Перейти к содержимому


Фотография

Что такое боевое искусство


Сообщений в теме: 556

#81 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:54

Послушайте, если Вы знаете, что такое ЦИ, то Вам ничего и объяснять не надо. Если не знаете, то это будет разговор слепого с глухим. 

 

Дело не в том, что знаю я, ув.Начинающий. Дело в том, как стали рассказывать про "энергетику" здесь Вы. И я достаточно подробно пояснил, что именно меня подивило в Ваших пояснениях. Уже с тех Ваших пояснений возник именно этот вариант разговора - "разговор слепого с глухим".

 

Собсно, поскольку он Вас (как вижу) весьма притомил, предлагаю просто прервать его. Считайте, что никаких вопросов про те пояснения об "энергетике" я Вам не задавал. ... Ну и плюс к тому, приношу извинения, если напряг Вас. И спасибо Вам за ответы.



#82 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:56

А причём тут "поиск" для ученика? Ему должно быть всё итак доступно понятно ... а вот, если какие то "секретики", или "не знают", то и наводят "тень на плетень", чтобы выглядеть умными ;)

Единственное, что вас делает умным в БИ, это умения и навыки, а слова, простите за резкость, разводилово.

Джи Хан Дже - так же создатель современного Хапкидо (многое идёт от него). :)
"Единоборства" и конкретно декларируемые старттопиком и "восточные единоборства" в общем смысле или как теперь Вы пояснили "единоборства" (от вас - подразумевают не спортивные, а Восточные) - видимо на этом недопонимание.

Во-первых, с какого момента начинает работать термин "современное Хапкидо" (если есть "современное" значит есть и НЕ современное), а во-вторых, мне плевать кто первый, для меня важнее, кто лучше. Вы - НЕ лучше остальных.

ХКД от Чой Ён Суля (хотя и хапкидо у него не было, а была ЯВАРА) и ХКД от Джи отличаются ... скажем, как Дзюдо СЕ и старого полноценного Дзюдо.

У вас какой Дан в Кодокан Дзюдо?
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#83 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:02

2 Дрейк, 

1)какая то скудная информация ... не чёткая, не подробная ... ;)

2)А там букву "и" мы и не заметили?
 

1)Если распишу подробнее, Вы можете счесть это наездом на непогрешимость Джи Хан Дже)) Джи переехал в США в 1984 г. до него с 1968 г. в Соединенных штатах уже была школа Хапкидо(IHF) Хан Бон-Су, которого называют отцом американского Хапкидо ;)

2)Заметил.


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:05

1)Если распишу подробнее, Вы можете счесть это наездом на непогрешимость Джи Хан Дже)) Джи переехал в США в 1984 г. до него с 1968 г. в Соединенных штатах уже была школа Хапкидо(IHF) Хан Бон-Су, которого называют отцом американского Хапкидо ;)
2)Заметил.

Там ещё Мён Кван Сик создал свою World Hapkido Federation, если мне память не изменяет.
korea-hapkido.ru

#85 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:07

Единственное, что вас делает умным в БИ, это умения и навыки, а слова, простите за резкость, разводилово.

Даже по такому ВАШЕМУ изречению - сравните количество постов на форумах ... тем обсуждаемых бесед ... и т.д. и т.п. 
Вывод о том, кто именно "разводилово" - напрашивается сам :)

Я же пытаюсь, как бы мне хотелось, - быть "лучиком света в тёмном царстве" :))))


2 Дрейк

Не надо меня "запугивать" - "у меня 3 пожизненных заключения" (с) я похожими вопросами задавался уже некоторое время назад - это когда, судя по вашим же высказываниям, Вы только выбирали стиль ;) 


  • Hapkido Lab. это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#86 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:07

...2 Игорь

ХКД от Чой Ён Суля (хотя и хапкидо у него не было, а была ЯВАРА) и ХКД от Джи отличаются ... скажем, как Дзюдо СЕ и старого полноценного Дзюдо. 

 

Так и я писал, что отличия неизбежны. Ничего большего и не планировал говорить именно по этом теме. Ну а если есть столь крутое отличие, как пытаетесь показать это Вы, ну так мои поздравления. Всем тем, кому выпала честь изучать столь продвинутый вариант хапкидо.

 

Про явара. Да, сначала у Чхве Ён Суля этот вид именовался явара, потом - ю-суль, потом - кидо... Сегодня мы знаем этот (в дальнейшем достаточно серьёзно переработанный) вид под названием хапкидо. Словом, чуток в курсе про это. ... Но началось то всё, тем не менее, именно с Чхве Ён Суля, не так ли? ))) Это с одной стороны. А с другой... Вот кто и кому мешает ещё дальше развить хапкидо? Создать на его основе какую-нибудь ещё более интересную версию данного боевого искусства? Вдруг однажды такое удастся именно Вам?!!! ))) В этом мире всё течёт, всё изменяется. И это нормально.


  • Drake это нравится

#87 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:12

Дело не в том, что знаю я, ув.Начинающий. Дело в том, как стали рассказывать про "энергетику" здесь Вы.

Рассказывать про энергетику я не начинал,  а сразу оговорился, что беседовать здесь не о чем. Это требует непосредственного общения в зале. Это Вы- "зачем" да "почему", а на форумах  здесь говорить не о чем. "Почему" решили задолго до меня. Меня научили "как", а почему так- вопрос глупый, на скорость не влияет. ;)



#88 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:13

судя по вашим же высказываниям, Вы только выбирали стиль  ;)

Я ничего не выбирал жизнь выбрала за меня, а может быть привела меня туда куда мне нужно :)


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#89 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:13

Даже по такому ВАШЕМУ изречению - сравните количество постов на форумах ... тем обсуждаемых бесед ... и т.д. и т.п. 
Вывод о том, кто именно "разводилово" - напрашивается сам :)
Я же пытаюсь, как бы мне хотелось, - быть "лучиком света в тёмном царстве" :))))

С вашей агрессивной рекламой, только коликами в кишечнике от растущего сарказма)) Количество постов можно набрать тупо предлагая купить слона ну или посетить семинар Джи и задать ему глупые вопросы, которые интересуют кроме вас ещё и вас)


korea-hapkido.ru

#90 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:21

Рассказывать про энергетику я не начинал,  а сразу оговорился, что беседовать здесь не о чем. Это требует непосредственного общения в зале. Это Вы- "зачем" да "почему", а на форумах  здесь говорить не о чем. "Почему" решили задолго до меня. Меня научили "как", а почему так- вопрос глупый, на скорость не влияет. ;)

 

А кто начинал? И кто рассказал про то, что энергетика - это управление энергетикой?

 

Впрочем, на ответах уже не настаиваю. Просто показываю, что продолжать этот разговор уже действительно "не о чем".



#91 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:34

2 Игорь

Так дело в том, что к тому времени, когда сформировалось Хапкидо технически (не Чой Ён Сулем), то и термин Хапкидо был подарен .. Тут получается технически Явара у Чоя и Хапкидо у Джи. Более того, как мне видится и многим, Хапкидо от Джи намного популярнее (всмысле больше людей, кванов), нежели от Чоя (есть и такие). И "наши друзья по общению" так же практикуя Хапкидо от Джи, всячески стараются перевести на Чоя ....   Ну ржак, да и только :)))))))


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#92 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:46

А кто начинал? И кто рассказал про то, что энергетика - это управление энергетикой?

 

Управление энергией.



#93 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:56

Управление энергией.

 

И что? Теперь, по Вашему, всё намного понятнее стало??? )))



#94 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:01

Ребята, пишите НЕ понятнее, есть возможность незабываемая и редкая разосраться  :D


  • Drake и Kombatant это нравится
korea-hapkido.ru

#95 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:02

2 Игорь

Так дело в том, что к тому времени, когда сформировалось Хапкидо технически (не Чой Ён Сулем), то и термин Хапкидо был подарен .. Тут получается технически Явара у Чоя и Хапкидо у Джи. Более того, как мне видится и многим, Хапкидо от Джи намного популярнее (всмысле больше людей, кванов), нежели от Чоя (есть и такие). И "наши друзья по общению" так же практикуя Хапкидо от Джи, всячески стараются перевести на Чоя ....   Ну ржак, да и только :)))))))

 

Абсолютно ничего "ржачного" не вижу тут. И лично мне без разницы, от кого и что тут типа "популярнее". И кто кому подарил это название. Есть именно такая хронология развития хапкидо, какая есть. Другой нет. А потому тут все молодцы, все занимают своё место, и все школы хапкидо, какие есть, имеют полное право быть. И быть именно такими, какие они есть. Создадите более крутую школу, будете только молодцом. А "поржать"... На такое неумное дело и без Вас в этом мире "знатоков" хватает. Неужели Вас клонит именно к таким "спецам"??? Именно к их искусству - искусству "ржать"??? Очень надеюсь, что это всё-таки не так.


  • Drake это нравится

#96 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:13

2 Игорь

Дело в не поржать ... Ржачно, что Олег и сам знает историю, но спора ради, в данном случае поддерживает "заблудившегося" Дрейка.
А технически в Хапкидо есть Явара ... но не как наоборот! Поэтому, даже, практикуя стиль (систему техник) следовало бы (от - неплохобы, но не обязательно, т.к. к качеству тренировки это почти не имеет отношения) знать и какую (чью) базу берём? Логично вроде?

Со всем остальным, я с Вами согласен... просто Вы как то сами влезли. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#97 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:28

Дело в не поржать ... Ржачно, что Олег и сам знает историю, но спора ради, в данном случае поддерживает "заблудившегося" Дрейка.

Что и зачем делает Олег Викторович-это его дело. То, что я не поддерживаю Вашу мифологию-не значит, что я заблудился.

 

По поводу того кто что практикует: Олег Викторович практикует Хапкидо не от Джи(простите не помню как его зовут :) ), а от своего Мастера, как и я практикую Хапкидо не от Джи, а практикую Хапкидо Ким Чиль Йонга. Я признаю вклад в Хапкидо Чхве Ен Соля, Су Бок Су и Джи Хан Дже, но я практикую Хапкидо своего Гранд мастера, а не Джи Хан Дже ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#98 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:54

Что и зачем делает Олег Викторович-это его дело. То, что я не поддерживаю Вашу мифологию-не значит, что я заблудился.

 

По поводу того кто что практикует: Олег Викторович практикует Хапкидо не от Джи(простите не помню как его зовут :) ), а от своего Мастера, как и я практикую Хапкидо не от Джи, а практикую Хапкидо Ким Чиль Йонга. Я признаю вклад в Хапкидо Чхве Ен Соля, Су Бок Су и Джи Хан Дже, но я практикую Хапкидо своего Гранд мастера, а не Джи Хан Дже ;)

Дрейк, 

Нету никакой мифологии ... кроме как тут каких то выпадов-обвинений о ней. Всё гораздо проще - всё имеет свои конкретно технические, логические, биомеханические объяснения ... Немного труднее с Ки - не все даже владеющие вопросом сходятся к одному мнению. Тем не менее, в Хапкидо (не в яваре) все делают более-менее одну (единую) базу (Ваш клуб, на сколько знаю - так же). Другое дело, что у кого то знаний не хватает и делают по принципу "попугаев", а кто-то получает ответы.

Если Вы хотите быть точны ... То Вы практикуете Хапкидо даже не Ким Чиль Йона (сколько лично Вы у него научились) ... и вообще, Вы возобновили занятия? ... А практикуете Хапкидо кого??? ... кто конкретно больше и чаще Вам ставит базу? ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#99 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 07:24

2 Игорь

Дело в не поржать ... Ржачно, что Олег и сам знает историю, но спора ради, в данном случае поддерживает "заблудившегося" Дрейка.
А технически в Хапкидо есть Явара ... но не как наоборот! Поэтому, даже, практикуя стиль (систему техник) следовало бы (от - неплохобы, но не обязательно, т.к. к качеству тренировки это почти не имеет отношения) знать и какую (чью) базу берём? Логично вроде?

Со всем остальным, я с Вами согласен... просто Вы как то сами влезли. :)

 

Ну с Олегом и Дрейком Вы уж как-нибудь тут сами разберётесь. Это Ваш с ними диалог. "Межквановый", т.с. ))) А я только за термины "вклинился". Самого общего, т.с., "единоборческого" характера. Т.к. чуток имею представление по таким моментам.

 

А потому... успехов Вам. )))



#100 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:11

И что? Теперь, по Вашему, всё намного понятнее стало??? )))

Так, попробую еще раз и давайте на этом закончим. Тема о другом. Дрейк спросил у меня, что я имею ввиду под энергетикой, я ответил. Тут у Вас произошел разрыв шаблонов... Почему так, а не иначе? Потому, что меня так учили и я понял, что это правильно. Вам не нравится? На здоровье- тягайте гантели и работайте исключительно на физической силе. В самом начале я оговорился, что энергетика всего-лишь- умение рационально использовать энергию организма и долго не уставать. Если здоровья- вагон, чего лезть в какие-то дебри?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных