Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#141 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Август 2019 - 23:51

Варианты ухода от силового задержания в исполнении Вадима Старова
https://youtu.be/evhAt7OVn1I

один ленивый, вставать лень, поэтому не падает.)))
  • Hapkido Lab. и Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#142 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 00:00

А я всегда эмоционально воспринимаю "специялистов".

Да и тема то не о массовых, а о технике.

Что до видео Старова, Вы реально или таки прикалываетесь?!

Тем не менее, опять же начну со "специялиста", в видео нет никакой "методики", есть

изображение "бесконтакта", при этом "атакующие" тупо движутся вперед не пытаясь

произвести каких либо действий по задержанию, поэтому и обсуждать это 

"освобождение" нечего.

Ладно бы Зайчикова запостили, вот уж кого силовое задержание так силовое, даже там где

особой силы не требуется через силу делают https://www.youtube....073814F99E1228E

и терминология хромает.

Ну и чтобы закрыть тему о массовых... сидячая забастовка, Германия

противодействуйте

се на здоровье


Сообщение отредактировал nkseal: 04 Август 2019 - 00:03


#143 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 682 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Август 2019 - 00:16

Реально прикалываюсь ;)
Мне енто задержание понравилось

  • tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#144 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Август 2019 - 11:24

Для не-любителя массовок можете прояснить 2 момента по безопасности? 1. При возникновении ситуации подросток должен ГРОМКО озвучить свой возраст? Я так понимаю, это имеет значение? 2. Если возраст несовершеннолетнего очевиден, в толпе его пытаются отделить от родителя, что делать родителю? Так бывает при массовых досмотрах, когда лишают возможности держать дитё за руку, а оно несильно само соображает и норовит исчезнуть.

#145 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 12:03

Если мы говорим за "массовые" политические мероприятия, то на кой ляд тянуть туда ребенка,

не зависимо от возраста.

Если говорим за массовые: концерты, гуляния, ребенка перед собой. Ну и заранее оговорить действия

с ним в случае утери контакта. Тут вариантов целый список накидать можно.



#146 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2019 - 13:50

Опередил... Не хрен подростку делать на таких мероприятиях, где ожидается визит ОМОНа... В детстве, помню, мы, мелкие, ходили смотреть на бакланы старшаков. Со стороны. Максимум - собирали камни и обстреливали врага со стороны. Эффективно и безопасно...
  • InqvizitiR76 это нравится

#147 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Август 2019 - 14:21

Меня не поняли :( Зона массового досмотра - это, например, проход в вокзал. А вопрос N2 - не про подростка, а про 3хлетку, к примеру, т.е. когда ребенок может неадекватно отреагировать на "подожди маму", а охрана командует: стоять, не двигаться, смотреть в глаза.
Просто у нас такое бывает. Вроде люди отвечают за безопасность и сами провоцируют небезопасные ситуации.
Обычно - норм, но среди структуры временами попадаются желающие подчеркнуть свой властный статус.
Это, в частности, к теме топика относится. Когда может возникнуть необходимость неповиновения. Если ты не участник политических беспорядков, то вот пример: биология, нельзя стоять между бегемотом и его детенышем.
  • ВиШень и Яри это нравится

#148 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 14:23

А можно указать, где это Вы через такую процедуру проходили, потому как мне "повезло"

быть в аэропортах Стамбула, Каира и Коломбо, как раз после терактов, даже там такого

не помню.

Но... я уже указал, держать ребенка перед собой, сначала продвигаете ребенка, потом идете

сами, если там все настолько жестко, как Вы пишете, то никто ребенку не даст далеко 

отойти. Руки, насколько помню, только для проверки ручным металлодетектором просят поднять,
так что дополнительно поддерживайте тактильный контакт с ребенком. В общем все те же

правила, что и в других массовых местах без досмотра.



#149 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 15:00

Поскольку поступило дополнение к посту, а я свой уже изменить не могу, то... если имеются факты

превышения или попыток подчеркнуть свой статус, по возможности выполняйте требования,
а потом жалуйтесь в контролирующие инстанции: УСБ, прокуратуру, суд.

Кроме того, когда имеется несколько линий прохода и толпа, можно выявить неадекватов заранее,
и перейти в другой поток.


  • ВиШень и Яри это нравится

#150 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 099 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Август 2019 - 16:24

А можно указать, где это Вы через такую процедуру проходили, потому как мне "повезло"

быть в аэропортах Стамбула, Каира и Коломбо, как раз после терактов, даже там такого

не помню.

Но... я уже указал, держать ребенка перед собой, сначала продвигаете ребенка, потом идете

сами, если там все настолько жестко, как Вы пишете, то никто ребенку не даст далеко 

отойти. Руки, насколько помню, только для проверки ручным металлодетектором просят поднять,
так что дополнительно поддерживайте тактильный контакт с ребенком. В общем все те же

правила, что и в других массовых местах без досмотра.

 

В принципе я тоже сталкивалась с такой проблемой когда дети были маленькие, при проходе в какой-то концертный зал. Когда ребёнок уже прошёл, начинают докапываться "покажите карманы, а что у вас звенит , и т.д." ребёнка в этот момент относит толпой. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#151 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 16:31

Ну тогда могу порекомендовать только тактильный контакт. 

А уж варианты для поиска от проблескового маячка прикрепленного к одежде (например от

спасательного жилета), заканчивая GPS трекером, но в толпе и на близкой дистанции

низкая эффективность, какой-нибудь яркий элемент на одежде, типа светоотражающих стикеров,

но поскольку в силу морды лица, должности и многих других факторов в подобных ситуациях

у охраны резко пропадало желание что-то хотеть, то все это только теоретизирование,

тут уж за женщинами и их опытом слово.

 

Ну и в иностранных аэропортах мне на охрану везло на дружелюбных ребят.

Сорри за оффтоп - ШриЛанка, аэропорт Галле, прохожу во вторую зону (там 

три зоны сканирования), останавливают, мол что металлического в рюкзаке.

"Ну все, трындец мультитулу" - думаю, достаю термокружку со складником и тулом.

"Нет" - кажуть, не оно, начинаю доставать все из рюкзака (а у меня в тот момент

был абалаковский 84-го года рождения). Вытащив полрюкзака хлопаю себя по лбу:

"Семен-Семеныч!", "Семен-Семеныч" - довольно чисто со смехом повторяют за 

мной местные. И тут я понял, что я отнюдь не первый и даже не тысячный,
произносящий эту фразу))) Металлом оказался альпинисткий блок и карабины в

боковом кармане. 

Турки как-то раз разобрали карманный фонарик до запчастей, в другой раз проверили

ноут на газоанализаторе (вся процедура заняли минуты 3), поскольку у меня

на нем батарея не работала и я не смог по их требованию его включить. )))


Сообщение отредактировал nkseal: 04 Август 2019 - 16:38

  • ВиШень это нравится

#152 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Август 2019 - 16:59

Кстати, рекомендую, коротко и ясно https://kalashnikov.media/spasi


  • Цан Лун это нравится

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2019 - 17:21

Иностранческие примеры не в тему. Ибо в России живем.
  • Цан Лун это нравится

#154 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Август 2019 - 19:46

С иностранцами тоже не припомню проблем. Любимый аэропорт - Белград, с детьми помогают, и в других типа Барселоны и пр все корректно. Худшее из виденного - Сочи. Из жд - родная Казань и, как ни странно, Казанский же вокзал в Мск. Тут, действительно, пока сам коляску в руки не взял - не поймешь, как жизнь выглядит :( Пора методичку писать для родаков : как не остаться без ребёнка усилиями общественных структур.

но поскольку в силу морды лица, должности и многих других факторов в подобных ситуациях
у охраны резко пропадало желание что-то хотеть, то все это только теоретизирование,
тут уж за женщинами и их опытом слово.

Это, пожалуй, основное. Если в структуре есть неадекват, он, скорее, вцепится в женщину с обременением, чем в крепкого мужика. Как любой подлый человек, кстати. Я делала неоднократно такой эксперимент: дорожка шириной в 3 человека, иду я с ребёнком на руках, муж и пара встречных. Кого бортуют чаще, отгадаете? Пересаживаем ребёнка папе - тут же человечность в мир возвращается :)

#155 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Август 2019 - 19:47

там даже больше: на эти акции выходят специально с целью быть красиво подавленным безжалостной правоохранительной системой перед объективами фото- и кинокамер.

Lestar, а в случае, если Вашу подпись признали не действительной -- на митинг не выходят, а идут в суд, я правильно понимаю? 

 

 

Не нашёл, но лет несколько назад был классный ролик, где девушка на митинге навальников просто преграждала путь омоновцам с требованием взять её! когда раза с третьего они удовлетворили просьбу, она красиво выгибалась и страдала в грубых руках представителей власти. Разумеется перед проф.фотографом. Потом эти кадры радостно выкладывали всевозможные борцы со злом. 

 

 

"не нашел, но несколько лет назад был классный ролик, где девушка на митинге навальников" :)

 

Lestar, Вы -- сказочный :)



#156 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Август 2019 - 20:20

Толковый анализ ошибок совершаемых сотрудниками росгвардии при пресечении массовых беспорядков https://zona.media/a...3/06/burmistrov

 

 

Ну, насколько он толковый -- судить сотрудникам и их оппонентам. 

 

но мы уходим от техник, опять же. 

 

Тут всплывало несколько раз -- в ситуации на заглавном фото темы -- задача сделать так, чтобы конвоируемый ножками был вынужден всё время догонять, что не позволит совершить эффективный кувырок (как и скрутку). Кувырок должен превратиться в нехилую акробатику в виде сальто вперед, но без разбега, с места опережая. 



#157 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Август 2019 - 11:35

Ребята,обсуждать наши митинги и прочее - можно сколько угодно.

 

Но вопрос тут простой, по крайней мере для Москвы - будет ли мэрия и дальше совершенно бесконтрольно распоряжаться бюджетом в 2,6 ТРИЛЛИОНА  рублей, или ее будет хоть кто-то контролировать.

Понятное дело, что отдавать такие вещи под контроль, да еще если тот же сезонный бордюринг или перекладка плитки приносят два конца прибыли, никто не собирается.

И отсюда и "массовые беспорядки", как озвучил Собянин и прочие прелести с жестким задержанием просто гуляющих граждан, я, кстати, не удивлюсь, если половина задержанных просто пошли посмотреть - чё там на этом несанкционированном  митинге в Москве происходит, а их жестко свинтили, и статьи по административке и т.д. и т.п. Тем более, что "у суда нет оснований не доверять сотруднику Росгвардии" (три раз "ха").

 

Поэтому, если уж вы с ребенком и гуляете по Москве - при малейших признаках организованности толпы, а тем более - при появлении полиции - ребенка на руки и бегом прочь, чтобы не свинтили.

В крайнем случае - бегите с ребенком на руках к полиции, кричите - помогите, сами мы не местные, гуляли, а тут толпа, я боюсь, ребенок боится, спасите нас от толпы!


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и 2 другим это нравится

#158 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Август 2019 - 14:23

помогите, сами мы не местные, гуляли, 

 

нуну :) Таким образом попадаете в кандидаты :)

 

https://www.ntv.ru/novosti/2217900/


Если мы говорим за "массовые" политические мероприятия, то на кой ляд тянуть туда ребенка,

не зависимо от возраста.

Потому что граждане страны, реализующие свои политические права, заботятся о будущем своего ребенка? 


Сообщение отредактировал tickosen: 05 Август 2019 - 14:19


#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Август 2019 - 14:26

Глупо. Дадут по башке, или затопчут. И никакого будущего у дитяти не будет.

#160 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Август 2019 - 14:42

Глупо. Дадут по башке, или затопчут. И никакого будущего у дитяти не будет.

А есть варианты? Или это вопрос времени? 


Итак, вернулся из зоны плохого интернетья, даже прочитать толком тему времени ещё не было, хотя порадовали, конечно, всякого рода вертухаи... 

 

К техникам "в разных стилях". 

 

Предлагаю, например, рассмотреть развитие атак в айкикае: 

 

- катате дори  — захват за запястье

- ката-дори — захват в районе плеча/плечевого сустава

- шомен-учи — удар сверху

- йокомен-учи — боковой удар в район виска

 

развитие движения и риоте-дори (захват за две руки)

- уширо-риоте-дори — захват за запястье с попыткой захвата второго запястья

(развитие в направлении сокращения пространства маневра -- район локтя, плеча) и развития движения/использования инерции

 

- захват двумя руками за предплечье... 

 

 

Мне одному кажется, что всё это, по сути своей — развитие защиты от техник удержания?


Кто хочет поднять вой про то как у нас подавляют волю граждан на митингах, предлагаю посмотреть как это все протекает в старушке Европе например.

 

Покажите. Повойте. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных