Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо - боевое искусство для современного общества

айкидо современность УК РФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#121 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:47

Проблема в том, что он не давал себя схватить... С оружием так ваще... Но, это мой опыт и я его никому не навязываю. Боюсь мне его долго переваривать - разрыв шаблона.
По поводу айкидо - да, это не РБ)))
Пишу со смарта, подробней проблемы расписать.

Сообщение отредактировал Orb: 13 Июнь 2018 - 08:50


#122 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:51

Я нисколько не удивлён стандартному ответу о существовании неких фантастических додзё, где учат некоему труъ айкидо, в отличии от всех остальных. То что попадаются «любопытные» не сомневаюсь, что никак не отменяет отсутствия вменяемой методики преподавания РБ в айкидо. Или Вы утверждаете, что она-таки есть? ;)
Да, именно! Волшебной таблетки не существует. И проблема отнюдь не в расслабленном уке - на начальном этапе изучения любого приема в любом СЕ и БИ он такой и есть. А проблема, например, ярко видима в роликах с Саотомэ и Уэсибой выше. Там нет никаких атак от слова совсем. Ни расслабленных, ни сопротивляющихся. Никаких. Беготня и игра в пятнашки (это полезное упражнение, такие есть много где. На определенном этапе нужное и необходимое).
З.Ы. Ну и стандартная сентенция о том, что все обданенные люди, которых я держал за руки - этотнеправильные айкидоки уже просто вызывает гомерический хохот. Среди них два 3-х дана, один 4-й, один 5-й, пара первых. Не увидел я там никакого ки...
Айкидо тут при чём? Займитесь айкидо. Напишите программу, поставьте СВОИ ДЕНЬГИ на кон - тогда поговорим.

В смысле айкидо при чем, айкидо - определённого рода техника прежде всего, остальные ветры личное дело каждого
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#123 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:55

В смысле айкидо при чем, айкидо - определённого рода техника прежде всего, остальные ветры личное дело каждого

Ну вот Вы и продемонстрировали непонимание отличия методики от приёма. Смысла в дальнейшем обсуждении с Вами не вижу.

Проблема в том, что он не давал себя схватить... С оружием так ваще... Но, это мой опыт и я его никому не навязываю. Боюсь мне его долго переваривать - разрыв шаблона.
По поводу айкидо - да, это не РБ)))
Пишу со смарта, подробней проблемы расписать.

А Вас он хватал?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#124 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:05

Нет, а нафига? Он нас заставлял без хватов работать.

#125 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:16

Нет, а нафига? Он нас заставлял без хватов работать.

Так а что конкретно Вы вообще делали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#126 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:23

Да всё - базовые контроли, броски, контртехники.

#127 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:26

Ну вот Вы и продемонстрировали непонимание отличия методики от приёма. Смысла в дальнейшем обсуждении с Вами не вижу.
А Вас он хватал?

Технический базис рождает методику в зависимости от задач: спорт, фитнес, прикладная дисциплина;
Действительно дальше смысла нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#128 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:57

Про эти ролики согласен полностью  :) Почему-то такая манера "атаки" до сих пор существует в айкикае. Как упражнение может и пойдёт, а так - пшик. 

 

Прям вот уже раздражает, честное слово. Что значит принято в айкикае? Айкикай это организация, в которой толпа шиханов, у каждого своё Айкидо, своя манера.

От Ватанабе с его бесконтактом, до Хироши Исоямы с его жесткими бросками.

 

И тот, и тот шиханы хомбу Айкикай.

 

Вторая несусветная глупость - рассматривать Айкидо (любого направления) как методику подготовки у РБ.

Если пришли в Айкидо научиться драться с нуля, то вы не туда пришли.


  • Drake, ВиШень, Tong Po и еще 1 это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:01

Вторая несусветная глупость - рассматривать Айкидо (любого направления) как методику подготовки у РБ.
Если пришли в Айкидо научиться драться с нуля, то вы не туда пришли.

О чём я, собственно, и пишу.

З.Ы. Хотя принципиального отличия Вашего второго ролика от роликов Саотомэ и Уэсибы не вижу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Июнь 2018 - 10:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:09

З.Ы. Хотя принципиального отличия Вашего второго ролика от роликов Саотомэ и Уэсибы не вижу.

 

Броски жестче, да и манера в целом.

Уке сам не летает, его бросают. 

Особенно в конце ролика)

 

Ну а в первом ролике, на мой взгляд, дедушка умом тронулся, а ученики очень вежливые.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:20

Броски жестче, да и манера в целом.
Уке сам не летает, его бросают.
Особенно в конце ролика)

Ну а в первом ролике, на мой взгляд, дедушка умом тронулся, а ученики очень вежливые.

Про первый ролик - согласен полностью.
Про второй... Уке точно также как и на роликах с Саотомэ и Уэсибой просто бешено набегает, наклонив корпус вперёд и выставив/размахивая руку(ой)/руки(ами). Или безумно вцепляется и не отпускает, несмотря ни на что, руку тори. Это все не атака. А так да, его бросают, бросают, типа, жёстче. Саотомэ, в принципе, тоже бросает, просто «мягче».

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Июнь 2018 - 10:21

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:36

Про первый ролик - согласен полностью.
Про второй... Уке точно также как и на роликах с Саотомэ и Уэсибой просто бешено набегает, наклонив корпус вперёд и выставив/размахивая руку(ой)/руки(ами). Или безумно вцепляется и не отпускает, несмотря ни на что, руку тори. Это все не атака. А так да, его бросают, бросают, типа, жёстче. Саотомэ, в принципе, тоже бросает, просто «мягче».

 

Зато бегают быстро)

В базовой программе Айкидо нет и не было работы с реальными современными атаками.

Там все заточено немного под другое, не для РБ на прямую.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#133 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:37

Зато бегают быстро)
В базовой программе Айкидо нет и не было работы с реальными современными атаками.
Там все заточено немного под другое, не для РБ на прямую.

Да. Я это понимаю. Ничего иного и не утверждал.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#134 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:55

Зато бегают быстро)
В базовой программе Айкидо нет и не было работы с реальными современными атаками.
Там все заточено немного под другое, не для РБ на прямую.

удивите под что "заточено" икке, кроме как от защиты сверху, это современная кстати атака, или уже нет?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#135 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:06

удивите под что "заточено" икке, кроме как от защиты сверху, это современная кстати атака, или уже нет?

 

икке, как все остальные контроли, это не более чем принцип работы с центром партнера.

Это не более чем упражнение, это не ситуативная техника, это вообще не техника.

В Айкидо нет техник, только упражнения для отработки принципов.

 

Шомен учи это архаичная атака, как и большинство в атак в Айкидо.

 

И, кстати, принцип икке работает от любой атаки. Начиная от ударов в голову и заканчивая захватами.


  • Drake и tickosen это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#136 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:49

шомен учи - это атака сверху предметом с отягощением, ничем другим кроме бокена в моем айкидо икке не делали, один вид атаки - один ответ, достаточно просто и логично на мой взгляд; как собственно цуки боккеном не отличается сильно от коротким коли (это устаревшие по вашему атаки, или ещё нет)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#137 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:22

 

 

Вторая несусветная глупость - рассматривать Айкидо (любого направления) как методику подготовки у РБ.

Если пришли в Айкидо научиться драться с нуля, то вы не туда пришли.

Тут может быть смотри чего. Мы не знаем мимо какого айкидо пару раз прошёл Скиф. В провинции бывает такая история, что бывший тренер по кику , изучивший чуть чуть айкидо, открывает секцию айкидо. Понятно что айкидо у такого Врачаровича российского разлива вполне реальное и прикладное, а удалённость от столиц не обязывает его ни перед кем отчитываться. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#138 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:27

Я занимался в тч у шаповалова, три или четыре сезона, он тут теперь местный туз-сэнсей, у него и дан какой то там большой неприлично; по поводу провинции, в моем городе живет автор книг по единоборствам, общий тираж которого выше чем у всех остальных вместе взятых на эту тему, мы с ним иногда сиживаем у моего сэнсея; в моем городе живет и многие годы преподаёт сам дед Кадочников!
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#139 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:30

в моем городе живет автор книг по единоборствам

А в моём городе тоже много кто живёт, и в плане БИ и не только. Но это не делает его ни Уданом ни столицей. Это по прежнему зажопинск ближнезаМКАДный. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#140 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:32

в моем городе живет автор книг по единоборствам, общий тираж которого выше чем у всех остальных вместе взятых на эту тему, мы с ним иногда сиживаем у моего сэнсея;

Тираж ни о чем не говорит, у нас издается и переводтися многому мусора большим тиражом.


  • Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif






Темы с аналогичными тегами: айкидо, современность, УК РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных