Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#881 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:04

На скорости отрабатывается с макетом ножа. Выше приводился пример нарушения техники безопасности во время занятий. По любому без настоящего оружия совсем нельзя обойтись. 100% не бывает, это все знают. Спортзал - вообще не показатель. Так, подготовить тело по возможности. Из опыта работы в дурдоме, надо в руках иметь что-то против ножа (заточки), например, резиновую дубинку.   :)

 

А я слышал что бригады, которые товарищей до дурдома возят, их вяжут подручкой, без спецсредств (простыни не  в счет).


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#882 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:41

А что тогда конкретно дает отработка с острым ножом с учетом техники безопасности? Реально интересно.  Я так понимаю - это как раз одна из фирменных фишек СК. И в чем эта техника безопасности заключается?

Про СК не скажу, не знаю. Но при отработке в режиме "неторопки" важно почувствовать каково это иметь дело с острым ножом, когда он может порезать. Для отработки на скорости для избегания травм используется макет. 


А я слышал что бригады, которые товарищей до дурдома возят, их вяжут подручкой, без спецсредств (простыни не  в счет).

Есть еще оперативная группа, которая противостоит организованным массовым побегам из дурдома.  


Сообщение отредактировал Shelest: 09 Апрель 2018 - 22:43

  • kek это нравится

#883 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:18

Есть еще оперативная группа, которая противостоит организованным массовым побегам из дурдома.  

А кто организатор? Мировая закулиса, или сами справляемся?


  • kek и HotSoup это нравится

#884 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:05


 

Кстати, мне было бы интересно, как shock прокомментирует то, что изображено примерно с 26 минуты. У меня свое мнение сложилось, и не только о том, что Полежаеву бы надо подучить английский.

Ворчун, я не буду опять раскладывать по ролик ... Ибо не в коня корм. После того как Хрыч сказал что Полежаев 9 лет занимался борьбой я просто пребываю в постоянном недоумении. Не буду комментировать борцовские навыки, все таки не моя тема тут лучше Тонг По разложит, но он допускает просто типичнейшие ошибки боксера первогодка зажатые руки, открытая печень, провал в каждое движение... Я повторюсь, основная проблема китайских традиков в том что они давно всерьез не дерутся.

Вот (если уж речь зашла о тайцзи) серьезный практик посмотрите с 6.20 на этом примере можно проанализировать все то что будет происходить в туй шоу с равным оппонентом если он не будет церемонится


  • kek, nok и Ворчун это нравится

#885 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:46

А вообще забавно конечно, Буратино делает очередной вброс , а мы все дружно на него реагируем :D :D :D.

Ему ведь не нужно писать что то грамотное, даже наоборот , чем более парадоксальные выводы он делает , тем больше мы реагируем, чем больше мы реагируем, тем дольше тема в трэнде


  • Ворчун и grimuar это нравится

#886 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 10 Апрель 2018 - 04:30

А кто организатор? Мировая закулиса, или сами справляемся?

Бывшие зеки организовывали массовку, что бы ускользнуть за счет других .



#887 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:09

А вообще забавно конечно, Буратино делает очередной вброс , а мы все дружно на него реагируем :D :D :D.

Ему ведь не нужно писать что то грамотное, даже наоборот , чем более парадоксальные выводы он делает , тем больше мы реагируем, чем больше мы реагируем, тем дольше тема в трэнде

Ну тут я не согласен с мотивами и подоплекой.

Судя по тем "оговоркам", которые допускает Буратино (типа "ведьма" - это ведающая мать" ), его трудно заподозрить в столь изощренном коварстве, все его посты, как мне кажется, написаны искренне и от всей его широкой души.

 

Так что я согласен с кем-то из участников обсуждения (товарищ майор, это не Вы?), за давностью поста не помню кем именно, что эту тему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно продолжать и Буратино просто-таки ОБЯЗАН периодически писать очередные посты и выкладывать очередные ролики.

 

В мире и так слишком много грустного (вон, санкции очередные, рубль падает, Собянин обещал ливневку отремонтировать, т.е. Москве совсем хана приходит), должен же быть какой-то позитив.


Сообщение отредактировал Ворчун: 10 Апрель 2018 - 13:10


#888 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Апрель 2018 - 00:27

Ну для меня эта тема вообще стала бесплатной рекламной площадкой. В субботу , по мотивам этой темы пришел заниматься чел из группы СК. Хороший парнишка, старательный, но блин, как же ему изломали координацию :o . Фактически всю тренировку я с ним занимался одним базовым движением, дальше мы не продвинулись.  Человек отзанимался 4года , ни бить ни бороться он не умеет, умеет только падать и подыгрывать. Зачем этим заниматься столько лет, если по результату ты превращаешься в мишень ?

Опять же я не хочу сказать что у всех так, но похоже именно такие люди  на данный момент определяют картинку этого направления. К сожалению , потому что определенный потенциал у СК есть


  • kek, Tong Po, Ворчун и 3 другим это нравится

#889 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:48

Ну тут я не согласен с мотивами и подоплекой.

Судя по тем "оговоркам", которые допускает Буратино (типа "ведьма" - это ведающая мать" ), его трудно заподозрить в столь изощренном коварстве, все его посты, как мне кажется, написаны искренне и от всей его широкой души.

 

Так что я согласен с кем-то из участников обсуждения (товарищ майор, это не Вы?), за давностью поста не помню кем именно, что эту тему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно продолжать и Буратино просто-таки ОБЯЗАН периодически писать очередные посты и выкладывать очередные ролики.

 

В мире и так слишком много грустного (вон, санкции очередные, рубль падает, Собянин обещал ливневку отремонтировать, т.е. Москве совсем хана приходит), должен же быть какой-то позитив.

Да,это было мое предложение. :)Таких тем на БФ было несколько.Везде разговор начинался более чем серьезно,а затем в связи с неготовностью старттопика продвигать свое детище в массы дискуссия плавно перетекала в юмор,что тоже весьма и весьма пользительно для этих самых масс :D


  • kek и Ворчун это нравится

#890 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:20

Ну для меня эта тема вообще стала бесплатной рекламной площадкой. В субботу , по мотивам этой темы пришел заниматься чел из группы СК. Хороший парнишка, старательный, но блин, как же ему изломали координацию :o . Фактически всю тренировку я с ним занимался одним базовым движением, дальше мы не продвинулись.  Человек отзанимался 4года , ни бить ни бороться он не умеет, умеет только падать и подыгрывать. Зачем этим заниматься столько лет, если по результату ты превращаешься в мишень ?

Опять же я не хочу сказать что у всех так, но похоже именно такие люди  на данный момент определяют картинку этого направления. К сожалению , потому что определенный потенциал у СК есть

А вот зачем он этим ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗАНИМАЛСЯ?
Раньше понять не мог?
По факту это просто кружки по интересам. Либо искатели "волшебной таблетки".
Точно так же можно чем угодно заниматься, и никакого толку не будет.
Единственно, что из спорта такие обычно раньше отсеиваются.
Но вполне можно встретить боксёра не умеющего драться после тех же четырёх лет.
 



#891 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:17

Точно так же можно чем угодно заниматься, и никакого толку не будет.

не совсем так,  это работает целенаправленно созданный имидж СК - "рукопашка для умных, в отличие от..." ))) Вот там и собираются такие умники.



#892 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:35

не совсем так,  это работает целенаправленно созданный имидж СК - "рукопашка для умных, в отличие от..." ))) Вот там и собираются такие умники.

Лично я с таким имиджем не сталкивался.
А вот собирались там .... или те которых больше никуда не взяли, или совсем забитые лошки(я вот сразу к обоим вариантам относился)
И слепить что-то из подобного материала было весьма непросто.



#893 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:03

У военных задачи чуток другие, чтобы за гопниками гоняться или развлекаться. Почитайте на досуге воспоминания разведчиков ВОВ под редакцией Драбкина А. Будете очень удивлены. 

Что значит спорт не работает? Это почему тогда НКВД во время ВОВ создавало ОМСБОНы из спортсменов? 


Это совершил не я. Противники были равные. Конечно не спортивно, но а как иначе на улице? По головке погладить? Ну так в РБ и используют приемы из самбо.

    Спортсмен который начнёт калечить в зале других спортсменов, втыкая их головами в пол, плохой спортсмен. 

 Задумчивый боец в опасной ситуации- плохой боец. 

 Спортсмен - это тот кто гарантированно  умеет учиться работать с телом, имеет физическую подготовку и развитые участки мозга для возможности дальнейшего развития моторики. 

 Спортсмен- это неплохой базис для занятий рукопашкой, понятный для государства, но не обязательный для занятий рукопашкой. Интересно было бы узнать реальную статистику по рукопашным боям второй мировой войны(спортсмен- не спортсмен, выжил- умер).  


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#894 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:20

а какую тогда альтернативу предлагает пластунский бой на дистанции борьбы, техническую и тактическую? А то что-то совсем разные виды в этом вопросе обычно приходят примерно к одному и тому же.

?



#895 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 276 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:31

А вот зачем он этим ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗАНИМАЛСЯ?
Раньше понять не мог?

 

Нуу хорошо быть умным на своем то месте. А тут человек ничего об этом не знал, плюс грамотная реклама, "спецназ за вас"  все одеты в камуфло, дают приемы против ножа, пистолета, группы нападающих...

А тут ситуация случилась нехорошая , девушке нахамили и оказалось что по факту ничего то он и не умеет... задумался. Ну и тему эту почитывает


Сообщение отредактировал shock: 12 Апрель 2018 - 00:31

  • kek и Ворчун это нравится

#896 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 01:05

Неблагодарное дело гадать, что было бы, если бы. Поэтому, ув. коллега Буратино, и нужны более скоростные и силовые тесты. Которые более определенно могут показать, кто у кого выиграл. При этом нарабатывать можно с какой угодно медленной скоростью, но проверять-то надо реально...

  Оно проверяется реально, но не публично. 

 Вы ж сами знаете что Леонид может выдать в свои 50 лет в плане рукопашки.  Зачем тогда пишете что мол надо бы показать и доказать. Леониду это не интересно. Вот Тайваньцы поверили например, и ещё несколько организаций, где Леонид проводил семинары. 

   формат обучения у Леонида подразумевает постоянную смену отношения себя к рукопашному бою и рукопашного боя к себе, и это трудно воспринимается обучающимся, приходится работать мозгом, применять его для самосовершенствования себя в рамках и за рамками рукопашного боя. 

 Не определённой схемы. Единственно что вечно в рамках пластунского боя- это упражнение "освобождение от захвата", простое вроде бы, но выполнимое не всеми инструкторами. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#897 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 06:25

Нуу хорошо быть умным на своем то месте. А тут человек ничего об этом не знал, плюс грамотная реклама, "спецназ за вас"  все одеты в камуфло, дают приемы против ножа, пистолета, группы нападающих...

А тут ситуация случилась нехорошая , девушке нахамили и оказалось что по факту ничего то он и не умеет... задумался. Ну и тему эту почитывает

Наверное хорошо.
Но я ведь тоже никакого опыта не имел, когда заниматься начал.
Просто проверял на себе, что работает.
Всё же велика доля самообмана, в подобных случаях.
В моём городе, с пяток "рускостилевых" секций было. И таких случаев я насмотрелся.



#898 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2018 - 07:38

Вы ж сами знаете что Леонид может выдать в свои 50 лет в плане рукопашки.  Зачем тогда пишете что мол надо бы показать и доказать. Леониду это не интересно. 

в плане рукопашки, силовой и скоростной - не знаю. Знаю, что очень хорошо работал по схеме СК, когда напарник не дергается и не напрягается. Мог в морской узел завязать совершенно незаметно для напарника :) 

 

А пишу затем, что никто больше на этом форуме с ним не общался и видит только то, что видит на этих роликах. Именно из этих роликов у людей складывается впечатление о Леониде. Вот и всё. А то, что ему не интересно... значит, так и будут про него на форуме писать и дальше.


  • kek, Ворчун и майор это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#899 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:23

очень хорошо работал по схеме СК, когда напарник не дергается и не напрягается. 

кстати, это ничего не говорит о рукопашке. 

Знаю одну секцию "русского стиля", где занимающиеся постоянно доставали тренера вопросом "а как оно в реальности?". В конце концов тренер сказал принести перчатки. Стали спарринговаться. При этом несколько человек, очень хорошо работавшие от захватов, от ножа и прочее, очень техничные, получив несколько плюх, оставили занятия. Вот и весь рукопашный бой. К сожалению.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#900 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:27

кстати, это ничего не говорит о рукопашке. 

Знаю одну секцию "русского стиля", где занимающиеся постоянно доставали тренера вопросом "а как оно в реальности?". В конце концов тренер сказал принести перчатки. Стали спарринговаться. При этом несколько человек, очень хорошо работавшие от захватов, от ножа и прочее, очень техничные, получив несколько плюх, оставили занятия. Вот и весь рукопашный бой. К сожалению.

Заканчивается это тем, что инициативная группа всех переколотила, и некому заниматься(( Знаю несколько таких групп. В т.ч. не только русского стиля)







Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных