Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1781 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:20

в данном конкретном случае неудержание неуместно.
З.ы. Pooh, разведчик, награждён, да и просто человек Настоящий.

Тогда тем более не понятно зачем заниматься мелким троллингом :unsure:. Про эту директиву насчет евреев даже я в курсе. У нас пару ребят под этим соусом пытались завернуть... Правда потом поднялся хай : Горбачев , Перестройка новое мышление... А потом и Союз развалился


  • kek, ВиШень и Ворчун это нравится

#1782 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:37

Если это ВСЕ, что Вы сказали, то Вы не сказали вообще ничего.

 

Я думаю все уже понятно, когда одна сторона приводит аргументы, а другая - по СКшному пластунским разворотом съезжает с беседы, сразу видно кто в теме, а кто нет )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1783 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:46

http://www.fsb.ru/fs...ublication.html

Предисловие к книге “ЗАГАДКА ДЛЯ ГИММЛЕРА: ОФИЦЕРЫ СМЕРШ В АБВЕРЕ И СД”
Александр Безверхний (генерал-полковник, руководитель ДВКР ФСБ России)
19.04.2006
Новая, захватывающая острым сюжетом и яркими образами героев книга Иосифа Линдера и Николая Абина «Загадка для Гиммлера» вряд ли оставит равнодушным взыскательного читателя.
...
Авторы не понаслышке знакомы со сложной и многогранной работой советских и российских спецслужб. Многие годы своей жизни они посвятили благородному делу активного служения Отечеству на этом незримом фронте.

Сообщение отредактировал Alex_219: 16 Июль 2018 - 08:46


#1784 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:54

Ну да)) тут вообще официальный сайт))
Информация из первых рук так сказать))
  • Сергей это нравится

#1785 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:56

А какое отношение Линдер имеет к пластунскому бою?! И вообще к «русскостильности»?!
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1786 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:05

http://www.fsb.ru/fs...ublication.htmlПредисловие к книге “ЗАГАДКА ДЛЯ ГИММЛЕРА: ОФИЦЕРЫ СМЕРШ В АБВЕРЕ И СД”Александр Безверхний (генерал-полковник, руководитель ДВКР ФСБ России)19.04.2006Новая, захватывающая острым сюжетом и яркими образами героев книга Иосифа Линдера и Николая Абина «Загадка для Гиммлера» вряд ли оставит равнодушным взыскательного читателя....Авторы не понаслышке знакомы со сложной и многогранной работой советских и российских спецслужб. Многие годы своей жизни они посвятили благородному делу активного служения Отечеству на этом незримом фронте.

Ну да, Николай Лузан (псевдоним -Абин) действительно полковник запаса ФСБ России. Это даже в интернете найти легко.
Найдите мне подтверждение того, что Линдер имел какое-либо отношение к КГБ/ФСБ, а? Помимо его личных намеков на тайное сотрудничество.

И еще. Одно предисловие пишет Шебаршин, котрый занимался внешней разведкой.
Второе - Безверхний, - руководитель военной контрразведки, т.е. особист.
Линдер - он кто?
Из внешней разведки или особист?

А какое отношение Линдер имеет к пластунскому бою?! И вообще к «русскостильности»?!


Так мы говорим о том, что Линдер имеет такое же отношение к ФСБ, как Полежаев к пластунам.
  • kek это нравится

#1787 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:27

А какое отношение Линдер имеет к пластунскому бою?! И вообще к «русскостильности»?!

Общее там это контора за спиной))

#1788 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:37

Общее там это контора за спиной))

Тотесть Вы утверждаете, что т.н. пластунский бой разработан по заданию «конторы»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1789 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:45

Почему нет? :ph34r: Например,с целью дезинформации противника о боевых возможностях казаков-пластунов (которые в некоторых источниках именуются "казачьим спецназом"(с)) в свете возрождения казачества на Руси. :D  :D  :D Ни хрена себе завернул...не судите строго-бухал вчера мало-мало :rolleyes:


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#1790 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:11

Тотесть Вы утверждаете, что т.н. пластунский бой разработан по заданию «конторы»?

Все эти народные боевые искусства и прочие рукопашные ВСЕГДА были и остаются в сфере интересов конторы.
Там не надо быть слишком умным чтобы это понимать.
Ещё раз Ворчуну сов.сек при прочтении сообщения уничтожить компьютер.
Чья креатура написал в личку, здесь озвучил от кого мной получена информация. Им соответственно от креативщика, чья креатура)
Для меня достоверность информации 100%, по науке 75% примерно, учитывая близость к источнику информации..блабла.
Возможно, что все они по привычке дезинформируют? Не отрицаю))
Я лицо не заинтересованное. Мне до них всех пофигу, совсем.

Что касается Полежаева, то некоторым образом он выступал инструктором в подразделениях ГРУ.

Что таки касается наших. Азохен вэй.. необязательно быть кадровым сотрудником, но обладать информацией, таки обязательно)
  • Сергей это нравится

#1791 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:08

Все эти народные боевые искусства и прочие рукопашные ВСЕГДА были и остаются в сфере интересов конторы.
Там не надо быть слишком умным чтобы это понимать.
Ещё раз Ворчуну сов.сек при прочтении сообщения уничтожить компьютер.
Чья креатура написал в личку, здесь озвучил от кого мной получена информация. Им соответственно от креативщика, чья креатура)
Для меня достоверность информации 100%, по науке 75% примерно, учитывая близость к источнику информации..блабла.
Возможно, что все они по привычке дезинформируют? Не отрицаю))
Я лицо не заинтересованное. Мне до них всех пофигу, совсем.

Что касается Полежаева, то некоторым образом он выступал инструктором в подразделениях ГРУ.

Что таки касается наших. Азохен вэй.. необязательно быть кадровым сотрудником, но обладать информацией, таки обязательно)

Инструктором ГРУ? Я всегда был о них лучшего мнения, но... Учиться артистично размахивать шашкой и показывать противнику штык от винтовки, не стоящей на вооружении нигде... И это в 20-21 вв? Вы хотите убедить меня в том, что в ГРУ работают идиоты?
Ну проводить семинары... Почему нет? Я и сам проводил по БДД у спецназа МВД. Просто им интересно было, конкретной группе сотрудников. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Июль 2018 - 11:10

  • kek, Ворчун и майор это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1792 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:14

Может и работают. Но служат не идиоты.
Откуда вы знаете (как впрочем и я) чему именно он там учил людей? Может по своему основному направлению.

#1793 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:20

Может и работают. Но служат не идиоты.
Откуда вы знаете (как впрочем и я) чему именно он там учил людей? Может по своему основному направлению.

АСУ? Инструктор по автоматизированным системам управления? То есть проводил кому-то инструктаж по пользованию конкретной системой АУ?

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Июль 2018 - 11:20

  • kek, Ворчун и майор это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1794 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:40

Тов. Тонг По.
Я не знаю чем именно он там занимался.)
Ракетчики интересные специалисты.

#1795 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:27

Тов. Тонг По.
Я не знаю чем именно он там занимался.)
Ракетчики интересные специалисты.

Тогда зачем вообще упоминать это в теме о РБ? Может он там уборщиком или поваром работал? Или на ведомственной АТС? Или вообще там НЕ работал. Что, судя по приведённой его верным адептом Буратино биографии, более близко к реальности.
  • kek и майор это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1796 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:48

Товарищ Пух,вот Вы пишите:"Все эти народные боевые искусства и прочие рукопашные ВСЕГДА были и остаются в сфере интересов конторы.

Там не надо быть слишком умным чтобы это понимать."(с)А я вот не понимаю,на хрена это нужно"конторе"?Не исключаю остаточные явления после вчерашнего,но вот не понимаю и все-на х..я им это народное творчество?Типа,революцию что-ли устроят или теракт подготовят?Дык в секциях бокса и САМБО буйных поболе будет.По теме:Полежаев производит двоякое впечатление: с одной стороны-неплохо физически подготовлен,отличная координация движений,с другой-прикладная направленность того,что показано на роликах вызывает(мягко говоря) большие сомнения и на хрена это спецназерам из ГРУ-я х.з. Если только шоб на дискотеках смотрелись круто,на танцполах.В среду стриптезеров внедриться для задержания агентуры противника.Говорят,агентура АНБ-ЦРУ зело любить таннцполы посещать и стриптиз-бары. :D Лично меня не покидает ощущение,что Полежаев чисто прикалывается :) 


Тов. Тонг По.
Я не знаю чем именно он там занимался.)
Ракетчики интересные специалисты.

может,бухал с ними? Я вот вчера с преподавателями бухал.Из школы.Тоже специалисты,я Вам доложу...водку пивом запивали. :lol:


Сообщение отредактировал майор: 16 Июль 2018 - 12:47

  • kek, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

#1797 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:51

 

Там не надо быть слишком умным чтобы это понимать."(с)А я вот не понимаю,на хрена это нужно"конторе"?Не исключаю остаточные явления после вчерашнего,но вот не понимаю и все-на х..я им это народное творчество?Типа,революцию что-ли устроят или теракт подготовят?Дык в секциях бокса и САМБО буйных поболе будет.

возможно, просто контролируют, кто и чем занимается в организованных неформальных группах?



#1798 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:19

Не,ну формально осуществлять такую деятельность они должны,как ,впрочем,и полиция,с этим все ясно и спорить тут не о чем.Просто акцент был сделан именно на "народных боевых искусствах"(с),типа,кто ими занимается требует какого-то особого контроля что-ли? :)


  • kek это нравится

#1799 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:56

Общее там это контора за спиной))

Пух, ну я Вас умоляю... Ну честное слово, не надо так. Вот правда, Ваша настойчивость в утверждении того, что якобы Линдер имеет хоть какое-то отношение к конторе, у понимающих людей кроме смеха ничего не вызывает.

Ну любит человек про себя такое сказануть, ну заходит к ветеранам или даже к действующим руководителям, книжки презентует, просит предисловие или рецензию написать, но причем тут отношение к конторе?

 

Почему нет? :ph34r: Например,с целью дезинформации противника о боевых возможностях казаков-пластунов (которые в некоторых источниках именуются "казачьим спецназом"(с)) в свете возрождения казачества на Руси. :D  :D  :D Ни хрена себе завернул...не судите строго-бухал вчера мало-мало :rolleyes:

Аааааааааааа!!!! Блин, даже я, который последние годы зарабатывает на хлеб с вареньем аналитическими исследованиями, до такого не додумался!

Так, конкретно, что пили, сколько, чем закусывали? Надо будет попробовать Вашу рецептуру, может и я что-то подобное придумаю.

 

Все эти народные боевые искусства и прочие рукопашные ВСЕГДА были и остаются в сфере интересов конторы.

В том плане, что на всю "школу" найдется один-два человека, которые "освещают" деятельность школы на предмет - нет ли там чего экстремистского. И не более.

 

Ещё раз Ворчуну сов.сек при прочтении сообщения уничтожить компьютер.
Чья креатура написал в личку, здесь озвучил от кого мной получена информация. Им соответственно от креативщика, чья креатура)
Для меня достоверность информации 100%, по науке 75% примерно, учитывая близость к источнику информации..блабла.
Возможно, что все они по привычке дезинформируют? Не отрицаю))

Я прочитал то, что Вы мне написали в личку. Названные Вами фамилии, простите, не убеждают. Я был знаком с обоими (хотя и "шапочно", учитывая разницу в званиях и должностях) и могу сказать, что оба они - профессионалы, которые могли, конечно, написать предисловие у книге, но не привлекать человека к работе.

 

Ну нельзя работать с Линдером, человек, считай, полностью сфабриковал себе биографию, он, по-моему, вообще не отличает уже правду от вымысла о себе. О какой достоверности информации тут может идти речь?

Я как-то попробовал поискать, где он там "доктор наук и завкафедрой", получилось примерно как с Майстровым. Точно уже не помню, но то ли самого института нет, то ли кафедры нет, то ли еще что-то.

Автореферата докторской, кстати, тоже нет. И ВАК про нее не слышал.

 

И еще. Как Вы сами думаете, вот Линдер, который ПОСТОЯННО выпячивает свои заслуги - и в телевизоре, как знатный антитеррорист выступает (и при этом путает "Красную армию" с мифической "Красной гвардией", приписывает ей тысячи жертв и сотни успешных терактов) и книги пишет (и в документальных книгах у него присутствуют герои художественных произведений), и стрелковую подготовку ведет (и при этом сам показывает ТАКОЕ, что у профессионалов помимо смеха ничего не вызывает), так вот - неужели бы Линдер, если бы он имел какое-нибудь отношение к конторе, ограничился бы только намеками?

Т.е. везде придумывает себе несуществующие заслуги, а в конкретном вопросе - шифруется, как Штирлиц?

 

Да у него во всех книгах было бы написано, что он - генерал КГБ, на сайте его контртеррористической ТРЕНИНГОВОЙ  ассоциации и т.д. и т.п. Он бы только в форме и фотографировался, а не в хакаме. И медалей бы кучу на грудь повесил.

 

Что касается Полежаева, то некоторым образом он выступал инструктором в подразделениях ГРУ. 

А также, судя по тому, что пишет Буратино, 

.

В 2012 - 2018 гг. проведены семинары в Сербии, Словакии, Чехии, на Тайване, в России (Пскове, Москве, Санкт-Петербурге, Нефтекамске) для Федераций Джиу-джитсу, Кудо, Санда, Система, Карате, Винг Чунг, Тайчи,Самбо, Крав-Мага, Историческое Фехтование, Русский Стиль. Проводились семинары в Московском Суворовском военном училище.

С февраля 2018 года являюсь Вице-президентом спортивного клуба "Полиция без границ" ВПА МПА (Международной Полицейской Ассоциации), Российское отделение Интерпола.

Это же надо - Джиу-джитсу, Кудо, Саньда, Винг Чунь, Тайчи, Самбо, Крав Мага, Историческое фехтование, Русский стиль.

Девять (ДЕВЯТЬ, Карл!) различных стилей, по которым Полежаев проводил семинары.

Прямо-таки токарь-многостаночник.

И еще суворовцев учил, за что ему отдельное спасибо.

 

А насчет семинаров для ГРУ...

Во-первых, я сомневаюсь. А во-вторых, если Вы имеете отношение к военным, то должны бы знать, как проводятся такие семинары. Штатному "пану-спортсмену" нужно составлять план занятий, а в этом плане просто "провести занятия по РБ" не напишешь, нужно фантазию проявить. Вот и приглашают таких "спецов" - и галочка в отчете, и народу повеселиться.

Вон, я недавно видел ролик, как Будзинкан во главе с мастером 14 дана семинар у каких-то военных проводил. Военные повеселились.

.

Откуда вы знаете (как впрочем и я) чему именно он там учил людей? Может по своему основному направлению.

А хоть кто-нибудь видел это самое "основное" направление?

Мы только читаем со слов Буратины о том, что Полежаев какого-нибудь мастера из киокушина, или боксера, или еще кого-то в нокаут отправил. А то, что мы видим на выкладываемых роликах, кроме веселья, никаких эмоций вызвать не может.

Хотя, по идее, ролики как раз и должны показывать ЛУЧШЕЕ из техники, это же реклама, некоторым образом.


Сообщение отредактировал Ворчун: 16 Июль 2018 - 14:15

  • kek и майор это нравится

#1800 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:14

Тотесть Вы утверждаете, что т.н. пластунский бой разработан по заданию «конторы»?

В те года контора была у всех за спиной. Все мы креатура конторы в той или иной степени.







Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных