Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1741 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:41

Если в рамках изучения конкретного БИ не проводится семинары по использованию вилки и ножа, и существенный процент адептов этому не обучен, каким образом можно утверждать что это БИ включает в себя знания по использованию ножа и вилки?


P.S. По видео, с т.з. айкидо, мне тоже не совсем понятно, нафига выдергивать укэ в одну сторону, а потом проводить бросок через бедро в диаметрально противоположную.



#1742 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:45

Если в рамках изучения конкретного БИ не проводится семинары по использованию вилки и ножа, и существенный процент адептов этому не обучен, каким образом можно утверждать что это БИ включает в себя знания по использованию ножа и вилки?

P.S. По видео, с т.з. айкидо, мне тоже не совсем понятно, нафига выдергивать укэ в одну сторону, а потом проводить бросок через бедро в диаметрально противоположную.

Бизнес. Он такой бизнес. Возможно так. Обучены только некоторые.
но, это моё предположение

#1743 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:49

А на основании каких органолептических признаков лично вы утверждаете, что блок "атеми-ваза" в айкидо есть?


Сообщение отредактировал Nordling: 19 Декабрь 2019 - 17:49


#1744 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:55

а что не так с видео?

да нет там классичесского коши-наге (как и классической работы айкидо). возможно есть бросок через бедро из самбо, возможно из какой то другой системы.
Я улыбаюсь на те видео по той причине, что человек много говрящий о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в айкидо, сам двигается несколько (улыбаюсь) некорректно. эээ... как "сильно начинающий" новичок..
Порой встречаются такие на татами - много красивых и умных(!) слов, красивых пасов руками, но на фразу "задолбал, давай уж поработаем в конце то концов" - продолжается словесный поток.

А на основании каких органолептических признаков лично вы утверждаете, что блок "атеми-ваза" в айкидо есть?

? Вопросом на вопрос, хотя и не принято: если на семинарах периодически говорится об атеми-ваза с разбором куда как и зачем, то почему я не могу утвержать что блок атеми-ваза в айкидо есть?

#1745 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:09

да нет там классичесского коши-наге (как и классической работы айкидо). возможно есть бросок через бедро из самбо, возможно из какой то другой системы.
Я улыбаюсь на те видео по той причине, что человек много говрящий о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в айкидо, сам двигается несколько (улыбаюсь) некорректно. эээ... как "сильно начинающий" новичок..
Порой встречаются такие на татами - много красивых и умных(!) слов, красивых пасов руками, но на фразу "задолбал, давай уж поработаем в конце то концов" - продолжается словесный поток.

 

вы как считаете, он таким броском сможет уронить на спину сопротивляющегося противника? 

мне кажется, да. От айкидо такое впечатление у меня не всегда, простите.

но тут кому что важнее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1746 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:19

? Вопросом на вопрос, хотя и не принято: если на семинарах периодически говорится об атеми-ваза с разбором куда как и зачем, то почему я не могу утвержать что блок атеми-ваза в айкидо есть?

 

Об атеми-ваза, т.е. о наборе тактических ударных действий или об атеми в конкретно взятой технике?

И почему тогда здесь http://budo.communit...-87#entry207914

вы пишете в п.3. о вашем конкретном клубе. Написали бы, что в вашей конкретной школе от такого  то шихана изучается расширенный кихон с ударной техникой, в таком-то объеме, сам шихан в этом плане является учеником Имярек, и вопросов бы не было.



#1747 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:26

На тему атеми ваза. Кому-нибудь доводилось присутствовать на семинаре японского шихана, где бы он демонстрировал и давал на отработку технику атеми?

П.С. в отдельности от бросков и контролей.

Сэнсэй Сугавара давал :) Называл Инь-Ян Шаолинь :)



#1748 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:30

вы как считаете, он таким броском сможет уронить на спину сопротивляющегося противника? 
мне кажется, да. От айкидо такое впечатление у меня не всегда, простите.
но тут кому что важнее.

Кек.. здесь очень тонкий момент)) может он и сможет уронить, но к айкидо его исполнение не имеет никакого отношения. Повторюсь - это может быть какая угодно система, но не айкидо. Или айкидо на начальной стадии обучения. Заявлять что именно ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ в айкидо несколько ээ.. некорректно..

про "От айкидо такое впечатление у меня не всегда, простите." тоже скользкая тема)))) сколько уж копий ломалось о прикладном аспекте айкидо.. тот ещё холивар..Но, говоря за себя. Почему то у людей которые иногда приходят ко мне "пощупать" меня и моих старших учеников, вопросов потом не возникает.. Почему то...
Вообще - непонятно нафига делать на конкретном человеке конкретно обозначенную технику, если он её знает и прилагает максимальные усилия не дать её сделать. Ну не хочеть технику №1, попадёт на технику №2. Так везде. Зачем упираться до посинения, если партнёр сам идёт на что то другое. Я понимаю в рамках экзамена - экзаменатор сказал "коши-наге", так ты "умри" но сделай. Сделаю. Бывало и так, что на коши приходилось выводить буквально всовывая партёру палец в анус и цепляя его за задницу выводить на бросок. Потому что надо бросить именно на коши-наге а он, поганец такой получил "вводную" - "сдохни, но не дай ему сдать" (бывает и так к сожалению).
Ну а если нет жёсткого ограничения, так вообще не проблема.


Об атеми-ваза, т.е. о наборе тактических ударных действий или об атеми в конкретно взятой технике?
И почему тогда здесь http://budo.communit...-87#entry207914
вы пишете в п.3. о вашем конкретном клубе. Написали бы, что в вашей конкретной школе от такого  то шихана изучается расширенный кихон с ударной техникой, в таком-то объеме, сам шихан в этом плане является учеником Имярек, и вопросов бы не было.

Потому что я не люблю говорить за других. Я говорю за себя и за свой клуб. Что происходит в других клубах и как - это их методические заморочки.

#1749 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:34

Сэнсэй Сугавара давал :) Называл Инь-Ян Шаолинь :)

Нечистый экскремент. учитывая перверсии Сэнсея.



#1750 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:34

Я понимаю в рамках экзамена - экзаменатор сказал "коши-наге", так ты "умри" но сделай. Сделаю. Бывало и так, что на коши приходилось выводить буквально всовывая партёру палец в анус и цепляя его за задницу выводить на бросок. 

 

Вот говорили же люди, что айкидо местами похоже на СК, а я не верил. 


  • ВиШень и Alex_219 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1751 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:37

Вот говорили же люди, что айкидо местами похоже на СК, а я не верил.

Это про что сейчас?

#1752 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:38

Атеми ваза как в рамках техник, так и как самостоятельные действия демонстрировались учениками Сьедзи Нисио.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1753 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:41

а что не так с видео? 

 

да хрен (растение) его знает))

есть два вида коси.

первый вариант когда подымаем и вращаем на бедре. этот вариант я и показал.чего там не нравится ветру))без понятия))

второй вариант когда ставим препятствие при падении уке и являемся осью вращения.у тамуры этот момент хорошо показан.

оба варианта рабочие,опробовал на борьбе.


да нет там классичесского коши-наге (как и классической работы айкидо). возможно есть бросок через бедро из самбо, возможно из какой то другой системы.
 

по каким признакам вы определили?



#1754 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:42

Атеми ваза как в рамках техник, так и как самостоятельные действия демонстрировались учениками Сьедзи Нисио.

отож некошерно

он компилятор из.



#1755 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:45

да хрен (растение) его знает))
есть два вида коси.
первый вариант когда подымаем и вращаем на бедре. этот вариант я и показал.чего там не нравится ветру))без понятия))
второй вариант когда ставим препятствие при падении уке и являемся осью вращения.у тамуры этот момент хорошо показан.
оба варианта рабочие,опробовал на борьбе.

по каким признакам вы определили?

по Вашему исполнению.
Расписывать - честно лень. впечатление от роликов написал выше.



отож некошерно
он компилятор из.

Тем не менее - аккредитованый шихан. Что говорит о.

#1756 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:47

отож некошерно
он компилятор из.


Дык, какой есть, того и приводим. Но все ж айкидо.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1757 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:48



Тем не менее - аккредитованый шихан. Что говорит о.

да ни о чем не говорит.


Дык, какой есть, того и приводим. Но все ж айкидо.

как перфексионист перфексионисту - экскремент не чист.



#1758 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:51

Поехали по пунктам.
1. Мешки,и лапы продаются в магазинах спорт инветаря. это не означает, что их можно использовать только в секции бокса. Это - инвентарь специфического начначения, который в нашем случае используется сугубо для постановки и отработки ударов. Можно конешно использовать и макивару и порезанную шину и мешок набитый песком, или тряпьём. Вопрос - зачем? когда в магазине можно приобрести очень удобный инвентарь.
2. То что пробовали Вы и некие "люди" и у Вас не получилось - это не показатель вообще. У меня вот двигатель от автомобиля не получается перебирать - этож не показатель, что есть мастера, которые это делают легко и качественно.
3. Я как нить сам разберусь, что давать в собственном клубе в рамках методического изложения материала, требуемого к изучению. По движку. От моих кураторов замечаний к моему движку никогда не возникало. Ни от Тамуры-Сенсея в своё время (сдавал ему на первый дан), ни от Стефана Бенедетии (сдавл ему на второй дан), Вами иногда вспоминаемого, ни от Ватанабе-сенсея (сдавал ему на третий дан), ни от текущего куратора. А вот глядя на Ваш движок.. ну.. говорите Вы конешно порой много.. А вот двигаетсь...
4. Я не "решил"))))))))))) За 20 лет много чему можно научиться)))) от хороших и достойных мастеров. А вот что Вы "решили" для себя на Вашем уровне обучения - это уж Ваши заморочки.
5. "Боксёрский" удар бьёт человек. Удар ставится в течении полугода- года. Что мешает мне, или моим ученикам в рамках постановки техники ОТ удара изучить и сам удар?))))
 
по поводу "это не то ирими и атеми))которое в боксе или карате"... Читайте классическую литературу по айкидо, желательно от учи-деши Основателя. А не отечественные новоделы. Много вопросов отпадёт, но и много появится.
Заниматься Вашим обучением у меня желания нет.

1. спорт инвентарем можно и дырку в бочке заткнуть))

2.каждый учится на своих ошибках))умные на своих))снимите видео своей "уличной" драки с боксером или адептом РБ,на нормальных скоростях) а то сколько видео не смотрел "айкидо против .. " ,сколько сам не пробовал всё какой то бокс,борьба или смесь,но никак не айкидо.

3. можете и нанайских мальчиков преподавать. только это не айкидо.

4. ничего не мешает))вот только руки надо поднять ,подбородок прижать и с ногами разобраться)) для противодействия боксерской технике.а с таким "открытым забралом", как в айкидо ,вмиг свет выключат.

 

читать надо основателя)))что он там говорил о целях айкидо?


по Вашему исполнению.
Расписывать - честно лень. впечатление от роликов написал выше.

 

нуу))поборите свою лень))

я же пишу почему у вас))давайте будем вежливы.


Сообщение отредактировал bazilio: 19 Декабрь 2019 - 18:52


#1759 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:54

да ни о чем не говорит.

как перфексионист перфексионисту - экскремент не чист.

Не, Саблин, тут не согласен с Вами. так можно договориться о том, что все учи-дэши были уже мастерами чего-то там, приходя к О-сенсею. А потому каждый из них что то добавил своё.
Разговор идёт за айкидо. приводятся примеры айкиддо. А уж как там и что там компелировалось - вопрос даже не десятый.
Работает шихан айкидо? Работает. Шихан? Шихан. Айкидо? Айкидо.
Есть в айкидо? есть.
Остальное - от лукавого, от домыслов, от желания чего то там доказать и прочее.

#1760 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 18:55

 


нуу))поборите свою лень))

я же пишу почему у вас))давайте будем вежливы.

 

А почему тогда вежливые люди игнорируют сообщение 1741?







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных