Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#101 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Август 2019 - 11:08

Мне человека с колен на удержание и дальнейшее конвоирование проще выводить. Тем более вдвоем, задерживаемого грудью в пол, главное чтобы руки сомкнуть не успел.
  • kek и ВиШень это нравится

#102 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Август 2019 - 11:25

тут можно отлично пинаться ногами. Оба стража порядка прям открыты для таких действий имхо, причем в такие места, которые под удар подставлять точно не надо (

 

ну это кто что лучше умеет, я бы не рисковал потерей равновесия, ибо пинаться умею плохо. 



#103 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 11:30

ну это кто что лучше умеет, я бы не рисковал потерей равновесия, ибо пинаться умею плохо. 

 

да тут хорошо не надо, они стоят так, что высоко ногу поднимать не придется ИМХО. Я бы попробовал конвоиров использовать как опоры и засадить с ноги вначале тому который возле машины, потом второму. Но это все бокс по фотографии конечно, в динамике может быть не так весело.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#104 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 12:18

тут можно отлично пинаться ногами. Оба стража порядка прям открыты для таких действий имхо, причем в такие места, которые под удар подставлять точно не надо (

Вы рассматриваете статику и совсем не учитываете динамику, когда тебя пригружают сверху на фоне поступательного движения вперёд, не очень то удобно пинаться, надо ноги быстро переставлять иначе рогом в асфальт уйти можно.
Единственно, на мой взгляд, верный вариант, это улучив момент кувыркнуться на руках вперёд, но для этого нужен навык.
  • Влади mir это нравится
korea-hapkido.ru

#105 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 12:36

Вы рассматриваете статику и совсем не учитываете динамику, когда тебя пригружают сверху на фоне поступательного движения вперёд, не очень то удобно пинаться, надо ноги быстро переставлять иначе рогом в асфальт уйти можно.
Единственно, на мой взгляд, верный вариант, это улучив момент кувыркнуться на руках вперёд, но для этого нужен навык.

 

не знаю, его тянут вперед, можно используя это движение перенести вес на правую ногу и ударить уширо заднему товарищу. 

возможно действительно вопрос в статичности фото. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2019 - 13:15

Пинаться можно. Просто навык нужен нерядовой.

#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 13:47

22:12 как раз тот самый вариант.

Ноги конвоируемого находятся позади ног и туловища конвойных, кого вы собираетесь пинать?
korea-hapkido.ru

#108 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2019 - 13:53

самый лучший способ противодействию задержаниям на подобных провакационных мероприятиях

 

По многочисленным просьбам общественности — в двух словах. 

 
Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай. 
Проведение сборища вполне может оказаться незаконным. 
 
Например, разрешение получено на митинг, а устроили — марш. 
Лично тебе это может казаться абсолютно нормальным, однако в законе написано совсем другое. 
 
Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» — согласуй с законами. 
В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно. 
 
Например, незаконный марш на законных основаниях будут пресекать сотрудники ОМОНа. 
В этот день их, скорее всего, лишили выходного. 
 
Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении. 
Так что знай: настроение у них будет неважное. 
 
Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое. 
Например, как уже сказано выше, получив разрешение на митинг, спровоцируют «всем вместе пройти по Невскому». 
 
Многие не знают, но на проход народных масс по Невскому требуется разрешение. 
Подчёркиваю красным: не острое желание некой группы граждан, а официальное разрешение. 
 
Ибо шляющиеся по Невскому народные массы перекрывают движение и мешают гражданам, нарушают работу транспорта и организаций. 
Массовые беспорядки и групповые действия, нарушающих работу транспорта, связи и организаций, пресекаются силами милиции. 
 
Разгон демонстраций — дело опасное для здоровья, даже если ты здоровенный сотрудник ОМОНа. 
Дело это требует специальной обученности и боевой слаженности. 
 
Например, надо постоянно, как кричал генерал Максимус в Гладиаторе, держать строй. 
Если строй кривой, если в строю дырка — невинные демонстранты строй поломают, далее начнётся избиение. 
 
Для того, чтобы строй не порвали, надо ходить правильно, что непросто. 
Ведь многим сейчас доподлинно известно, что строевая подготовка — она исключительно для дебилов. 
 
И в цивилизованных странах строевой подготовки, к примеру, нет. 
Это всё потому что за бугром все умные, а мы — кретины. 
 
Далее, второй ряд должен крепко держать стоящих в первом ряду за поясные ремни. 
Держать надо для того, чтобы невинные демонстранты не выдернули стоящих впереди и не поломали строй. 
 
При кажущейся мирной сущности, скопище т.н. людей всегда (всегда) предельно агрессивно. 
Агрессивно по-животному, безумно, ибо даже семинарист, попавший в толпу, звереет секунды через три. 
 
Выдернутого из строя товарища — покалечат, строй поломают, после чего покалечат остальных. 
Естественно, этого допускать нельзя. 
 
В первые ряды демонстранты всегда норовят протолкнуть баб с детьми, старушек, инвалидов. 
Это чтобы можно было изготовить шокирующие снимки: проклятая власть нападает на невинных детей! 
Гляньте на эти перекошенные хари в шлемах, они заносят дубины над нашими детьми!!! 
 
Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков баб и детей, а сами сзади стреляют из пулемётов. 
Бабы прикроют, а если их немножко убьют — это ведь только на пользу Делу. 
 
Жертвы не могут быть напрасны. 
Особенно если дети и бабы чужие. 
 
Для встречи с подготовленными демонстрантами в середине строя располагаются стрелки с автоматами/карабинами. 
По команде строй расступается, производится залп, строй смыкается. 
Ситуация под контролем. 
 
Многим покажется невероятным, но в толпе невинных демонстрантов всегда есть руководители. 
Руководителей надо как можно быстрее нейтрализовать. 
 
Для этого наиболее подготовленного бойца обвязывают верёвкой и бросают поверх толпы в сторону руководителя.
Пробегая кирзачами по головам беснующейся толпы, боец вцепляется в руководителя. 
После чего личный состав за верёвку утаскивает обратно обоих. 
 
Для этого применяется специальная техника утаскивания, как в перетягивании каната. 
В глубине строя руководителю вежливо укажут на недопустимость нарушения общественного порядка. 
 
Если не утихомирить руководителей, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма интересные поведенческие навыки. 
Как то: организованные и слаженные нападения строем с умелым применением камней, палок, арматурных прутьев. 
 
Это не потому, что они где-то обучались, тренировались, готовились, закупались. 
Это потому, что у них такой душевный порыв, народный. 
 
Вопросы о том, кто их учил, где учил, откуда инструменты, кто подготовил, кто привёз, кто оплатил — неуместны. 
Просто люди "с кухонь" в едином порыве вышли на улицы — революция! 
Всегда интересно: если это неподготовленные, на что же похожи подготовленные? 
 
Для окончательной ликвидации сборища специальные группы личного состава должны рассекать толпу на сектора.
Бойцы бегут друг за другом, рассекают толпу и становятся в шеренги, исключая метания толпы в стороны. 
 
Чем меньше группы, тем меньше психоза. 
Нормальные граждане приходят в себя и расходятся по домам. 
Граждан, которые не в себе, разыскивают по фотографиям и видеоматериалам. 
 
При разгоне применяются специальные средства: резиновые палки, служебные собаки, слезоточивый газ, бронемашины, водомёты, специальные окрашивающие средства (добавляют в воду, которой лупят водомёты), электрошоковые устройства. 
Все чудеса специальной техники применяются в соответствии с Законом о Милиции – рекомендую ознакомиться. 
 
В России перечисленные спецсредства, что характерно, применяются очень, очень редко. 
Во-первых, у нас холодно, во-вторых, нет у нас таких традиций – метелить граждан массово и безо всякой жалости. 
Увы, не Европа и не Америка. 
 
Безусловно, резиновыми палками нельзя бить по головам и другим слабым местам граждан. 
Однако в толпе бить по ногам крайне сложно, размахнуться можно только над головой. 
Отсюда столь часты попадания по репе. 
 
Кроме того, в обстановке умело нагнетаемой истерии невозможно оставаться спокойным. 
Адреналин поступает в кровь стаканами, результат — всегда одинаковый. 
Когда родная страна смотрит на родную милицию — она смотрит в зеркало и видит собственное лицо. 
 
Так что если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах — будь готов, что твоему чаду раскроят череп. 
И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам. 
 
Это ты принёс его в жертву. 

  • Aндрей, амдатр, Lestar и 4 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#109 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 14:54

22:12 как раз тот самый вариант.
...
Ноги конвоируемого находятся позади ног и туловища конвойных, кого вы собираетесь пинать?

 

на фото выше еще не перешли на удержание. Человек твердо стоит на ногах, вперед не загнут.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 15:17

на фото выше еще не перешли на удержание. Человек твердо стоит на ногах, вперед не загнут.

А вы об этом фото, я думал о том, что топикстартер выложил. Ну да, дам хоть обпинайся, главное, чтобы тебя потом вперёд ногами не вынесли.
В хапкидо на такие моменты куча вариантов есть, даже раздел особый имеется - защита от двоих нападающих (хэ ин ту суль).
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#111 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Август 2019 - 15:31

22:12 как раз тот самый вариант.

Ноги конвоируемого находятся позади ног и туловища конвойных, кого вы собираетесь пинать?

 

как раз перед этим весёлого толстяка ведут чуть придерживая за руки, без загибов и прочего. Вот он всё правильно сделал!


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#112 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 15:46

как раз перед этим весёлого толстяка ведут чуть придерживая за руки, без загибов и прочего. Вот он всё правильно сделал!


Ну особо ретивых выносят за все торчащие причиндалы: руки, ноги и даже голову придерживают чтобы не дай бог разбил об чего-нибудь, отписываться замучаешься. Смотрю бойцы грамотно работают, ни какого незаконного рукоприкладства, всё чинно и делово, разрезали на сектора, отттеснили, взяли в периметр, особо буйных, кого вывели, а кого вынесли. Поднаторели, однако, со времён событий на Болотной, главное дурачков в папахах с лампасами нет.
  • Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#113 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Август 2019 - 16:36

Так лет уж как пять натаскивают на подавления митингов, причем не просто на вытаскивание из толпы и задержание, а именно как противодействовать агрессивным нападениям толпы. Вся эта буча что происходит, уже была спрогнозирована давно.
  • tickosen это нравится

#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 16:43

Так лет уж как пять натаскивают на подавления митингов, причем не просто на вытаскивание из толпы и задержание, а именно как противодействовать агрессивным нападениям толпы. Вся эта буча что происходит, уже была спрогнозирована давно.

Ой, да бросьте, тактика работы ВВ против всякого рода демонстрантов существовала ещё в бытность СССР. Просто, тогда ни кто всерьёз не воспринимал гуманизм, как средство политического влияния. Выступления подавлялись со всей бескомпромиссной жестокостью, события в Новочеркасске хотя бы https://ru.m.wikiped...асский_расстрел
korea-hapkido.ru

#115 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 173 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2019 - 19:55

Так вот откуда взялась эта дебильная тактика забрасывать "собаку на поводке"...

Не знаю как у того, кто писал, но, в наших краях Эд, такого "хватателя" "разобрали на запчасти"

до того момента как его бы успели вытащить,к сожалению примеры имелись...

Хорошо, что у нас за пару лет до событий "бронелобый" провел учения с привлечением в качестве

бесчинствующей толпы л/с 79-ой ДШБ. Тогда многое очень хорошо прояснилось и стало понятно,

что когда и как. Сорри за оффтоп.

Думаю тема не имеет дальнейшего смысла, потому как обсуждение ушло с технического плана 

в политический и правовой.



#116 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 02 Август 2019 - 21:33

К этому добавлены медведевские законы "О статусе частного охранника" и "О пропускном и внутриобьектовом режимах".

Что-то изменилось, пока я спала? У меня нередки инциденты с излишне выпендрежной охраной. Недавно, к примеру, угрожали закрыть за то, что "паясничаю" :) Но на моё предложение таки вызвать полицию отреагировали типа "на хрен нужна полиция, я тебя так..." Им теперь это можно?

#117 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2019 - 00:25

Ой, да бросьте, тактика работы ВВ против всякого рода демонстрантов существовала ещё в бытность СССР. Просто, тогда ни кто всерьёз не воспринимал гуманизм, как средство политического влияния. Выступления подавлялись со всей бескомпромиссной жестокостью, события в Новочеркасске хотя бы https://ru.m.wikiped...асский_расстрел


Вневедомка это далеко не ВВ, пять лет то назад, но натаскивать начали тем не менее, с нуля. То чем занимаются правоохранители теперь, это почти детский сад.

#118 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 666 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2019 - 05:40

Вневедомка это далеко не ВВ, пять лет то назад, но натаскивать начали тем не менее, с нуля. То чем занимаются правоохранители теперь, это почти детский сад.

Какая вневедомка? Там красным по белому написано ВВ (внутренние войска) и СА (советская армия). Если что, то у меня пара знакомых служили в ВВ, один из них даже принимал участие в событиях в Грузии в 1989-м https://ru.m.wikiped...е_события_(1989) и они рассказывали, что их натаскивали на разгон всяких беспорядков.
Воспоминания одного из участников событий во многом проясняет ситуацию в части подготовки и оснащения ВВэшников http://rv3doz.narod.ru/rustaveli.html
Да, кстати, я не оспариваю того факта, что нынешние действовали весьма умело, мало того, я даже высказался на сей счёт в положительном ключе, хоть в целом и не поддерживаю деятельность властей. Однако считаю, что умелые действия ВВэшников во многом позволили избежать нарастание агрессии и самое главное, позволили избежать неоправданных жертв, как со стороны бойцов, так и со стороны митингующих. Это моя частная оценка произошедшего столкновения. А так то, подобные вещи происходят по всему миру, против митингующих применяют не только дубинки, но и оружие с резиновыми пулями, газовые гранаты и водомёты, естественно это вызывает не только травмы разной степени, но и потери, поэтому грамотные действия бойцов позволяют избежать крайних мер.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 03 Август 2019 - 05:39

korea-hapkido.ru

#119 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2019 - 06:37

При чем ВВшники, митинги нынешние разгоняет росгвардия, бывшие омоновцы и менты с вневедомки, гаишники тоже на этих учениях регулярно были. И я писал выше о том что их уже как лет 5 назад натаскивать начали на это дело.

#120 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2019 - 07:18

Что-то изменилось, пока я спала? У меня нередки инциденты с излишне выпендрежной охраной. Недавно, к примеру, угрожали закрыть за то, что "паясничаю" :) Но на моё предложение таки вызвать полицию отреагировали типа "на хрен нужна полиция, я тебя так..." Им теперь это можно?

Нет, нельзя. Медведевские законы дают возможность применять задержание к гражданам, нарушающим пропускной и внутриобъектовый режимы. Для выдворения оных с территории объекта. Но если в процессе доходит до применения силы, то далее однозначно для передачи полиции. При этом препятствовать гражданину, если таковой желает обратиться к полиции, неможно. "Паясничание" как причина задержания или выдворения лично мне неизвестна. Но если, скажем, подразумевается поведение, запрещенное администрацией объекта во внутриобъектовом режиме, то да, за это охрана имеет право выдворить гражданина. И тут есть нюансы. К примеру, гражданин нарушает ВР, охрана просит его покинуть территорию. Мы имеем в наличии конфликт, не подпадающий под действие УК или КоАП. Охрана действует, основываясь на медведевском законе. Но заметьте, что такое можно только, если САМИ ПОЛОЖЕНИЯ РЕЖИМА ДОВЕДЕНЫ ДО СВЕДЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЯ ЗАРАНЕЕ. То если текст этого самого режима висит где то ПЕРЕД входом на территорию. И его ХОРОШО ВИДНО. Ну и для ознакомления вот: https://prokuror-kal...ermarketax.html
  • Hapkido Lab., Цан Лун, Aндрей и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных