Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#581 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:47

с 0:20 до 0:25 Юлия Николаевна вставала с татами. Вы уверены, что правильно указали временной интервал? Если да, то чем Вас так заинтересовал именно этот промежуток?
с 0: 27 разбирается вход.

Ну встала Николаевна, а дальше было чо? :huh:



#582 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:48

В этих форма рывка нет. Уке начинает двигаться - я начинаю двигаться. Если уке в этот момент решает оставновить свою атаку, то я и не выполняю на нём никаких техник.

 

Настаиваю, что он есть. Рывок следует при максимальном расхождении, когда вы держитесь за руки. Я еще страниц 10 назад поинтересоваться хотел зачем это  :)  Ни в одном знакомом мне стиле не принято разбегаться до рывка. Напротив, дистанция при работе обычно сохраняется, а выход на максимальное расхождение обычно трактуется как грубая ошибка укэ. По сути это возникает, когда укэ тупо не успевает. А вот чтобы сознательно... :huh: .


Сообщение отредактировал nik_kam: 18 Февраль 2019 - 23:48


#583 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:56

 С опытом каратэ я бы в такой ситуации оппонента похоронил без всякого айкидо.

ААААА!!!! Плакал)))) тут же вспомнил фразу одного моего приятеля другому его приятелю ныне супер японско сэнсэю - ...-сан еще раз так ляпнешь - и .. в бороду! и никакое твое айкидо не поможет!

Моментально вразумление было))))



#584 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:02

ААААА!!!! Плакал)))) тут же вспомнил фразу одного моего приятеля другому его приятелю ныне супер японско сэнсэю - ...-сан еще раз так ляпнешь - и .. в бороду! и никакое твое айкидо не поможет!

Моментально вразумление было))))

 

Ну дык......



#585 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:08

Ну дык......

каратюги епрсть. и все бывшие..чему вас учили...деревяшки квадратные. жестянки чугунявые. никакого гибкого разумения мастерств взаиморасположенностей. Полжисти катовали и все бестолку. сплошная полубокса с псевдосамбой.

тьфу на вас. Изыди сотана к Начинающему!



#586 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:14

каратюги епрсть. и все бывшие..чему вас учили...деревяшки квадратные. жестянки чугунявые. никакого гибкого разумения мастерств взаиморасположенностей. Полжисти катовали и все бестолку. сплошная полубокса с псевдосамбой.

тьфу на вас. Изыди сотана к Начинающему!

 

Фу, таким быть, милейший! Дистанция наше всё, а вы все о железках с деревяшками....Тьфу на вас 2 раза.


Сообщение отредактировал nik_kam: 19 Февраль 2019 - 00:15


#587 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:24

Фу, таким быть, милейший! Дистанция наше всё, а вы все о железках с деревяшками....Тьфу на вас 2 раза.

а вот не ваше фсе! вон в ютюбе БК боротьбу каратевую по моде времени продвигат. Я ш говорю - каратюги они квадрат.

Ю.Н. как к себе приблизите? при таком па? ТангО смотрите - там все айкидо разложено - потоки и все такое. Танец двух мущин между прочим изначально. Поддернул айкишно и товарищ грудями в навал губы к губам взгляд аргентинской портовой ночи!

Нетути в каратюгах чуйственности вразумления телесных гармоний.

Айкидо - это как сэкс в хакамах - этош взаимодействие партнеров приводящее к оргазмическому пику! Античность! Греция! практика веков на природе! Не путайте со студенческим свальным грехом на шашлыках ( каратэ) и тем паче с приводом ... на территорию части с хованием их в каптерке ( самодельное каратэ )


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Февраль 2019 - 00:25


#588 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:38

Айкидо - это как сэкс в хакамах - этош взаимодействие партнеров приводящее к оргазмическому пику! Античность! Греция! практика веков на природе! 

 

Вот и думается мне, шо человек, будучи за руку дергаем, пика оргазмического в соответствии с канонами айкиды праведной вряд-ли достигнет


Сообщение отредактировал nik_kam: 19 Февраль 2019 - 00:39


#589 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:52

Вот и думается мне, шо человек, будучи за руку дергаем, пика оргазмического в соответствии с канонами айкиды праведной вряд-ли достигнет

в этом деле мысль есмь вред яко и всякий моск! оное дерганье токмо в каратевых ипостасях может сродицца от неразумения процесу - дергатня в нетакт партнера. акромя подростоковыой стыдобы первого контакту недонесенного до цели ничего и нетути... каратисты...А туточки не дергание а взаимный поток телес и душ расположенных к обоюдности! сначала сталобыть отлет а на его так сказать раскиде аккурат так с учетом намерения дамы как бы ее так на себя чуть ...и вона так в обратку покатилася в румянце приятности процесса гармонии. каратюги....куды вам. до потоков..порченные вы..ичнисаном строевым прапорщицко сержанцким.



#590 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 01:02

в этом деле мысль есмь вред яко и всякий моск! оное дерганье токмо в каратевых ипостасях может сродицца от неразумения процесу - дергатня в нетакт партнера. акромя подростоковыой стыдобы первого контакту недонесенного до цели ничего и нетути... каратисты...А туточки не дергание а взаимный поток телес и душ расположенных к обоюдности! сначала сталобыть отлет а на его так сказать раскиде аккурат так с учетом намерения дамы как бы ее так на себя чуть ...и вона так в обратку покатилася в румянце приятности процесса гармонии. каратюги....куды вам. до потоков..порченные вы..ичнисаном строевым прапорщицко сержанцким.

 

Расстраиваете вы меня ересью бесчинствующей ибо поток телес обоюдностный углов острых и разрывов на тэнкане не разумеет. Сие толк имеет токма ежели аки техники раздельные рассмотреть до и после. Хотя може даму и хотеться с отскоку половчее приобнять, да маэ гери басурманское тута покошернее будет нежели айкидировать продолжать. А шта до ичнисанов строевых, так многим не мешало бы им изначально поучиться, дабы боль осязаемую не причинять благодарному зрителю, двигаясь аки панды косопятые.


Сообщение отредактировал nik_kam: 19 Февраль 2019 - 01:15


#591 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2019 - 01:17

Расстраиваете вы меня ересью бесчинствующей ибо поток телес обоюдностный углов острых и разрывов на тэнкане не разумеет. Сие толк имеет токма ежели аки техники раздельные рассмотреть до и после. Хотя може даму и хотеться погрубее приобнять, да маэ гери басурманское тута покошернее будет нежели айкидировать продолжать. А шта до ичнисанов строевых, так многим не мешало бы им изначально поучиться, дабы боль осязаемую не причинять благодарному зрителю, двигаясь аки панды косопятые.

эххх ... 



#592 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:21

Ну встала Николаевна, а дальше было чо? :huh:

А дальше, с 0:27 разбирается вход на шомен. Смотрим и задаём вопрос уже тематический.
А то несколько непонятно - Вопрос то в чём?
Или решили опять малость потроллить?
Если есть конкретный вопрос - задайте пожалуйста его напрямую, а не заводя через седьмой угол на пятом повороте.

#593 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:13

Настаиваю, что он есть. Рывок следует при максимальном расхождении, когда вы держитесь за руки. Я еще страниц 10 назад поинтересоваться хотел зачем это  :)  Ни в одном знакомом мне стиле не принято разбегаться до рывка. Напротив, дистанция при работе обычно сохраняется, а выход на максимальное расхождение обычно трактуется как грубая ошибка укэ. По сути это возникает, когда укэ тупо не успевает. А вот чтобы сознательно... :huh: .

Nik_kam, и всё же я со своей стороны констатирую что рывка нет - ни я не дёргаю Юлию Николаевну, ни она меня. Она начинает своё последующее движение, в котором я и начинаю работать.
Хм.. ещё по дистанции.
У нас принято исполнение каждой техники по меньшей мере в двух вариантах: назовём их условно "Прикладной" и "Работа с потоком".
При "прикладном" исполнении после начала атаки уке - наге тупо исполняет свою некую технику (не важно какую) в ключе "вошёл-атеми-короткое исполнение-удержание". Этот уровень даётся в обязательном порядке на начальном этапе. Начиная изучение наге и уке должны понимать зачем, для чего и как сделать наиболее эффективную (не эффектную) технику и как от этой техники застраховаться.
Уровень "работа с потоком" даётся старшим ученикам, условно - с третьего кю. Здесь акцент смещается на ведение потока партнёра, его перенаправление. На короткой "прикладной" дистанции многие "тонкие" вещи почувствовать поперву достаточно тяжело - поэтому и установка ставится на широкие и длинные движения. При этом однако, наге уже владеет "прикладным" исполнением и, если "что то пошло не так", то может банально обрушить уке. Уке же при этом уже неплохо двигается, что позволяет ему как создавать требуемый потоко для наге, так и в случае необходимости "стечь" с жёсткого исполнения техники, оставляя за собой право перехода на каеши-ваза.
По захвату на разрыве дистанции. В идеале захвата нет как такового - образуется или лёгкое касание кончиками пальцев, или может быть допущена дистанциия с разрывом контакта. Захват требуется как переходный элемент от "прикладного" исполнения" к "работе с потоком" - методически так проще производить переключение в рисунке работы.
По "состоянию" (в вопросе небыло, но обговорить необходимо). Вся заточка движка производится не на противопоставление наге и уке, а на их взаимную работу (условно - две шестерёнки, каждая из которых является ведущей и обладает достаточным количеством степеней свободы при перемещении,т.е каждая из них является навершием некого механизма, позволяющего менять положение оси в пространстве). Оба - наге и уке обучаются не "движению по рельсам" в рамках кихона, а стремятся обрести свободу передвижения и выбора. При этом оговорюсь и повторюсь - у меня в клубе производится в самом начале именно постановка "на рельсы" кихона, с последующей заменой "колёсных пар" сначала на "гусеничную тягу", затем на "колёсно-автомобильную", потом на "воздушную подушку". При этом, оба и наге и уке имеют основную установку - выйти за рамки кихона, обретя свободу передвижения и исполнения.

#594 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:22

А дальше, с 0:27 разбирается вход на шомен. Смотрим и задаём вопрос уже тематический.
А то несколько непонятно - Вопрос то в чём?
Или решили опять малость потроллить?
Если есть конкретный вопрос - задайте пожалуйста его напрямую, а не заводя через седьмой угол на пятом повороте.

Вот как раз и непонятно, че происходит с 0: 27. :blink: Написано-шомен учи. Это оно и есть? :huh:



#595 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:50

Вот как раз и непонятно, че происходит с 0: 27. :blink: Написано-шомен учи. Это оно и есть? :huh:

Хорошо. Круг уже сужается. Начали с этого :"Звиняйте, а начиная с 0:20- это что было?", долго выходили на 0:27. Теперь дошли до шомен учи. Долгож Вы добираетесь до сути вопроса. Не удивлюсь, что сам вопрос и не в шомене, а в чём тоещё. Не суть. Дойдем.
С 0:27 начинаетс пошаговый разбор того, сто было показано с 0:15 по 0:20. Юлия Николаевна показа шомен учи. Таки я настаиваю что это был именно шомен учи, а не дзёдан-цки и не ёкомен-учи, а так же не прямой удар в голову с дальней дистанции с шагом дальней ноги. Если Вы считаете, что это был не шомен учи, то аргументируйте, а лучше - покажите как красиво и правильно его надо делать.
Почему она показала шомен именно так - возможно она волновалась, осознавая, что Вы будете рассматривать и работу уке. Многим достаточно сложно выступать на публику. Тем более - перед публичной широкой аудиторией. К слову. Многие уважаемые форумчане тоже ведь стесняются работать на камеру. Ибо знают, что будут зажиматься, спотыкаться, потеть, заикаться и прочее и прочее. И никто их не осуждает. Ну не может человек работать на камеру. Юлии Николаевне надо отдать должное - она способна перешагнуть через свои блоки и зажимы и сработать под запись. Пусть коряво, пусть как. Вытянуть объяснение - это моя задача.

И, Начинающий, просьба - задавайте пожалуйста вопросы более корректно - очень тяжело догадываться что же Вы имели ввиду на самом деле на конкретном временном промежутке.

#596 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:28

Хорошо. Круг уже сужается. Начали с этого :"Звиняйте, а начиная с 0:20- это что было?", долго выходили на 0:27. Теперь дошли до шомен учи. Долгож Вы добираетесь до сути вопроса. Не удивлюсь, что сам вопрос и не в шомене, а в чём тоещё. Не суть. Дойдем.
С 0:27 начинаетс пошаговый разбор того, сто было показано с 0:15 по 0:20. Юлия Николаевна показа шомен учи. Таки я настаиваю что это был именно шомен учи, 

Шомен учи- УДАР. Сверху вниз. Ребром ладони. Если она ударила, то я - китайский летчик.



#597 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:59

Согласен. Шомен учи грустноватый... Всё выше, выше и выше....


Сообщение отредактировал nik_kam: 19 Февраль 2019 - 10:59


#598 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:59

Шомен учи- УДАР. Сверху вниз. Ребром ладони. Если она ударила, то я - китайский летчик.

хм.. вроде уже ответил выше и говорил ранее по поводу "реальных" ударов. При показе никто и никогда реально, с целью пробить, не бьет. На соревах - да (и то - куча ограничений куда и как). При показе и объяснении - нет. нигде. ни в боксе, ни на сколько я знаю даже в карате. Есть куча нюансов и ограничений.
Почему Юлия Николаевна показала именно так - ответил. Не нравится в этот промежуток - посмотрите в других эпизодах. Посмотрите то, как я ранее объяснял как он бъётся (в одном из роликов с шомен). Если Вам требуется видео - попросите меня - сниму его специально для Вас. Ибо спрос - с меня.
Стрелки переводить на моих учеников и глумиться над ними - не дам.
Если есть желание - глумитесь над своими.

#599 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:07

Nik_kam, и всё же я со своей стороны констатирую что рывка нет - ни я не дёргаю Юлию Николаевну, ни она меня. Она начинает своё последующее движение, в котором я и начинаю работать.
Хм.. ещё по дистанции.
У нас принято исполнение каждой техники по меньшей мере в двух вариантах: назовём их условно "Прикладной" и "Работа с потоком".
При "прикладном" исполнении после начала атаки уке - наге тупо исполняет свою некую технику (не важно какую) в ключе "вошёл-атеми-короткое исполнение-удержание". Этот уровень даётся в обязательном порядке на начальном этапе. Начиная изучение наге и уке должны понимать зачем, для чего и как сделать наиболее эффективную (не эффектную) технику и как от этой техники застраховаться.
Уровень "работа с потоком" даётся старшим ученикам, условно - с третьего кю. Здесь акцент смещается на ведение потока партнёра, его перенаправление. На короткой "прикладной" дистанции многие "тонкие" вещи почувствовать поперву достаточно тяжело - поэтому и установка ставится на широкие и длинные движения. При этом однако, наге уже владеет "прикладным" исполнением и, если "что то пошло не так", то может банально обрушить уке. Уке же при этом уже неплохо двигается, что позволяет ему как создавать требуемый потоко для наге, так и в случае необходимости "стечь" с жёсткого исполнения техники, оставляя за собой право перехода на каеши-ваза.
По захвату на разрыве дистанции. В идеале захвата нет как такового - образуется или лёгкое касание кончиками пальцев, или может быть допущена дистанциия с разрывом контакта. Захват требуется как переходный элемент от "прикладного" исполнения" к "работе с потоком" - методически так проще производить переключение в рисунке работы.
По "состоянию" (в вопросе небыло, но обговорить необходимо). Вся заточка движка производится не на противопоставление наге и уке, а на их взаимную работу (условно - две шестерёнки, каждая из которых является ведущей и обладает достаточным количеством степеней свободы при перемещении,т.е каждая из них является навершием некого механизма, позволяющего менять положение оси в пространстве). Оба - наге и уке обучаются не "движению по рельсам" в рамках кихона, а стремятся обрести свободу передвижения и выбора. При этом оговорюсь и повторюсь - у меня в клубе производится в самом начале именно постановка "на рельсы" кихона, с последующей заменой "колёсных пар" сначала на "гусеничную тягу", затем на "колёсно-автомобильную", потом на "воздушную подушку". При этом, оба и наге и уке имеют основную установку - выйти за рамки кихона, обретя свободу передвижения и исполнения.

 

Теперь мне понятно, что это у вас вроде водораздела в исполнении. Ладно, допустим. Но все-равно даже чисто методически себя  такому приучать непрактично. Получается намеренный разрыв контакта но при этом декларируется работа с "потоками". Поток то оборванный получается.


хм.. вроде уже ответил выше и говорил ранее по поводу "реальных" ударов. При показе никто и никогда реально, с целью пробить, не бьет. На соревах - да (и то - куча ограничений куда и как). При показе и объяснении - нет. нигде. ни в боксе, ни на сколько я знаю даже в карате. Есть куча нюансов и ограничений.
Почему Юлия Николаевна показала именно так - ответил. Не нравится в этот промежуток - посмотрите в других эпизодах. Посмотрите то, как я ранее объяснял как он бъётся (в одном из роликов с шомен). Если Вам требуется видео - попросите меня - сниму его специально для Вас. Ибо спрос - с меня.
Стрелки переводить на моих учеников и глумиться над ними - не дам.
Если есть желание - глумитесь над своими.

 

Думаю дело даже не в глумлении. Но Николаевне надо показать, что удар не должен взлетать как истребитель с палубы авианосца. Иначе им можно будет только мух отгонять. Вот и повод посвятить этому время.



#600 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:10

хм.. вроде уже ответил выше и говорил ранее по поводу "реальных" ударов.

Я чего-нибудь сказал про "реальный"? Но есть такое понятие "удар" Сверху вниз, за счет разгибания локтя. И претензии не к девушке, а именно к Вам. Если Вы пишете "шомен учи коккю наге", то атака должна быть- шомен учи, а не вытягивание лапки навстречу.







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных