Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3522

#121 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:46

Кому надо тот помнит и понял... ;)  Видео секты имени Коити Бэрриша не вдохновляет от слова совсем. Красивое изображение ки-стиля на дрессированных уке...


  • Tong Po это нравится

#122 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:52

Особенно первые 40 секунд ролика. :D Такое Ки, что у уке небось штаны мокрые от боли. ;)



#123 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:06

Да где? :D  Вы лично за Бэрриша держались? Реально штаны мокрые были?



#124 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:10

Да где? :D  

В 3,14зде! Ролик скачайте, загрузите в видеоредактор и смотрите покадрово.  Или к окулисту, если не видите, что там никке в очень короткой и болезненной форме.



#125 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:21

В 3,14зде! Ролик скачайте, загрузите в видеоредактор и смотрите покадрово.  Или к окулисту, если не видите, что там никке в очень короткой и болезненной форме.

Да куйня это, а не второй контроль. Уке скачет как дрессированный кролик, походу он еще и идиот, либо мазохист. Попытка Коити изобразить работу ки... От нормального каратюги отхватил бы по е..лу. ;)  Если Вы этого не видите, то говоря вашими словами - я охреневаю...


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2019 - 15:23

  • Tong Po, AndyN и skif это нравится

#126 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:38

Да куйня это, а не второй контроль. 

 

Да всенепременнейше куйня! Пока на себе не прочувствовал. :D

Вот еще один любитель мазахистов, который от каратиста -бы... ;)

Смотрим 25 секунду.


  • kek это нравится

#127 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:45

Хех, при всем уважении - оденьте очоки. Стивен делает базу двумями руками! :D А Берриш машет ручкой с поддержкой - данным действием можно разве что от захвата пытаться освободиться (у китайцев эта тема оченна развита в липких ручонках, оне исчо толкаются при этом)...


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2019 - 15:47

  • AndyN это нравится

#128 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:56

Хех, при всем уважении - оденьте очоки. Стивен делает базу двумями руками! :D А Берриш машет ручкой с поддержкой - данным действием можно разве что от захвата пытаться освободиться (у китайцев эта тема оченна развита в липких ручонках, оне исчо толкаются при этом)...

Бедный Берриш. :(  И с базой у него проблемы ;) Ну не впечатляет, так не впечатляет. Не настаиваю. ;)



#129 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:59

Берриш думается совсем не бедный, но его цель не эффективное БИ, а блудняк с восточной эзотерикой. Походу не плохой доход приносит. :mellow:

Зы: простите Ветер подзасрали тему...


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2019 - 16:06

  • AndyN это нравится

#130 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:06

Берриш думается совсем не бедный, но его цель не эффективное БИ, а блудняк с восточной эзотерикой. Походу не плохой доход приносит. :mellow:

Берриш- священник, а айкидо-хобби.



#131 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:07

 

Это тоже не показуха ни разу?

 

То, что где-то там глубоко внутри есть рациональное зерно, я впрочем не исключаю.



#132 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:13

Берриш- священник, а айкидо-хобби.

Вы сами ответили на все вопросы. :)  ;)


Это тоже не показуха ни разу?

 

То, что где-то там глубоко внутри есть рациональное зерно, я впрочем не исключаю.

Музычка в тему - хиппи, дети цветов, психоделики... Вот странное дело (оффтоп) как в Союзе на излете эта культура прижилась без тяжелой наркоты?


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2019 - 16:15


#133 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:39

Вы сами ответили на все вопросы. :)  ;)

Так у меня вопросов никогда и не было с тех пор, как впервые увидел Берриша. :D А дабы закрыть все вопросы от ортодоксов вроде Вас, которые никке делают исключительно двумя руками   Берриш уже давно ушел от названия айкидо и то, чем он занимается называет "Two rivers budo". Так что, лаврам Киселева он никак не помеха. ;)


  • kek это нравится

#134 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:46

Я пропустил -- есть те, кто с ним работал? 

 

Если пошлют перечитать тему -- я не обижусь. 



#135 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:46

Это тоже не показуха ни разу?

 

 

Это семинар в Москве. Вы внимательно посмотрите где-то с 5:10. Там вопросы задают реальные каратисты, которые помнят про вторую руку. ;) Но что-то пошло не так. :D



#136 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:50

Так у меня вопросов никогда и не было с тех пор, как впервые увидел Берриша. :D А дабы закрыть все вопросы от ортодоксов вроде Вас, которые никке делают исключительно двумя руками   Берриш уже давно ушел от названия айкидо и то, чем он занимается называет "Two rivers budo". Так что, лаврам Киселева он никак не помеха. ;)

 

Вы были на семинаре Берриша? Я не ортодокс, а просто имею свое мнение и пытаюсь его отстаивать, но если не прав готов это признать. Я могу показать второй контроль одной рукой, но уке при этом ни куда не денется. Берриш свое виденье БИ волен называть как ему угодно... И причем здесь Сергей Викторович?



#137 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:01

Вы были на семинаре Берриша? 

Увы. :( Несколько раз пытался, но обстоятельства. Последний раз уже билеты были на руках, но пришлось сдавать. :( Но с несколькими людьми, которые были, знаком. Про плотную базу и болевые воздействия слышал много, про ки- стиль ничего.



#138 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:11

Увы. :( Несколько раз пытался, но обстоятельства. Последний раз уже билеты были на руках, но пришлось сдавать. :( Но с несколькими людьми, которые были, знаком. Про плотную базу и болевые воздействия слышал много, про ки- стиль ничего.

Вера в советских людях она не поколебима, завидую... Я лет в 12-14 тож верил, потом чумакикашпировские, развал страны в итоге как то критическое мышление стало превалировать. Пока не "подержусь" за человека

original.jpg


Ки-стиль всего-лишь крайняя форма освоения айки... А до этого годы практики жесткого стиля и десятилетия мягкого...


Сообщение отредактировал Orb: 03 Февраль 2019 - 17:12


#139 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:01

Ки-стиль всего-лишь крайняя форма освоения айки... А до этого годы практики жесткого стиля и десятилетия мягкого...

Видите-ли, Орб, уж так получилось, что базу я отрабатывал и проверял на милиционерах. Ки- стиль там не работает от слова "вообще", а вот никке от Берриша- на ура.  ;)

А теперь, пожалуйста, давайте вернемся к товарищу Механькину. Неудобно получается: мы в теме товарища Механькина обсуждаем какого-то шарлатана, а тов. Механькин, как выяснилось, работает не хуже. :huh: И уке его обучен рвать партнера, как Тузик грелку.

Да, и все замечания к моей работе можно отнести и к этому ролику от того что уке и наге живут раздельными жизнями, до того, что уке не сопротивляется (от слова вообще и похоже даже не обучен перехватывать инициативу).

 



#140 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:22

Видите-ли, Орб, уж так получилось, что базу я отрабатывал и проверял на милиционерах. Ки- стиль там не работает от слова "вообще", а вот никке от Берриша- на ура. ;)
А теперь, пожалуйста, давайте вернемся к товарищу Механькину. Неудобно получается: мы в теме товарища Механькина обсуждаем какого-то шарлатана, а тов. Механькин, как выяснилось, работает не хуже. :huh: И уке его обучен рвать партнера, как Тузик фуфайку.

Начинающий.. Вы несколько некорректны. Вы приписывает мне слова, которые я не говорил. В данном случае про руке, который рвет партнёра как Тузик грелку. Вы хорошо умеете манипулировать сознанием собеседника, но все же постарайтесь быть корректней. Более того, если Вы внимательно перечитаете мои посты, то сможете увидеть, что методика обучения в моей школе явно противоречит только что Вами сказанному. Ибо унас принято взаимоуважение на татами, а никак не то, что кто то порвет. Знаете.. Возможно Вам и ближе такой метод обучения как #порви партнёра# и Ваша фраза - всего лишь оговорка. Более того, судя по тому, с каким восторгом Вы писали про обоссавшихся в штаны руке у уважаемого Бериша и по тому ролик с Сигналом, что Вы привели выше, именно такой подход Вы и считаете за вершину мастерства. Извините, но у меня другой подход.
И.. Бериша я шарлатаном тоже не называл. Будьте пожалуйста точнее в построении и выражении Ваших мыслей. А то возникает нет очень хорошее впечатление как о Вас, так и Вашей возможной работе на татами как айкидоки.

Сообщение отредактировал Ветер: 03 Февраль 2019 - 18:23






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)