Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо - боевое искусство для современного общества

айкидо современность УК РФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:26

Когда нет конкретной цели, нет и конкретного результата. ;)

А какой конкретный результат должен быть в айкидо? Айкидо это процесс и всякий результат это всего лишь промежуточный результат. 



#82 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:35

Короче, ребяты все энто обмусолено-перемусолено еще раньше, почти в том же составе. Поехал я на дачу свой 3 дан отмечать)))
  • Marikoda и Ветер это нравится

#83 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:38

А какой конкретный результат должен быть в айкидо? Айкидо это процесс и всякий результат это всего лишь промежуточный результат. 

Это можно сказать про любую сферу деятельности. А конкретный результат ставит себе сам занимающийся.

У меня был когда-то забавный ученик. Он приходил исправно в начале месяца, платил за месяц вперед и больше не появлялся. Я как-то спросил какой смысл платить деньги если все равно не занимается?

-Вы не понимаете. Я причастен к процессу. У меня есть оплаченное место, которое я всегда могу занять и все знают, что я занимаюсь каратэ.  Тоже процесс. ;)


  • ВиШень и Яри это нравится

#84 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:06

Это можно сказать про любую сферу деятельности. А конкретный результат ставит себе сам занимающийся.

У меня был когда-то забавный ученик. Он приходил исправно в начале месяца, платил за месяц вперед и больше не появлялся. Я как-то спросил какой смысл платить деньги если все равно не занимается?

-Вы не понимаете. Я причастен к процессу. У меня есть оплаченное место, которое я всегда могу занять и все знают, что я занимаюсь каратэ.  Тоже процесс. ;)

Да каратэ это процесс. Ваш ученик был частью процесса поддержки развития каратэ. :)



#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:28

 

У меня был когда-то забавный ученик.

Гы. У каждого пятого из моих знакомых тренеров был (есть) такой забавный чел. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:08

Преподавания РБ

через айкидо? 



#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2018 - 05:25

через айкидо?

Был вопрос о помощи айкидо в «обретении духовности» и помощи в драке. Я высказал своё мнение. В нем что конкретно непонятно?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:16

Был вопрос о помощи айкидо в «обретении духовности» и помощи в драке. Я высказал своё мнение. В нем что конкретно непонятно?

 

 

Ну а главное - в отсутствии вменяемой методики преподавания. Преподавания РБ, конечно.

 

 

 

В айкидо нет вменяемой методики преподавания рукопашного боя, правильно? Главное -- в отсутствии вменяемой методики преподавания РБ через айкидо?

 

 

Методика преподавания айкидошных ката там, конечно, есть.

 

слабая, но есть и методика преподавания ваза (тоже слабая)



#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2018 - 04:35

В айкидо нет вменяемой методики преподавания рукопашного боя, правильно? Главное -- в отсутствии вменяемой методики преподавания РБ через айкидо?


слабая, но есть и методика преподавания ваза (тоже слабая)

Да. В айкидо нет методики освоения РБ. Слабая методика преподавания айкидошных ваза посредством ката есть. Я так и написал.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:02

Да. В айкидо нет методики освоения РБ. Слабая методика преподавания айкидошных ваза посредством ката есть. Я так и написал.

С методикой в айкидо все нормально, возможно конечно, что взгляд айкидо на рб от вашего отличается
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:57

С методикой в айкидо все нормально, возможно конечно, что взгляд айкидо на рб от вашего отличается

Ну конечно-конечно.

Да. В айкидо нет методики освоения РБ. методика преподавания айкидошных ваза посредством ката есть. Я так и написал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Июнь 2018 - 09:57

  • Drake и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:20

Ну конечно-конечно.

Да. В айкидо нет методики освоения РБ. методика преподавания айкидошных ваза посредством ката есть. Я так и написал.

Прошу прощения конечно, а все эти - икке, никке, санке, енке, тенкан-шменкан, они для чего по вашему, все выстроено методически достаточно грамотно, из того в чем я учавствовать неоднократно, у нас город небольшой, японцы приезжают не так часто, белый пояс одел, деньги сдал, экзамены пропустил
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:26

Прошу прощения конечно, а все эти - икке, никке, санке, енке, тенкан-шменкан, они для чего по вашему, все выстроено методически достаточно грамотно, из того в чем я учавствовать неоднократно, у нас город небольшой, японцы приезжают не так часто, белый пояс одел, деньги сдал, экзамены пропустил

А Вы уверены, что Вы понимаете, что такое методика преподавания РБ?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:22

А Вы уверены, что Вы понимаете, что такое методика преподавания РБ?

Уверен конечно, а что?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:27

А Вы уверены, что Вы понимаете, что такое методика преподавания РБ?

Я его об этом уже спрашивала. Он даже уверен что преподаёт РБ


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:36

Постоянно не преподаю, только эпизодические мероприятия на рукопашную тему, свободного времени не так много
Что конечно позволяет разбираться в методике преподавания на достаточном уровне
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:40

Уверен конечно, а что?


Ну, просто если б понимали, то знали бы отличия набора весьма ситуационноограниченных приемов (которые Вы перечислили) от наличия полноценной методики преподавания.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:55

Система условных приёмов (бункай) предшествует свободной практике (кумитэ), одно без другого не возможно, если нет проработанной базы все превращается в первобытный махач
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июнь 2018 - 16:04

Система условных приёмов (бункай) предшествует свободной практике (кумитэ), одно без другого не возможно, если нет проработанной базы все превращается в первобытный махач


И? В айкидо есть кумитэ?! Да и никакого бункая в айкидо нет, ибо нет ката в каратэистском понимании. Да и много чего ещё нет.
  • Drake и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Июнь 2018 - 16:31

И? В айкидо есть кумитэ?! Да и никакого бункая в айкидо нет, ибо нет ката в каратэистском понимании. Да и много чего ещё нет.

В айкидо есть набор условных приёмов, есть рандори на их базе, все это система, вы просто судите о том, в чем ровным счётом ничего не представляете
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: айкидо, современность, УК РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных