Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка стрессоустойчивости в БИ и СЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#161 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:44

Та....когда я была спортсмен, к нам тоже приходило множество Создателей и Творцов. Обычно это разовая акция, никто из спортсменов к этой развлекухе серьёзно не относится, а Творец пишет себе +1 в послужной список.

Не знаю, когда я был спортсменом, к нам всяких Творцов и Создателей не подпускали в принципе. Только проверенных специалистов, имеющих профильное образование.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Февраль 2018 - 15:45

  • Виски это нравится

#162 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:57

ЗЫ я не могу написать научное исследования, мне для этого учёным нужно стать :)

 "Сегодня Вам выпал уникальный шанс,  только у нас и только Вам со скидкой в 30 процентов  наша Академия Ойфоноотпадовых Наук сделает Вас Академиком :) " тел+........



#163 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:39

PS. А наш друг Берт неврозы от базовых инстинктов не отличает, поэтому находит в инете всякое говно. Принцип подобия, мать его за ногу..... :(

Смелое утверждение, чем подтвердите? Может цитату какую-нибудь мою хотя бы приведёте, чтобы не голословно обвинять?
 

Так это чего получается, какой-то хэр с бугра нашим "сборникам" мозги промывает? Писец(:

Не исключено, что к психработе со сборной, по крайней мере в теоретической её части, больше его жена была причастна, поскольку у неё переподготовка на психолога к тому моменту уже была. А вот запатентованый аппарат - вероятно его изобретение.

 

Тут вот у него образование указано Педагог-психолог (ОГПИ им.К.Д.Ушинского 1999 г.).

https://psynavigator...sandr-ivanovich

А больше об этой части своего образовании у него нигде ни слова.


Сообщение отредактировал Bert: 13 Февраль 2018 - 18:54


#164 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:21

Смелое утверждение, чем подтвердите? Может цитату какую-нибудь мою хотя бы приведёте, чтобы не голословно обвинять?
 

Сделаем так: напишите наконец-то о своём личном опыте использования тех методик, которые упоминали. Или тех которые не упоминали. Что бы раз и навсегда развеять все сомнения в Вашей образованности . 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#165 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:29

Нет, сделаем так: в подтверждение своих обвинений вы приведёте цитату, из которой вы сделали своё умозаключение. А то нахамили, обвинили чёрти в чём, а теперь ещё и в моё личное дело залезть желаете, под предлогом ваших сомнений в моей образованности.

#166 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:34

 а теперь ещё и в моё личное дело залезть желаете

модераторский беспредел

Дальнейшие ссылки на не опробованные лично Вами методики неизменно будут отмечаться как флуд. Ссылки на продающие сайты -как спам. С соответственными оргвыводами. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#167 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:12

У меня вопрос к мэтрам от восточных боевых искусств.
В старые времена в японии/китае/корее существовали какие либо методики по указанной теме? Читал пять колец мусаси, в принципе там есть многое по психподготовке будущего меченосца. Но у него все как-то в общем. А на подобие наставлений или нструкций есть что?

#168 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:54

У меня вопрос к мэтрам от восточных боевых искусств.
В старые времена в японии/китае/корее существовали какие либо методики по указанной теме? Читал пять колец мусаси, в принципе там есть многое по психподготовке будущего меченосца. Но у него все как-то в общем. А на подобие наставлений или нструкций есть что?

Ммммм, а чем, собственно, кодекс бусидо не подходит?



#169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:55

Ммммм, а чем, собственно, кодекс бусидо не подходит?

А как он работает?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#170 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:01

У меня вопрос к мэтрам от восточных боевых искусств.
В старые времена в японии/китае/корее существовали какие либо методики по указанной теме? Читал пять колец мусаси, в принципе там есть многое по психподготовке будущего меченосца. Но у него все как-то в общем. А на подобие наставлений или нструкций есть что?

 

Уже плохо помню, но вроде у Судзуки Дайсэцу Тэйтаро в "Дзен и фехтование" чёткая инструкция: - практикуйте дзен. А вот в дзен-буддизме полно практических наставлений о том, как именно.


Яри как-то много рассказывала про всякую жуть про кладбища, участия в казнях и прочие самурайские методики.


  • Виски и Яри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#171 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:04

Практикуйте ОБС Алексеева,и будет Вам счастье!


  • Lestar это нравится

#172 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:07

В средневековье видимо сама жизнь и принадлежность к воинской касте была одной большой методикой. Вряд ли там были какие-то спец курсы по три раза в неделю, с заданием на дом.
  • ВиШень и Виски это нравится

#173 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:19

Страхи, фобии, неврозы….

Почему кучковать их не надо. И почему некоторые кучкования этого меня развлекают.

Страх смерти – один из базовых инстинктов. Точка. Большая, жирная точка. Если вы полагаете что можно научить человека запросто и прогнозируемо преодолевать базовый инстинкт, не размножайтесь, пожалуйста.
Базовые инстинкты нужны для сохранения рода. НО! Для сохранения рода так же нужны сограждане, у которых этот инстинкт снижен. Те самые девианты , о которых так много писали мы с Яри. Их мало от 3х до 7ми %. Ибо если их больше –они начинают войны устраивать или развивать преступность. Это прирождённые воины, у которых немного деформированы инстинкты.
Что может заглушить страх смерти? Другой инстинкт -выживания личного и выживания рода. Поэтому когда война – мужчины собираются с духом и идут на войну. На войне слабые сразу сходят с ума или умирают, остальные временно превращаются в несгибаемых воинов.
Потом*…… про потом поговорим позже.

Можно ли приглушить страх смерти в условно –боевых условиях?
У кого, блин? У девианта? -легко. У хомяка ? Невозможно. У промежуточной категории лиц? Похоже что можно, иногда это удаётся, эффект непредсказуем и по времени и по последствиям.
Какие для этого используются методы?
Вот тут мы вспоминаем пресловутую закопку живьём.
Народ. Страх – это телесная реакция. Поэтому снизить его можно только работая с телом, так или иначе. PS. Дыхание –это работа тс телом. Охренительная работа с телом. На него увязано много лайфхаков в йоге и БИ.
Никакие умопереливания из пустого в порожнее типа когнитивной терапии и бихевиористики на телесные реакции не действуют.
По сумме причин.
Вот тут поговорим о неврозах, кстати. Невроз, в отличие от базового инстинкта, это необоснованный страх. Как вот женщины боятся мышей и тараканов. С этим работает психология. Неврозы бывают мелкие, средние и глубокие.
Мелкие отрабатываются почти любой школой психологии. Средние –как получится, отрабатываются но долго. Глубокие отрабатываются, если оператор умный и талантливый.
А вот тут начинается самое «упс» .
Большинство школ психотерапии идеально работали только у своего создателя. Подумайте об этом одну минуту, пожалуйста
(минута молчания)…………………………………………………………….
Так же как у некоторых прапорщиков в армии есть свои персональные методы лечения от мелких страхов и неврозов, правильно?
Тут поидее напрашивается два вывода:
1) психология бессильна при работе с реальными, инстинктивными страхами.
2) никакую школу нельзя рекомендовать для получения гарантированных, предсказуемых результатов.

* потом. Давайте поговорим про него. На войне солдаты это расходный материал, увы((( потомство оставят те хомяки, которые удачно сбежали с поля боевых действий. Пиздюков природа тоже припасает на случай войны для размножения. Поэтому про последствия никто не думает. Но насильственное преодоление страха выльется в кучу болезней и раннюю смерть.Самураи на эту тему не замарачивались, кстати. А нам бы надо. Поэтому их методики напрямую применять тоже не оно.
 

Насколько я знаю, сокрытое в листве входит в кодекс буси до? Или я путаю что то?

Это частный взгляд автора книги на реальность. На реальность в целом, а не на методы воинской подготовки. Почему именно это явление возникло и почему его культивировали в древних армиях (некоторых) объяснять надо?


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#174 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:24

Короче, если боксёр боится проиграть или боится получить люлей, то ему просто нужно больше выступать и получать люлей? А, ну и дышать ещё.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 18:26


#175 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:25

В средневековье видимо сама жизнь и принадлежность к воинской касте была одной большой методикой. Вряд ли там были какие-то спец курсы по три раза в неделю, с заданием на дом.

В "Последнем самурае" довольно подробно расписана система подготовки детей Сацума. Там не три раза в неделю, там ежедневно с рассвета до вечера, с запретом появляться на улице после восьми :)

#176 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:29

В "Последнем самурае" довольно подробно расписана система подготовки детей Сацума. Там не три раза в неделю, там ежедневно с рассвета до вечера, с запретом появляться на улице после восьми :)


Ну вот и получается, что это была их жизнь. Норма, как еда или сон:)

#177 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:28

Я не поняла о чём Вы?


Ну там всякие курсы по повышению сексуальной энергии? Типа чакру такую то раскрой, обмен энергией со вселенной сделай, миром правит ❤️

#178 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:53

Опять не поняла. Можно точнее?

Ща поищу. На ютубе попадались ролики.
Короче не могу найти. Там типа были курсы управления потенцией, по методике йогов. Зрители садились, закрывали зенки, а он им говорил так-то дышать и рассказывал всякое "ваше тело наполняется энергией, вы чувствуете...ну и т.д" ну и соответственно все это сопровождалось рассказами об устройстве вселенной и место в ней человека.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Февраль 2018 - 19:55


#179 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:07

Страхи, фобии, неврозы….

Почему кучковать их не надо. И почему некоторые кучкования этого меня развлекают.

Страх смерти – один из базовых инстинктов. Точка. Большая, жирная точка.

Да уж, большая и жирная точка, дальше можно не читать. Путать эмоции с инстинктами психолог не может себе позволить.



#180 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:20

Да уж, большая и жирная точка, дальше можно не читать. Путать эмоции с инстинктами психолог не может себе позволить.


Рассмотрим очередную дебильную манипуляшку от Берта. 

 

Если бы он действительно разбирался в том о чём трындит, "сделать" собеседника" (меня в данном случае) , на этом месте он мог бы одной левой -просто написав о разнице между эмоциями и инстинктами. Народ бы из поста понял что он эксперт.

 

НО. Сказать нечего.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных