Перейти к содержимому


Фотография

И снова "Извор"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#121 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:13

Пробивает через дубленку, но я специально подушку 15 см толщины паралон плотно набивал ( с сведений от машин кромсал) и бил на пробой. На кулаке запястье крепится) да и пробивгая способность повышается, плюс обманывает - не хлопает так как при плотной заводской набивке. Потому приходится бить со всей дури что б убедить себя что все-таки бьешь а не гладишь

#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:14

Смотря как бить. Удар ладонью в печень-селезенку имеет свои нюансы, там весь эффект строго от структуры, амплитуда, то бишь разгон, не является решающим фактором. Но в целом, как по мне, то все таки удары именно ладонью в корпус вообще не равно ударам кулаком в корпус. Задачи разные от слова "совсем".
  • Владимир_К, Амид и lev_b это нравится

#123 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:19

Это запрещеный прием))) сейчас даже по нормам не разрешают официально на подушках подобной плотности работать с детьми ( травмоопасно) потому надо соблюдать в первую очередь технику, структуру и не спешить
Да - это разные удары, удар кулаком эффективней, но некоторые моменты лучше работать ладонью - как часть методики при постановке удара кулаком

Сообщение отредактировал Igoryan: 28 Декабрь 2018 - 22:19


#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:51

Кулаком эффективнее, если цель - контузия органа. Если цель разрыв или "сложить" плавающее ребро, то ладонь лучше.
  • nok это нравится

#125 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:30

Кулаком эффективнее, если цель - контузия органа. Если цель разрыв или "сложить" плавающее ребро, то ладонь лучше.

Я думаю об этом мало кто думает когда бьёт.

#126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:33

Разве? Это как вообще возможно, извините?

#127 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 06:34

Да порвать селезёнку никто спецом не планирует.

#128 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 08:20

А любом случае как бы там ни было при конфликте никто специально покалечить не пытается, побить да но что касается тяжких телесных то не думаю( если это не спецагент засланный и у него цель такая) в основном разряд селезенку лопнула, ребра сломались и порвали внутренности и так далее не больше чем случайность. За что кстати и отбывал в местах не столь отдаленных. После конечно уже начинаешь для себя задумываться об этих моментах и начинаешь разделять, дозировать и так далее, но в основном это все из разряда случайностей, покрайней мере вот у кого не спрашивал соседей по... Конечно одни бравируют другие сожалеют но цели именно сломать ребра, хлопнуть селезенку не было. Что характерно - ребра ломали именно не кулаком а углом основания ладони ( нечто среднее между основанием и ребром ладони) где уже в свою очередь ребра рвали печень, легочную плевру и приводили к внутреннему кровотечению. Это без всякой там научной фантастики - просто перечитанные в приговорах места с травмами ну и те места где описывается характер нанесения удара.

#129 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:25

Я хорошему знакомому, мы игрались ударами только в туловище, в боксерских перчатках, саданул под руку слева, его через секунд пять повело, закончили занятие, потом сходил в поликлинику нашу ментовскую, говорит трещина в ребре, хотя сам здоровый мужик, только вот из СОБРа перевелся к нам.
  • Чайникк и lev_b это нравится

#130 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:42

Ребро сломать особо ума не надо, если ещё и грудное дыхание у человека то...

#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:54

Извините, то есть вы на основании того, что не даете себе труда задумываться, полагаете, что так делает большинство, владеющих спецтехниками???

#132 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:09

Я беру в расчёт не людей владеющих спецтехникой а обычных обывателей. Те кто владеют техниками там другой подход. Обыватель в ярости страшное дело, на одной агонии может преодолеть многие спецтехники действуя неосознано и чисто на рефлексах. Более того я считаю что одна из задач практики би именно неосознанное зделать сознательным, но это больше из области психологии фантастики и так далее потому не хочу в это углубляться.
И как раз пройдя все эти стадии я и начал задумываться, анализировать, ну или можно назвать это ковыряться в себе вплоть до оценки психологическая состояния во время критической ситуации, я ж живой человек и вовсе не бесстрашный и коленки так же трясутся)))
  • yamidako это нравится

#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:10

Врете.

#134 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:20

О чем вру?
Я вполне открыто говорю о тех моментах которые были у меня, что я для этого делал и через что проходил, а врать ну нет смысла))) был бы я самым сильным можно было б и прислать а так я просто серединка на половинку)))

#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:34

Врете-врете. Видите ли, при освоении техник, имеющих узкое назначение, а рекомый удар основанием ладони в нижние ребра именно узкоспециальная техника, инструктора разъясняют для чего эта техника. И если вы используете такую технику, то вы прекрасно отдаете себе отчет в этом.
  • nok это нравится

#136 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:54

Сейчас да, но до того как начал применять я понятия не имел в разнице между ударами и понятия не имел в чем спецефичность. Тоесть то что на словах может и говорилось но оно не было отложено ну никак в голове, даже ни помнилось
Потому отчёт начал отдавать только после как
Более того инструктора в частности у Альбова на тот момент узкоспецивлезированных ударов не преподавалось, были кагоцки,шитоцки шотэй а этот он как бы три в одном, начал выходить случайно, после проаналезировал его как я его бью я его и наработал ну плюс ещё куски прочитанного в приговорах о характерах нанесения удара и о причиненных травмах. Тобишь меня этому никто не учил.

#137 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:00

И теперь вы, ничтожно сумнясь, ставите спецтехники детишкам, у которых в голове пока еще ветер гуляет?

Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Декабрь 2018 - 15:02


#138 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:07

Зачем это детям? Есть прекрасная программа каратэ по которой все идут в ногу им этого достаточно для проявления себя в спорте
То что касается личных наработок так они и остаются личными, а что касается поставить удар от структуры за счёт затягивание широчайших мышц спины то это получается не так быстро не в силу сложности исполнения а в силу недопонимания

#139 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:10

Зачем это детям? Есть прекрасная программа каратэ по которой все идут в ногу им этого достаточно для проявления себя в спортеТо что касается личных наработок так они и остаются личными


Я так понял из ваших слов

Я и говорю что удар кулаком, но детям проще на начальном уровне основанием ладони. Я это говорю о том что у меня изначально начинают работать ладонью, но при при практике используют кулак и все как одни сказали что так легче, о ударах ладонью можно много говорить и выстраивать под них тактику и они заработают безусловно со временем, но на данный момент всем кулаком бить удобнее потому ладонью и не бьют, а вот сильно толкнуть ладонью могут, может она как раз для удара не подходит а вот для сильного толчка самое оно



#140 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:17

Нет ну одно дело использовать часть при постановке удара когда его ещё нет, но тем не менее в спорте как раз все и готовиться в контактных видах бить по друг другу от души разве не так? Разве дети 14-15 лет например с 4-3 кю слабо бьют на соревнованиях? Да и чем мой ученик по опасности отличается от ученика по фехтованию например, тоже самое кендо и так далее?
Любой боксера может сломать челюсть прохожему, так чем мой ученик пусть даже овладевший этим ударом опаснее?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных