Перейти к содержимому


Фотография

Принцип использования силы противника в Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:57

Ну, я так понял, что в хапкидо используют в бою помимо тела еще ки и дух.В связи с этим вопроса два: другие разве не используют, а если нет, то можно ли увидеть примеры..?


Все используют тело, дух и разум. Тело совершает действие, руководимое разумом, который подкреплён решительностью, а именно духовитостью. Человек слабый духом не сможет принять решение на отдачу команды разуму для совершения действия. Проще говоря, слабого на душок сковывает оторопь.
  • Drake, S-hkd и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#102 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:50

вопросы "ки и духа" - всего лишь из разряда "в какой степени контроль и отдача", точно так же как кто-то сильней физически, кто-то слабей. Практики - это упражнения для развития... такие же как и физические упражнения для тела.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#103 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 19:55

ха-ха-ха
но в ки, если что, яверю, ибо реально видел и учился у челрвека, котрый РЕАЛЬНО дмонстрировал енто кому угодно. Но...

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Ноябрь 2016 - 19:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#104 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 23:44

Читаю этот разговор о Ки высокомудрых собеседников, и пока пришел только к одному выводу: не все то Ки, что в названии заявленно.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 09:11

Читаю этот разговор о Ки высокомудрых собеседников, и пока пришел только к одному выводу: не все то Ки, что в названии заявленно.


КИ, как ты его не назови - одно, мало того, что у каждой культуры свои сказания, каждый ещё пытается своё представление о нём навязать остальным, причём без какой-либо вразумляющей доказательной базы. Бред? И я так считаю, ну хорошо тебе со "своим" КИ, ну сиди и радуйся, так нет же, надо поделиться им так, чтобы все вокруг подавились от нахлынувшего внезапно счастья. Менталитет "нашего человека", блин!
  • ВиШень и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#106 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 13:20

КИ, как ты его не назови - одно, мало того, что у каждой культуры свои сказания, каждый ещё пытается своё представление о нём навязать остальным, причём без какой-либо вразумляющей доказательной базы. Бред? И я так считаю, ну хорошо тебе со "своим" КИ, ну сиди и радуйся, так нет же, надо поделиться им так, чтобы все вокруг подавились от нахлынувшего внезапно счастья. Менталитет "нашего человека", блин!

Именно поэтому не стараются и делиться, особенно когда провоцирующие вопросы! ;)
Ваши "ну сиди и радуйся" = "ЗАДАВИМ и ЗАТКНЁМ, потому что я лучше знаю!!!" :)))


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#107 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:43

Да чорт его знает. Мне бы эта ки не помешала, потому что после работы уже никуда не хочется. Тем более, на тренировку. Но...

#108 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:28

КИ, как ты его не назови - одно, мало того, что у каждой культуры свои сказания, каждый ещё пытается своё представление о нём навязать остальным, причём без какой-либо вразумляющей доказательной базы. Бред? И я так считаю, ну хорошо тебе со "своим" КИ, ну сиди и радуйся, так нет же, надо поделиться им так, чтобы все вокруг подавились от нахлынувшего внезапно счастья. Менталитет "нашего человека", блин!

Конечно бред, особенно для тех, кто не в теме совсем.
- вот вы говорите что Бог есть, а где доказательства?
- какие доказательства вы хотите? Но Аннушка уже разлила масло.

Действительно у каждой культуры, более того, у каждого стиля, который в методике оперирует этим понятием, своя интерпретация Ки. Своя, потому что ки многопланово и проявляется по -разному. Каждый стиль может ориентироваться в методики на свои концепции использования в практике. Но общее у всех одно - если есть понимание что такое и как проявляется Ки - то понятно о чем разговор в методиках другого стиля. Ну а если нет понимания, тогда - "а где доказательства?". Это четкий показатель - собеседник не в теме, т е абсолютно не в теме. Поэтому лучшее объяснение в таком случае - "Аннушка уже разлила масло".
СтОит человеку попробовать и почувствовать проявление Ки в технике, вопросы подобные тем, которые задают тут, отпадают сами собой. Начинают интересовать совершенно другие вопросы - как нарабатывать?
Поэтому ищите вменяемых учителей, которые могут показать и научить этому.

Что касается Ки , которое используется в понимании ХапКидо, то я озвучиваю лишь то, что вложил в это понимание основатель стиля. Соглашаться с этим понятием или нет, это выбор каждого.
От себя могу лишь добавить то, что писал ранее - практиковать стиль и одновременно отрицать концепцию стиля, которую вложил отец-основатель, может только конченый дебил.
Право каждого примерить на себя это или нет.

Для модераторов - я никого не оскорбляю. Более того, это выражение ни к кому не относится адресно. У каждого есть право выбора. Если кто-то примеряет на себя это, то это его личный выбор. Я никого не заставлял это делать. )))

Сообщение отредактировал Hanki: 20 Ноябрь 2016 - 18:33


#109 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:16

Ну дык любые разговоры о ки будут вызывать повышенное любопытство, включая просьбы продемонстрировать.

#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:43

Ну да, особенно когда "отец-осователь" вложил это понятие с 1984 года, а до этого практиковал, обычное такое, корейское Хапкидо ;)

Нет, Син Му Хапкидо это не совсем то, что я преподавал в Корее. До 1984, я вообще не преподавал Син Му. Только когда я приехал в США, я начал учить Син Му. Видите ли, Син Му это другой уровень в обучении хапкидо. Первое поколение моих учеников учило корейское Хапкидо, в то время как второе и третье поколение учат более высокий уровень, учат Син Му."
Когда я приехал в Соединенные Штаты, я изменил философию моего боевого искусства: сознание, дух и тело объединяются и делают реальное, истинное боевое искусство. Именно поэтому я взял название Син Моо - «Sin» обозначает «высшее сознание», «Моо» значит «боевое искусство» - боевое искусство высшего сознания. «ХапКи» подразумевает объединение сознания и тела. Когда вы практикуете «Хап», то даете вашему Ки силу: ХапКи. «До» значит «путь». Только с помощью моих методов мои ученики развивают в себе высшее сознание («sin»), потому что я даю им это «sin». Эта философия легла в основу развития Син Моо Хапкидо в 1984. До этого не было никакой техники развития силы сознания в хапкидо, только методы физических единоборств. Сейчас мы тренируем техники развития силы сознания тоже. Но, чтобы стало возможным использовать силу вашего сознания в полном объеме, недостаточно практиковать медитацию, это разные методы. Вы понимаете, о чем я говорю? Я хочу изменить образ боевых искусств.
Интервью Джи для "Taekwondo Times"


korea-hapkido.ru

#111 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 19:53

Ну да, особенно когда "отец-осователь" вложил это понятие с 1984 года, а до этого практиковал, обычное такое, корейское Хапкидо ;)

Теперь понятно почему Hanki и его ученики знают истину п последней инстанции-у них "высшее сознание" :D


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 01:11

От себя могу лишь добавить то, что писал ранее - практиковать стиль и одновременно отрицать концепцию стиля, которую вложил отец-основатель, может только конченый дебил.

Тут некоторая проблема в суждениях. Если Вы идеально понимаете что куда вложил отец-основатель, Вы, стало быть, с ним уже сравнялись, и практика стиля для Вас исчерпалась. Пора свой создавать.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:51

Тут некоторая проблема в суждениях. Если Вы идеально понимаете что куда вложил отец-основатель, Вы, стало быть, с ним уже сравнялись, и практика стиля для Вас исчерпалась. Пора свой создавать.

в каких суждениях? у кого проблема? по-ходу тут проблемные только ... - некоторые, которые пользуются вырванным контекстом
Трудно понять, по Вашему, объяснения и демонстрации? да-да ... непременно всюду есть скрытый смысл и сИкретики с тайными знаниями! ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:42

Да какой ещё скрытый смысл может быть, если сам Джи сказал:

Эта философия легла в основу развития Син Моо Хапкидо в 1984. До этого не было никакой техники развития силы сознания в хапкидо, только методы физических единоборств.

Где грань между истиным и ложны, если слова Hanki противоречат словам Джи? Это не вопрос, а предостережение.
Да ради бога, Shkd, зачем смешивать беседу о принципе использования силы, к примеру, с политическими целями.
  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#115 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:15

Ничего у Ханки не противоречит!
А "политические цели" скорее у Вас ... даже аргументы вырываете из контекста - лишь бы подошло под Ваши задумки! :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#116 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:27

Ничего у Ханки не противоречит!
А "политические цели" скорее у Вас ... даже аргументы вырываете из контекста - лишь бы подошло под Ваши задумки! :)

Ну вам хоть сЦИ в глаза, всё Божья роса  :D


  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#117 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:23

подобные практики были введены ГМ Джи Хан Дже при создании стиля - хапкидо.

 

До этого не было никакой техники развития силы сознания в хапкидо, только методы физических единоборств. 

Какой контекст, нахиг?! Здесь всё чёрным по белому написано специально для д....в вроде меня наверное: http://www.jitae.lv/...mes_yanvar_2003

А политические цели прозрачны и их Джи Хан Дже тоже озвучил их в этой же статье: 

Какова была цель этого слияния этих организаций? 

Объединить все и сделать Хапкидо единым

Мне политика без интереса, а вот то что вы обманываете, нет.   


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 21 Ноябрь 2016 - 17:25

korea-hapkido.ru

#118 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:50

Попытаюсь объяснить (очень трудно - как со стенкой)

... специально для д....в вроде меня ...

 

 

подобные практики были введены ГМ Джи Хан Дже при создании стиля - хапкидо.

данная фраза несёт в себе (как и последующая - ниже) всего лишь информационный общий характер. Т.е. она сравнительная и отвечающая на общий смысл темы. (почему я и говорил выше - вырванная фраза из общего контекста). Так вот, практики Танджон Хо хоп (и не только) были введены Доджунимом ещё в формировании Хапкидо  ... откуда в свою очередь наплодилось большинство кванов (адепты зачастую выполняют форму, не осознавая деталей и смысла). Тому полно видео роликов и ч\б в т.ч. где есть эти демонстрации... В возникающем у некоторых вопросе о сравнении с СинМу, то эти практики по-просту РАЗВИЛИСЬ (более развитые именно в СинМу - см. так же ниже).

 

 

 

До этого не было никакой техники развития силы сознания в хапкидо, только методы физических единоборств. 

Эта фраза, точ так же носит информационно сравнительный характер (вырванная из контектса общего смысла). В те времена довольно часто можно было услышать спорные моменты как насчёт "кто всё ж таки выдумал термин Хапкидо", а так же "кто на самом то деле всё же является создателем Хапкидо". Стороны пытались как то разглядеть "в чём же разница" и "есть ли" ... т.к. возможно предположить, что Джи по-просту даёт ровно тоже что и остальные, называя это СинМу (никто особо не будет вникать на сколько разнятся те или иные техники). В этом контексте и была высказана данная фраза - т.е. поясняя кратко о Хапкидо и СинМу...  

Собственно, Олег, Вы так же как и некоторые всегда таким образом занимаетесь только одним: Выискиванием слов, фраз, противоречащих друг другу - лишь бы ПОДЛОВИТЬ на чём то (просто цепляетесь). Вместо того, чтобы действительно выискивать какую то правду ;) "трудно искать чёрную кошку ..." (с)

В Ваших догадках о "политике" так же (по крайней мере мне) виден смысл намёка на финансовую наживу (может и ошибаюсь)? Хотя пока что в любом случае это всего лишь и догадки, но я озвучу то что ПЕРИОДИЧЕСКИ слышал от Джи - своими словами: "Меня скоро не будет ... Хапкидо умирает ...  если успею, то постараюсь объединить и вернуть в Хапкидо его первоначальное предназначение - БИ, которое поможет людям выжить как физически так и духовно ..."


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#119 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:16

Ни чего я не выискиваю. С чего это вы взяли, сто "весь мир против вас"? Мне вот почему-то думается, что сейчас, спустя время, вы пытаетесь наделить эти слова Джи несколько иным смыслом и этому есть вполне объяснимая причина, вы и сами о ней говорите: Джи назначил приемников - кванджанимов, которые представляют "единственное оригинальное" Хапкидо, чьи интересы вы и представляете здесь. Отсюда морализм и нетерпимость ко всему, что не относится к вам. Ну, это не ново. Поэтому я и спрашивал: Чем Синму Хапкидо эффективне остальных, кроме того факта, что во главе вашей организации ещё пока находится Доджуним Джи?
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#120 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:49

У Вас какая-то "каша" ... Видятся "все ранее обсуждаемые" темы в одном посту - это одно из подтверждений о том, "что" именно Вы "видите" и "как" (в каком свете). Как говорится "у кого что болит - тот о том и говорит" (с) (не я/мы начинал \аю сравнения ... а "наезжают", как только что-то выставляется аргументом, не вписывающееся в понятия, либо и ОСОБЕННО противоречащее позиции оппонентов ... Оппоненты же, в свою очередь зачастую несут информацию из серии "Вы слышали Битлз - ща спою!" ;)
 
"Эффективней" для чего, в каком смысле? ..."чьё кунфу круче"  что-ли? :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных