Перейти к содержимому


Фотография

Принцип использования силы противника в Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:11

Я занимаюсь БИ, в прекрасной школе. Так что искать мне ничего не надо. А то, что у Вас попросту НЕТ ответов на поставленные вопросы совершенно понятно, ибо само понятие ки(ци) весьма аморфно и неопределённо. И использовать аморфное понятие для чёткого опрделения БИ - некорректно. Ссылаться, как на высший источник достоверного пощнания, на авторитетное свидтельство, которое авторитетно только для Вас (как для участника ДАННОЙ дискуссии) - также некорректно и бессмысленно.

Если вы занимаетесь в школе БИ, по вашим словам, то что вы спрашивали, должны были разжевать вам именно там. Но судя по вашим вопросам, вам не известны ответы. Разжёвывать вам эти вопросы мне не хочется потому, что с вашим уровнем знаний и главное опломба, вы все равно ничего не поймёте и будете продолжать задавать один за одним глупые вопросы.
Ссылаюсь на авторитеты ))) которые авторитетны только для меня ))) ну да, Джи Хан Дже авторитетен для меня и для многих его учеников, но безусловно не для вас. Перечень моих авторитетов могу продолжить. Уверен, они для вас пустой звук.
Вы у нас видимо истина в последней инстанции и непререкаемый авторитет. Ну чтож, вещайте... весь в ожидании откровений))
  • Fialet это нравится

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:04

Если вы занимаетесь в школе БИ, по вашим словам, то что вы спрашивали, должны были разжевать вам именно там. Но судя по вашим вопросам, вам не известны ответы. Разжёвывать вам эти вопросы мне не хочется потому, что с вашим уровнем знаний и главное опломба, вы все равно ничего не поймёте и будете продолжать задавать один за одним глупые вопросы.
Ссылаюсь на авторитеты ))) которые авторитетны только для меня ))) ну да, Джи Хан Дже авторитетен для меня и для многих его учеников, но безусловно не для вас. Перечень моих авторитетов могу продолжить. Уверен, они для вас пустой звук.
Вы у нас видимо истина в последней инстанции и непререкаемый авторитет. Ну чтож, вещайте... весь в ожидании откровений))


Вещать о чём? О том, что Вы не владеете элементарными знпниями о корректном ведении дискуссии? Так это я уже показал и добавить нечего. Рассуждать Вам о моём уровне знаний несколько неуместно, ибо свой Вы пока что не продемонстрировали. Вы, поймите- тут, на форуме Вы общаетесь не со своими учениками, тут Вы не гуру, не сенсей, Вы - один из равных, а потому неплохо бы аргументировать свою точку зрения. Пока же Ваша аргументация на уровне : Синму - самое хапкидистое хапкидо в мире, мои беседы с Основптелем Синму - Истина в Высшей инстанции, Вы все ничего ни в чём не смыслите...
Простите, но, как мне кажется Вас ведь сюда в качестве лектора не приглашали?
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:03

Ох об чем вы?
Вы думаете что демонстрируете эталон ведения дискуссии? Тогда в вашем стиле, раз вы с высоты своего опыта и положения указываете мне как надо вести дискуссию .

Итак...
Чтобы что-то мне указывать, узнайте с моё и достигните того, что достиг я. А пока "пилите гири" и воздержитесь от советов как мне жить .
Что касается моих постов о Синму и хапкидо вообще...Я рассказываю о своём опыте и опыте Джи Хан Дже. И естественно это многих раздражает и вас в этом числе. И причина тоже мне понятна - очень неудобно когда рушаться фейковые стереотипы. Можете верить, а можете нет - мне "положить" на ваши переживания. Мне пофиг, что вы живёте в выдуманном мире. Не моя цель вас переубеждать.
Тем не менее факт остаётся фактом - я учусь у основателя, а вы у хрен знает кого.
Так нормально ? Доступно донёс в вашем стиле? Будем продолжать в таком же духе?
  • S-hkd и Fialet это нравится

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 667 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:53

Герман, вот мы и пытаемся выяснить насколько глубоко было сиё основательство, ибо в биографии Джи Хан Дже не мало того, что ставит под сомнение всё далее сказанное им, начиная от воинов самран и заканчивая бесспорным влиянием внутренних практик на качество техник с возведением наличие сих практик в абсолют только лишь по признаку наличия термина КИ в названии. Ведь даосы действительно занимались фактически научными изысканиями в деле поиска пилули бессмертия и занимались они не только медитациями и цигун, но и алхимией в том числе, и народная молва приписывала им поистине чудесные способености, однако большая часть из них не более чем сказка, а остально является врождёнными экстросенсорными способностями. И тем не менее именно даосы привнесли большой вклад в нетрадиционную восточную медицину и физическую культуру. Пока что манера ваша и вашего коллеги говорит лишь о том, что это влияние не очень-то и положительно сказалось на "изменённом сознании" и это же сказывается, видимо, на ваших ответах по существу поднятых вами же вопросов смысл их сводится к одному - "спроси сам у Джи Хан Дже" или "в учителя не нанимался". Вы всерьёз полагаете, что Джи даст более вразумительный ответ относительно мифологии "самран" или тут же продемонстрирует сверхспособности?! Угу, наивность за гранью здравомыслия. Я бы порекомендовал вам на досуге посетить занятия Мастеров даоских направлений для развития гругозора хотя бы, именно сейчас, на достаточном уровне взрослости, возможно ваша категоричность была бы не столь категорична ;)
  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#45 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:20

Всему есть своё объяснение.
Но часто на форумах дело до объяснений даже не доходит. Обструкции подвергается сразу, даже не разобравшись в сути.
Вот пример на основе вашего поста...
Даос Ли - прозвище человека, которое ему дали жители. Я спрашивал ДХД:
- он был приверженцом даосизма?
- нет.
- А почему его так называли?
- люди часто не понимают реального состояния дел. Просто им так удобнее.

Вы тоже только по одному прозвищу выдвинули предположения, которые к реальному состоянию дел не имеют никакого отношения. Естественно вы этого не знали. Из-за одного неверного события сделали также неверные выводы.
Подобное происходит во многом. И в истории и практике ХКД в частности.
Поэтому если хотите что-то узнать, то спрашивайте и слушайте. Высказыванием предположений на основе неполной или неправдоподобной информации будете все дальше и дальше двигаться по неверному пути.

Что касается "сомнений ...." а попробуйте проверить. Много интересного для себя откроете с одной стороны. Это путь познания. А ещё , сомнения это "убийца" внутренних практик. Избавитель от этого и результаты будут другие. Это путь развития.

Сообщение отредактировал Hanki: 17 Ноябрь 2016 - 08:25

  • Hapkido Lab. это нравится

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 667 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:16

Честно говоря, Герман, меня эти вопросы не волнуют настолько, насколько может показаться. Спасибо, кстати, за развернутый ответ относительно "даоса Ли", в принципе, если это всего-лишь прозвище, то мои умозаключения были не столь далеки от истины, ну да это тоже не важно. Помнится, в своей книжке про Хапкидо я использовал перевод истории о возникновении стиля, которая на тот момент тиражировалась для своих в КХФ. В кратце, там говорилось об корейском воине, который принес в Японию искусство уж не помню кого, толи хваран, толи самран, которое в последствии и стало Дайторю айки-дзюцу. Или история о том, что Ким Нам Дже якобы имел отношение к силовым ведомствам. Вообще, корейцам, как и славянам, свойственно скубатычиться за власть, это видно и из истории их внутренней политики. Но к боевой эффективности техники, это, ровным счетом, ни какого отношения не имеет, все федерации, кваны делают одну и ту же технику, пропагандируют одни и те же постулаты и по сути, одинаково же и заблуждаются. Поэтому смысла спорить или отстаивать что-то я не вижу.
  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:16

Ох об чем вы?
Вы думаете что демонстрируете эталон ведения дискуссии? Тогда в вашем стиле, раз вы с высоты своего опыта и положения указываете мне как надо вести дискуссию .

Итак...
Чтобы что-то мне указывать, узнайте с моё и достигните того, что достиг я. А пока "пилите гири" и воздержитесь от советов как мне жить .
Что касается моих постов о Синму и хапкидо вообще...Я рассказываю о своём опыте и опыте Джи Хан Дже. И естественно это многих раздражает и вас в этом числе. И причина тоже мне понятна - очень неудобно когда рушаться фейковые стереотипы. Можете верить, а можете нет - мне "положить" на ваши переживания. Мне пофиг, что вы живёте в выдуманном мире. Не моя цель вас переубеждать.
Тем не менее факт остаётся фактом - я учусь у основателя, а вы у хрен знает кого.
Так нормально ? Доступно донёс в вашем стиле? Будем продолжать в таком же духе?

Ну и чего Вы достигли? Какого-то дана? Ну так и меня есть. Учитесь у основатля чего ? Синму? Такникто с жтим и не спорит. А! Разумеется, Вы учитесь ещё и у человека, который придумал СЛОВО "хапкидо" и, потго же словам, подарил это слово Основателю (сами знаете кому). Да, собственно, что значит придумал? Хапкидо - ПРЯМАЯ КАЛЬКА с японского "айкидо".

Какие фейковые стереотипы Вы тут рушите? Никаких. Ибо то, что называется хапкидо, выглядит как хапкидо - хапкидо и есть. Хоть и не Синму. Кстати, можно ж сравнить видео Джи Хан Дже, когда он молодой, в Корее и видео, когда он уже постарше, в США. Две большие разницы. Так чего ж и когда он всё-таки основал?

З.Ы. Ну а у кого я учусь - не Ваше дело. Линия передачи там прямая и чистая. Не волнуйтесь- одна от Сокаку Такэда, другая - от Мицуё Маэда. ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Ноябрь 2016 - 10:17

  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:28

Даос Ли - прозвище человека, которое ему дали жители. Я спрашивал ДХД:
- он был приверженцом даосизма?
- нет.
- А почему его так называли?
- люди часто не понимают реального состояния дел. Просто им так удобнее.

Как интересно получается в начале был даос т.к. даосизм плохо развит в Корее, и можно было сказать, что некий даос передал бабушкины знания о самранах. Теперь, спустя столько лет выясняется, что это был не даос, а таинственный монах, которого из-за скудоумия называли даосом <_< На мой взгляд история не проясняется со временем, как Вы пытаетесь утверждать, а переписывается по желанию, обрастая новыми подробностями и как можно более запутывается.


  • Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:51

Ну и чего Вы достигли? Какого-то дана? Ну так и меня есть. Учитесь у основатля чего ? Синму? Такникто с жтим и не спорит. А! Разумеется, Вы учитесь ещё и у человека, который придумал СЛОВО "хапкидо" и, потго же словам, подарил это слово Основателю (сами знаете кому). Да, собственно, что значит придумал? Хапкидо - ПРЯМАЯ КАЛЬКА с японского "айкидо".

Какие фейковые стереотипы Вы тут рушите? Никаких. Ибо то, что называется хапкидо, выглядит как хапкидо - хапкидо и есть. Хоть и не Синму. Кстати, можно ж сравнить видео Джи Хан Дже, когда он молодой, в Корее и видео, когда он уже постарше, в США. Две большие разницы. Так чего ж и когда он всё-таки основал?

З.Ы. Ну а у кого я учусь - не Ваше дело. Линия передачи там прямая и чистая. Не волнуйтесь- одна от Сокаку Такэда, другая - от Мицуё Маэда. ;)

Если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то видели - разницу Хапкидо молодого Джи и затем .... То Вы бы как минимум видели разницу между Хапкидо и Хапкидо Юсуль .... и тогда бы не писали, что Хапкидо (не Хапкидо Юсуль) - калька Айкидо! ;) Но, вполне нормально, что Вы это написали именно о Вашем Хапкидо!!! Именно об этом я говорил выше - по миру идёт 2 линии - одна от Чой Ён Суля, другая от Джи Хан Дже - стили разнятся. А вот такие представители как Вы (никто и не сомневается что у Вас от Чоя) и вносят ясности - У вас "калька Айкидо" - что ж вполне возможно. Опять таки понятно и тогда почему Вы и в Муа Тае и БЖЖ.

А второй вопрос - суть не в том кто и как "обзывается". а суть что действительно термин Хапкидо несёт в себе кучу неразберихи и именно из-за того что все его употребляют "не пришей кобыле хвост" (с)


Как интересно получается в начале был даос т.к. даосизм плохо развит в Корее, и можно было сказать, что некий даос передал бабушкины знания о самранах. Теперь, спустя столько лет выясняется, что это был не даос, а таинственный монах, которого из-за скудоумия называли даосом <_< На мой взгляд история не проясняется со временем, как Вы пытаетесь утверждать, а переписывается по желанию, обрастая новыми подробностями и как можно более запутывается.

Дрейк - Вы ... да и другие ... много чего не знаете ещё, коим себя строите тут, общаясь с "дядями". И это вовсе не означает, что другие этого не знали РАНЬШЕ, как Вы пытаетесь тут сказать!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#50 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:56

Дрейк - Вы ... да и другие ... много чего не знаете ещё, коим себя строите тут, общаясь с "дядями". И это вовсе не означает, что другие этого не знали РАНЬШЕ, как Вы пытаетесь тут сказать!

1)я ничего из себя не строю;

1.1)у меня своя голова;

2)я вообще вас не понял: кто что знал?что я пытаюсь сказать?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 667 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:03

Насколько я понял, Tong Po имел ввиду само название, а не концепцию или технику. Или я что-то не уловил интанационно?
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:29

Если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то видели - разницу Хапкидо молодого Джи и затем .... То Вы бы как минимум видели разницу между Хапкидо и Хапкидо Юсуль .... и тогда бы не писали, что Хапкидо (не Хапкидо Юсуль) - калька Айкидо! ;) Но, вполне нормально, что Вы это написали именно о Вашем Хапкидо!!! Именно об этом я говорил выше - по миру идёт 2 линии - одна от Чой Ён Суля, другая от Джи Хан Дже - стили разнятся. А вот такие представители как Вы (никто и не сомневается что у Вас от Чоя) и вносят ясности - У вас "калька Айкидо" - что ж вполне возможно. Опять таки понятно и тогда почему Вы и в Муа Тае и БЖЖ.

А второй вопрос - суть не в том кто и как "обзывается". а суть что действительно термин Хапкидо несёт в себе кучу неразберихи и именно из-за того что все его употребляют "не пришей кобыле хвост" (с)

Дрейк - Вы ... да и другие ... много чего не знаете ещё, коим себя строите тут, общаясь с "дядями". И это вовсе не означает, что другие этого не знали РАНЬШЕ, как Вы пытаетесь тут сказать!


Я писал про СЛОВО!!! Слово "Хапкидо" - калька с японского СЛОВА айкидо. Я ведь даже заглавными буквами выделил. А в муай тай и БДД я потому, что не ссу выйти татами и ринг, не прикрываясь рассуждениями о ки и истинном БИ. Ну и потому что мне это интересно.

Насколько я понял, Tong Po имел ввиду само название, а не концепцию или технику. Или я что-то не уловил интанационно?


Олег, Вы ж понимаете, что интонацию в печатном тексте дано уловить только истинным практикам самого хапкидистого ки. ;) Куда уж нам, занимающимся непойми чем и непойми у кого...:)
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:50

Я писал про СЛОВО!!! Слово "Хапкидо" - калька с японского СЛОВА айкидо. Я ведь даже заглавными буквами выделил. А в муай тай и БДД я потому, что не ссу выйти татами и ринг, не прикрываясь рассуждениями о ки и истинном БИ. Ну и потому что мне это интересно.

Олег, Вы ж понимаете, что интонацию в печатном тексте дано уловить только истинным практикам самого хапкидистого ки. ;) Куда уж нам, занимающимся непойми чем и непойми у кого... :)

От как ....
Остальные, значит по-вашему, типа ссыкуны непременно потому что только Хапкидо занимаются? Тонг По - стало быть для Вас это будет новой информацией: В Хапкидо есть все техники, чтобы противостоять другим стилям (бросайте свой трудный график (Юсуль, РБ, Муа Тай, БЖЖ) и просто найдите нормального учителя Хапкидо)... И адепты, коим нужно (по тем или иным причинам) выходили и выходят и на соревнования и на межстилевые/межклюубные встречи ... не в своих стилях.

И за Олега чего вы прячетесь, не понятно ...

Лучше бы по-теме что-нибудь или согласились или возразили: Нет? - стало быть правда!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:58

От как ....
Остальные, значит по-вашему, типа ссыкуны непременно потому что только Хапкидо занимаются? Тонг По - стало быть для Вас это будет новой информацией: В Хапкидо есть все техники, чтобы противостоять другим стилям (бросайте свой трудный график (Юсуль, РБ, Муа Тай, БЖЖ) и просто найдите нормального учителя Хапкидо)... И адепты, коим нужно (по тем или иным причинам) выходили и выходят и на соревнования и на межстилевые/межклюубные встречи ... не в своих стилях.

И за Олега чего вы прячетесь, не понятно ...

Лучше бы по-теме что-нибудь или согласились или возразили: Нет? - стало быть правда!


Этот вывод сделали именно Вы (про ссыкунов) и именно Вы занимаетесь только Хапкидо (остальные же, кто не Синму занимаются непойми чем). Так что симптоматичный вывод Вы сделали :) Я же писал исключительно про СЕБЯ. Ибо вполне понимаю, почему вовсе не все желают выступать на соревнованиях - причин много. Это не делает этих людей хоть в чём-то ущербными. А что касается аличия техник, "чтобы противостоять всем стилям"... Так они и в боксе есть. Да и вообще я из этого "детского сада"( тезники для противостояния СТИЛЯМ) как-то вырос уже...
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:06

Этот вывод сделали именно Вы (про ссыкунов) и именно Вы занимаетесь только Хапкидо (остальные же, кто не Синму занимаются непойми чем). Так что симптоматичный вывод Вы сделали :) Я же писал исключительно про СЕБЯ. Ибо вполне понимаю, почему вовсе не все желают выступать на соревнованиях - причин много. Это не делает этих людей хоть в чём-то ущербными. А что касается аличия техник, "чтобы противостоять всем стилям"... Так они и в боксе есть. Да и вообще я из этого "детского сада"( тезники для противостояния СТИЛЯМ) как-то вырос уже...

А что: Пойми чем????
У Вас вот: Хапки Юсуль - это Хапкидо или Юсуль? или и то и другое? Может быть я что-то не то сказал, что ваша школа по линии ГМ Чоя идёт ... может быть у "вас" техник ТКД нету?

Следует задать такие же вопросы по остальным (и к остальным участникам беседы). :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:10

А что: Пойми чем????
У Вас вот: Хапки Юсуль - это Хапкидо или Юсуль? или и то и другое? Может быть я что-то не то сказал, что ваша школа по линии ГМ Чоя идёт ... может быть у "вас" техник ТКД нету?

Следует задать такие же вопросы по остальным (и к остальным участникам беседы). :)


Хапкидо юсуль. У Вас хапкидо синму. У нас - хапкидо юсуль. У других - кёнгму хапкидо, дэхан мингук хапкидо и т.д. Чего тут непонятного? У меня лично тхник ткд нету, ибо я им не щанимался никогда ( так, спарринговал иногда с адептами).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:27

Хапкидо юсуль. У Вас хапкидо синму. У нас - хапкидо юсуль. У других - кёнгму хапкидо, дэхан мингук хапкидо и т.д. Чего тут непонятного? У меня лично тхник ткд нету, ибо я им не щанимался никогда ( так, спарринговал иногда с адептами).

ОК ... т.е. не хотите, либо не знаете ... не "страшно" (кавычки,  чтобы не понимали в прямом смысле слова - а то тут разговаривать вообще не возможно, поясняя каждую деталь) :)

Стало быть Хапкидо - это? ... некий связующий термин просто? Ну да, тогда он может быть чем угодно - хоть подразумевать Би, хоть Единоборство, хоть РБ ... хоть систему, хоть "стиль" ... ну да, тоже нормально :)

Понятно, что лично у любого человека будет то, что он хочет "взять": Вам и не нужен ТКД, если у Вас Муа Тай (так - рассуждение). Вопрос был не о Вас лично. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 391 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:30

ОК ... т.е. не хотите, либо не знаете ... не "страшно" (кавычки, чтобы не понимали в прямом смысле слова - а то тут разговаривать вообще не возможно, поясняя каждую деталь) :)

Стало быть Хапкидо - это? ... некий связующий термин просто? Ну да, тогда он может быть чем угодно - хоть подразумевать Би, хоть Единоборство, хоть РБ ... хоть систему, хоть "стиль" ... ну да, тоже нормально :)

Понятно, что лично у любого человека будет то, что он хочет "взять": Вам и не нужен ТКД, если у Вас Муа Тай (так - рассуждение). Вопрос был не о Вас лично. :)



Да не, Хапкидо - это исключительно Синму. БИ - это то, чем Вы с Германом занимаетесь. История - это именно то, что говорит ДХД в приватных беседах с Германом. Всё, расслабтесь уже...
  • S-hkd это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:21

История стиля и его концепции "лежат" в мировоззрении основателя. Любого стиля, без исключения. Основатель создал, назвал и вложит то, что хотел.

Любые (!) последователи, даже его прямые ученики, вносят свои интерпретации. Разница лишь в степени понимания концепции этими учениками. И чем дальше ученики от основателя, тем меньше понимания.

Надо быть конченым дебилом, чтобы не имея опыта общения с основателем, оспаривать концепцию стиля. Хотя таких достаточно как показывает жизнь ))

Теперь о хапкидо. Создал ДХД. Куча фейков, которые ретранслировали люди по совершенно разным причинам - зависть, незнание, непонимание, и т д. И эти же причины лежат в основе отрицания всей информации, которая нарушает привычные стереотипы.
Я уже привёл пример для Олега, когда изначально неверная информация приводит к неправильным выводам ) . Вот ещё пример...

[quote name="Drake" post="2201" timestamp="1479371300"]Как интересно получается в начале был даос т.к. даосизм плохо развит в Корее, и можно было сказать, что некий даос передал бабушкины знания о самранах. Теперь, спустя столько лет выясняется, что это был не даос, а таинственный монах, которого из-за скудоумия называли даосом <_< На мой взгляд история не проясняется со временем, как Вы пытаетесь утверждать, а переписывается по желанию, обрастая новыми подробностями и как можно более запутывается.[quote]
В начале был человек с прозвищем Даос Ли, который обладал знаниями. То что кто-то принял этого человека за последователя даосизма, это проблемы этого человека )). Но более важно в нашей беседе другое, другое - это кто-то на основе своих неверных предположений, начал транслировать чему мог обучать этот даос Ли, то есть попросту додумал то, чего небыло в жизни и сам поверил в это. ))
Таких примеров из нашей беседы могу привести множество...
Олег абсолютно прав когда говорит , что история корейских единоборств - это мифи и легенды, которые тиражируют сами корейцы. Я скажу больше, перефразирую слова известного в Корее и мире историка БИ - история создания всех стилей Кореи это история предательств и обманов. Это ему принадлежат слова - Чой зажег спичку, ...
Я из общения с ним и ему подобными людьми БИ собрал обширный материал. И могу лишь подтвердить его слова.
Ну а всем нам, кто сегодня практикует корейские БИ, выбор остаётся небольшой - верить в то что хочется верить или попытаться проверить , а стОит Ли это нашей веры.

Поэтому я стараюсь общаться с первоисточниками, и проверять то, что они говорят. Кому-то хватает и общепринятой информации. Выбор у каждого свой.
Касательно ХКД реальное состояние дел обстоит так - ДХД создал и продолжает развивать то, что создал. Кстати название "Синму" ДХД добавил к ХКД только лишь Чтобы отличаться от фейков которые расплодили корейцы - корейские мастера извратили моё учение ( почти дословно). Все остальноеневажно как называется - юсуль, мусуль, кенму и т.д - к концепции стиля ХКД имеет очень далекое отношение. Исключение лишь андонкван хотя и сильно видоизменился.

Ну и чего Вы достигли? Какого-то дана? Ну так и меня есть. Учитесь у основатля чего ? Синму? Такникто с жтим и не спорит. А! Разумеется, Вы учитесь ещё и у человека, который придумал СЛОВО "хапкидо" и, потго же словам, подарил это слово Основателю (сами знаете кому). Да, собственно, что значит придумал? Хапкидо - ПРЯМАЯ КАЛЬКА с японского "айкидо".
Какие фейковые стереотипы Вы тут рушите? Никаких. Ибо то, что называется хапкидо, выглядит как хапкидо - хапкидо и есть. Хоть и не Синму. Кстати, можно ж сравнить видео Джи Хан Дже, когда он молодой, в Корее и видео, когда он уже постарше, в США. Две большие разницы. Так чего ж и когда он всё-таки основал?
З.Ы. Ну а у кого я учусь - не Ваше дело. Линия передачи там прямая и чистая. Не волнуйтесь- одна от Сокаку Такэда, другая - от Мицуё Маэда. ;)

Если для вас номер дана это показатель достижений , то хорошо, буду говорить на доступном вам языке....
Когда у вас будет 8 Дан и большая организация , тогда будете мне рассказывать о ХКД , а пока "пилите гири" , т е зарабатывайте даны в вашей линии передачи айкидо. Пока же ваши откровения айкидоиста про ХКД совсем не в кассу.
Так доступно ? )))
  • S-hkd это нравится

#60 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:31

Надо быть конченым дебилом, чтобы не имея опыта общения с основателем, оспаривать концепцию стиля. Хотя таких достаточно как показывает жизнь ))

Лексика

Следите за своими словами! Если кто-то не согласен с Вашими высказываниями и не разделяет Вашу точку зрения правильную или нет-это не значит, что его можно оскорблять!

Просьба остальным участникам беседы не отвечать на данный выпад.

С уважением, Администрация.

 

P.S. Это выражение очень много говорит о Вас как о мастере боевых искусств.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных