Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#341 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Март 2019 - 17:17

Вы же понимаете, что в данном случае это нарицательное.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#342 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Март 2019 - 20:36

 могу подробно  описать весь процесс изготовления. Сделаны хим анализы и  изучена структура пирамидного вещества. Геобетон. Местный ил и размолотый известняк.. Особенность  местного ила - богатое содержание нужных солей для образования цемента.

Ну, что ж, вы указали ещё на одну область, в которой вы ничего не знаете :) Геобетон, блин...

 

http://www.k-istine....pt_pyramids.htm

 

Пирамиды сложены из РАЗНЫХ материалов, ранние - из кирпича-сырца, Великие - из блоков песчаника и известняка (причём хорошо известны даже карьеры, где вырубали блоки, и технология вырубки - остались даже образцы незаконченных "полувырубленных" блоков), а поздние - вообще из чего попало, включая землю, песок и обломки керамики.


  • ВиШень, Чайникк, джерри и 2 другим это нравится

#343 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 03 Март 2019 - 19:13

Да конечно не знаю, я ж не строитель. Зато  пишущие тут и коноводы, и строители, и  рукопашники, и филологи.

  :)

 

Я не строитель, но есть друг , который привозил  образцы из Египта и в своем институте исследовал и структуру и  химию материала.

Кроме того  показывал старые книги с множеством составов вариантов смесей, которые образуют прочнейший камень. Я таких в сети не видел. Там более сотни вариантов таких смесей.

  Об искусственном  создании блоков подтверждают и много других исследователей. Насчет   всяких камней сырцов..может речь не о главных пирамидах, а каких то малых поздних или  позднейших восстановлений. А так - структура двоична. внутренняя - заливная с отпечатками даже мешковины на стенках и  включениями местной живности, попавшей в раствор. И облицовка, имеющая чуть другой более твердый состав. Повторяю, даже все эти составы есть  в  книге, о которой я писал.  После перехода на стандартный состав цемента и перехода на кирпичный вариант строительства все эти рецепты были просто забыты за ненадобностью.  А в Египте до сих пор находят множество  ручных жерновов, в которых мололи местный известняк для получения нужной известковой части смеси. А вот другие  материалы - пилы, краны,. лебедки и пр. якобы с помощью которых перемещались, изготовлялись и прочая - не находят.  Поэтому и тащат всякие  ненаучные  нло подобные объяснения, или  сверхчудесные типа антигравитации.

 

Странно, что в одном месте собралась такаячудная компания, верящая в татаромонгольское иго и  волшебных лошадей, обходящихся без корма, и пирамиды, которые строили египтяне самым чудесным образом, и японские корни всех рукопашных явлений...

А самые простые и разумные объяснения отвергают.

 

вы в Египет съездите и посмотрите на потомков тех египетскихъ строителей и спросите себя - почему эти потомки не могут даже что-то из современного строить, а им строить приезжали плотины и прочая  наши  люди из СССР?

Я понимаю такое остервенелое сопротивление, если бы вам кто говорил, что пока Европа и Египет  и Китай были сверх цивилизациями, ваши предки  по деревьям лазили. Я бы понял ваш гнев и  такую яростность. Но вам обратное говорят, обличая тот бред и ложь, которой  обливали наши с вами враги и нашу Родину и наших предков.

 А вы с ними вместе в унисон голосите..

 Очень мне это странно.

А факты они  такие - что-то можно не заметить, что-то утаить или отодвинуть, а что то и вовсе перевернуть. Как любят это делать многие  псевдоученые. Так  только после  скандалов в музеях, которым поставили множество лже артефактов некие израильские торговцы древностями - археологи,  стали известны факты подлогов. Когда пририсовывали разные надписи на разные находки якобы древностей, а то и вовсе изготавливали сами.. Камень он и в Палестине - камень Атрибутировать его просто невозможно.. Но тут хитрых дельцов все таки поймали.. А если не поймали бы? Так Яри и Лонг По и прочие взахлеб  ссылались бы на их древность? Ссылку не даю лень искать. В сети полно материала. Хотя.. скоро подчистят и постараются сокрыть..как обычно. А вам напишут иную историю А вы = хавайте. и считайте своих предков дикими. Такая благодарность им, что  они вас выучили и родили.

не удивляйтесь только потом таким сочинениям про Ленина. Вы тоже стали причастны к этому, тем, что приняли безоговорочно лжеисторию, которую вам написали Миллеры и Шлёцеры и их потомки , а вы послушно капитулировали, да еще и горячо защищали на страницах этого форума.


Сообщение отредактировал Старик: 03 Март 2019 - 19:19


#344 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 19:28

- химический завод на 40 км со станками ЧПУ;

- путешествия в Индию, Тибет;

- секретные книги про состав реликтовых строительных растворов;

- друг добыватель и исследователь структуры и химии материала...

 

Предлагаю затронуть тематику ирригационных каналов и сфинкса на Марсе... думаю узнаем что-то про секретные экспедиции при царской России на Марс.

 

Что-то Старик мне напоминает того кента, который ко мне с мускулолетом на выставках приставал.

 

P.S. Интересно, а наш Старик в курсе, что пирамиды строила цивилизация фараонов, которую потом заместили те, кто сейчас по Африке бегает?


Сообщение отредактировал 101: 03 Март 2019 - 19:28

  • ВиШень, Яри и Ursus это нравится

#345 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 03 Март 2019 - 19:30

Вы как та унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла.

Фактология вам не поможет. Ибо выше ее идеология. И факты можно использовать в угоду идеологии как угодно.

 А идеология вытекает из мировоззрения. Не поменяв оного на здравое и патриотичное - вы всегда будете прислужниками как чуждой идеологии, та и истории. И будете иванами, не помнящими родства.

 Больше мне сказать нечего.


 

в курсе, что пирамиды строила цивилизация фараонов, которую потом заместили те, кто сейчас по Африке бегает?

 это не они, это вы сейчас  по "Африке бегаете."

Желаю вам снять лапшу с ушей и вспомнить себя и свою настоящую историю. Не "марсианскую", а родную земную.


Сообщение отредактировал Старик: 03 Март 2019 - 19:30


#346 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 19:30

 

 Больше мне сказать нечего.

Так а вы ничего и не сказали путного.

Только лишь вырезки из газеты "Спид-Инфо" и басни из передачи "Совершенно секретно".

Вы что не скажете, то каждый раз непонятно что. У меня студенты из поколения ЕГЭ и то в голове имеют более адекватный набор знаний.


Сообщение отредактировал 101: 03 Март 2019 - 19:31


#347 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2019 - 19:52

идеология вытекает из мировоззрения. Не поменяв оного на здравое и патриотичное - вы всегда будете прислужниками как чуждой идеологии, та и истории.

Все верно, только вам всей толпой пытаемся объяснить, что мировоззрение у вас не здравое. Начитавшись Фоменко вы решили что вас обманули - и в принципе даже правильно сделали, только обманул вас ОН !
Если вы так любите читать - почитайте разоблачительные статьи касательно его творчества. Все давно подробно расписано, как он с математической точностью выдергивал избранные исторические факты для введения в заблуждение необразованной аудитории, и как он просто подделывал доказательства своих "теорий".
Я понимаю что пишу в камень (очевидно слишком много времени вы потратили на изучение "параллельной вселенной", чтоб перестать в нее верить) но хоть оставьте свои взгляды при себе и перестаньте обвинять нормальных людей в отсутствии патриотизма.

Сообщение отредактировал Aндрей: 03 Март 2019 - 19:53

  • ВиШень, Яри, grimuar и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#348 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Март 2019 - 21:03

 Но вам обратное говорят, обличая тот бред и ложь, которой  обливали наши с вами враги и нашу Родину и наших предков.

 

Большего потока лжи, чем тот, который вылили на отечественную историю вы и вам подобные - ещё поискать. И, повторюсь, выставление предков толпой наивных полудурков, об историю и нравы которых вытирали ноги любые условные немцы, крайне сложно назвать патриотизмом. Притом что по вашей теории эти немцы, задурившие русским голову, на самом деле произошли от русских же, и до общения с ними разговаривать вообще не умели, да и вообще свалились с неба 150 лет назад и прямо сразу закатили мировую войну :)

 

Ну, и на любое опровержение ваших бредней вам остаётся только кривляться и ёрничать. Потому как с вами беседует ряд людей, имеющих куда более весомый набор знаний. Про лингвистику вам оппонируют лингвисты-профи. Про тех же монгольских лошадей вам рассказывают несколько человек, накатавших на них не одну сотню километров. Рассказывают про черепа монголов, про детали монгольской сбруи и следы пожарищ, найденных при раскопках в том числе буквально пять лет назад. Но нет, несомненно, это тоже "немцы" подсуетились, лазали и подсовывали древние монгольские черепа в раскоп, прячась от научных телекамер и глаз полиции :)

 

Для того, чтобы понять, что сказки про геобетон в опалубках - это бред, умному человеку достаточно просто посмотреть на фотографии пирамид разных эпох. Те, кто глазам не верит - могут подумать, где египтяне могли брать дерево для опалубок и как именно измельчали известняк (при том, что пирамиды сложены, повторюсь, из РАЗНЫХ материалов и это видно невооружённым глазом). Те, кто и думать неспособен, - ну, упс. Но на них вряд ли стоит равняться...


  • ВиШень, Aндрей, джерри и еще 1 это нравится

#349 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 03 Март 2019 - 21:09

0_8dddd_88ad5976_XL.jpg0_8de2c_bfdb05bf_XL.jpg

 

Это тоже из цельного куска вырезали?

 Внутри арматура. хотя, факты  слепым и глухим  не нужны.,.


 

Рассказывают про черепа монголов, про детали монгольской сбруи и следы пожарищ, найденных при раскопках в том числе буквально пять лет назад.

 Приведите факты.. А не слова. И как вы татарина с Казани или башкира отличите от  некоего гипотетического МОНГОЛА _ ТАТАРА, по черепу полусгнившему  :)?

И сколько  нашли? наверное сотни тысяч..ну, по крайней мере тысячи? Судя по вашей немецкой истории? :) Или пять штук? И что это доказывает? В Германии вообще вся археология славянская.... Только кого это интересует из научного мира? И если у нас под Москвой остатки китайского производства найдут телевизоры и  чайные сервизы китайские, тоже решат, что у нас китайцы жили? точнее, чинайцы.. :)


Сообщение отредактировал Старик: 03 Март 2019 - 21:10


#350 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Март 2019 - 21:10

Конкретно это составлялось из нескольких блоков, приглядевшись, легко можно увидеть швы, они не везде заполированы. В некоторых скульптурах и впрямь ставилась арматура для повышения надёжности крепления и точности стыковки (чтобы не портить поверхность швом из инородного цемента). Причём весь процесс строительства, доставки камня и пр. запротоколирован и отражён в сотнях документов, от строительных отчётов до газет того времени.

 

Но, конечно, фантазировать про геобетон прикольнее...


  • ВиШень, grimuar и Ursus это нравится

#351 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 03 Март 2019 - 21:18

протоколы в студию.. :) хватит болтать. про могольские черепа и  блоки. вы хоть раз сверлили  гранит и мрамор? учитывая отсутствие моторов и современных буров с алмазными коронками и твердыми сплавами? Фантазерша. :)


https://www.kramola....ogija-drevnosti



#352 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2019 - 21:51

Да конечно не знаю, я ж не строитель. Зато пишущие тут и коноводы, и строители, и рукопашники, и филологи.
:)

Я не строитель, но есть друг , который привозил образцы из Египта и в своем институте исследовал и структуру и химию материала.
Кроме того показывал старые книги с множеством составов вариантов смесей, которые образуют прочнейший камень. Я таких в сети не видел. Там более сотни вариантов таких смесей.
Об искусственном создании блоков подтверждают и много других исследователей. Насчет всяких камней сырцов..может речь не о главных пирамидах, а каких то малых поздних или позднейших восстановлений. А так - структура двоична. внутренняя - заливная с отпечатками даже мешковины на стенках и включениями местной живности, попавшей в раствор. И облицовка, имеющая чуть другой более твердый состав. Повторяю, даже все эти составы есть в книге, о которой я писал. После перехода на стандартный состав цемента и перехода на кирпичный вариант строительства все эти рецепты были просто забыты за ненадобностью. А в Египте до сих пор находят множество ручных жерновов, в которых мололи местный известняк для получения нужной известковой части смеси. А вот другие материалы - пилы, краны,. лебедки и пр. якобы с помощью которых перемещались, изготовлялись и прочая - не находят. Поэтому и тащат всякие ненаучные нло подобные объяснения, или сверхчудесные типа антигравитации.

Странно, что в одном месте собралась такаячудная компания, верящая в татаромонгольское иго и волшебных лошадей, обходящихся без корма, и пирамиды, которые строили египтяне самым чудесным образом, и японские корни всех рукопашных явлений...
А самые простые и разумные объяснения отвергают.

вы в Египет съездите и посмотрите на потомков тех египетскихъ строителей и спросите себя - почему эти потомки не могут даже что-то из современного строить, а им строить приезжали плотины и прочая наши люди из СССР?
Я понимаю такое остервенелое сопротивление, если бы вам кто говорил, что пока Европа и Египет и Китай были сверх цивилизациями, ваши предки по деревьям лазили. Я бы понял ваш гнев и такую яростность. Но вам обратное говорят, обличая тот бред и ложь, которой обливали наши с вами враги и нашу Родину и наших предков.
А вы с ними вместе в унисон голосите..
Очень мне это странно.
А факты они такие - что-то можно не заметить, что-то утаить или отодвинуть, а что то и вовсе перевернуть. Как любят это делать многие псевдоученые. Так только после скандалов в музеях, которым поставили множество лже артефактов некие израильские торговцы древностями - археологи, стали известны факты подлогов. Когда пририсовывали разные надписи на разные находки якобы древностей, а то и вовсе изготавливали сами.. Камень он и в Палестине - камень Атрибутировать его просто невозможно.. Но тут хитрых дельцов все таки поймали.. А если не поймали бы? Так Яри и Лонг По и прочие взахлеб ссылались бы на их древность? Ссылку не даю лень искать. В сети полно материала. Хотя.. скоро подчистят и постараются сокрыть..как обычно. А вам напишут иную историю А вы = хавайте. и считайте своих предков дикими. Такая благодарность им, что они вас выучили и родили.
не удивляйтесь только потом таким сочинениям про Ленина. Вы тоже стали причастны к этому, тем, что приняли безоговорочно лжеисторию, которую вам написали Миллеры и Шлёцеры и их потомки , а вы послушно капитулировали, да еще и горячо защищали на страницах этого форума.

Современные египтяне - это НЕ потомки древних египтян (разве что малочисленные копты) - это потомки арабов, завоевавших Египет. Поздравляю Вас с очередной демонстрацией дремучего невежества.

протоколы в студию.. :) хватит болтать. про могольские черепа и блоки. вы хоть раз сверлили гранит и мрамор? учитывая отсутствие моторов и современных буров с алмазными коронками и твердыми сплавами? Фантазерша. :)

https://www.kramola....ogija-drevnosti

Видите ли, в отличии от Вас, я в Египте был. Раза 3-4. Луксор довольно подробно облазил. И нет, там нету ни следов опалубки, ни бетона, который, кстати, римляне изобрели несколько позже. И да - я, к Вашей скорби, почти 10 лет работал в крупной мостостроительной организации и что такое бетон и опалубка знаю не понаслышке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Март 2019 - 21:52

  • ВиШень, джерри, grimuar и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#353 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 03 Март 2019 - 21:52

На самом деле, в существовании таких упертых невежд, как Старик, есть доля пользы. Отчасти из-за них стала развиваться экспериментальная археология, и она восстановила многие древние технологии, например, сверления гранита.https://www.youtube....h?v=-eYMbdmgPx8


  • ВиШень, Tornvald, Aндрей и 4 другим это нравится

#354 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Март 2019 - 22:18

 хватит болтать. про могольские черепа и  блоки. вы хоть раз сверлили  гранит и мрамор? учитывая отсутствие моторов и современных буров с алмазными коронками и твердыми сплавами? Фантазерша. 

 

Протоколы? Библиотека имени Ленина, отдел исторических документов, материалы по строительству Санкт-Петербурга, читать до просветления :)

 

Жду не дождусь протокола измельчения известняка и гранита а в порошок по методу Даниловича, Фоменко и Носовского :) Очень интересно, как они представляют это процесс... Сверлить, значит, никак не могли, а вот в порошок смолоть - это пожалуйста :lol: :lol: :lol:

И он ещё других фантазёрами называет...

 

Адекватные же люди в курсе, что египтяне сверлили довольно просто: лучок, медная трубка и песок, подсыпаемый в эту трубку по мере сверления. Кромка медной трубки в сочетании с песком и становилась требуемым абразивом. Сверлить они вообще любили, делали это быстро и блоки вырубали ровно по той же методе: линия насверленных дырок, в которую потом загонялись клинья, отделяя блок от породы...
 


  • ВиШень, джерри и kot2 это нравится

#355 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2019 - 23:42

На самом деле, в существовании таких упертых невежд, как Старик, есть доля пользы.


Надо признать что да )
Я не только даты монгольского нашествия в памяти освежил, но и много нового по этой теме прочёл. Нашел на спутниковой карте остатки укреплений Старой Рязани (современная Рязань в 50 км), на ЦИАНе даже посмотрел цены на землю в том районе - за 4 сотни можно купить участок в таком историческом месте.. наткнулся на сайт быдло-археологов которые там ежегодно копают - вот за них реально стыдно стало..
  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#356 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 03 Март 2019 - 23:42

Яри, не вижу смысла говорить с глухими.. гранит никто не измельчал. Это по вашей гипотезе его ПИЛИЛИ, :) Про мостостроитенля даже не стану время тратить.. Египтяне это не национальность.  Я про коптов и писал. И Куда делись коренные жители? Ведь их должны быть сотни тысяч на такие работы..

 Ладно.

И откуда брали древние медные трубы? :) есть ли находки медных или бронзовых трубок в египте?.Ни одной находки. Ибо технология очищения и выплавки цвет мета еще сложнее, чем железа. И Дырка в 2 дюйма на 2 см,это не блоки, типа Баальбекской пл или пирамид.

 

photo.jpg
Хочется еще увидеть эксперимент с пилением гранита медной пилой и видео с паундингом и шлифованием


#357 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 23:56

Боже мой это прекрасно! И, главное, в тему!

http://100knig.com/g...ya-xronologiya/

 

Ну и сайт чудесный.



#358 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2019 - 23:58

Египтяне это не национальность. Я про коптов и писал. И Куда делись коренные жители? Ведь их должны быть сотни тысяч на такие работы..

почему к примеру древние Греки - это национальность, а древние Египтяне - это не национальность ? Это сейчас гражданство, а раньше вполне себе национальность была. Русские - это национальность ? а сколько племен обобщены под термином "Русские"?

и какие сотни тысяч ?? вы представляете, сколько это - "сотни тысяч", и как столько народу могло не только работать вместе, просто поместиться в каменоломне ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#359 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2019 - 23:59

Надо признать что да )
Я не только даты монгольского нашествия в памяти освежил, но и много нового по этой теме прочёл. Нашел на спутниковой карте остатки укреплений Старой Рязани (современная Рязань в 50 км), на ЦИАНе даже посмотрел цены на землю в том районе - за 4 сотни можно купить участок в таком историческом месте.. наткнулся на сайт быдло-археологов которые там ежегодно копают - вот за них реально стыдно стало..

Ветрено там очень, причем оставшаяся насыпь не спасает. Лучше смотрите участки в сторону реки Пра, севернее. Там и место чудно в плане погоды. Есть жесткий раздел, куда редкий дождь заходит. Около реки Пра прекрасно, солнышко, а над Рязань молнии шпарят по полной программе.


  • ВиШень и Aндрей это нравится

#360 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 04 Март 2019 - 00:10

Ага, прям ни одной трубки не найдено. А вот эти из раскопок в Гизе, опять враги великих Русов подкинули, не иначе. http://www.gizapyram...4/A4553A_NS.jpg

 

 

А вот как пилили гранит:


Сообщение отредактировал grimuar: 04 Март 2019 - 00:15

  • ВиШень и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных