Перейти к содержимому


Фотография

БДД. Селф-дефенс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Август 2018 - 10:38

Человек в белом кимоно не рассказывал, что руками и по йайцам могут бить и захваты ниже пояса возможны, никто особо не нацелен в голову.
Как один из вариантов вполне возможно

 

И? Он показывает БАЗОВУЮ ТЕХНИКУ подъёма. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ защиту и контратаку от укусов за яйца. Но я прекрасно понимаю, что это САМАЯ (укусы яиц - удары не так страшно, но, конечно, смертельно и неотразимо) страшная и убийственная техника и бедным джитсерам нечего этому противопоставить. Совсем. Поэтому давайте это тут не обсуждать. Мы заранее сдаёмся. 


Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Август 2018 - 10:39

  • kek и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 12:29

Человек в белом кимоно не рассказывал, что руками и по йайцам могут бить и захваты ниже пояса возможны, никто особо не нацелен в голову.
Как один из вариантов вполне возможно

 

после ролика школы Лотос Дхыонг я думаю все уже поняли, что у противника в одной руке могут быть твои глаза, во второй яйца.

Срочно начали изобретать защиты от таких технических действий.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Август 2018 - 12:32

после ролика школы Лотос Дхыонг я думаю все уже поняли, что у противника в одной руке могут быть твои глаза, во второй яйца.
Срочно начали изобретать защиты от таких технических действий.

Лотос Дыонг - это ващще самая крутая школа.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#124 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2018 - 19:16

И? Он показывает БАЗОВУЮ ТЕХНИКУ подъёма. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ защиту и контратаку от укусов за яйца. Но я прекрасно понимаю, что это САМАЯ (укусы яиц - удары не так страшно, но, конечно, смертельно и неотразимо) страшная и убийственная техника и бедным джитсерам нечего этому противопоставить. Совсем. Поэтому давайте это тут не обсуждать. Мы заранее сдаёмся.

Не в этом дело. Попытка выйти из гарда только от ударов в голову совсем не правильная. Он же прикладной вариант показывает? Базовый, мне здесь очень понятен смысл. Объясните. Без прикола вопрос.
Как по мне так здесь уже условный вариант (условие - удары только в голову)
На 1.02 в момент подъема синий как раз с передней ноги влупит. Лично сам так получал, именно в момент попытки встать, провалился в подворотном и оторвал противнику рукав, с ним и упал на 4 кости, в момент попытки один в один на видео мне прилетело с ноги.
Он говорит про мма и улицу, а значит бить будут не обязательно в голову. В момент "креветки" прям так и просится с левой в пах ему. А синий зачем то лезет бить в голову.
Это и непонятно

#125 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Август 2018 - 08:47

Не в этом дело. Попытка выйти из гарда только от ударов в голову совсем не правильная. Он же прикладной вариант показывает? Базовый, мне здесь очень понятен смысл. Объясните. Без прикола вопрос.
Как по мне так здесь уже условный вариант (условие - удары только в голову)
На 1.02 в момент подъема синий как раз с передней ноги влупит. Лично сам так получал, именно в момент попытки встать, провалился в подворотном и оторвал противнику рукав, с ним и упал на 4 кости, в момент попытки один в один на видео мне прилетело с ноги.
Он говорит про мма и улицу, а значит бить будут не обязательно в голову. В момент "креветки" прям так и просится с левой в пах ему. А синий зачем то лезет бить в голову.
Это и непонятно

На 1:02 рукой левой надо перекрывать возможный удар ногой. Он как раз в этом моменте (на 1:02) сосредоточен на объяснении работы бёдер и правой ноги, тыкает пальцем левой руки в ногу, соответственно, объясняя, поэтому и не показывает перекрытие. Зато он на 0:45 его упоминает и именно от передней ноги. Что касается паха, то там идёт работа ногами - левой щит голенью и правой - уприрание стопы в бёдра. Причём правой это может быть и удар. Он всё это вскользь упоминает, а сосредоточен, главным образом, на создании дистанции, сохранениии равновесия и работе ног и бёдер. Он тут много чего не показывает и не говорит. Сосредоточен на главном - на самой технике вставания и упора на необходимости создания дистанции. Невозможно в одном ролике все нюансы упомянуть, да и не нужно. Зачем? Welcome to the gym for this.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Август 2018 - 08:55

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#126 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 09:12

Добро.

#127 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 04:13

Если самооборонный раздел, в том числе и из запрещенных приемов, не практиковать, то образуется две слабости в навыках. Наверное самая важная, даже затрудняюсь выразить, может быть то, что без самообороны дух битвы уходит, если выражаться выскокопарно. В основном то сейчас цель занятий не самооборона прежде всего, а физческие кондиции и удовольствие, таковы реалии. Но если забыть, откуда все начиналось, и ограничится только фитнесом, то это не есть гуд. Появляется не дух война, а дух тусовки, когда главное становится красивый внешний вид,  чтобы все было чистенько, модненько и не особо напрягаясь. Поэтому многие мастера из многих видов и ратуют за то, чтобы самооборону тоже не забывали. Рояма с кекушин все время об этом тоже говорит, и пытается правила изменить в сторону приближенных к реальности.

Ну и, про возможности все тех же глазы -яйтца забывают или вообще не знают, что может быть чревато. Просто сталкиваюсь с этим феноменом, когда спортсмены вообще это не учитывают, регулярно. Пробелы то есть возможны в связи и игнором самооборонного раздела. Приехал, например, мой сынуля на каникулы, поехали мы картофан окучивать, немного поборолись. Говорю ему, сделай мне проход в ноги, он отвечает, что проход без ковра делать чревато) И действительно, окзалось, что делает более-менее только с опусканием на колено, а в стойке делает плохо, вообще не знает как. Когда начал пробовать, застревает, массой не сносит. Я привык уже, когда защиту от прохода делаю, на него ложиться, а тут ложиться оказалось не на что, лег на воздух) Оно тоже полезно по своему, вариативность приема отрабатывать, но если честно, не ожидал такой ситуации.

Кпонул чего он умеет не умеет в прикладном смысле, и проход оказался далеко не единственным пробелом. Оказалось, что он даже такое элементарное действие, как втыкание пальцев в глаза и то не умеет сделать правильно. Хотя казалось бы, чего там уметь, но не учат, вот и результат.


Сообщение отредактировал Integralus: 09 Август 2018 - 04:23


#128 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Август 2018 - 06:22

«Дух воИна» или там «дух битвы» с разделом самооборона связан никак. Совсем.
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#129 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 08:53

Если самооборонный раздел, в том числе и из запрещенных приемов, не практиковать, то образуется две слабости в навыках. Наверное самая важная, даже затрудняюсь выразить, может быть то, что без самообороны дух битвы уходит, если выражаться выскокопарно. В основном то сейчас цель занятий не самооборона прежде всего, а физческие кондиции и удовольствие, таковы реалии. Но если забыть, откуда все начиналось, и ограничится только фитнесом, то это не есть гуд. Появляется не дух война, а дух тусовки, когда главное становится красивый внешний вид,  чтобы все было чистенько, модненько и не особо напрягаясь. Поэтому многие мастера из многих видов и ратуют за то, чтобы самооборону тоже не забывали. Рояма с кекушин все время об этом тоже говорит, и пытается правила изменить в сторону приближенных к реальности.

Ну и, про возможности все тех же глазы -яйтца забывают или вообще не знают, что может быть чревато.

 

Регулярно слышу эти истории про ограниченных  правилами спортиков, крайний раз мне рассказывали про выход из треугольника укусом за внутреннюю сторону бедра. На практике все далеко не так просто, и чтобы всем этим неспортивным арсеналом воспользоваться, он должен быть наработан не хуже спортивного арсенала спортсмена.


«Дух воИна» или там «дух битвы» с разделом самооборона связан никак. Совсем.

 

И вообще, если хотя бы раз в две недели стирать кимоно, дух воина контроллировать сильно проще.


  • ВиШень, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#130 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 15:32

«Дух воИна» или там «дух битвы» с разделом самооборона связан никак. Совсем.


А что такое самооборона? Уход от нападения? Уход от конфликта?

#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Август 2018 - 15:38

А что такое самооборона? Уход от нападения? Уход от конфликта?

Оборона самого себя своими же силами.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 06:29

https://www.instagra...id=pbaz2oz89yf8
  • Zaraki и Влади mir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#133 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:31

 

Хорошо мужик сработал. А можно узнать, за счёт чего парень вырубился? 


По сути нет смысла какие-то техники выделять и называть их селф - дефенс. И так всему научишься. Если только в угоду маркетинговых целей для привлечения определенной аудитории.

Даже свеженький блу белт и без селф дефенсов представляет угрозу для маргинально агрессивных граждан))

 

С одной стороны да, с другой стороны...если на селф-дефенсе изучается ударка и приёмы изучаются с использованием ударов руками/ногами, то смысл их разделять есть, т.к. на обычном БЖЖ никто об ударке особо не думает. 

 

А про свеженьких блу белтов...тут уже как карта ляжет, но лично моё мнение...для самозащиты лучше уметь бить, чем не уметь, да и многие приёмы будут эффективней работать, если сначала человеку вмазать. :)


  • амдатр это нравится

#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:56

Хорошо мужик сработал. А можно узнать, за счёт чего парень вырубился?


)

Удушение. Rear Naked Choke, он же - Mata Leão.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Сентябрь 2018 - 09:57

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:35

Удушение. Rear Naked Choke, он же - Mata Leão.

 

Там вроде как руки "жертвы" подмышками у нападавшего и кисти находятся в замке за головой у нападавшего. Я подобные приём видел в реслинге и в школьных разборках (старшеклассники над младшими так прикалывались, хватали и тот ничего сделать не мог), но не помню, чтобы от него вырубались.



#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:00

Там вроде как руки "жертвы" подмышками у нападавшего и кисти находятся в замке за головой у нападавшего. Я подобные приём видел в реслинге и в школьных разборках (старшеклассники над младшими так прикалывались, хватали и тот ничего сделать не мог), но не помню, чтобы от него вырубались.

Ну да, подробнее посмотрел - это не RNC, это, хм..., вариация, что ли, треугольника руками ( или «анаконды» или d’arce choke своеобразный) со спины в стойке - он через руку противника душит. Неклассический, в общем, приём, импровизация. Замок он там, вроде, распускает и переводит руки на удушку - видно не очень хорошо. А мог бы, кстати, не распускать замок и двойной Нельсон доделать и тогда б шею сломал ему. Пожалел...

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Сентябрь 2018 - 14:04

  • Zaraki это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:52

А может, он и сломал?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#138 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 15:44

А может, он и сломал?

Ну, по видео такого качества не определить. Я лично склоняюсь, что всё же удушил (так как мне кажется, что он всё же снял замок с затылка).

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Сентябрь 2018 - 15:44

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#139 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 06:16

Двойной Нельсон.
Там возможно давление на сино-каротидную область.

Сначала он его затылком в машину приложил.

#140 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:05

Двойной Нельсон.
Там возможно давление на сино-каротидную область.

Сначала он его затылком в машину приложил.

Мне показалось, что он Нельсон отпустил (руки с затылка убрал), но, может, плохо разглядел...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных