Перейти к содержимому


Фотография

Противодействие контролям и конвоированию в разных стилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#81 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Август 2019 - 23:54

Помимо кувырка есть вариант повиснуть кулем на руках полицейских, банальная пассивка, но теперь вас тащить должны будут 4 копа а не 2, вас запихнут так и так в автобус, зато сил привлечено больше, значит на других меньше сработают по задержанию. Но это все банальщина, самой реальной мерой воздействия вижу только стачки, банальный невыход на рабочие места гос- муниципальных мероприятий. Вначале собирается с миру по нитке на подобное мероприятие, но не как донаты Лешеньке Навальному, на красивую и сытную жизнь, а на хотя бы минимальную поддержку штанов стачечникам, которые будут на эти деньги банально сидеть дома, в режиме энергосбережения. Пока назначенные лидеры будут общаться за изменения их условий труда в лучшую сторону. Но это все голимая теория, мои придумки так сказать, то как это видел бы в идеале я.
  • Чайникк, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится

#82 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 07:26

масса их: 
 
IMG-20151007-WA0004-768x1024-960x540.jpg

Я имел ввиду, что гражданские лица, ну не станут именно так характерно по полицейски крутить человека, вот и ваша картинка подтверждает это: опять два полиционера против одного гражданского.
korea-hapkido.ru

#83 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Август 2019 - 07:34

Ну, если оставаться в рамках закона, то можно рассмотреть ситуацию, когда топикстартера выводит из кабака охрана, а покидать кабак не хочется, да и произвол охраны, мешающей душевному отдыху, возмущает.

Сообщение отредактировал DENYA: 02 Август 2019 - 07:35

  • tickosen, Dmitrij и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 07:41

Ну, если оставаться в рамках закона, то можно рассмотреть ситуацию, когда топикстартера выводит из кабака охрана, а покидать кабак не хочется, да и произвол охраны, мешающей душевному отдыху, возмущает.

У охраны тоже на это право есть обеспеченное законом.
В советское время кгбэшники вот так пелинали шпиёнов - https://www.instagra...hid=5g76dogr5hg
И попробуй уйди с таких дружеских объятий.
korea-hapkido.ru

#85 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Август 2019 - 07:44

Я к тому, что в УК нет отдельной статьи за противодействие охраннику. Да и не знаю как сейчас, а раньше (лет 10 назад) вышибал оформляли как помощников администратора и прочие безобидные должности, если вообще оформляли. Я как-то работал, будучи вообще не оформленным. И без формы.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#86 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 619 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2019 - 08:23

Я к тому, что в УК нет отдельной статьи за противодействие охраннику. Да и не знаю как сейчас, а раньше (лет 10 назад) вышибал оформляли как помощников администратора и прочие безобидные должности, если вообще оформляли. Я как-то работал, будучи вообще не оформленным. И без формы.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 31.12.2014 N 534-ФЗ)
В остальном он может действовать в рамках общегражданского з-на о праве на необходимую оборону.
Хороший консультант кстати https://team29.org/knowhow/vahter/
  • Чайникк это нравится
korea-hapkido.ru

#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Август 2019 - 08:26

Так я ж говорю, это если сама охрана оформлена и функционирует в рамках закона.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2019 - 08:29

Кстати - пассивное сопротивление очень интересно. У кого в арсенале что есть? 

Ну лично у меня есть любимое, наработанное.
Как то возвращался домой дико уставшим, что был еще тем тормозом. Сел в троллейбус, достал таллончик и застыл, забыв пробить. Подъезжаем к следующей остановке и тут я сообразил, что не пробил таллон. Пробил. И тут вваливаются контролеры и ко мне. Типа вы нас увидели, потому пробили таллон. Я говорю, что проехал только одну остановку, пробил таллон до остановки, вон в правилах написано. Они спорить, типа давай выйдем, там и объяснишь. Я говорю, что никуда не пойду, сильно устал, хотите - выносите меня сами. Они переглянулись и один другому: А я чё тебе Геракл что ли? В общем отвалили не солоно хлебавши.
А серьезно, то пассивные вещи это опять таки уходы, уклонения. Без размахивания руками и контрприемов...
Но мы уходим в область сопротивление полиции, ибо при атаке незнакомцев лично я пассивно сопротивляться не намерен.

#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2019 - 08:32

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 31.12.2014 N 534-ФЗ)
В остальном он может действовать в рамках общегражданского з-на о праве на необходимую оборону.
Хороший консультант кстати https://team29.org/knowhow/vahter/

К этому добавлены медведевские законы "О статусе частного охранника" и "О пропускном и внутриобьектовом режимах".
  • Hapkido Lab. это нравится

#90 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Август 2019 - 08:33

Рискну показаться занудой, но всё-таки вопрос топикстартеру: а собственно зачем всё это? В чём в принципе смысл вырываться и убегать, если вы сами пришли на акцию гражданского неповиновения? Если вы конечно политическая организация, а не кружок любителей БДСМ. Когда вы пришли выразить своё несогласие мирным путём, вы заведомо принимаете все репрессивные действия властей. Если вы собираетесь свергать власть насильственно, то надо создавать боевую организацию и изучать не освобождение от захватов, а прикладную стрельбу и тактику боя в городских условиях. Всё, что посередине, непонятно. Смысл выходить на акцию гражданского протеста, чтобы показать властям средний палец и быстро скрыться в переулке, от меня ускользает.

 

там даже больше: на эти акции выходят специально с целью быть красиво подавленным безжалостной правоохранительной системой перед объективами фото- и кинокамер.
Не нашёл, но лет несколько назад был классный ролик, где девушка на митинге навальников просто преграждала путь омоновцам с требованием взять её! когда раза с третьего они удовлетворили просьбу, она красиво выгибалась и страдала в грубых руках представителей власти. Разумеется перед проф.фотографом. Потом эти кадры радостно выкладывали всевозможные борцы со злом. 


  • nok, DENYA и Влади mir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#91 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Август 2019 - 10:05

В общем скажу так, топик стартер неудачно начал тему, если бы он взял для начала фото какого-то захвата в спортзале и спросил бы про уход с него, не было бы столько негатива - это первое.
Второе - как уже указывалось, и не раз - уходы с таких захватов есть во многих видах единоборств в темах освобождения или противодействия захватам. Где-то решения сходные, где-то нет.
Третье - цивилу, в обсуждаемой ситуации попав в нее - лучше не рыпаться. Что до гипотетических ситуаций захвата неизвестными, оказаться в такой ситуевине больше вариантов у женщины, но как бы там ни было, даже при наличии опыта соответствующих наработок в зале, лучше работать на недопущение и упреждение чем по факту:"неудобно думать о самообороне лёжа связанным в багажнике"(с)
Четвертое - почему не рыпаться против сотрудников, даже если они толком крутить не сумеют?! Бо сдуру (сила е умения нет) могут и поломать (таких случаев знаю несколько), и можно нарваться на более серьезный вариант воздействия. По крайней мере я своих учил:" упёрлись, разрыв, переход на спецсредства или оружие". Выводы делайте сами.
  • nok, амдатр, Lestar и еще 1 это нравится

#92 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2019 - 10:08

Именно потому, что я - "старой закалки", меня откровенно бесит то, что наша власть сама заводит людей в тупик, а когда они начинают протестовать, обкладывает их даже не законами (законы-то у нас нормальные), а правоприменительной, точнее - противоправноприменительной практикой, которая к законам не имеет никакого отношения вообще.

Когда стоит вопрос о том, кто будет контролировать, или бесконтрольно распоряжаться бюджетом в 2.6 триллиона рублей - команда Собянина, или либеральные оппозиционеры (большинство из которых я терпеть не могу), вопрос о допуске даже нескольких неподконтрольных людей в Мосгордуму для них чрезвычайно важен. И для этого Собянин позволяет себе назвать МИРНЫЙ митнг "массовыми беспорядками", а полиция - винтить вообще всех, кто под руку попадется.

Другое дело, что как профессионал ранешнего времени я могу сказать, что даже ДУМАТЬ о том, чтобы им сопротивляться - чревато.
Потому что "у суда нет оснований не доверять", так что все эти освобождения от "полицейских" захватов можно обсуждать только теоретически и безотносительно к полиции.

мирный митинг, даже разрешенный становится незаконным, когда переходит в шествие там где оно не разрешалось. Это "мирное шествие" может помешать как проезду транспорта,в том числе автомобилям скорой помощи или пожарным, так и создавать опасность для жизни граждан. Почему этих козлов, который готовы нападать на детей сотрудников, нельзя по закону разгонять? Согласуй свой митинг за мкадом, думаю разрешат без проблем.

Сообщение отредактировал nok: 02 Август 2019 - 10:09

  • Lestar и Влади mir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2019 - 10:33

Согласуй свой митинг за мкадом, думаю разрешат без проблем.

" за мкадом" - оно как бы противоречит идее митинга. Гей-парад там ещё можно провести, декларируемые цели вполне реализуемы.
  • Яри и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Август 2019 - 10:37



мирный митинг, даже разрешенный становится незаконным, когда переходит в шествие там где оно не разрешалось. Это "мирное шествие" может помешать как проезду транспорта,в том числе автомобилям скорой помощи или пожарным, так и создавать опасность для жизни граждан. Почему этих козлов, который готовы нападать на детей сотрудников, нельзя по закону разгонять? Согласуй свой митинг за мкадом, думаю разрешат без проблем.

 

Кстати, скорой эти кадры дорогу и перекрывали 

 

54da371be5b1.jpg


  • Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#95 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2019 - 10:38

" за мкадом" - оно как бы противоречит идее митинга. Гей-парад там ещё можно провести, декларируемые цели вполне реализуемы.

да ладно. "Митинг-Массовое собрание для обсуждения политических и других неотложных вопросов текущей жизни."
Вот пусть собираются за МКАД и обсуждают. И никому мешать не будут и способов противодействия задержаниям не надо будет изучать.

Сообщение отредактировал nok: 02 Август 2019 - 10:39

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#96 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Август 2019 - 10:40

Согласуй свой митинг за мкадом, думаю разрешат без проблем.

 

 не нать нам этого. пущай в столице бузят.


  • ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#97 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Август 2019 - 10:41

не нать нам этого. пущай в столице бузят.

да они туда не пойдут, цели и задачи иные..

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#98 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Август 2019 - 10:52

Кто хочет поднять вой про то как у нас подавляют волю граждан на митингах, предлагаю посмотреть как это все протекает в старушке Европе например.
  • kek это нравится

#99 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Август 2019 - 11:04

масса их: 

 

IMG-20151007-WA0004-768x1024-960x540.jpg

 

 

А вот тут, имхо, уйти ещё можно, если ты, например, наш доблестный разведчик, которого вяжут вражеские супостаты. Можно попробовать резко опустить центр тяжести вниз и назад сохраняя вертикальную спину, и "повесив" всю свою массу на локтевые составы, и главное уйти за точки опоры "дальних" ног вражеских, выведя оных из равновесия. Дальнейшее - по их реакции уже. Главное, не опоздать. Для того полезна привычка в любой непонятной ситуации не оттопыривать локти и опускать центр тяжести.



#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 11:07

А вот тут, имхо, уйти ещё можно, если ты, например, наш доблестный разведчик, которого вяжут вражеские супостаты. Можно попробовать резко опустить центр тяжести вниз и назад сохраняя вертикальную спину, и "повесив" всю свою массу на локтевые составы, и главное уйти за точки опоры "дальних" ног вражеских, выведя оных из равновесия. Дальнейшее - по их реакции уже. Главное, не опоздать. Для того полезна привычка в любой непонятной ситуации не оттопыривать локти и опускать центр тяжести.

 

тут можно отлично пинаться ногами. Оба стража порядка прям открыты для таких действий имхо, причем в такие места, которые под удар подставлять точно не надо (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных