Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#901 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:46

Естественный отбор как он есть)



#902 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:20

Но вполне можно встретить боксёра не умеющего драться после тех же четырёх лет.
 

Если боксер за 4 года не научился драться, то это боксер-заочник.

 

    Спортсмен который начнёт калечить в зале других спортсменов, втыкая их головами в пол, плохой спортсмен. 

Когда я был маленьким мальчиком и только-только начал заниматься самбо, первое, чему нас учили - это страховке. И если спортсмен не умеет бросать человека безопасно, это не спортсмен. Что, в общем-то не помешает ему бросить человека "опасно", буде возникнет такая необходимость. Если, конечно, он умеет не только бросать, но и думать.

.

   Спортсмен - это тот кто ... имеет ... развитые участки мозга для возможности дальнейшего развития моторики. 

 

.А как быть с НЕ развитыми участками мозга? И каково должно быть соотношение развитых и неразвитых участков?

 

     формат обучения у Леонида подразумевает постоянную смену отношения себя к рукопашному бою и рукопашного боя к себе, и это трудно воспринимается обучающимся.

Блин, я хоть и не обучаюсь у Полежаева, но мне тоже это трудно воспринять. :o

Понятно, что сменить свое отношение к рукопашному бою довольно легко (от заинтересованности к отрицанию, например), но как сменить отношение рукопашного боя КО МНЕ?

 

 Вы ж сами знаете что Леонид может выдать в свои 50 лет в плане рукопашки.  Зачем тогда пишете что мол надо бы показать и доказать. Леониду это не интересно. Вот Тайваньцы поверили например, и ещё несколько организаций, где Леонид проводил семинары. 

Что-то я не заметил, чтобы Полежаев "проводил семинары у тайванцев".

 

Судя по выложенным Вами видео, он приезжал с туристически-экскурсионными целями и в процессе этих экскурсий посещал какие-то местные школы и секции, где местные ребята ему вежливо, как это принято у китайцев, объясняли, что ты, парень, нихрена в тай-чи и прочей восточной халабуде не понимаешь и то, что ты пытаешься изобразить, выглядит довольно смешно.

 

Кстати, ни в одном из этих роликов я не увидел даже отдаленно той "боевой ламбады", которую Полежаев постоянно демонстрирует в своем "пластунском" бое.

 

 Знаю, что очень хорошо работал по схеме СК, когда напарник не дергается и не напрягается. Мог в морской узел завязать совершенно незаметно для напарника :)

Ну, если напарник "не дергается и не напрягается", я тоже могу его хоть узлом завязать, хоть об пол шарахнуть. А вот если это необусловленный спарринг и напарник тоже хочет меня узлом завязать, то тут как посмотреть.

 

А пишу затем, что никто больше на этом форуме с ним не общался и видит только то, что видит на этих роликах. Именно из этих роликов у людей складывается впечатление о Леониде. Вот и всё. А то, что ему не интересно... значит, так и будут про него на форуме писать и дальше.

Так вот в этом-то и вопрос!

Вот я выложил в соответствующей ветке ролик, по нему обо мне и судят. И хоть я на форуме разбейся в лепешку, доказывая, что там "не так снято" и "не все показано", мнение у обсуждающих сложится основываясь на ролике, а не на пояснениях. Собственно, так оно о полежаевском "пластунском бое" и складывается.

 

Другое дело, что исходя из некоторых моментов, скажем, тех же роликов из Тайваня, складывается впечатление, что помимо боевой ламбады "рукопашного боя пластунов", Полежаев, когда это ему нужно, включает боксерские или борцовские навыки, ничего общего не имеющие с тем, что он преподает.

Насколько эффективно, это уже другой вопрос, но то, что это - "две большие разницы", очевидно, по-моему, для всех.


  • kek, shock и grimuar это нравится

#903 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:44

А вот кого тогда можно считать боксёром?
На Ваш взгляд.
Вот мне встречалось немало людей занимавшихся боксом, но далеко не все умели драться.
Считаются ли они боксёрами?



#904 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:53

А вот кого тогда можно считать боксёром?
На Ваш взгляд.
Вот мне встречалось немало людей занимавшихся боксом, но далеко не все умели драться.
Считаются ли они боксёрами?

Может я что-то за давностью лет пропустил, но когда-то, больше 50 лет назад, параллельно с самбо родители меня записали еще и на бокс и я несколько лет довольно добросовестно ходил в детско-юношескую секцию.

И мы там постоянно дрались. Я имею в виду - по правилам бокса. Т.е. разминка, отработка движений и ударов на мешке-лапах и т.п. и собственно бои.

А что - сейчас не так?


  • kek это нравится

#905 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:56

Наверное разница в понятиях)
Драться и боксировать- это не одно и то же.
Для меня)



#906 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:37

Ну, если напарник "не дергается и не напрягается", я тоже могу его хоть узлом завязать


Боюсь, так, как Леонид, не сможете. Это реально как искусство. И именно поэтому так затягивает.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#907 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:53

Боюсь, так, как Леонид, не сможете. Это реально как искусство. И именно поэтому так затягивает.

Ну, может и не смогу.

Но вот интересно, сможет ли он завязать морским узлом противника равного веса, который и дергается и напрягается? Т.е. если каких-то видеоподтверждений этому мы не получили, а спарринги в "пластунском" бое не проводятся, доказать, что это возможно на реальном противнике достаточно сложно.

 

Я не про себя говорю, со мной он встречаться отказался, да я и полегче его килограммов на 15 и постарше лет на 10, я просто о том, что на некоторых последних роликах с китайцами Полежаев, вместо завязывания их всяческими узлами, начинал демонстрировать, как он их неожиданно и резко может ударить, при этом совершенно не в стиле своего "пластунского боя", а скорее как боксер.

 

Т.е., понимаете, если его "пластунский" бой - это искусство, то оно должно работать не только на адептах и учениках, но и на посторонних людях. Как "энергетические удары" у бесконтактников.

А если "на своих" оно работает, а с китайцами ты должен либо давить силой, используя двукратное превосходство в весе, либо срываться на резкие удары, то это может быть и можно назвать словом "искусство", но ставить перед ним слово "боевое" уже не годится.


Сообщение отредактировал Ворчун: 12 Апрель 2018 - 13:58

  • grimuar это нравится

#908 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:53

Заканчивается это тем, что инициативная группа всех переколотила, и некому заниматься(( Знаю несколько таких групп. В т.ч. не только русского стиля)

Так Вы не только в "ррб" отличились? :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#909 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:56

Наверное разница в понятиях)
Драться и боксировать- это не одно и то же.
Для меня)

Ну да, наверное. Особенно, если учесть, что драка не предполагает каких-либо ограничений, типа не пинаться, не бить ниже пояса, не кусаться и т.д.  Тогда да, тогда боксеры драться не умеют.

Но просто ответить на улице какой-нибудь шпане - это запросто.



#910 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:04

Ну, может и не смогу.
Но вот интересно, сможет ли он завязать морским узлом противника равного веса, который и дергается и напрягается? Т.е. если каких-то видеоподтверждений этому мы не получили, а спарринги в "пластунском" бое не проводятся, доказать, что это возможно на реальном противнике достаточно сложно.
Т.е., понимаете, если его "пластунский" бой - это искусство, то оно должно работать не только на адептах и учениках, но и на посторонних людях. Как "энергетические удары" у бесконтактников.
А если "на своих" оно работает, а с китайцами ты должен либо давить силой, используя двукратное превосходство в весе, либо срываться на резкие удары, то это может быть и можно назвать словом "искусство", но ставить перед ним слово "боевое" уже не годится.

Оно работает в тех условиях, о которых я написал: напарник (а не противник) не дергается и не напрягается. Тогда получается красивая работа. А если это реальная драка, я понятия не имею, как это все будет выглядеть у Леонида. Не видел, как он дерется, а предположения разные писать не хочу.
Как айкидо
  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#911 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:10

Вот как раз со шпаною и были проблемы. Но это скорее от самого человека зависит.
И всё же повторюсь.
Кого можно считать боксёром? и по каким критериям?
Вот отходил человек год на бокс, он боксёр?
Или нужны спортивные достижения?
Или определённая степень усвоения техники-тактики?
А то вот рассуждают, о сферических боксёрах, что он ДОЛЖЕН уметь через год, два, три.....
Только вот насколько реальны эти рассуждения?
Какой критерий оценки "боксёрости" у боксёра?
Мне очень интересно, как совсем не боксёру. 



#912 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:23

ходит (ходил) на бокс и хоть чему-то там научился - значит боксер. Хороший или плохой - это уже другой вопрос)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Апрель 2018 - 14:24


#913 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:25

Кого можно считать боксёром? и по каким критериям?

Какой критерий оценки "боксёрости" у боксёра?
Мне очень интересно, как совсем не боксёру. 

Так и я не боксер. Может быть нам попробовать найти "сферического боксера в вакууме" и спросить у него?

 

Хотя...

Читал я как-то одного умного человека, который сказал, что для наличия практических навыков достаточно 1-2 разряда по тому или иному виду спорта.

В том смысле, что дальше, это уже "мастерство", но и специализация. А, согласно Козьме Пруткову, узкий специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя.

 

Так что, исходя из вышепредложенного критерия, полагаю, 1-2 разряд и несколько лет занятий - т.е. достаточное время, чтобы сформировались определенные навыки рукомашества.


  • Виктор и Влади mir это нравится

#914 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:33

Боксёр это тот, кто занимается боксом в данный, конкретный момент.
Если ты занимался боксом "когда-то", то ты - бывший боксёр.
Всё же просто.
P.S.: маленькое примечание, если ты на бокс сходил один-два раза, ты всё-таки не боксёр. Что взять за точку отсчёта - вопрос дискуссионный. Я бы взял первые соревнования, как вершину тестирования боксёрских качеств. Вот как только ты первый раз выступил на любых соревнованиях - всё, ты боксер.



#915 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:09

Блин, да двух лет в боксе вполне достаточно для  навыков бытовой самообороны.  Не, если этот сферический человек тупо ходил в зал и стоял два года у стенки.....


  • kek, Tong Po и grimuar это нравится

#916 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:23

А разве боксер это не тот кто использует технику бокса?
  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#917 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:39

Боксёр это тот, кто занимается боксом в данный, конкретный момент.
Если ты занимался боксом "когда-то", то ты - бывший боксёр.
Всё же просто.
P.S.: маленькое примечание, если ты на бокс сходил один-два раза, ты всё-таки не боксёр. Что взять за точку отсчёта - вопрос дискуссионный. Я бы взял первые соревнования, как вершину тестирования боксёрских качеств. Вот как только ты первый раз выступил на любых соревнованиях - всё, ты боксер.

Независимо, от результатов соревнований?


А разве боксер это не тот кто использует технику бокса?

А вот если я бью кулаками двоечки, то выходит уже боксёр?
:-)



#918 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:40

Боюсь, так, как Леонид, не сможете. Это реально как искусство. И именно поэтому так затягивает.

 Это искусство, несомненно. Боевое искусство в прямом смысле. Посмотрим что Леонид выдаст из материалов дальше. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#919 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:41

Блин, да двух лет в боксе вполне достаточно для  навыков бытовой самообороны.  Не, если этот сферический человек тупо ходил в зал и стоял два года у стенки.....

"Бытовая самооборона"- очень растяжимое понятие.
И драка в ней самое последнее дело, на мой взгляд конечно.



#920 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:42

Оно работает в тех условиях, о которых я написал: напарник (а не противник) не дергается и не напрягается. Тогда получается красивая работа. А если это реальная драка, я понятия не имею, как это все будет выглядеть у Леонида. Не видел, как он дерется, а предположения разные писать не хочу.
Как айкидо

 На разных семинарах ему ставили разных противников, в том числе и покрупнее. В Тайване был серьёзный дядя, который московский шаолинь оценивал как низкий уровень.


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных