Перейти к содержимому


Фотография

На подумать для сторонников либерастии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

#741 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Март 2018 - 15:40

да нет, просто уточняю, о чем именно шла речь. Вы забыли ответить :)

предатель полезен для страны, государства, режима?
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#742 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Март 2018 - 15:49

да нет, просто уточняю, о чем именно шла речь. Вы забыли ответить :)

Я на какой вопрос забыл ответить то?



#743 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2018 - 15:53

Про лояльность. Лояльность, если обобщить, это стремление не нарушать договоренность. Неважно какую. От преданности отличается тем, что лояльность предполагает взаимную лояльность. Дальше каждый фантазирует как ему угодно. // Про полезных и неполезных предателей. Это слишком общий вопрос, ибо страна, государство и режим могут не совпадать. Например, кем были эсеры, большевики и прочие революционеры относительно государства и царя? Однозначно предателями. А вот относительно более чем 80% населения РИ? Судя по поздним событиям, если отбросить в сторону истерики антисоветчиков, вполне себе благом. Или вот возьмем Бокассу. Те, кто способствовал его свержению, однозначно были предателями относительно императора и государства. Но относительно страны? Бокасса, если кто не в курсе, немножко кушал подданных. Так что уточни вопрос.
  • Яри и tickosen это нравится

#744 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Март 2018 - 16:01

Лучше быть хоть ублюдком, но главное в пику большинству, а что, тоже вариант.

 

лучше для чего именно? :)

 

Раздача званий типа "бастард" приветствуется:)


Сообщение отредактировал tickosen: 11 Март 2018 - 16:03


#745 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Март 2018 - 16:04

Так то меня про лояльность никто не спрашивал, или есть ещё сообщения которых я не вижу?



#746 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Март 2018 - 16:17

Так то меня про лояльность никто не спрашивал, или есть ещё сообщения которых я не вижу?

 

 

я Вас спрашиваю, лучше для чего именно? 

 

Лучше быть хоть ублюдком, но главное в пику большинству, а что, тоже вариант.

 



#747 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Март 2018 - 16:20

Так про лояльность спрашиваете или про мою цитату, конкретику уже можно?



#748 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Март 2018 - 16:25

Так про лояльность спрашиваете или про мою цитату, конкретику уже можно?

 

Ваша цитата :)

 

Вопрос: лучше для чего? 


Про лояльность. Лояльность, если обобщить, это стремление не нарушать договоренность. Неважно какую. От преданности отличается тем, что лояльность предполагает взаимную лояльность. Дальше каждый фантазирует как ему угодно. 

 

Что, кстати, и наблюдается в РФ в данный момент. Лояльность населения власти, лояльность власти населению. 

 

Насколько это хорошо для страны, государства и "рэжима" -- отдельный вопрос, включающий в себя еще и отрезок времени, на котором мы рассуждаем



#749 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Март 2018 - 16:28

Ответ там же в цитате моей.



#750 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 11 Март 2018 - 18:31

что лучше для страны, необразованный но преданный или образованный предатель?
Про то что лучше образованный и преданный и так понятно.

 Да оба нормальные. Предатель, это же не сказочный злодей из детского спектакля, который ходит и бурчит ===как я всех ненавижу, как бы всех предать, какое бы совершить злодейство=== - пообстоятельствам слабину и глупый может дать - смотря как нажать....



#751 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Март 2018 - 18:36

я Вас спрашиваю, лучше для чего именно? 

Как для чего, для другого государства, гражданином которого человек этот не является, ну и для его собственного комфорта, и материального благополучия конечно.


Сообщение отредактировал Bert: 11 Март 2018 - 18:47


#752 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Март 2018 - 18:37

. Предатель, это же не сказочный злодей из детского спектакля, который ходит и бурчит ===как я всех ненавижу, как бы всех предать, какое бы совершить злодейство=== .

бля... А ведь похож по описанию. :D
  • ВиШень, Zhila, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#753 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Март 2018 - 21:31

Крым всего-то и планировался сценарий, как с Донбассом. Недаром Гиркин и компания вначале тусили там. И даже уже отдельные элементы начали лечиться. Тот же Консульский погром.
Далее поэтапно. Вместоополченцы с российскими флагами. Трупы убитых на камеру, примерно как на Донбассе до июля 14 года. Отделение от Украину, причем референдум бы проводили под руководством этих ряженых. Выкидывание нашего флота. Кровавая баня. Боинг бы, возможно, упал не на Донбассе, а там, благо, постановка эта лепилась за много месяцев до ее практической реализации. Цель этой всей игры конкретно на крымском этапе - подготовить почву и логическое обоснование для отделения как "единственного варианта спасения", тока никто бы никуда не входил, а вот амерские базы - да, были бы.
Путин всего-то встроился в этот сценарий, и перехватил управление игрой. Понятное дело, тем, кто сценарий планировал, теперь обидно, что их переиграли. Кусок той же схемы (
Стихия Огня: Дробление черепов!

#754 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 22:31

с 1991че еще предъявишь, гопота недоделанная?

Прости, ток щас добрался. Коль мы уж с тобой на "ты" (тридцать пятый раз), ты пойми меня правильно, ты всегда "сливаешь" и дело не в том, что на форуме много "путеносеков" и у тебя постоянно "рендори" . На старом форуме было побогаче либерасьён. Всё равно сливал. Просто когда начинаешь с тобой общаться конструктивно и приводишь факты, ты начинаешь теряться и ёрзать. Так например в дискуссии со мной, ты не можешь аргументировать твой тезис "СССР рухнул по экономическим причинам" хотя я много раз приводил данные, что это не так. Данные из разных источников. У тебя были только идеологизированные клише. А я замечу, что эта телега едет уже года три. И ты всегда грозишься, но сливаешь.
Были ещё дискусси по Ельцину, последствиям его действий. Как только перешли на цифры и факты, ты потерялся. Были ещё дискусси по поводу того, что американца нас кормили в ВОВ и это наши естественные союзники, но когда зашла речь о цифрах и причино-следственных связях, о том "как" кормили, "почему" кормили и "зачем", ты опять слился. Ты заметь, это не я один тебе говорю, хотя я тоже сливался и знаю, что разные ситуации в жизни бываю. Вот ты и в другой ветке слился, как я и говорил.

Сообщение отредактировал Gleb: 11 Март 2018 - 22:36

  • Zhila, asata и Ворчун это нравится

#755 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2018 - 23:09

Я тож люблю сливаться. Из за карахтеру. Не люблю я напрягаться.

#756 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 23:11

Я тож люблю сливаться. Из за карахтеру. Не люблю я напрягаться.


У тебя позиция более развёрнутая. Стараешься все стороны обос...ть.

#757 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Март 2018 - 00:07

(Скромно) Да, я очень справедлив по натуре...
  • Tornvald и Яри это нравится

#758 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Март 2018 - 02:26

Считай нас двое скромняг уже наберётся).


  • Чайникк это нравится

#759 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2018 - 10:44

 Или воспитание и развитие нужно на систему образования перекладывать?

Мы про образование или про воспитание? Не надо тут иезуитские способы беседы применять :)

Да, образование надо перекладывать на систему образования. 


В США кстати дофига полуграмотных и преданных, вы не их в пример хотели поставить?

Причем тут США вообще. Новые русские патриоты жить просто не могут без США. :)


Сообщение отредактировал Alexander: 12 Март 2018 - 10:48


#760 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 12 Март 2018 - 11:41

Что, кстати, и наблюдается в РФ в данный момент. Лояльность населения власти, лояльность власти населению. 

 

Насколько это хорошо для страны, государства и "рэжима" -- отдельный вопрос, включающий в себя еще и отрезок времени, на котором мы рассуждаем

В России этого никогда не наблюдалось, ни во времена "проклятого царизма", ни во времена Советского Союза, ни, тем более, сейчас.

Не зря же сатирик сказал - Больше американцев наш народ ненавидит только собственное правительство.

 

Собственно, это не только наша проблема - вон, та же Болгария, которую Россия освобождала от турецкого ига, дважды, в первую и вторую мировую войны воевала против нас, уже в нынешнее время (по требованию Франции - монополиста в ЕС по строительству АС) закрыли АС "Козлодуй" и из экспортеров электричества превратились в импортеров, совсем недавно отказались дать согласие на строительство "Южного потока", который им только за транзит приносил бы по 300 лимонов зеленью, не считая дешевого газа.

 

Причем последнее - исключительно под давлением США, Европе-то этот газ (в обход древних укров, славящихся своей обязательностью в транзите газа)  сильно нужен был.

 

Другое дело, что правильное отношение к власти выразил В.С. Высоцкий, который в интервью иностранным журналистам сказал примерно так - да, я по некоторым вопросам не согласен с нашим правительством. Да, я недоволен некоторыми его решениями. Но с вами я это обсуждать не буду.

 

Кстати, англичане по этому поводу говорят - "Плохое оно или нет - это мое отечество". Не в том плане, что нужно быть всем довольным, а в том плане, что я САМ буду разбираться с тем, что мне не нравится, но при этом - защищать его от любых нападок извне.


Сообщение отредактировал Ворчун: 12 Март 2018 - 11:42

  • Яри, asata и Сергей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных