Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой ниндзя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#521 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 21:48

Асигару МОГ стать самураем. Если выживал. И если был способен к обучению. Собственно, окончательно отрезал этот лифт Иэмицу Токугава, третий сегун Токугава.

#522 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Май 2018 - 22:02

Наступило мирное время , а в мирное время социальный лифт через воинскую службу становится менее актуальным.



#523 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 22:52

Он, знаете ли, отнюдь не этим руководствовался.
А кроме того, самураи, знаете ли, исправляли не только военную службу. Они также занимали чиновничьи должности.

#524 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Май 2018 - 22:59

Подозреваю, что он и сочетания таких слов не слышал..



#525 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2018 - 09:55

Ни он про самураев или же всё-таки про ниндзь?))))
Там Выше, напомнить, некто, никнейм asata, писал про самураев, про крестьян, что их учат и прочее, ну и всоедних темах тоже.

Не надо уподобляться ноку и перевирать то, что я писал. Как и играть в непонятки.
Я нигде не писал, что крестьян обучали рукопашному бою, это вы пытаетесь это доказать, пока безуспешно. Доказательства в стиле "я так думаю" не катят.
Самураев да, учили, это я писал. Чему обучали асигару я писал - самому примитиву, чтобы асигару, который и так был пушечным мясом, погиб как можно позже и успел хоть кого то грохнуть.
А вот другого я не писал, врать нехорошо.
Итак все еще жду доказательств о обучении крестьян рукопашному бою. Только, если можно без белетристики и перевирания того, что я реально написал.
Надеюсь смысл написанного вы поймете.

#526 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2018 - 10:14

Да там все были пушечным мясом. Кроме сёгуна и могущественных даймё.

З.Ы.Сумо крестьяне в каком-то виде практиковали?

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2018 - 10:14

  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#527 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 23 Май 2018 - 10:34

Не надо уподобляться ноку и перевирать то, что я писал. Как и играть в непонятки.
Я нигде не писал, что крестьян обучали рукопашному бою, это вы пытаетесь это доказать, пока безуспешно. Доказательства в стиле "я так думаю" не катят.
Самураев да, учили, это я писал. Чему обучали асигару я писал - самому примитиву, чтобы асигару, который и так был пушечным мясом, погиб как можно позже и успел хоть кого то грохнуть.
А вот другого я не писал, врать нехорошо.
Итак все еще жду доказательств о обучении крестьян рукопашному бою. Только, если можно без белетристики и перевирания того, что я реально написал.
Надеюсь смысл написанного вы поймете.

Я не гордый я повторю -

...А крестьян таки учили и обучали. И школы были...И , если крестьянин и прорывался выше асигару, то его и учили http://budo.communit...e-23#entry85007

 

 Ну и кто Вы после этого, человек "знаток" гравюр?


Дополню, чтобы понятней было -.

. Говорим о Японии, что самураи использовали РБ при наличии оружия...http://budo.communit...e-18#entry84628

 

 Вот стал крестьянин асигару, затем  самураем и что? Кто обучал РБ без оружия Хидаёси?


Сообщение отредактировал lev_b: 23 Май 2018 - 10:22


#528 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2018 - 11:14

Я не гордый я повторю -

Ну и кто Вы после этого, человек "знаток" гравюр?
Дополню, чтобы понятней было -.

Вот стал крестьянин асигару, затем самураем и что? Кто обучал РБ без оружия Хидаёси?

Понятно, занимаемся буквоедством. В том постинге, который вы выкопали, я элементарно написал вместо самурая крестьянин, с планшетника сложнее отвечать, делаешь много ошибок.
Чтобы не было непоняток пишу раз и навсегда. МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО КРЕСТЬЯН РУКОПАШКЕ НЕ УЧИЛИ.
А теперь жду без белетристики, свидетельства обучения рукопашке крестьян.
Хидеёси не в счет, он самурай уже был, когда его чему то учили, а не крестьянин. Вы же требуете точности, так что ж допускатае что самурай остался крестьянином? Переходя выше крестьянин уже не крестьянин.
Ну так есть еще доказательства или опять полезете запятые и ошибки выискивать в моих постингах? Не пора ли свои ответы давать? Или ответов нет?

Сообщение отредактировал asata: 23 Май 2018 - 11:19


#529 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 23 Май 2018 - 11:25

Понятно, занимаемся буквоедством. В том постинге, который вы выкопали, я элементарно написал вместо самурая крестьянин, с планшетника сложнее отвечать, делаешь много ошибок.
Чтобы не было непоняток пишу раз и навсегда. МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО КРЕСТЬЯН РУКОПАШКЕ НЕ УЧИЛИ.
А теперь жду без белетристики, свидетельства обучения рукопашке крестьян.
Хидеёси не в счет, он самурай уже был, когда его чему то учили, а не крестьянин.
Ну так есть еще доказательства или опять полезете запятые и ошибки выискивать в моих постингах? Не пора ли свои ответы давать? Или ответов нет?

"Повар сметану слизал, а на бедную кицу(каошку) сказал"

 Уже планшетник виноват и из-за того же планшетника мы уже который день ждём доказательства моих утверждений))))

 Хидаёси был самураем?! От рождения?!  - нормальный ход. Стал Хидаёси самураем херяксь + 5 к левелу владения РБ без оружия, стал крестьянин ниндзя + 15 к данному умению.

 Ошибки выискивать, зачем, дождусь когда Вы на планшетник перестанете ссылаться, человек заявивший, что Акати Мицухида автор гравюр изображающих как крестьянин поджидает его же, Акати Мацухида, в засаде.


  • nok это нравится

#530 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2018 - 11:39

Переходя выше крестьянин уже не крестьянин.

итак цепочка. Крестьянин стал асигару, его как асигару чему-то научили (рукопашному бою, который в те времена не делился на бой оружный и бой безоружный и это подтверждается исторически:) ), затем война закончилась и асигару опять стал крестьянином. Куда делась его рукопашка? Могли ли несколько бывших асигару объединиться в банду ниндзей? Да запросто. )))

Сообщение отредактировал nok: 23 Май 2018 - 11:40

  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#531 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Май 2018 - 12:28

"Повар сметану слизал, а на бедную кицу(каошку) сказал"
Уже планшетник виноват и из-за того же планшетника мы уже который день ждём доказательства моих утверждений))))
Хидаёси был самураем?! От рождения?! - нормальный ход. Стал Хидаёси самураем херяксь + 5 к левелу владения РБ без оружия, стал крестьянин ниндзя + 15 к данному умению.
Ошибки выискивать, зачем, дождусь когда Вы на планшетник перестанете ссылаться, человек заявивший, что Акати Мицухида автор гравюр изображающих как крестьянин поджидает его же, Акати Мацухида, в засаде.

Ну, потешили самолюбие упоминанием ошибки с гравюрой? Продолжим?
Повторяю для знатоков только Акати Мацухида, мое мнение КРЕСТЬЯН РУКОПАШКЕ НЕ УЧИЛИ. Вы считаете иначе? Доказывайте, жду.
А Хидеёси не с рождения стали обучать, а тогда, когда он крестьянином перестал быть.

Сообщение отредактировал asata: 23 Май 2018 - 12:32


#532 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2018 - 12:45

Ну, потешили самолюбие упоминанием ошибки с гравюрой? Продолжим?
Повторяю для знатоков только Акати Мацухида, мое мнение КРЕСТЬЯН РУКОПАШКЕ НЕ УЧИЛИ. Вы считаете иначе? Доказывайте, жду..

крестьян не учили самураи. Крестьян учили бывшие асигару.доказательства приведенная асатой гравюра, на которой он, пытаясь ложануть нока, шибко ложанулся сам. на гравюре крестьян в засаде, с бамбуковым копьём, причём крестьянин в той засаде был явно не один. Засада Заблаговременная, на заранее выбранном участке местности (любой нормальный ниндзя или человек разбирающийся в ниндзюцу это поймет, ну кроме Асаты :) ). т.е. получается что группа крестьян умела пользоваться как минимум бамбуковыми копьями (основами древнего рукопашного боя с их использованием) была организована и умела проводить засады. Имхо это банда ниндзей из крестьян.

Сообщение отредактировал nok: 23 Май 2018 - 12:47

  • lev_b и Игорек это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#533 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2018 - 13:26

...Имхо это банда ниндзей из крестьян.

 

Или "банда" крестьян-бунтовщиков.


  • asata это нравится

#534 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2018 - 13:28

Или "банда" крестьян-бунтовщиков.

обученная? РБ и организации засад? Кем?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#535 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2018 - 13:37

Крестьянами, бывшими когда-нить асигару, например. Или без всякого обучения, по наитию. Ну это как варианты. Нет?



#536 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2018 - 13:43

Крестьянами, бывшими когда-нить асигару, например. Или без всякого обучения, по наитию. Ну это как варианты. Нет?

по наитию? Ну тогда это супер таланты))). Я думаю что если показать эту гравюру по отдельности nkseal, Льву, Ворчуну, Левиусу, то после изучения они все выявят одинаковые закономерности, примерно в одних и тех же местах расположат остальных нидзей-крестьян (кстати почему для Асаты унизительно то, что некоторые ниндзи были из крестьян мне непонятно), примерно одинаково определят время (вешку) для начала нападения и т.д. интересно художник обладал воинской подготовкой?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#537 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 23 Май 2018 - 13:54

обученная? РБ и организации засад? Кем?

Самураем. Может подался грабежами заниматься. 


  • Игорь это нравится

#538 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2018 - 14:02

по наитию? Ну тогда это супер таланты)))

 

От безысходности многие крестьяне (не только японские) обнаруживали в себе самые различные "военные" таланты. Поэтому лично не исключаю и такой вариант. До тех пор, пока достоверно не установлено что-то более конкретное по той гравюре.



#539 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2018 - 14:08

От безысходности многие крестьяне (не только японские) обнаруживали в себе самые различные "военные" таланты. Поэтому лично не исключаю и такой вариант. До тех пор, пока достоверно не установлено что-то более конкретное по той гравюре.

хорошо, это чуть позже. Пока дополнительный вопрос. Бедных ремесленников учили рукопашному бою? Жаль что Асата не ответит, сольётся.)))

Сообщение отредактировал nok: 23 Май 2018 - 14:08

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#540 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 23 Май 2018 - 14:18

хорошо, это чуть позже. Пока дополнительный вопрос. Бедных ремесленников учили рукопашному бою? Жаль что Асата не ответит, сольётся.)))

А зачем? Каждый должен заниматься своим делом, тем более в те времена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных