Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:11

 


 

 

прокомментирую только ролик. Вы говорите:

 

 

Что касаемо моего личного опыта, Буратины, то я встречался с фехтовальщикамииз клуба Паладин. Слил конечно, но там был сам мастер с их стороны и лучший ученик. и первый бой не показали, я устал уже, и защиты не дали. В общем то выступил достойно, и это после 2 месяцев и менее использования сабли как вспомогательного инструмента на тренировках, против профи в защите, и уставши. я кстати их обоих достал разок, профи этих.

 

Не хочу честно говоря писать гадости, потому что мы все с чего то начинаем + мне нравится, когда люди заходят проверить свои знания в дружеских спаррингах. В сухом остатке, вас товарищ из паладина очень жалел, работал медленно и аккуратно. До 1:20 примерно вы только пропускаете, он медленно и красиво вам наваливает. Потом начинается какой-никакой экшен, тоже на мой вкус очень односторонний. То, что против вас был инструктор, сильно спасло вас от травм. повторюсь, он очень вас жалел.

 

В любом случае, учитывая, что это ваш первый опыт в таком формате, получилось здорово, надеюсь вы и дальше будете развиваться в эту сторону. Больше спаррингов, физо чтобы не сдохнуть после первого спарринга и все будет хорошо. Единственно, не держите клинок к полу, ИМХО вам по уровню так делать рано, практическую пользу из открытой стойки у вас извлекать не получается.

 

Все вышенаписанное - лично мое мнение. На роль мастера фехтования не претендую, уверен )

 

Мы кстати проводим открытые спарринговые встречи на мягком оружии. Следующая будет в конце января - начале февраля, мы заранее объявим на форуме. Приходите, будем рады вас видеть.


  • ВиШень, yamidako, Ворчун и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:24

 то что вы фантазии вываливаете, от своего "опыта", не делает ваши посты интересными. 

 

Я понимаю, что форум, штука анонимная, но даже анониму следовало бы отвечать за свои слова, потому что огульно назвать чьи-то высказывания "фантазиями", не подтвердив это аргументами, означало - потерять репутацию.

 

Не сочтите за труд, сударь, поясните, что именно в моих постах, написанных, кстати, в ьт.ч. и исходя и из моего ЛИЧНОГО опыта, не только "присутствия", но и участия в военных конфликтах, Вы полагаете "фантазиями":

- то, что пластуны, т.е. военная разведка, имели задачей действия в тылу противника, при которых противника нужно было БЫСТРО убить или привести в бессознательное состояние?

- то, что демонстрируемая Полежаевым техника НЕ направлена на то, чтобы противника БЫСТРО убить или привести в бессознательное состояние?

- то, что даже если видоизменить технику Полежаева, в ней НЕ заложены варианты быстрого убийства или приведения противника в бессознательное состояние?

 

Будьте добры, укажите, в чем я ошибаюсь. Исходя из Вашего опыта.

 

 Хотите проверить - проверьте, по возрасту Вы вполне так совпадаете, лет 45-50, категория полагаю( я насчёт Полежаева). Наверное ему было бы интересно. Но тока на камеру, ради рекламы. кстати, Вам возможно тоже было бы интересно попиарить свою школу. так сказать товарищеская встреча. 

Если Полежаеву 45-50, а мне - 60, то да, это конечно, ОЧЕНЬ близко по возрасту :D .

Вам, вероятно, лет 25-30, не больше?

Я почему делаю такое предположение - потому что в этом возрасте все, кто старше 40-45 - глубокие старики и неважно, какая у них разница в возрасте и сколько им - 50 или 60 или 70. Впрочем, 70, это уже "мамонты", столько не живут.

 

Хотя...

 

Если Полежаеву интересно проверить на мне свою технику, да еще на камеру, да еще ради рекламы - велкам. Я даже представляю, как это будет выглядеть в рекламе, если он вдруг, неожиданно для себя выиграет - "Великий мастер казачьего пластунского боя Полежаев победил 60-летнего мастера карате-до в бескомпромиссном поединке!".

А если выиграет "по очкам", или, не дай бог, проиграет, это будет примерно так - "60-летний старик, занимавшийся карате, уделал "непобедимого" мастера пластунского боя"??? :D

 

Давайте, я тут где-нибудь через месяц-два буду проводить очередной семинар, если возьметесь организовать - вперед, буду только рад.

Тут на форуме уже рассматривался один случай, когда обиженные ученики приходили требовать сатисфакции от обидчика.

л конечно, но там был сам мастер с их стороны и лучший ученик. и первый бой не показали, я устал уже, и защиты не дали. В общем то выступил достойно, и это после 2 месяцев и менее использования сабли как вспомогательного инструмента на тренировках, против профи в защите, и уставши. я кстати их обоих достал разок, профи этих.

Присоединюсь к kekу в анализе Вашего поединка и добавлю только, что Ваш противник работал от обороны и просто показывал Вам, ЧТО он может с вами сделать. При этом, действительно, видно, что он Вас жалел и работал мягко.

Что касается Вас, то, извините, конечно, но Вам бы, прежде всего, над стойкой поработать, Вы "терялись" постоянно, и если бы он начал атаковать, было бы только хуже.

Понятно, что "два месяца работы с саблей, как со вспомогательным оружием", это не годы тренировок, но непонятно, ЗАЧЕМ Вы вообще пробовали соревноваться с фехтовальщиком - это ведь был бой "на чужом поле".

 

  То что на тренировке- это упражнения. В бою это выглядит быстрее и лаконичней. Это упражнения. Первая цель упражнений- научиться делать освобождение от захвата. По стандарту мастера, это очень сложно. По сути, тот , кто умеет делать освобождение от захвата, уже на хорошем уровне мастерства.

Невозможно сделать "быстрее и лаконичнее" ту технику, которую показывает Полежаев.

Он пытается прогнать "волну" и за счет этой волны пропустить атаку мимо себя, а дальше уже провести прием. Нечто похожее делается в айкидо, но там все проходит более технично, все-таки техника таи-сабаки более приспособлена к уходу от атаки, чем вот такие извивания.

Но если таи-сабаки можно делать коротко, поскольку там двигается ВЕСЬ корпус, то в технике Полежаева корпус остается на месте, в связи с чем он может стать мишенью для атаки вульгарной "двоечкой" рука-нога.

Не говоря уже о том, что в случае, когда он приподнимается на цыпочки, та же "двойка" с лоу-киком смахнет его на раз-два.

..

Все вышенаписанное - лично мое мнение. На роль мастера фехтования не претендую, уверен )

Прикольно, что это пишет официальный представитель Всемирной Ассоциации Матаеши Кобудо в России. ;)


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:55

Прикольно, что это пишет официальный представитель Всемирной Ассоциации Матаеши Кобудо в России. ;)

 

Мне кажется кобудо от фехтования на саблях достаточно далеко, хотя принципы кобудо безусловно можно успешно использовать и там ) Возможно у саблистов на этот бой будет другой взгляд (хотя я этому очень удивлюсь)


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:03

Я понимаю, что форум, штука анонимная, но даже анониму следовало бы отвечать за свои слова, потому что огульно назвать чьи-то высказывания "фантазиями", не подтвердив это аргументами, означало - потерять репутацию.

 

Не сочтите за труд, сударь, поясните, что именно в моих постах, написанных, кстати, в ьт.ч. и исходя и из моего ЛИЧНОГО опыта, не только "присутствия", но и участия в военных конфликтах, Вы полагаете "фантазиями":

- то, что пластуны, т.е. военная разведка, имели задачей действия в тылу противника, при которых противника нужно было БЫСТРО убить или привести в бессознательное состояние?

- то, что демонстрируемая Полежаевым техника НЕ направлена на то, чтобы противника БЫСТРО убить или привести в бессознательное состояние?

- то, что даже если видоизменить технику Полежаева, в ней НЕ заложены варианты быстрого убийства или приведения противника в бессознательное состояние?

 

Будьте добры, укажите, в чем я ошибаюсь. Исходя из Вашего опыта.

 

Если Полежаеву 45-50, а мне - 60, то да, это конечно, ОЧЕНЬ близко по возрасту :D .

Вам, вероятно, лет 25-30, не больше?

Я почему делаю такое предположение - потому что в этом возрасте все, кто старше 40-45 - глубокие старики и неважно, какая у них разница в возрасте и сколько им - 50 или 60 или 70. Впрочем, 70, это уже "мамонты", столько не живут.

 

Хотя...

 

Если Полежаеву интересно проверить на мне свою технику, да еще на камеру, да еще ради рекламы - велкам. Я даже представляю, как это будет выглядеть в рекламе, если он вдруг, неожиданно для себя выиграет - "Великий мастер казачьего пластунского боя Полежаев победил 60-летнего мастера карате-до в бескомпромиссном поединке!".

А если выиграет "по очкам", или, не дай бог, проиграет, это будет примерно так - "60-летний старик, занимавшийся карате, уделал "непобедимого" мастера пластунского боя"??? :D

 

Давайте, я тут где-нибудь через месяц-два буду проводить очередной семинар, если возьметесь организовать - вперед, буду только рад.

Тут на форуме уже рассматривался один случай, когда обиженные ученики приходили требовать сатисфакции от обидчика.

Присоединюсь к kekу в анализе Вашего поединка и добавлю только, что Ваш противник работал от обороны и просто показывал Вам, ЧТО он может с вами сделать. При этом, действительно, видно, что он Вас жалел и работал мягко.

Что касается Вас, то, извините, конечно, но Вам бы, прежде всего, над стойкой поработать, Вы "терялись" постоянно, и если бы он начал атаковать, было бы только хуже.

Понятно, что "два месяца работы с саблей, как со вспомогательным оружием", это не годы тренировок, но непонятно, ЗАЧЕМ Вы вообще пробовали соревноваться с фехтовальщиком - это ведь был бой "на чужом поле".

 

Невозможно сделать "быстрее и лаконичнее" ту технику, которую показывает Полежаев.

Он пытается прогнать "волну" и за счет этой волны пропустить атаку мимо себя, а дальше уже провести прием. Нечто похожее делается в айкидо, но там все проходит более технично, все-таки техника таи-сабаки более приспособлена к уходу от атаки, чем вот такие извивания.

Но если таи-сабаки можно делать коротко, поскольку там двигается ВЕСЬ корпус, то в технике Полежаева корпус остается на месте, в связи с чем он может стать мишенью для атаки вульгарной "двоечкой" рука-нога.

Не говоря уже о том, что в случае, когда он приподнимается на цыпочки, та же "двойка" с лоу-киком смахнет его на раз-два.

..

Прикольно, что это пишет официальный представитель Всемирной Ассоциации Матаеши Кобудо в России. ;)

  я ниразу не анонимен, мне где-то под 40.   насчёт спарринга, впринципе интересно было бы самому посмотреть. Надеюсь Леонид может работать мягко, чтобы Вас не покалечить. Всё таки мастерство растёт. Встреча врядли произойдёт, но я попытаюсь связаться с Леонидом по этому вопросу. 

  фантазии- это оценка техники. в 90-х годах (2-3) дан кёкушин, ответственный за физ подготовку и показуху по дивизии  поспорил с Полежаевым насчёт показухи. Каратэка настаивал на опасной для бойцов показухе, результатом которой могли быть тяжёлые травмы. В результате разногласий решили посмотреть кто есть кто. Ну падение  оппонента лицом вниз в асфальт, в одно движение - был итог.  Причём о самой этой странице биографии Полежаева я узнал из форума. Далее, спросил подробности. Интересно , что похожий итог спарринга ( лицом в асфальт) был и на встрече "деда" Кадочникова, когда приехали проверять его способности. Только тогда итог был хуже по последствиям. 

  По поводу спаррингов на саблях. Если бы представители клуба Паладин выдали защитку, и снимали сразу первый бой( а вдруг Буратино нам накостыляет), и наваляли бы по самое "немогу", или на равных, без защиты, было бы интересней. 

 второе по спаррингу на саблях. Это 2 месяца использования вспомогательного предмета на тренировках. Я не знаю, что покажут ваши ученики через 2 месяца на саблях на встрече с мастером.  

  Сабля вниз- это устал. Тренировочной практики давно уже не было. Что я мог показать- было в  первом спарринге, который не снимали. Однако спарринги показали великолепную динамику тренировочного процесса, я полагаю.
Самя бы подрался, но не могу продемонстрировать технику пластунского боя, поскольку давно не тренировался. Сейчас собираю группу, чтобы возобновить тренировочный процесс. Хорошо я конечно "откосил", но это факт. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#85 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:13

   это отзывы о семинаре в Башкирии


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:07


  По поводу спаррингов на саблях. Если бы представители клуба Паладин выдали защитку, и снимали сразу первый бой( а вдруг Буратино нам накостыляет), и наваляли бы по самое "немогу", или на равных, без защиты, было бы интересней. 

 второе по спаррингу на саблях. Это 2 месяца использования вспомогательного предмета на тренировках. Я не знаю, что покажут ваши ученики через 2 месяца на саблях на встрече с мастером.  

 

 

Я не видел ваш первый бой, могу комментировать только то что вы выложили. Если вы считаете, что бой неудачный, можно было его например не выкладывать - не пришлось бы оправдываться. Защита на вас вообще ИМХО не играла роли т.к. вас били очень аккуратно. Защита на представителе Паладина тоже особо роли не играла т.к. вы по нему в показанном бою особо не попали. То, что вы пишете про "не снимали первый бой" очень сильно вас не красит - если вы не готовы проигрывать, можно просто не ходить с опытом 2 месяца сабли по секциям фехтования.

 

Теперь что касается моих учеников. После 2 месяцев занятий они конечно тоже ничего особенного не покажут, но они при этом не будут выкладывать видео на форум как рекламу и хвастать, что снимали только вторую схватку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 046 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 01:00

  Сабля вниз- это устал. Тренировочной практики давно уже не было. Что я мог показать- было в  первом спарринге, который не снимали.

А с чего там уставать то? Мне тоже сорок лет. Физуха ниже среднего. Курю по пачке в день. Но поработать в таком темпе минут десять - вообще не проблема.


  • kek и Tornvald это нравится

#88 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:10

А с чего там уставать то? Мне тоже сорок лет. Физуха ниже среднего. Курю по пачке в день. Но поработать в таком темпе минут десять - вообще не проблема.

   там больше привычного веса был, немного другая сабля. я сменил потом на что полегче. Врочем неважно. Может такой слабенький.  Так то поразвлекаться на соревновашках можно было бы. не бухать же в подъезде. ))

  Моя задача - это информационная поддержка, и фехтовать или драться в стиле я не могу, даже если захочу. 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#89 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:12

   там больше привычного веса был, немного другая сабля. я сменил потом на что полегче. Врочем неважно. Может такой слабенький.  Так то поразвлекаться на соревновашках можно было бы. не бухать же в подъезде. ))

  Моя задача - это информационная поддержка, и фехтовать или драться в стиле я не могу, даже если захочу. 

 

Леониду срочно надо менять пиарщика ))


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#90 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:38

 Ответ Ворчуну: Что касаемо спарринга с Полежаевым, то он не будет спарринговать. Не тот возраст и опыт, когда это может быть интересным. Был на исчезнувшем будофоруме один троль, с которым Леонид созванивался. Было предложено пойти и подраться без свидетелей. Тот сразу дал заднюю. я бы тоже немного расстроился.  Дело в том, что  Леонид ближе к так называемому традиционному виду БИ, когда отсутствуют спортивные поединки, а не спортивный поединок- это всегда травмы. Думаю, любой тренер СК тоже врядли согласиться подраться. 

 Однако,   На данный момент, стиль несколько похож на тайчи, то есть упор на внутреннюю работу и психику через движения, и это уже давно не СК.  Знатоки могут подправиьт меня, интересно узнать их мнение. 

   Спортивный поединок вреден от того, что человек не мобилизуется полностью, не опасается , поскольку проигрыш- это возможно смерть или травмы. Возможно, есть и восточные стили, в которых практикуется подобный подход.


 

   Если действительно есть желание узнать насколько это реально-  стиль Леонида Полежаева, то есть скайп, и Леонид открыт для общения. Однако это общение, а не драки в подворотнях или спарринги. 

  На данный момент времени у Леонида бывают выездные семинары.  


Леониду срочно надо менять пиарщика ))

ничего страшного, поучусь, возможно далее будет лучше.


    я ещё раз запостил видео. Тут отзыв участника семинара в Башкартостане, Уфа. Человек занимался  направлениями РРБ( русский рукопашный бой), и оставляет своё мнение. Это не подготовленный ученик( по мнению некоторых моих оппонентов), которого "научили" падать от любого чиха мастера, а сторонний человек, получивший опыт общения с мастером . 


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#91 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:44

Было предложено пойти и подраться без свидетелей. Тот сразу дал заднюю. 

 

 Однако,   На данный момент, стиль несколько похож на тайчи, то есть упор на внутреннюю работу и психику через движения, и это уже давно не СК.  

подойти... килОметров так 900 шлёпать было. Причём тот гражданин не рукопашник, а фехтовальщик и утверждал, что перефехтует Леонида что на саблях, что на карабинах и всём остальном. Подраться без свидетелей - на чём из перечисленного? А проигравшего прикопать в огороде... да уж, перспектива  :)  

 

почему не СК? Вот СК 

Что у Леонида принципиально отличается? да, у Кадочникова эпизоды короче, он быстрее выводит из равновесия. Леонид немного не дорабатывает вертикальный вектор (недогружает), поэтому напарник может долго крутиться как волчок.

 

Оффтопик. Не знаем мы с Вами, что такое СК.....  :)

Последнее время общаюсь с человеком, который знает А.А. Кадочникова почти 40 лет. Задолго до ракетного училища. И рабочие отношения у них были практически до середины 2000-х. Так вот, у него своё понимание того, что есть СК. А мои рассказы, что типа вот, я тут ролик видел, а вот человек мне вот так объяснял, а вот у Кадочникова не так, как у Вас, а вот так... обычно сопровождаются лютым гомерическим хохотом  :)  ​ Поэтому лично я писать на форумах про СК завязал  :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#92 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 18:04

Того камрада, который фехтовальщик, тоже Ворчуном звали :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#93 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:08

Мне нравится позиция Ворчуна:спокойный,рассудительный человек.Действительно,за эффективность говорить не будем,за то,заниматься или нет данным направлением тож агитировать не станем-нехай каждый сам для себя решает-оно ему надо или нет.Единственный вопрос к г-ну Буратино,как к полномочному,так сказать,представителю г-на Полежаева: почему "рукопашный бой казаков-пластунов"?(с)Неужели непонятно,что серьезные,адекватные люди не пойдут к Вам хотя бы из-за этого названия? Я имею ввиду людей,которые перед тем,как идти куда-то,наводят справки .Ведь за 10 минут через гугл или яндекс можно выяснить,что за пластуны такие и чем они занимались.Ворчун за это очень верно отписал.Почему бы не назваться,например,"системой Полежаева"?Чем плохо-то? А?Можете пояснить,г-н Буратино?


Вообще-сегодня необходимо злоупотребить.Всех с наступающим. Буратино и Леониду за рюмкой новогоднего чая желаю придумать достойное название . B)


Сообщение отредактировал майор: 31 Декабрь 2017 - 19:02

  • Ворчун это нравится

#94 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:35

Мне нравится позиция Ворчуна:спокойный,рассудительный человек.Действительно,за эффективность говорить не будем,за то,заниматься или нет данным направлением тож агитировать не станем-нехай каждый сам для себя решает-оно ему надо или нет.Единственный вопрос к г-ну Буратино,как к полномочному,так сказать,представителю г-на Полежаева: почему "рукопашный бой казаков-пластунов"?(с)Неужели непонятно,что серьезные,адекватные люди не пойдут к Вам хотя бы из-за этого названия? Я имею ввиду людей,которые перед тем,как идти куда-то,наводят справки .Ведь за 10 минут через гугл или яндекс можно выяснить,что за пластуны такие и чем они занимались.Ворчун за это очень верно отписал.Почему бы не назваться,например,"системой Полежаева"?Чем плохо-то? А?Можете пояснить,г-н Буратино?


Вообще-сегодня необходимо злоупотребить.Всех с наступающим. Буратино и Леониду за рюмкой новогоднего чая желаю придумать достойное название . B)

  Честно говоря, мне совершенно параллельно, как называется стиль. Но  "Проект Орион"  , как это звучит сейчас, мне кажется чрезмерно оригинальным названием. Я конечно понимаю откуда "Орион", примерно направление, но для большинства это будет звучать гораздо хуже "казаков- пластунов". Возможно, "Система Полежаева"- было бы более адекватно, но есть "но".  

   Вообще, название про казаков  появилось из СК , так как изначально сам Кадочников позиционировал свой стиль как некий рукопашный казачий бой, возможно пластунский. Леонид лишь как бы возобновил эту традицию, отказавшись от авторства. Поскольку это традиция не чисто авторская. Это боевая система положеннаая, воспроизведённая на генотипе казака, Кадочникова или же Полежаева, или иного другого. Эти системы будут все немного разными и немного похожими.  Тут следует понять, что казак тут- это не национальность, а сословие, следуя которому, естественно, проявляется определённый геном воина-казака. Скифа, Тавра. Но это всё русы, несомненно. Такой концепт. 

   Вот нарезка с тренировок талантливого мальчика. Текст музыкального сопровождения не на всех ресурсах полностью присутствует. Вырезана часть про скифов- детей руского поля.

     

   


ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#95 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:43

Кадочников - из Сибири. Казак или нет - не в курсе
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#96 Буратино

Буратино

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:56

подойти... килОметров так 900 шлёпать было. Причём тот гражданин не рукопашник, а фехтовальщик и утверждал, что перефехтует Леонида что на саблях, что на карабинах и всём остальном. Подраться без свидетелей - на чём из перечисленного? А проигравшего прикопать в огороде... да уж, перспектива  :)  

 

почему не СК? Вот СК 

Что у Леонида принципиально отличается? да, у Кадочникова эпизоды короче, он быстрее выводит из равновесия. Леонид немного не дорабатывает вертикальный вектор (недогружает), поэтому напарник может долго крутиться как волчок.

 

Оффтопик. Не знаем мы с Вами, что такое СК.....  :)

Последнее время общаюсь с человеком, который знает А.А. Кадочникова почти 40 лет. Задолго до ракетного училища. И рабочие отношения у них были практически до середины 2000-х. Так вот, у него своё понимание того, что есть СК. А мои рассказы, что типа вот, я тут ролик видел, а вот человек мне вот так объяснял, а вот у Кадочникова не так, как у Вас, а вот так... обычно сопровождаются лютым гомерическим хохотом  :)  ​ Поэтому лично я писать на форумах про СК завязал  :)

   Да вот так всё сурово. Вы недооцениваете паломничество Леонида в Сербию. Там вообще то было много агрессивно настроенных людей вокруг, в том числе и с оружием.

   Естественно разговоры что и как на видео у Кадочникова- это не относится напрямую к настоящему бою. Я и не видел как это происходит. Но по моей чуйке- очень быстро, в одно-два движения, без долгого мордобоя полагаю. 

   Кадочникова мы не обсуждаем, так как благодарность за науку и рефлексы была от Леонида, очень ему помогло. Я бы тоже благодарил за такое. 

 Вот можете спросить у этого человека про Полежаева, тот должен знать про такого. И про прозвище узнаете.

Кадочников - из Сибири. Казак или нет - не в курсе

  В Японии были айны, которые представляли собой высшую касту, то есть самураев. Когда японцы вышли на землю, то встретили  "рыжых айнов" - казаков. Империя была большая, и войны  служили по всем окраинам. 


  Видео смотрится замечательно.

 вот  кстати вырезанные слова из песни «Мы с тобой казаки»

  Жизнь с прошедших времен

Погрузилася в мифы
Трудно правду отнять
У печатной строки
Наши предки давно
Называлися скифы
Ну а мы вот с тобой
Казаки, казаки.


Сообщение отредактировал Буратино: 31 Декабрь 2017 - 20:09

ваш профиль-настройки-игнорируемые пользователи
Игнорьте тролей и тема будет читаема.
записываться сюда.
https://vk.com/club158160301 https://sistemaboya.com/

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:06


  В Японии были айны, которые представляли собой высшую касту, то есть самураев. Когда японцы вышли на землю, то встретили  "рыжых айнов" - казаков. Империя была большая, и войны  служили по всем окраинам. 

 

Источником такой интересной исторической информации поделитесь?


  • ВиШень, yamidako и shock это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:09

   


  В Японии были айны, которые представляли собой высшую касту, то есть самураев. Когда японцы вышли на землю, то встретили  "рыжых айнов" - казаков. Империя была большая, и войны  служили по всем окраинам. 


 

Я в осадке номер рас - японцам не ляпните только.....))))))))))))))))))) Ну и при вменяемых историках вслух такое не выдавайте...

 

 . Это боевая система положеннаая, воспроизведённая на генотипе казака, .  Тут следует понять, что казак тут- это не национальность, а сословие, следуя которому, естественно, проявляется определённый геном воина-казака. Скифа, Тавра. Но это всё русы, несомненно. Такой концепт. 

  

как имевший отношение к биологии и ряду смежных наук - тут выпал в осадок номер два....Это вообще за гранью.....убит в голову напрочь я ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В общем контузия у меня от такого текста)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кость моего мозга в результате стала мягкой)))))))) 


  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 6 другим это нравится

#99 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:09

За личность Леонида мы вообще сейчас речь не ведем.Речь ведется о том,что система Леонида никак не соответствует целям и задачам казаков-пластунов. В начале 90-х такое прокатывало из-за недостатка инфы,а сегодня это выглядит  ...как бы помягче-то... безграмотно,во! :rolleyes:


Сообщение отредактировал майор: 31 Декабрь 2017 - 20:12

  • Lestar это нравится

#100 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:47

 В Японии были айны, которые представляли собой высшую касту, то есть самураев. Когда японцы вышли на землю, то встретили  "рыжых айнов" - казаков. Империя была большая, и войны  служили по всем окраинам. 

 

Чо за бред! Все знают, что айны были Гусарами! А казаков тогда и проекте не было! Именно айны-гусары взяли штурмом Урал, основали элладу и римскую империю, а местные дикари звали их этрусками, что значит "это русские"!  Потом некоторые гусары-отщепенцы занялись даушифтингом и ролевыми играми, стали носить иноземные костюмы и их стали дразнить "козаками". А настоящие гусары остались жить в столицах и пить водку с шампанским.

fmt_89_24_rzhevskij.jpg


P.S. господа, если что, я историю правда-правда учил. Просто хочу в Москве открыть кружок Гусарского рукопашного боя. Вот начал правильную рекламную компанию.


  • kek, ВиШень, yamidako и 4 другим это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  






Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных