Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю

сидзюитикай сёрин наха годзю уэчи майстровой кодзё додзе картэ кобудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#201 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:18

Болгарский чемпион не впечатлил? Ему уже стыдно, он готов извиниться перед заслуженным мастером (а чего, кстати?) Андатром. Еще, я практически уверен,   готовы извиниться перед Андатром представители школы Синдо-рю. Извиняться они, обычно, приходят в количестве, прямо пропорциональном количеству титулов, за кого извиняются. Андатр, можете гуглить болгарского уже недочемпиона и бронировать места для извиняльщиков.


превед медвед
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#202 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:24

Болгарский чемпион не впечатлил? Ему уже стыдно, он готов извиниться перед заслуженным мастером (а чего, кстати?) Андатром. Еще, я практически уверен,   готовы извиниться перед Андатром представители школы Синдо-рю. Извиняться они, обычно, приходят в количестве, прямо пропорциональном количеству титулов, за кого извиняются. Андатр, можете гуглить болгарского уже недочемпиона и бронировать места для извиняльщиков.

Как там прошлый поход закончился, вроде Дедик на них заяву собирался подавать? 



#203 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:34

да полноте, я не Дедик и ничего плохого про них не сказал. Да и приходить "ко мне" некуда, если только у подъезда подождать :)
ну, пусть приходят, раздавим сиську фанты на троих :lol:
  • yamidako это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#204 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:41

.... вроде Дедик на них заяву собирался подавать? 

"Говорил что собирается" и "подал"  - это не обязательно действия с похожими целями. Обоим нужен был инфоповод, они его и делали как могли, максимально долго.  


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#205 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 05:30

Болгарский чемпион не впечатлил? Ему уже стыдно, он готов извиниться перед заслуженным мастером (а чего, кстати?) Андатром. Еще, я практически уверен, готовы извиниться перед Андатром представители школы Синдо-рю. Извиняться они, обычно, приходят в количестве, прямо пропорциональном количеству титулов, за кого извиняются. Андатр, можете гуглить болгарского уже недочемпиона и бронировать места для извиняльщиков.

Ну вот меня тоже не впечатлил. Я вообще там кикбоксинга в его манере ведения поединка не заметил. Дальше что?
  • Матик это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#206 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:11

з.ы.: чемпион Болгарии какой-то не алё. На чемпиона (по видео) не тянет.


болгарский чемпион пришёл в зал после утренней тренировки. Это были сборы. Когда тренировались по три раза в день. Кто знает, то поймёт. Уже накапливается усталость. И после утренней тренировки хочется душ и поспать. Даже завтракать не всегда есть силы.

Пришёл свежий болгарин. Сам проявил инициативу. Мол, давайте поработаем. Ему дали далеко не самого уровненного человека, 3 кю. Который просто его порвал.
  • амдатр и Damnpier это нравится

#207 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:22

болгарский чемпион пришёл в зал после утренней тренировки. Это были сборы. Когда тренировались по три раза в день. Кто знает, то поймёт. Уже накапливается усталость. И после утренней тренировки хочется душ и поспать. Даже завтракать не всегда есть силы.

Пришёл свежий болгарин. Сам проявил инициативу. Мол, давайте поработаем. Ему дали далеко не самого уровненного человека, 3 кю. Который просто его порвал.

Как-то Вы сами себе противоречите - то у Вас болгарин пришёл уставший, то пришёл свежий…
Или это два разных болгарина?

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июль 2022 - 09:23

  • Матик это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#208 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:29

если уж тема не утихает, добавлю ещё две копейки

у синдо рю заметил два больших плюса.

Во первых периодическая работа в полный контакт заставляет по другому относиться к технике на тренировках. Понимаешь, что бессмысленно тренироваться условный мае гери, если ты им не можешь попасть в противника, а если попадёшь, то противник при этом не складывается. Поэтому в зале или когда занимаешься дома, стараешься фокусироваться именно на этом результате. Уже после нескольких первых боев в полный контакт понимаешь, что халтурить на тренировках, заниматься вычурностью, это бессмысленно. Зачем два часа делать движения, если эти движения не опасные. А они должны быть такими, чтобы рядом стоящему человеку было некомфортно.

Во вторых, постоянное ощущение готовности и ответственности. Вот пришёл ты на тренировку и понимаешь, что через минут через 40 тебе придётся стоять напротив подготовленного человека и биться с ним по настоящему. На тренировках так бывает нечасто. Но ты не знаешь. И ощущение, что сегодня может быть серьезно очень настраивает.

И ещё много парной работы, некоторые упражнения в которой на голову превосходят уровень контакта во многих конкурирующих фирмах. Опять же постоянный настрой. Парная работа жёсткая. Но ты понимаешь, что рассчитывать можешь только на свои силы. Если ты упадёшь или тебя прижмут к стенке, тренер не подойдёт тебя спасать. Когда начало приходить это ощущение пространства и личной отвественности, было очень интересно.

у Вас болгарин пришёл уставший,


Я такого не говорил
  • Damnpier это нравится

#209 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:36

если уж тема не утихает, добавлю ещё две копейки

у синдо рю заметил два больших плюса.

Во первых периодическая работа в полный контакт заставляет по другому относиться к технике на тренировках. Понимаешь, что бессмысленно тренироваться условный мае гери, если ты им не можешь попасть в противника, а если попадёшь, то противник при этом не складывается. Поэтому в зале или когда занимаешься дома, стараешься фокусироваться именно на этом результате.

Вы ее сами разжигаете) У вас что, на тренировках партнеров складывают на постоянной основе, надо понимать?
  • ВиШень, Tong Po и Матик это нравится

#210 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:04

Я такого не говорил

Ну как же? А это:

болгарский чемпион пришёл в зал после утренней тренировки. Это были сборы. Когда тренировались по три раза в день. Кто знает, то поймёт. Уже накапливается усталость. И после утренней тренировки хочется душ и поспать. Даже завтракать не всегда есть силы.

Это ведь Вы писали?

у синдо рю заметил два больших плюса.

Во первых периодическая работа в полный контакт заставляет по другому относиться к технике на тренировках. Понимаешь, что бессмысленно тренироваться условный мае гери, если ты им не можешь попасть в противника, а если попадёшь, то противник при этом не складывается. Поэтому в зале или когда занимаешься дома, стараешься фокусироваться именно на этом результате. Уже после нескольких первых боев в полный контакт понимаешь, что халтурить на тренировках, заниматься вычурностью, это бессмысленно. Зачем два часа делать движения, если эти движения не опасные. А они должны быть такими, чтобы рядом стоящему человеку было некомфортно.

Ну такой плюс много где есть.

тренер не подойдёт тебя спасать.

Я вот НА ВСЕХ роликах синдорю вижу как рефери-таки спасает.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июль 2022 - 10:04

  • Матик это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#211 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:20

Пришёл свежий болгарин. Сам проявил инициативу. Мол, давайте поработаем.


а кимано у него было или кто-то своё одолжил?

И ещё много парной работы, некоторые упражнения в которой на голову превосходят уровень контакта во многих конкурирующих фирмах. Опять же постоянный настрой. Парная работа жёсткая. Но ты понимаешь, что рассчитывать можешь только на свои силы. Если ты упадёшь или тебя прижмут к стенке, тренер не подойдёт тебя спасать.


это всё, конечно, очень круто, про травматизм даже и не спрашиваю. Если каждый день жесткие драки, значит, там занимаются люди, из других материалов сделанные. Не мой вариант, однозначно - здоровья не хватит. Спасибо за интересное общение.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#212 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:49

это всё, конечно, очень круто, про травматизм даже и не спрашиваю. Если каждый день жесткие драки, значит, там занимаются люди, из других материалов сделанные. Не мой вариант, однозначно - здоровья не хватит. Спасибо за интересное общение.


Что-то этот задекларированный подход очень сильно напоминает - а, да, Кои-карате.
  • ВиШень это нравится

#213 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Июль 2022 - 11:15

Что-то этот задекларированный подход очень сильно напоминает - а, да, Кои-карате.


не, просто лично у меня на восстановление здоровья после получения жестких плюх уходит гораздо больше времени, чем день между занятиями. Если у людей быстрее - так и в добрый час, пускай занимаются любимым делом.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#214 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июль 2022 - 11:31

если уж тема не утихает, добавлю ещё две копейки

у синдо рю заметил два больших плюса.

Во первых периодическая работа в полный контакт заставляет по другому относиться к технике на тренировках. Понимаешь, что бессмысленно тренироваться условный мае гери, если ты им не можешь попасть в противника, а если попадёшь, то противник при этом не складывается. Поэтому в зале или когда занимаешься дома, стараешься фокусироваться именно на этом результате. Уже после нескольких первых боев в полный контакт понимаешь, что халтурить на тренировках, заниматься вычурностью, это бессмысленно. Зачем два часа делать движения, если эти движения не опасные. А они должны быть такими, чтобы рядом стоящему человеку было некомфортно.

Во вторых, постоянное ощущение готовности и ответственности. Вот пришёл ты на тренировку и понимаешь, что через минут через 40 тебе придётся стоять напротив подготовленного человека и биться с ним по настоящему. На тренировках так бывает нечасто. Но ты не знаешь. И ощущение, что сегодня может быть серьезно очень настраивает.

И ещё много парной работы, некоторые упражнения в которой на голову превосходят уровень контакта во многих конкурирующих фирмах. Опять же постоянный настрой. Парная работа жёсткая. Но ты понимаешь, что рассчитывать можешь только на свои силы. Если ты упадёшь или тебя прижмут к стенке, тренер не подойдёт тебя спасать. Когда начало приходить это ощущение пространства и личной отвественности, было очень интересно.

 

если я правильно понял идею тренировок, не оспаривая ее целесообразность , получается ,что представителя синдорю со стажем занятий лет 20..30 можно сложить одним взглядом ,резко дернувшись, ибо живого места на теле такого человека уже не будет годам к 45..50.)) 



#215 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:01

если я правильно понял идею тренировок, не оспаривая ее целесообразность , получается ,что представителя синдорю со стажем занятий лет 20..30 можно сложить одним взглядом ,резко дернувшись, ибо живого места на теле такого человека уже не будет годам к 45..50.))

не, тушка нормально набивается, вот челюсти, нос, брови и прочее - вот это нет.
да и кукуха сама - заметил, что народ в возрасте на боксе стремается жестко махаться, наверно, не зря :lol:
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#216 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:25





Вопрос решают его истинные потомки. Ханасиро Найто (если он есть) проигнорировал угрозу уничтожения места захоронения своего учителя. Для Окинавы это несвойственно, для Окинавы - это позор.

 

к сожалению вопрос о мастере Ханасиро Найто, не так прост.по имеющимся у меня данным его убили за отказ раскрыть секреты ката фамильной системы. Сам он, Натиг (Найто) был внедрён в окинавское Будо комьюнити уже в 70е, коллегами Рихарда Зорге.
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#217 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:10

 Когда начало приходить это ощущение пространства и личной отвественности, было очень интересно.

 

Но на постоянной основе в этой прекрасной, замечательной, традиционно-окинавской школе Вы почему-то не остались, не так ли? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#218 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:15

если я правильно понял идею тренировок, не оспаривая ее целесообразность , получается ,что представителя синдорю со стажем занятий лет 20..30 можно сложить одним взглядом ,резко дернувшись, ибо живого места на теле такого человека уже не будет годам к 45..50.)) 

 

По этой логике киокушиновцев взглядом складывать получится после 7-10 лет тренировок, т.к. (продолжая Вашу логику) на их телах живого места не должно остаться ГОРАЗДО раньше 45-50 лет. =)

 

Если каждый день жесткие драки, значит, там занимаются люди, из других материалов сделанные.

 

Да нет никаких ежедневных жестких драк. Бывают тренировки с акцентом на парную работу, но так же есть с акцентами и на технику, физуху и т.д. и т.п. У меня вот семпай временами вообще тренировки устраивал, когда ты всю тренировку посвящаешь гибкости и дыханию, к концу тренировки выходишь окрылённый как в рекламе Red Bull (для тренировки утром в субботу самое то).

 

 

Ну как же? А это:
 

 

Так утренняя тренировка в рамках лагеря была у синдоистов, а не у болгарина. Так что он как раз-таки возможно и был свежий (не знаю точно, т.к. знаю о бое только по видео и свидетельству очевидцев), но вот синдоисты точно были...подуставшие, т.к. были после утренней тренировки и до завтрака. =)


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 14:16

  • yamidako это нравится

#219 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:20

По этой логике киокушиновцев взглядом складывать получится после 7-10 лет тренировок, т.к. (продолжая Вашу логику) на их телах живого места не должно остаться ГОРАЗДО раньше 45-50 лет. =)

 

 

 

будь в кекушине удары в голову так и было бы, кстати грудину Дедику проломили ,не по этому ли он выступать перестал? а так я реагирую на описание тренировок , что "тренер не поможет " и прочее


Сообщение отредактировал вирус: 09 Июль 2022 - 14:23


#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:22


Так утренняя тренировка в рамках лагеря была у синдоистов, а не у болгарина.

Ну написано непонятно было. Я решил, что у болгарина.

будь в кекушине удары в голову так и было бы, кстати грудину Дедику проломили ,не по этому ли он выступать перестал?

Так там есть удары в голову - ногами и коленями.
  • Амид это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: сидзюитикай, сёрин, наха, годзю, уэчи, майстровой, кодзё, додзе, картэ, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных