Перейти к содержимому


Фотография

Что же не так с карате?

карате медиа мнение бокс беспощадная улица

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:27

Ну не один Серёга сейчас ездит в Японию, куда только народ теперь не ездит за "тайными знаниями", страшно по улицам ходить. Вот и нахваливают каждый своё, принижая чужое, чтобы поездки хоть как-то отбить. 


korea-hapkido.ru

#22 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:19

Ну не один Серёга сейчас ездит в Японию, куда только народ теперь не ездит за "тайными знаниями", страшно по улицам ходить. Вот и нахваливают каждый своё, принижая чужое, чтобы поездки хоть как-то отбить. 

Ой не судите всех по себе. 
Есть кто ездит по япониям-кореям на экскурсию, есть кто ездит к учителям за знаниями. Пусть для вас это будет откровением, но это не одно и тоже. :) 

 



#23 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:54

Отвечая на вопрос темы: что не так с каратэ?-сугубо мое мнение, как вид боевого искусства каратэ не лучше и не хуже других боевых искусств, к тому же каратэ или элементы каратэ легли в основу многих других восточных и спортивных систем, но на имидж каратэ сильно подпортил неправильный/неграмотный пиар, который позиционировал каратэ как шмертельную систему, овладев которой человек будет убивать с одного удара, когда же на поверку все оказалось прозаичнее и приземленье-народ разочаровался в каратэ. И второе в боевых искусствах, как и в любой человеческой деятельности много профанации(вспомните "Стену позора" на БФ), и каратэ, как самый известный, на западе, вид восточного единоборства больше всего пострадало от профанации, как-то так... 


  • Hapkido Lab. и Krakatau это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#24 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:12

Да, подкачали каратисты, на пробили в драке грудную клетку насквозь )) Вспомнил случай в деревеньке, как приехал боксёр, все его боялись, он же боксёр и никто даже не проверил, как это принято.. А потом в потасовке попало ему ногой в подбородок он возьми и упади. Запозорили боксёра. И смех и грех.



#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 03:40

перенос постов

Претензии Hanki к мирозданию перенесены в общую кучу претензий http://budo.communit...age-4#entry5181 , откровенная шиза отправлена в корзину.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:40

Придерживайтесь темы дискуссии

Друзья, я настоятельно прошу вас придерживаться темы дискуссии. Для разборок есть личные сообщения и специальный раздел форума.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:12

Вот в теме каратэки. Тренирующиеся. То есть имеющие возможность прямо сегодня вечерком пробовать то-се в зале. Я к чему - встаем на расстоянии полной руки, позиция любая из шизентай. А дальше шаг левой вперед в высокую дзенкуцу с одновременным хидари ура шуто учи дзедан и сразу следом на выбор - миги шуто учи дзедан, миги маваси учи дзедан, миги хайто учи дзедан с шагом правой вперед. При этом левая рука не останавливается, а выводится в положение хикитэ, но не просто так, а формируем клюв и тем клювом соответственно утаскиваем вниз и к себе блокирующее предплечье. Как дальше свернуть голову сообразит любой из вас, уверяю вас в этом. Это к вопросу о смертельности каратэ. Просто боевые стойки каратэ - стойки группы шизентай. Это само по себе о многом говорит. Мнение сугубо личное, дилетантское.
  • kek и yamidako это нравится

#28 Итагаки

Итагаки

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 Cообщений
  • Рига

  • Шотокан

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:43

Ребята! Каратисты такие же люди, как и все остальные. Те, кто занимаются Шотокан. в курсе, что про них думают те, кто исповедуют другие идеалы.  Я сейчас говорю не про учеников. а про их наставников. Мы проектируем все вводные, анализируем. И знаете что? 

Ничего не меняется. Техника срабатывает. Шотокан так же эффективен, как и любая другая система, которая склонна проводить работу над ошибками. Если вас хотят убить, значит - вам дана индульгенция, вы можете действовать так, как пожелаете. Бог вам в помощь.


  • Drake и kek это нравится

#29 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:43

Как говорил мне один человек: "Карате эффективно, когда ты сильнее соперника хотя бы на 30%". Вот лично у меня не лежит душа к карате, но при этом я и не занимался. Поэтому что не так с карате я сказать точно не смогу, но могу сформулировать что лично мне в карате не приглянулось. Мне не видится, как можно с помощью этой техники скомпилировать для себя что-то, что будет работать в реальных непредсказуемых и быстро меняющихся условиях. Вот в вин чун вижу, в боксе вижу. В карате нет. Не нравится ставка на одиночные удары, силовые блоки, абсолютно необъяснимые для меня двигательные стереотипы. Ну это же личное моё, на уровне тараканов. Для меня карате - это силовой, рациональный метод контактной борьбы, неподходящий для меня. 

вам человек херню сказал , каратэ не занимались , темы не знаете , не пробовали и на себе в том числе , вывод , ваше мнение , не имеет ровным счетом никакого значения , то есть равно нулю 


Ребята! Каратисты такие же люди, как и все остальные. Те, кто занимаются Шотокан. в курсе, что про них думают те, кто исповедуют другие идеалы.  Я сейчас говорю не про учеников. а про их наставников. Мы проектируем все вводные, анализируем. И знаете что? 

Ничего не меняется. Техника срабатывает. Шотокан так же эффективен, как и любая другая система, которая склонна проводить работу над ошибками. Если вас хотят убить, значит - вам дана индульгенция, вы можете действовать так, как пожелаете. Бог вам в помощь.

Я могу в коллег Сетокановцев казявки кидать часами :) , но , проблема не в Сетокан , а в тех кто его практикует не верно , в технике Сетокан можно хорошо на жопу посадить если есть желание и соответствующий тренинг  :)


Вот в теме каратэки. Тренирующиеся. То есть имеющие возможность прямо сегодня вечерком пробовать то-се в зале. Я к чему - встаем на расстоянии полной руки, позиция любая из шизентай. А дальше шаг левой вперед в высокую дзенкуцу с одновременным хидари ура шуто учи дзедан и сразу следом на выбор - миги шуто учи дзедан, миги маваси учи дзедан, миги хайто учи дзедан с шагом правой вперед. При этом левая рука не останавливается, а выводится в положение хикитэ, но не просто так, а формируем клюв и тем клювом соответственно утаскиваем вниз и к себе блокирующее предплечье. Как дальше свернуть голову сообразит любой из вас, уверяю вас в этом. Это к вопросу о смертельности каратэ. Просто боевые стойки каратэ - стойки группы шизентай. Это само по себе о многом говорит. Мнение сугубо личное, дилетантское.

В каратэ стоек нет по большому счету , и с шагом никто не атакует 


Отвечая на вопрос темы: что не так с каратэ?-сугубо мое мнение, как вид боевого искусства каратэ не лучше и не хуже других боевых искусств, к тому же каратэ или элементы каратэ легли в основу многих других восточных и спортивных систем, но на имидж каратэ сильно подпортил неправильный/неграмотный пиар, который позиционировал каратэ как шмертельную систему, овладев которой человек будет убивать с одного удара, когда же на поверку все оказалось прозаичнее и приземленье-народ разочаровался в каратэ. И второе в боевых искусствах, как и в любой человеческой деятельности много профанации(вспомните "Стену позора" на БФ), и каратэ, как самый известный, на западе, вид восточного единоборства больше всего пострадало от профанации, как-то так... 

Каратэ ващето смертельное и одним ударом уработать не пррооблема , тренироваться надо а не по клавишам долбить , вот и весь секрет 



#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:44

Вы знаете, то что вы сейчас написали, гораздо менее обосновано, чем изложенная выше мной точка зрения. А имеет ли оно какое-то значение точно решать не вам, это форум, где каждый вправе высказаться на любую тему, никого не оскорбляя и не нарушая его правил. Насчёт "херни", сами надеюсь понимаете, что когда есть что сказать, используют более точные выражения. А если нет, то лучше уж и не писать вовсе.

Да :huh:​  А пояс у вас есть по каратэ?  <_<


korea-hapkido.ru

#31 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:07

Да :huh:​  А пояс у вас есть по каратэ?  <_<

А есть ли смысл отвечать на этот вопрос? Вы ведь прекрасно понимаете, что нет. Так может пропустите эту фазу разговора и сразу напишите то, что хотели сказать?



#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:43

А есть ли смысл отвечать на этот вопрос? Вы ведь прекрасно понимаете, что нет. Так может пропустите эту фазу разговора и сразу напишите то, что хотели сказать?

Так и у меня нет. А BUCH, насколько я понял, жёстко дал понять, что будет вести беседы только с обладателями оных и как быть? Не хочет прослыть флудером, а Дан по Каратэ можно конечно и купить, но только не ради того, чтобы "вставить две копейки" на тему Каратэ.


korea-hapkido.ru

#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:01

Так и у меня нет. А BUCH, насколько я понял, жёстко дал понять, что будет вести беседы только с обладателями оных и как быть? Не хочет прослыть флудером, а Дан по Каратэ можно конечно и купить, но только не ради того, чтобы "вставить две копейки" на тему Каратэ.


А у меня есть ;) По сётокан.
  • Hapkido Lab. и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:52

Каратэ ващето смертельное и одним ударом уработать не пррооблема , тренироваться надо а не по клавишам долбить , вот и весь секрет 

И в боксе не проблема убить с одного удара, только его не рекламируют как шмертельную систему убийства голыми руками. А по поводу тренировок-это не секрет, а закономерность, только впахивать не каждый готов.


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:04

Так и у меня нет. А BUCH, насколько я понял, жёстко дал понять, что будет вести беседы только с обладателями оных и как быть? Не хочет прослыть флудером, а Дан по Каратэ можно конечно и купить, но только не ради того, чтобы "вставить две копейки" на тему Каратэ.

Ну, как быть, как быть, сделать одну тему для усатых-поясатых,  вторую для нас, простых людей) и пусть Буч с нами не разговаривает)


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:17

Ну, как быть, как быть, сделать одну тему для усатых-поясатых,  вторую для нас, простых людей) и пусть Буч с нами не разговаривает)

А в ту тему- для поясатых, скан сертификата на дан предъявлять надо? Протоколы соревнований или чего? Вот я могу написать, что я - Каназава, стиль сетокан, 10 дан, учитель Накаяма, стаж-50 лет...И как тот Буч будет доказывать, что это не так?

Особенно умилило:

Обсуждать каратэ имеют право только практикующие люди , говорить о спорте только те кто на татами выступал 

 

О конечно, Великий! Имеешь право побеседовать в своем разделе сам с собой- великим.  ;)


  • Hapkido Lab. это нравится

#37 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:15

Уточню насчёт своего поста из-за которого сыр-бор. У ТС был вопрос что не так с карате. Я ответил, причём уточнив, что лично для меня "не так с карате". Оговорюсь, что моды заходить в не родные мне разделы, и критиковать что-либо, у меня нет. На вопрос "от сердца" я ответил "от сердца". Вон любимый мой вин чунь критикуют через пост, не щадя чувств верующих. А я готов подписаться под многими их словами. Ну нет специалистов, ну профанация, ну не у кого учиться (. Это недостаток ВЧ, а есть недостатки карате. Да, я конечно ошибаюсь во многом, однако моё мнение может быть кому-то интересно, кто-то может даже быть со мной согласен. И поэтому я высказался. А теперь представим себе, что на каждый нелестный отзыв о ВЧ я начинаю писать, что все вы ребята "нули", ваше мнение вообще мусор и тд. Во что превратится тогда наше общение?



#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:35

 А теперь представим себе, что на каждый нелестный отзыв о ВЧ я начинаю писать, что все вы ребята "нули", ваше мнение вообще мусор и тд. Во что превратится тогда наше общение?

 

Напомнило нетленную фразу "Что будет с нашей  страной?!"

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:54

 Ахахах.. Вот так вот, да? Ладно..



#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:03

 Ахахах.. Вот так вот, да? Ладно..

 

Не обижайтесь.

Я согласен, что для обсуждения карате ни данов, ни поясов не надо.

Потому что например многие проблемы можно видеть просто занимаясь / спаррингуя с каратистами.

То же самое касается методики подготовки, можно знать какие то общие вещи, не зная 30 ката шотокана. В т.ч. это дают занятия в профильном ВУЗе.


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: карате, медиа, мнение, бокс, беспощадная улица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных