Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1761 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:43

Я вообще особенный и замечательный))
  • nok и Сергей это нравится

#1762 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:45

Я вообще особенный и замечательный))

факт!!!)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1763 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:49

Какие вы хотите доказательства?)
Вы от меня ждете запись спиритического сеанса с Андроповым и его родственниками?
Там целые историки спорят.

#1764 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:16

Это Андропов издал распоряжение? Вроде, речь о начале 60-х была
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1765 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:23

Какие вы хотите доказательства?)
Вы от меня ждете запись спиритического сеанса с Андроповым и его родственниками?
Там целые историки спорят.

Про доказательства, это я, скорее, про наш прошлый спор о причастности Линдера к КГБ.
Вы выложили это утверждение и заявили, что не намерены приводить докажательства.
И все с этим согласились - не намерены, так не намерены. Как и остальные имеют право верить Вашему тезису, или не верить.

Сейчас, мы обсуждаем мой тезис о том, что евреев в КГБ не брали (чему свидетель я сам, т.к. пришел в КГБ, когда Председателем был именно Андропов), а Вы выкладываете версию о еврейской национальности Андропова.
И что из того, повторюсь?

Ну, допустим, был Андропов евреем.
Как это коррелируется с тем, что по его распоряжению евреев в КГБ не брали?
Может, из-за того, что у большинства родственники за границей.
А может, из-за того, что он что-то такое о евреях знал. Тем более, если сам был евреем.

Это Андропов издал распоряжение? Вроде, речь о начале 60-х была

Андропов, скорее, продублировал. Я же пишу о времени, когда я ЛИЧНО про акое распряжение узнал.

А распоряжение, насколько я могу судить, вышло примерно в середине 60-х, когда шла первая волна реабилитации. Просто, я читал эти дела, там многие опера, которые вели дела на незаконно репрессированных, либо какой-нибудь Зундельшухер, либо Кацман (примечание - фамилии взяты "с потолка" и отошения к реальным персонажам не имеют).

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Июль 2018 - 20:24

  • kek, ВиШень и амдатр это нравится

#1766 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:33

По тому вопросу я вам всё сказал уже.

#1767 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:38

По тому вопросу я вам всё сказал уже.


Если это ВСЕ, что Вы сказали, то Вы не сказали вообще ничего.

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Июль 2018 - 20:38

  • kek это нравится

#1768 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:39

Вполне достаточно сказал. Для целого полковника КГБ/ФСБ, мне кажется более чем..

#1769 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 21:48

Вполне достаточно сказал. Для целого полковника КГБ/ФСБ, мне кажется более чем..

Либо Вы мне льстите, что вряд ли, либо у Вас весьма превратное мнение о КГБ-ФСБ.
Либо, что скорее всего, Вы находитесь в каком-то своем мирке и полагаете, что и другие должны быть в курсе того, что крутится у Вас в голове.

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Июль 2018 - 21:50

  • ВиШень, shock и майор это нравится

#1770 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:11

Я знаком с несколькими Полковниками ФСБ и КГБ ещё. Им этой информации выше крыши

#1771 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:17

Я знаком с несколькими Полковниками ФСБ и КГБ ещё. Им этой информации выше крыши

Может, я не такой понятливый.
А Вы точно им рассказывали ту же самую информацию про Линдера, что и опубликовали на форуме? Про личку я не говорю, там информации ноль.
Кроме того, тут офицеры, конечно, есть, но вот фсбшников, мне кажется, я один. Может поясните и для меня, непонятливого, да и для всех остальных?

#1772 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:19

Не поясню)
Не считаю нужным этого делать.

#1773 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:26

Не поясню)
Не считаю нужным этого делать.

Ну и хорошо, ну и правильно. Так и надо.
В таком случае и я со спокойной совестью могу сказать - Леонид Полежаев имеет отношение к рукопашному бою казаков-пластунов такое же, как Иосиф Линдер - к КГБ СССР/ ФСБ России.
И еали найдется кто-то, кому Ваши бездоказательные утверждения покажутся убедительными, он поверит и в "казачью" версию Полежаева.
  • майор это нравится

#1774 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:40

Я знаком с несколькими Полковниками ФСБ и КГБ ещё. Им этой информации выше крыши

Я артист Больших и Малых академических театров... А фамилия моя слишком известна чтоб я ее называл (ц)

Простите не удержался :D :D :D


  • yamidako, Ворчун, grimuar и еще 1 это нравится

#1775 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:18

Я артист Больших и Малых академических театров... А фамилия моя слишком известна чтоб я ее называл (ц)
Простите не удержался :D :D :D

в данном конкретном случае неудержание неуместно.
З.ы. Pooh, разведчик, награждён, да и просто человек Настоящий.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1776 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:36

в данном конкретном случае неудержание неуместно.З.ы. Pooh, разведчик, награждён, да и просто человек Настоящий.

Нок, Вы полагаете, это дает ему право вот так общаться?
Высказывать какое-то утверждение, а на просьбу подтвердить его, отвечать - Хао, я все сказал (с), я вам не обязан ничего подтверждать и доказывать?
Нет, ради бога, каждый человек на форуме ничем и никому не обязан.
Но и, соответственно, тогда он не имеет права рассчитывать на какое-то особенное отношение к себе, или я не прав?

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Июль 2018 - 23:37

  • ВиШень это нравится

#1777 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:46

Тов. Ворчун, я высказал своё мнение об Алексее.
Добавить мне нечего.
То что Линдер заслуженный специалист, я сильно сомневаюсь. )))
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1778 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2018 - 01:53

в данном конкретном случае неудержание неуместно.З.ы. Pooh, разведчик, награждён, да и просто человек Настоящий.

Хорошо. Что из этого даёт +100 в познании разнообразия оных госструктур?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1779 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 06:07

Ворчун, вам ясно сказали чья креатура и откуда информация. Вы начинаете пожиже разводить. Подтверждение чего вам надо? Разговора одного с другим?
Огромные тексты с кучей должностей и мест службы. Здесь таких много было.
И, если, всё же, такая фигура, как Шебаршин пишет предисловие, то это вряд ли из-за гонорара.

Я артист Больших и Малых академических театров... А фамилия моя слишком известна чтоб я ее называл (ц)
Простите не удержался :D :D :D

Она давно известна) без названий)

#1780 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2018 - 07:24

Ворчун, вам ясно сказали чья креатура и откуда информация. Вы начинаете пожиже разводить. Подтверждение чего вам надо? Разговора одного с другим?

Пух, если Вы полагаете, что сказать "Линдер - креатура КГБ. Информация об этом оттуда, что Шебаршин писал предисловие к его книге", это "ясно", то ясно это только для Вас. Ну, может быть еще для кого-то, но не для меня.
А, поскольку свой тезис Вы написали в ответ на МОЙ пост, я и попросил подтверждений.
В ответ Вы мне пишете, что доказывать ничего не обязаны, и что я "начинаю пожиже разводить".

Спасибо за "содержательную" беседу, понятно, что внятного ответа я не добьюсь.

Тов. Ворчун, я высказал своё мнение об Алексее.
Добавить мне нечего.
То что Линдер заслуженный специалист, я сильно сомневаюсь. )))

Тов. Нок, я тоже высказал свое мнение о Пухе, о доказательности его утверждений и о его манере общаться. Его последний ответ меня в этом только укрепил.

Возвращаясь к теме ветки.
ИМХО, в отличие от Полежаева, Линдер всё-таки что-то умеет. Я имею в виду его многолетние занятия джиу-джитсу и другими видами, типа иайдо (впрочем, тут я не специалист). Понятно что и тут он иногда пи...т, пардон, приукрашивает, как трактор, например, когда говорит "когда я в 1978 году открыл свое первое додзе..."(с). Я напомню, что в 1978 году ему было 18 лет, пояс тогда у него был весьма цветной, а "додзе" в СССР, это был вообще нонсенс.

Но я лично был несколько раз в конце 90-х у него в школе и могу сказать, что да, в джиу-джитсу он кое-что может. А вот все остальное, ИМХО - из "мира легенд". И его докторская диссертация, и причастность к КГБ/ФСБ и многое другое. Тот же Шотт пишет, что ему Линдер намекал о своей причастности к британской разведке. А Пух - что к КГБ. Кому верить?

Что касается Полежаева, то из тех роликов, которые выкладывает Буратино, лично я сделал вывод о том, что у него техника ВООБЩЕ не рабочая. От слова "совсем". В том плане, что в реале эта "боевая ламбада" на нормальной скорости и без подключения ног и спины, просто не сработает.
При этом, моя попытка проверить это на практике обломилась, и не по моей вине. Я же предлагал встречу и спарринг, и, хотя мне 60, а Полежаеву - 47, он, по словам Буратины отказался.

(Тот же Хрыч, например, когда у него возникли вопросы по поводу моей техники, спокойно встретился и спокойно поработал со мной в паре. Что было познавательно для обоих и ничего, кроме одобрения форумчан не вызвало.)

Ну а что касается происхождения "казачего пластунского боя", то мы, ИМХО, достаточно подробно все это обсудили, чтобы сделать вывод о том, что это личное мнение Полежаева о том, как "мог бы" выглядеть бой казаков-пластунов, которое имеет полное право вообще не иметь никакого отношения к действительности.
  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных