Перейти к содержимому


Фотография

Синдо-рю

сидзюитикай сёрин наха годзю уэчи майстровой кодзё додзе картэ кобудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#221 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:23

Я вот НА ВСЕХ роликах синдорю вижу как рефери-таки спасает.

 

Ну так, если идёт полноконтактный бой в рамках аттестации, понятное дело, что "рефери" будет вмешиваться, чтобы бойцы не получили травмы


  • ВиШень и yamidako это нравится

#222 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 353 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:25

Ну так, если идёт полноконтактный бой в рамках аттестации, понятное дело, что "рефери" будет вмешиваться, чтобы бойцы не получили травмы


Ну так зачем тогда писать, что «никто не спасает»? На тренировках что ли добивают «до талого»? Ну ведь нет же. Да?

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июль 2022 - 14:25

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#223 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 055 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:40

Ну так зачем тогда писать, что «никто не спасает»? На тренировках что ли добивают «до талого»? Ну ведь нет же. Да?

Затем что это два разных человека написали. У Матика какие-то странные представления и об истории школы, и похоже что о практике. 


  • Амид и Матик это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#224 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 353 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:44

Затем что это два разных человека написали. У Матика какие-то странные представления и об истории школы, и похоже что о практике.

Да я понимаю, что это два разных человека, но, в то же время, два представителя ОДНОЙ школы каратэ. Отсюда и вопрос. Я ж не «обвиняю» Зараки в том, что это он написал…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#225 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 571 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:49

 
Да нет никаких ежедневных жестких драк. Бывают тренировки с акцентом на парную работу, но так же есть с акцентами и на технику, физуху и т.д. и т.п.

упс... а тов. Матик страху на народ нагоняет..
:lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#226 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:56

упс... а тов. Матик страху на народ нагоняет..
:lol:

так и открывается правда "А был ли мальчик Матик")))


Сообщение отредактировал вирус: 09 Июль 2022 - 14:56


#227 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 14:58

Ну так зачем тогда писать, что «никто не спасает»? На тренировках что ли добивают «до талого»? Ну ведь нет же. Да?

 

Фиг знает. От себя скажу, что у нас просто ставили пары грамотно в спаррингах, посему тренеру особо вмешиваться не нужно было. Т.е. на ошибки указывал, но бои не останавливал. Мог сам помахаться со старшими, если было желание. Так же были спарринги с изменением соперников, т.е. всех прогоняли по всем (белый мог спокойно в пару с коричневым попасть), но все были адекваты, работали соответственно уровню. Опять же, тренер ходил, смотрел, советы давал, но причины для остановки...встречались редко. Т.е. если кто-то от кого-то огрёб, то бой останавливался сразу тем, кто попал, ещё до подхода тренера


  • kek, yamidako и Tong Po это нравится

#228 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 353 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Июль 2022 - 15:07

Фиг знает. От себя скажу, что у нас просто ставили пары грамотно в спаррингах, посему тренеру особо вмешиваться не нужно было. Т.е. на ошибки указывал, но бои не останавливал. Мог сам помахаться со старшими, если было желание. Так же были спарринги с изменением соперников, т.е. всех прогоняли по всем (белый мог спокойно в пару с коричневым попасть), но все были адекваты, работали соответственно уровню. Опять же, тренер ходил, смотрел, советы давал, но причины для остановки...встречались редко. Т.е. если кто-то от кого-то огрёб, то бой останавливался сразу тем, кто попал, ещё до подхода тренера

Ну, нормальная и понятная ситуация.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Июль 2022 - 15:07

  • ВиШень, yamidako и Zaraki это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#229 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 15:20

упс... а тов. Матик страху на народ нагоняет..
:lol:

 

Не могу говорить конкретно за Матика, говорю о ситуации в целом. "Нагнетания жути", на мой взгляд, связано с тем, что пиар школы в сети строится вокруг "мы самые контактные, у нас самые жесткие бои", отсюда людей, когда спрашивают о синдо-рю, они продолжают эту тему в стиле "чем мы отличаемся от других школ каратэ? У нас самые жесткие бои". А я понимаю, что подобный пиар он многих отпугивает, посему я люблю о тренировках в школе говорить более обширно и раскрывать их с разных сторон. 

 

Т.е. если ты обычный новичок, который ничем никогда не занимался, никто тебя на убой не пошлёт, у тебя будет время и физухи поднабраться, и технику улучшить, и парная работа будет по нарастающей идти в плане жесткости и так человек дорастёт до урикумиго...на которое он выйдет ТОЛЬКО по собственному желанию. И наоборот, если у тебя есть опыт в единоборствах или спорте, если у тебя классная физуха, то твои первые месяцы тренировок могут отличаться от других новичков, т.к. тренер твой уровень обязательно увидит, и чтобы человеку не было скучно, его могут временами и со старшими поясами ставить и всё в таком духе, такой новичок на своё первое урикумиго (в рамках зимних боёв для белых поясов) может пойти уже после нескольких месяцев тренировок (если он этого захочет и его допустит тренер), а уж в тренировочных спаррингах и того раньше


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 15:22

  • kek, ВиШень, yamidako и 3 другим это нравится

#230 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 055 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июль 2022 - 15:48

 "Нагнетания жути", на мой взгляд, связано с тем, что пиар школы в сети строится вокруг "мы самые контактные, у нас самые жесткие бои", отсюда людей, когда спрашивают о синдо-рю, они продолжают эту тему в стиле "чем мы отличаемся от других школ каратэ? У нас самые жесткие бои". А я понимаю, что подобный пиар он многих отпугивает, посему я люблю о тренировках в школе говорить более обширно и раскрывать их с разных сторон. 

 

 

Скорее всего да. Не даром тут Кочера вспомнили, таж фигня. В реале прекрасный адекватный чел, я была у него на семинарах.

 

НО. Есть ещё один момент  - скорее всего Майстровой умеет утилизировать отмороженных , и их некоторое количество есть. А сильнее воняет обычно сами знаете что.  


упс... а тов. Матик страху на народ нагоняет..
:lol:

 

...сходив один раз, похоже. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#231 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 09 Июль 2022 - 17:44

И наоборот, если у тебя есть опыт в единоборствах или спорте, если у тебя классная физуха, то твои первые месяцы тренировок могут отличаться от других новичков, т.к. тренер твой уровень обязательно увидит, и чтобы человеку не было скучно, его могут временами и со старшими поясами ставить и всё в таком духе, такой новичок на своё первое урикумиго (в рамках зимних боёв для белых поясов) может пойти уже после нескольких месяцев тренировок (если он этого захочет и его допустит тренер), а уж в тренировочных спаррингах и того раньше

Интересно, с представителями каких стилей по вашим наблюдениям сложнее всего биться синдорюшникам? Вольники приходили?


Сообщение отредактировал Damnpier: 09 Июль 2022 - 17:47


#232 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 18:01

Интересно, с представителями каких стилей по вашим наблюдениям сложнее всего биться синдорюшникам? Вольники приходили?

 

Вот это Вы вопрос задали. Тут многое зависит от конкретных бойцов и их опыта, но если брать "в вакууме" (как говорится), то ММАшник (чтобы было понимание ударной техники) с базой в борьбе (с хорошими проходами и пониманием работы в партере).

 

Знал одного вольника-синдоиста...его урикумиго было забавно смотреть, т.к. как только уровень соперников у него повышался, он тут же забывал об ударке и начинал всех швырять и бороться. Потом сильно расстраивался, т.к. хотел научиться совмещать ударку и борьбу, а у него получалось только деление...либо одно, либо другое


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 18:03

  • kek, ВиШень и Damnpier это нравится

#233 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 09 Июль 2022 - 19:11

Ещё меня удивляет это заигрывание окинава каратэ с пенчак-силатом.
На первый взгляд, пенчак-силат - это какой-то непонятный, заумный стиль индонезийского кунфу и контрастирует с лаконичностью каратэ. Какие техники и почему решили добавить в Синдо из силата?
Что такое обнаружилось в силате, чего не было в Синдо-рю изначально?
 
Также не ясно насчёт "Стенки"- 
Насколько она технически связана с Синдо?
Какие именно технические разделы перекочевали из Синдо рю в "Стенку"?


#234 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 19:52

 

Ещё меня удивляет это заигрывание окинава каратэ с пенчак-силатом.
На первый взгляд, пенчак-силат - это какой-то непонятный, заумный стиль индонезийского кунфу и контрастирует с лаконичностью каратэ. Какие техники и почему решили добавить в Синдо из силата?
Что такое обнаружилось в силате, чего не было в Синдо-рю изначально?
 
Также не ясно насчёт "Стенки"- 
Насколько она технически связана с Синдо?
Какие именно технические разделы перекочевали из Синдо рю в "Стенку"?

 

 

Я не совсем понимаю, почему Валерию Вадимовичу так понравился именно пенчак-силат и почему он решил на нём сконцентрироваться в плане соревнований (детские и женские соревнования по кумитэ максимально приближены к правилам силата, чтобы потом победителей этих соревнований выставлять на международные соревнования по силату). Так что тут, я не помогу.

 

Скорее всего никакие, особенно у инструкторов, которые по силату не выступали или выступали мало, для них основа - это всё равно синдо-рю и то, чему их учили 10-20 лет тому назад. Не знаю, что там такое обнаружилось. 

 

В Стенке есть отдельные упражнения, перекочевавшие из синдо-рю с модернизацией, но есть техники прям ПОЛНОСТЬЮ противоположные тому, что учат у нас в каратэ. Вообще, девиз Стенки в объединении, вне зависимости от стиля, посему правила соревнований построены так, чтобы могли поучаствовать представители самых разных стилей (как я это понимаю). Я там видел и капоэйристов, и тэквандоистов, и самбистов с дзюдоистами, ммашников и т.д. и т.п. 

 

Расширение кол-ва стилей, я лично связываю с двумя вещами: 1) желание охватить побольше народу (т.е. многих капоэйристов, которых я знаю, им каратэ вообще по-барабану), 2) личная увлечённость инструкторов.

 

Т.е. есть Роман Белов по базе синдо-рю, и хоть он капоэйрой занимается много лет, в его технике всё равно видно синдо....но вот у его учеников, и уж тем более у учеников его учеников синдо-рю вообще не видно. Так же дела обстоят со Стенкой и Силатом, у первопроходцев стилей база в синдо-рю конечно же видна, но вот у их учеников...этой базы нет. Т.е. чем дальше от своих учителей с базой в синдо-рю, тем больше капоэйры/стенки/силата, и тем меньше синдо-рю. И я считаю, что это показатель того, что преподают эти учителя именно капоэйру/силат/стенку, а не выдуманный микс на базе синдо-рю


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 19:54

  • yamidako и Damnpier это нравится

#235 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 09 Июль 2022 - 20:01

В Стенке есть отдельные упражнения, перекочевавшие из синдо-рю с модернизацией, но есть техники прям ПОЛНОСТЬЮ противоположные тому, что учат у нас в каратэ. 

А описать, что за "перекочевавшие упражнения с модернизацией" - сможете? Стенка вроде бы не секретный вид... И в чём заключается противоположность в других упражнениях?



#236 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 20:38

А описать, что за "перекочевавшие упражнения с модернизацией" - сможете? Стенка вроде бы не секретный вид... И в чём заключается противоположность в других упражнениях?

 

Я на тренировках по Стенке не был, так что примеров будет мало. Стеношные одиночные бои "сам на сам" похожи по правилам на наше урикумидзю (с ударом ладонями в голову), борьба в стойке похожа на наше тегуми, НО разновидностей этой борьбы побольше будет, чем в синдо-рю и некоторые из них достаточно специфичны, как пример: упражнение с целью снять шапку с головы соперника и говорят, что подобные упражнения взяты из каких-то старых русских "трактатов". 

 

Про отличия...прямой удар ногой вообще другой и сильно отличается от нашего мае-гери. Более амплитудный удар, ударная поверхность - полной стопой и траектория удара как будто сверху хочешь наступить на соперника. + некоторые удары руками тоже...несколько специфичны своей траекторией. Точно описать не могу, не помню уже, но помню, я был удивлён, когда их увидел в боях и сразу понимал, что это стеночники.


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 20:39

  • kek, ВиШень и Damnpier это нравится

#237 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 09 Июль 2022 - 21:12

Я был удивлён, когда их увидел в боях и сразу понимал, что это стеночники.

И как они - сильно сливали синдоистам?



#238 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 09 Июль 2022 - 21:56

И как они - сильно сливали синдоистам?

 

Тут многое зависит от уровня бойцов, соревновательного опыта по конкретным правилам и чисто "личной удобности" (иногда бывает такое, что человек тебе стилистически удобен и ты его делаешь, при этом он может выигрывать тех, кому ты проигрываешь обычно). 

 

По себе скажу: в разделе "Стенка на Стенку" (у взрослых мужчин она с ударами) там мне с соратниками каратистами ловить было нечего, т.к. стеношники к этому разделу готовятся и практикуются на регулярной основе + собирают отдельные тройки-команды к турнирам (а я просто, на соревнованиях дружбанов-каратистов встретил и такой "давайте в стенке поучаствуем вместе"). Т.е. по отдельности я бы, может быть, их бы победил, но в тройках...я в пролёте полном. В разделе борьба в стойке "Об одну ручку" мне тоже ловить особо нечего, т.к. ограниченно по времени работа второй рукой (как объясняют именно такие правила были несколько сотен лет тому назад), а я привык работать в тегуми двумя. В боях "Сам на сам" мне уже проще и тут я могу одного инструктора по Стенке победить, а второму проиграть. От себя добавлю у Стеночников есть инструктора хорошего уровня. 

 

Так что, от случая к случаю и каждый случай уникальный, зависящий от большого кол-ва факторов =)


Сообщение отредактировал Zaraki: 09 Июль 2022 - 21:58

  • kek это нравится

#239 Damnpier

Damnpier

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Таллин

Отправлено 09 Июль 2022 - 22:58

Спасибо.
А между синдоистами и по правилам Синдо групповые бои (2 на 2 и больше) проводили?
И если да, то какие будут наблюдения?
 
А вот на тему секретности интересно - насколько далеко она простирается и в чём выражается?
Когда ученик приходит в клуб он какие указания по этой части получает? Клятву неразглашения зачитать требуют?
Насколько сильно следят за соблюдением? Как поступали с нарушителями?
Были ли случаи, как кто-то ходил на синдо, а потом создал свою школу и без разрешения учит секретикам?
Какие-то видео с техниками федерация выкладывает сама, поэтому возникает вопрос:
особо берегут именно какие-то отдельные техники (а все остальные, стало быть - не бояться палить на видеозаписях)?
Или снимать на видео можно всё, а вот разъяснять нюансы - нет?
Насколько сильно вообще разрешается обсуждать технику Синдо с непосвящёнными?
Каких-нибудь внутришкольных учебных пособий/видео/закрытых сайтов "только для своих" у вас не водится?


#240 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 10 Июль 2022 - 00:13

[quote name="Damnpier" post="407628" timestamp Как поступали с нарушителями?
[/quote]наказывали, жестоко причём. Практики Синдо подписывали бумагу о неразглашении. Процедура впервые была проведена 23 февраля 1991 года, в присутствии самого мастера Ханасиро в Москве. Я видел это обязательство, одного из первых подписантов. Он практик каратэ обладатель нескольких чёрных поясов, и действующий сотрудник спецслужб, поэтому его имя я раскрыть не могу.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: сидзюитикай, сёрин, наха, годзю, уэчи, майстровой, кодзё, додзе, картэ, кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)