Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#61 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 18:08

2.врагам народа не помогаю принципиально.)

 

 

Было бы интересно, если бы развили идею, кто кому враг, но для этого есть много тем на форуме. 

 

как насчет на фото задержки шага правой ногой конвоируемого с последующей скруткой на левой?


По молодости видел акробатов (в зале), которые уходили с подобного конвоирования двумя загибами при помощи либо кувырка, либо сальто. Однако далее тут же шло продолжение диспута двое на одного.

 

а каким образом продолжался диспут? 

 

  Так что, как тут писали много раз, даже очень успешный уход с болевого проблемы не решит, то есть возможности сбежать не даст.

 

"Никто не даст нам избавленья -- ни бог ни царь и ни герой...."...

 

Почему не даст? 



#62 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2019 - 18:10

Посмотрите на лицо задержанного, у него выбрана степень свободы плечевого сустава, он в этот

момент "думает" о боли в плече, а не о том, чтобы что-то блокировать. И еще е нюансы.


  • tickosen это нравится

#63 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Август 2019 - 18:15

а каким образом продолжался диспут? 

 

его заламывали тем или иным способом, учитывая ошибки и пресекая попытки уйти. двое на одного даже при равной подготовке - это беда для одного. А если двое ещё и лучше подготовлены (или могут позвать на помощь ещё двоих)...  


Почему не даст? 

 

Потому что уйдя с болевого контроля вы не исчезнете из поля зрения конвоиров и даже не потеряете с ними контакт. Они обучены людей ловить, причём даже при активном сопротивлении последних. 


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Август 2019 - 18:13

  • Hapkido Lab. это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#64 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 18:15

его заламывали тем или иным способом, учитывая ошибки и пресекая попытки уйти. двое на одного даже при равной подготовке - это беда для одного. А если двое ещё и лучше подготовлены (или могут позвать на помощь ещё двоих)...  

 

т.е. догоняли? 



#65 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Август 2019 - 18:16

т.е. догоняли? 

 

ему даже не давали возможности начать убегать. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#66 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 18:18

Посмотрите на лицо задержанного, у него выбрана степень свободы плечевого сустава, он в этот

момент "думает" о боли в плече, а не о том, чтобы что-то блокировать. И еще е нюансы.

ну, он так думает, что выбрана, хотя, разумеется, данный способ конвоирования я бы отнес уже к наказанию. Т.е. человеку явно делают нехорошо.


ему даже не давали возможности начать убегать. 

после кувырка? 



#67 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Август 2019 - 18:22

после кувырка? 

 

 после кувырка. представьте себя на месте достопочтимого популяризатора биологии (я бы с удовольствием вас представил, но никогда вас не видел). Если вам удастся сделать кувырок или сальто вперёд (высокое мае укеми в прыжке), то хотя бы один из конвоиров будет продолжать держать вас за руку, только эта рука будет у вас не за спиной, а перед грудью. Кувыркнуться так, чтобы оба сразу вас отпустили, не получится.


Сообщение отредактировал Lestar: 01 Август 2019 - 18:27

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#68 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 18:43

Тема, про уходы с полицейских захватов, если не ошибаюсь, просто другая картинка с иллюстрацией вряд ли найдётся

масса их: 

 

IMG-20151007-WA0004-768x1024-960x540.jpg


 после кувырка. представьте себя на месте достопочтимого популяризатора биологии (я бы с удовольствием вас представил, но никогда вас не видел). Если вам удастся сделать кувырок или сальто вперёд (высокое мае укеми в прыжке), то хотя бы один из конвоиров будет продолжать держать вас за руку, только эта рука будет у вас не за спиной, а перед грудью. Кувыркнуться так, чтобы оба сразу вас отпустили, не получится.

 

Я вообще очень скромно выгляжу, и по уровню вреда до популяризатора не дотягиваю. 

 

Но мне кажется, что рука перед грудью -- это некое продвижение вперед, по сравнения с предыдущим состоянием?

 

(нет, не надо прыгать)


Так и я шучу)))
Что касается написанного Ворчуном. Министр, его замы, правозащитники, адвокаты могут заявлять

все что угодно, но попытка противодействовать правомерным, неправомерным действиям сотрудников

во время массовых для неповиновающегося закончится печально, и тем печальнее, чем активнее он

будет сопротивляться. Это первый момент

 

 

Кстати - пассивное сопротивление очень интересно. У кого в арсенале что есть? 

 

 

 

Я с положения на фото уйду, причем не одним способом, но, надо понимать, что сотрудники просто в

таком случае перейдут на ударку с последующим задержанием, но уже с последующим одеванием

браслетов.

 

А на пять метров сможете уйти? 

 


 

Ну и опять же, без наработки, знаний нюансов болевых и особенностей выполнения их

силовиками, не имея соответствующей наработки не каждый сможет повторить. Как, в принципе

знание приемов задержания еще не означает умения задерживать... я пару лет назад на одном

занятии дал товарищам попробовать мне загиб сделать, при этом я ничего особого не делал.

Это третий момент.

 

 

Так я и написал -- только вас здесь и не хватало. 

 


 



#69 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 01 Август 2019 - 18:44

гуляют говорите... Ведь вы старой закалки и видели к чему приводят гуляния..
Оффтоп: https://vk.com/wall-37212045_1454

Именно потому, что я - "старой закалки", меня откровенно бесит то, что наша власть сама заводит людей в тупик, а когда они начинают протестовать, обкладывает их даже не законами (законы-то у нас нормальные), а правоприменительной, точнее - противоправноприменительной практикой, которая к законам не имеет никакого отношения вообще.

Когда стоит вопрос о том, кто будет контролировать, или бесконтрольно распоряжаться бюджетом в 2.6 триллиона рублей - команда Собянина, или либеральные оппозиционеры (большинство из которых я терпеть не могу), вопрос о допуске даже нескольких неподконтрольных людей в Мосгордуму для них чрезвычайно важен. И для этого Собянин позволяет себе назвать МИРНЫЙ митнг "массовыми беспорядками", а полиция - винтить вообще всех, кто под руку попадется.

Другое дело, что как профессионал ранешнего времени я могу сказать, что даже ДУМАТЬ о том, чтобы им сопротивляться - чревато.
Потому что "у суда нет оснований не доверять", так что все эти освобождения от "полицейских" захватов можно обсуждать только теоретически и безотносительно к полиции.
  • kek, Цан Лун, Яри и 2 другим это нравится

#70 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 18:49

Именно потому, что я - "старой закалки", меня откровенно бесит то, что наша власть сама заводит людей в тупик, а когда они начинают протестовать, обкладывает их даже не законами (законы-то у нас нормальные), а правоприменительной, точнее - противоправноприменительной практикой, которая к законам не имеет никакого отношения вообще.

извините, плюсы растратил. Но это оффтопик, конечно. 

 

 

 

И для этого Собянин позволяет себе назвать МИРНЫЙ митнг "массовыми беспорядками",

и опять же -- как странно, что кто-то прям вот внезапно видит про "массовые беспорядки". Но если продолжим здесь -- накроют всех. 

 

 

 

Другое дело, что как профессионал ранешнего времени я могу сказать, что даже ДУМАТЬ о том, чтобы им сопротивляться - чревато.
Потому что "у суда нет оснований не доверять", так что все эти освобождения от "полицейских" захватов можно обсуждать только теоретически и безотносительно к полиции.

 

 

Так про теоретичность темы было заявлено в стартовом посте. 
 
Кроме того, участникам было предложено освежить в голове собственный арсенал техник.


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2019 - 19:02

Если УЖЕ как на фото, то ничего не делать. Делать надо было ДО.
  • nok, Tornvald и nkseal это нравится

#72 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Август 2019 - 19:19

Но мне кажется, что рука перед грудью -- это некое продвижение вперед, по сравнения с предыдущим состоянием?

 

(нет, не надо прыгать)

 

 

некое продвижение и продолжение схватки, где задерживающие не будут столь гуманны, как бы странно это не звучало. Думаю, если найдёте пару единомышленников, то экспериментально узнаете, о чём я.  
 

иногда без прыжка не получится. мы в юности были ужас как любознательны. и да, мы были не митингующими, мы были дружинниками :)


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2019 - 19:45

Если по личному - мну как то крутили вчетвером. Навыков борьбы хватало вполне, ударов не было. Но и меня не били, а крутили.
Хотя как то в зоне менты втроем дубинками охаживали. По условиям уравнения мне сопротивляться было не положено. Обходился блоками и пассированием. Оценивая - при изменении условий без проблем положил бы всех.
  • Ворчун это нравится

#74 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2019 - 20:13

И дубинкой в видео ни разу не приложили. Угадал?


Так в штатах при малейшей попытке сопротивляться коп клиента пристрелит нафек. И закон его оправдает.
А они: Путин плохой...Путин плохой...
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#75 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2019 - 20:31

Если по личному - мну как то крутили вчетвером. Навыков борьбы хватало вполне, ударов не было. Но и меня не били, а крутили.
Хотя как то в зоне менты втроем дубинками охаживали. По условиям уравнения мне сопротивляться было не положено. Обходился блоками и пассированием. 

 

особо интересный опыт, кстати (тьфу-тьфу). 


Так в штатах при малейшей попытке сопротивляться коп клиента пристрелит нафек. И закон его оправдает.
А они: Путин плохой...Путин плохой...

кто они? где? 



#76 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 01 Август 2019 - 20:49

Если УЖЕ как на фото, то ничего не делать. Делать надо было ДО.

Не соглашусь.
Если представить себе, что человека повязали не наши доблестные полицейские, а какие-нибудь злобные фашисты, переодевшиеся в форму наших доблестных полицейских, то у него есть пара выходов, либо - кувырок вперед и потом удар двумя ногами по наглым фашистским мордам, либо - уход скруткой с последующим развитие ситуации,вплоть до сворачивания их злобных фашистских шей.
  • kek, Яри и val66 это нравится

#77 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2019 - 20:59

Злобные... да где ж они злобные-то? Злобные локоть загнутой руки своим тазом перекрывают и за глазья его морду лица кверьху делают. А эти - просто милашки...
  • InqvizitiR76 и Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2019 - 21:30

Если руку заламывают по человечески, то хрен кувыркнешься. Его держат двое, им фиксировать таз нет нужды - просто воткнут плашмя в землю при попытке кувыркаться. Если же вы о другой фотке, где человека только БЕРУТ, то там вариантов есть.

#79 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 549 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2019 - 23:45

кто они? где? 

в этой комнате эти, в этой комнате те... (с)

Тикосен, а ведь предлагали Вам реально интересную тему. Чуть ли не через день у нас новое авиационное происшествие. Гражданская авиация в глубокой... черной дыре. суперджеты ломаются, боинги выкатываются за впп, вертолёты... ну, сами знаете, наверно. Тема-то Ваша. А Вы опять: чё делать, если менты заломают... диссидент Вы наш...  :lol:


  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#80 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Август 2019 - 23:48

Рискну показаться занудой, но всё-таки вопрос топикстартеру: а собственно зачем всё это? В чём в принципе смысл вырываться и убегать, если вы сами пришли на акцию гражданского неповиновения? Если вы конечно политическая организация, а не кружок любителей БДСМ. Когда вы пришли выразить своё несогласие мирным путём, вы заведомо принимаете все репрессивные действия властей. Если вы собираетесь свергать власть насильственно, то надо создавать боевую организацию и изучать не освобождение от захватов, а прикладную стрельбу и тактику боя в городских условиях. Всё, что посередине, непонятно. Смысл выходить на акцию гражданского протеста, чтобы показать властям средний палец и быстро скрыться в переулке, от меня ускользает.


  • nok, Цан Лун, Lestar и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных