Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1901 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 10:43

5709775.jpg

Конечно. Айкидо это состояние сознания, а не набор приемов.



#1902 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:13

Конечно. Айкидо это состояние сознания, а не набор приемов.

Дим, чтоб добиться этого состояния нужна практика, куда в том числе входит тот самый "набор приёмов"

  • Техники требуют четырёх качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твёрдым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.(с)
  • Начало всех приёмов — в гармоничном сотрудничестве правого и левого. Левая рука держит жизнь и смерть. Правая рука управляет ими. Четыре конечности есть суть четыре опоры неба. Они проявляют восемь направлений, Инь и Янь, внешнее и внутреннее.(с) :)


#1903 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:21

Хотелось бы посмотреть на того, кто добился. А то написать всякое можно.
И, самое любопытное, когда оно достигается? К пенсии?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1904 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:46

 

Дим, чтоб добиться этого состояния нужна практика, куда в том числе входит тот самый "набор приёмов"

  • Техники требуют четырёх качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твёрдым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.(с)
  • Начало всех приёмов — в гармоничном сотрудничестве правого и левого. Левая рука держит жизнь и смерть. Правая рука управляет ими. Четыре конечности есть суть четыре опоры неба. Они проявляют восемь направлений, Инь и Янь, внешнее и внутреннее.(с) :)

 

Ну так в чем проблема? Сугавара сэнсэй это дает :)


Хотелось бы посмотреть на того, кто добился. А то написать всякое можно.
И, самое любопытное, когда оно достигается? К пенсии?

Да я думаю людей много, но они не пишут об этом на форумах и не выкладывают видео с приемчиками. Они просто живут в гармонии с собой. И я считаю что этого можно достичь не только теми упражнениями, которые выбрал Морихэй Уэсиба. А так как это путь то все на разных фазах этого Пути. Главное двигаться и знать куда :)


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 28 Декабрь 2019 - 11:47


#1905 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:51

...

Да я думаю людей много, но они не пишут об этом на форумах и не выкладывают видео с приемчиками. Они просто живут в гармонии с собой. И я считаю что этого можно достичь не только теми упражнениями, которые выбрал Морихэй Уэсиба. А так как это путь то все на разных фазах этого Пути. Главное двигаться и знать куда :)

"Да я думаю людей много, но они не пишут об этом на форумах и не выкладывают видео с приемчиками. Они просто живут в гармонии с собой." ..Сказал человек, ведущий раздел "Аракидо (Ягю Синган рю Тайдзюцу, Оцубо дэн Ягю Синкагэ рю Хёхо)" и периодически выкладывающий там видео. Т.е. следуя Вашей логике, люди, которые сняты на выкладываемых Вами роликах, не живут в гармонии с собой, поскольку имеЮтся видео с их работой, которЫЕ (не одно, надо понимать) выложены в Сеть. Или Вы говорил про себя? Но и Вы выкладывали как то видео со своей работой).

Более того, в сети можно найти видео работы очень многих мастеров как современных, так и на заре зарождения видео съёмки.

Тема которой Вы случайно коснулись очень зыбка)) и может вызвать немного оффтопика)) 

 

"И я считаю что этого можно достичь не только теми упражнениями, которые выбрал Морихэй Уэсиба" только будет ли это айкидо? (разговор-то идёт в разделе айкидо и за айкидо)

А так, путей действительно много.



#1906 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:12

И, самое любопытное, когда оно достигается? К пенсии?

Под угрозой смертельно опасности, чаще всего, в среднем возрасте


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1907 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:44

Под угрозой смертельно опасности, чаще всего, в среднем возрасте


Угу. Я айкидок высокого уровня не так уж и много видел, но те, что видел - обычные магглы.
Вот и думаю, где ж в айкидо эти методы достижения, которые декларируются.
  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1908 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:38

...обычные магглы...

кто такие "магглы"?

#1909 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:39

Обычные люди, не обладающие магией, по терминологии вселенной Гарри Поттера.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1910 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:06

Обычные люди, не обладающие магией, по терминологии вселенной Гарри Поттера.

.. этить.. вот уже и про магию заговорили.. и Гарри Поттера вспомнили... Осталось вспомнить Аркаим, ариев и прочее..

#1911 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:10

От то ж. На форумах "айкидо - это состояние сознания", а в реале люди как люди. Без всякого особого состояния.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1912 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:26

"Да я думаю людей много, но они не пишут об этом на форумах и не выкладывают видео с приемчиками. Они просто живут в гармонии с собой." ..Сказал человек, ведущий раздел "Аракидо (Ягю Синган рю Тайдзюцу, Оцубо дэн Ягю Синкагэ рю Хёхо)" и периодически выкладывающий там видео. Т.е. следуя Вашей логике, люди, которые сняты на выкладываемых Вами роликах, не живут в гармонии с собой, поскольку имеЮтся видео с их работой, которЫЕ (не одно, надо понимать) выложены в Сеть. Или Вы говорил про себя? Но и Вы выкладывали как то видео со своей работой).

Более того, в сети можно найти видео работы очень многих мастеров как современных, так и на заре зарождения видео съёмки.

Тема которой Вы случайно коснулись очень зыбка)) и может вызвать немного оффтопика)) 

 

"И я считаю что этого можно достичь не только теми упражнениями, которые выбрал Морихэй Уэсиба" только будет ли это айкидо? (разговор-то идёт в разделе айкидо и за айкидо)

А так, путей действительно много.

Как вы правильно сказали это раздел Айкидо, а не Аракидо. Потому нет смысла обсуждать тут Аракидо :) Думаю очень многие Мастера Айкидо есть в сети особенно с показательными выступлениями. Я где то написал, что те что в гармонии не выкладывают видео в сеть? Не многие обучают через Ютуб это да :) 



#1913 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:40

От то ж. На форумах "айкидо - это состояние сознания", а в реале люди как люди. Без всякого особого состояния.

Радость,печаль (и далее по списку), способность решить задачу нестандартным методом, умение создавать что то новое, умение сопереживать, умение перешагнуть через свой страх, способность настроиться на схватку, умение творить и прочее и прочее - это тоже состояние сознания реальных людей. Обычных реальных людей, а не "гарри-поттерных-магов". Мы все реальные люди)) но такие разные)) И это хорошо)))


Сообщение отредактировал Ветер: 28 Декабрь 2019 - 22:40


#1914 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:21

Как вы правильно сказали это раздел Айкидо, а не Аракидо. Потому нет смысла обсуждать тут Аракидо :) Думаю очень многие Мастера Айкидо есть в сети особенно с показательными выступлениями. Я где то написал, что те что в гармонии не выкладывают видео в сеть? Не многие обучают через Ютуб это да :)

Оставим Аракидо аракиде..

Но, с логикой у Вас не корректно выходит)) То вы пишите что "Да я думаю людей много, но они не пишут об этом на форумах и не выкладывают видео с приемчиками. Они просто живут в гармонии с собой." Из ВАшего поста логично вытекает, что те, кто живёт в гармонии с собой не выкладывает видео своей работы в сеть. Это логика, уроки начальных классов. И вдруг Ваше заявление: "Я где то написал, что те что в гармонии не выкладывают видео в сеть?" И менно Вы и именно в Вашем сообщении это и заявили)) Не заморачивайтесь. Это айкидо. Каеши ваза. Пусть Вам будет хорошо)) но с логигой всё же разберитесь, потому как похоже, что Вам привычно делать алогичные заявления, а потом их оправдывать.

 

"Не многие обучают через Ютуб это да :)" Правда?)))) т.е. то огромное видео работы мастеров не носит обучающего характера?)) С разборами нюансов, входов, шагов и прочее)) А что это тогда?))))) 

Вы то для чего видео Вашей школы тогда выкладываете? Что бы пропиариться? Или всё же что бы помочь людям в чём то разобраться?)) 

Ладно, то, для чего Вы выкладываете Ваши видео - это Ваши заморочки, как и Ваша логика.

Я выкладываю обучающие ролики. По которым можно изучать то, что я даю. У меня нет скрытой рекламы, нет секретных и шшмертельных техник. Я делюсь тем, чем живу в айкидо. Если кому то интересно - попробует. Всё повторяемо. Ничего сложного в айкидо нет. Только работа. Много работы. И тогда будет результат. Без "магии-магов-Гарри-Поттера")).

Работа со своим телом, с телом партнёра, со своим сознанием, с сознанием партнёра. Всё просто.))))



#1915 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:25

.. этить.. вот уже и про магию заговорили.. и Гарри Поттера вспомнили... Осталось вспомнить Аркаим, ариев и прочее..

 

 Сугавара сэнсэй это дает :)


 

Граждане уже все давно освоили.

Вот любимый мной персонаж с самых начал его первых шагов на ниве би и сопутствующих товароффф))))

Аднака Сугавара Сэнсей личный вчитель по словам джентельмена))))



#1916 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:32

В видео ниже рассматривается в форме поигрушки начальный уровень перехвата инициативы при работе с каеши ваза партнёра (каеши ваза на каеши ваза):



#1917 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:38

Граждане уже все давно освоили.

Вот любимый мной персонаж с самых начал его первых шагов на ниве би и сопутствующих товароффф))))

Аднака Сугавара Сэнсей личный вчитель по словам джентельмена))))

Саблин я не сомневался что вы один из граждан что все освоили :) Да я слышал его фамилию, но уже не встречал в Москве на тренировках Сугавара сэнсэя. Вчителив багато и це добре :)



#1918 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:50

Саблин я не сомневался что вы один из граждан что все освоили :) Да я слышал его фамилию, но уже не встречал в Москве на тренировках Сугавара сэнсэя. Вчителив багато и це добре :)

Дык не я)))

персонаж зачетный)) можно сказать с пеленок его помню)))

Хорошо что Сэнсей - надеюсь - не в курсах)))



#1919 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 00:09

Дык не я)))

персонаж зачетный)) можно сказать с пеленок его помню)))

Хорошо что Сэнсей - надеюсь - не в курсах)))

Немного посмотрел видео. Надеюсь он не в курсе :)



#1920 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Рига

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 13:07

 

Никогда не знать поражения означает никогда не вступать в борьбу

 

Вот именно поэтому все споры вокруг такого айкидо и бессмысленны. Потому что отсутствие механизмов объективного контроля результатов возведено в принцип. Как только мы применяем к айкидо те или иные методы объективного исследования, оно перестаёт быть айкидо. Позиция действительно непобедимая, Уешиба прав.

 

Но есть контраргумент. Мне эта фраза напомнила песенку из одного новогоднего фильма, который на днях наверняка опять начнут крутить. :) «Если вы не живёте, то вам и не умирать». Во первых, отказываясь от поражений, вы отказываетесь и от побед. Во вторых, что возможно более важно, от поражений тоже не стоит отказываться. В техническом плане поражение ценнее победы. Победа ценна в психологическом смысле, она поднимает мотивацию. Но в техническом плане она не даёт ничего, победив, ты показал то, что уже умеешь, и этого оказалось достаточно. Поражение от более сильного противника открывает тебе окошко в зону за пределами твоих текущих возможностей, позволяет сделать следующий шаг. Поэтому гражданин Капоферро ещё в лохматом семнадцатом веке писал в своём трактате, «хотите научиться фехтовать - фехтуйте с более сильными противниками».


  • ВиШень, hippy, Danatas и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных