Перейти к содержимому


Фотография

Organic VS ГМО. Ася Казанцева, простым языком о научном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:25

А так будут почковаться в диких количествах. Как бы не стать 2-5% от популяции от "сексуального меньшинства", тогда они могут стать большинством...

 

Вы считаете, что по этому признаку будут отбирать? 



#122 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:28

Судьба пишется через Д.

А если серьёзно - Древний, Вы в своём уме вообще? Я выложила ролик один, вполне конкретный, который мне понравился тем что там простым языком изложены вопросы о ГМО, о котором столько спорили на форуме.

У форумчан имеющих естественнонаучное образование данный ролик жестких противоречий не вызвал.

Вы (неизвестно кто, в общем-то) , заходите , в тему посвящённую конкретному ролику, накидываете другие, и сообщаете что Вы тут самый умный. И предлагаете мне, занятому по уши, в общем-то человеку, пойти поискать что Вас там не устроило. Я очень плохо поняла что это была за манифестация.

Я, вроде ответил на Ваш вопрос (что меня не устроило).
У меня вопрос, на форуме много генных инженеров?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 06 Сентябрь 2019 - 16:29


#123 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:33

У меня вопрос, на форуме много генных инженеров?

Вы хотите задать им вопрос о тонкостях клонирования?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#124 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:35

Вы хотите задать им вопрос о тонкостях клонирования?


О ГМО.

#125 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:36

О ГМО.

 

Вы там в цепочках понимаете этих понимаете? 



#126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:38

Вы считаете, что по этому признаку будут отбирать?

Если у них будет достаточно бабок, то очень может быть...

#127 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:40

Вы там в цепочках понимаете этих понимаете?

А вы генный инженер?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 06 Сентябрь 2019 - 16:40


#128 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:41

А вы ценный инженер?

 

нет, а Вы в цепочках понимаете? 


Если у них будет достаточно бабок, то очень может быть...

у кого "у них"? у "нетрадиционных"? 



#129 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 16:41

нет, а Вы в цепочках понимаете?

К вам у меня вопросов нет.

#130 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:18

А вы генный инженер?

Вам нужен генный инженер, оставивший профессию пару лет назад. Документ специальный подписывается при приеме на работу о неразглашении.
  • ВиШень это нравится

#131 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:39

Вам нужен генный инженер, оставивший профессию пару лет назад. Документ специальный подписывается при приеме на работу о неразглашении.


У нас все генные инженеры имеют допуск к гостайне или речь идет о коммерческой тайне???

#132 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:43

Второе

#133 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:48

Второе


Тогда, Асины рассуждения о пользе ГМО в сх полная туфта из разряда "британские ученые доказали", что подтверждается ее рекомендациями использовать Википедию как источник.

#134 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:52

Логика?
  • ВиШень это нравится

#135 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 17:58

Тогда, Асины рассуждения о пользе ГМО в сх полная туфта из разряда "британские ученые доказали", что подтверждается ее рекомендациями использовать Википедию как источник.

 

можно ссылку? лень пересматривать целиком. Вы заметили -- с Вас ссылка



#136 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:03

у кого "у них"? у "нетрадиционных"?

Не задавайте идиотских вопросов на которые сами же ответили.

#137 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:07

Не задавайте идиотских вопросов на которые сами же ответили.

 

это запрос уточнения, дабы быть уверенным, что я более или менее слежу за полетом Вашей мысли. 

 

Задаю менее идиотский вопрос: у нетрадиционных, с Вашей точки зрения, больше денег, чем у традиционных? 



#138 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 21:23

Нет, это не так. Кастовость (к чему современное общество шло, шло и наконец пришло) не есть отбор.

 

А что это такое, если не отбор? Если вы родились в средневековой Индии кшатрием, вы можете быть только кшатрием и никем более. Если вы (по генотипу, склонностям и т.п.) не соответствуете "нормативам", вы будете хреновым кшатрием, у вас будут проблемы с поиском пары или вас просто грохнут в очередной войне. Соответственно, внутри касты будут преимущественно наследоваться признаки, помогающие в основных профессиях этой касты.

Интересно, кстати, что представители низших каст генетически имеют колоссальную устойчивость к бактериальным инфекциям - они поколениями жили в жуткой грязи, и кто не мог там выжить, давно помер, не оставив потомства.

 

 

 Даже если бы я родился в семье профессиональных музыкантов, музыкантом я бы не стал по одной простой причине - у меня нет музыкального слуха и с чувством ритма тоже проблемы. И певцом тоже, хотя голос вроде бы есть.

 

Если бы вы родились у профессиональных музыкантов, которым пофигу на склонности сына, но важна династия, вас бы с высокой вероятностью продавили и заставили стать музыкантом. Не хватающим звёзд с неба, но тем не менее. Особенно с учётом того, что "музыкальному слуху" можно обучить любого человека, кто может различить два звука по высоте. А уж чувству ритма - вообще кого угодно без вестибулярных нарушений.
У нас был в хоре в своё время занятный случай: привели к нам девочку, почти безголосую, не попадающую в ноты и в ритм, и вообще непонятно как оказавшуюся в музыкальной школе. Наша Ольга Викторовна поглядела на неё и, похоже, решила, что это вызов её преподавательскому искусству. И объявила: через год эта девочка будет солисткой хора! Времени на неё она потратила прорву, но через год девочка в самом деле стала солисткой и смотрелась на этом месте вполне органично...


Мне кажется вы просто само неприятие идеи, что людей можно селекционировать, как кроликов или собак, переносите на непосредственно сами мои сообщения. Это не научное мышление, это субъективизм. Что с человеческой точки зрения понятно, но если вы хотите какой-то полезный результат получить от разговора - бессмысленно.  
 

 

Людей можно "селекционировать", просто смысла в этом нет - я пытаюсь донести до вас именно это. С учётом сложности и разносторонности сфер деятельности человечества вы технически не сможете отобрать "идеальных исполнителей" на любой случай - а узкая специализация снизит пластичность сознания и затруднит "перепрофилирование" при изменении условий.

 

Вообще влезть в геном человечества стоит: прежде всего вычистить наследственные болячки, потом "включить" клеточные механизмы восстановления длины теломер, которые у нас поломались в ходе эволюции, снять белковые маркеры, запускающие старческий апоптоз. Можно исправить поломанный у нас ген, отвечающий за синтез витамина С. В общем, сделать упор на повышение здоровья и продолжительности жизни. Но идея вывести какого-нибудь "идеального мыслителя" заведомо обречена на провал. Максимум, что получится - индивид с повышенной мыслительной активностью. А вот куда он эту активность употребит - на науку или игру в покер - дело случая...


  • Цан Лун, джерри и tickosen это нравится

#139 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:21

это запрос уточнения, дабы быть уверенным, что я более или менее слежу за полетом Вашей мысли. 
 
Задаю менее идиотский вопрос: у нетрадиционных, с Вашей точки зрения, больше денег, чем у традиционных?

Свою тоску зрения я уже написал, читайте ввше.

#140 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 08:09

Вообще влезть в геном человечества стоит: прежде всего вычистить наследственные болячки, потом "включить" клеточные механизмы восстановления длины теломер, которые у нас поломались в ходе эволюции, снять белковые маркеры, запускающие старческий апоптоз. Можно исправить поломанный у нас ген, отвечающий за синтез витамина С. В общем, сделать упор на повышение здоровья и продолжительности жизни. Но идея вывести какого-нибудь "идеального мыслителя" заведомо обречена на провал. Максимум, что получится - индивид с повышенной мыслительной активностью. А вот куда он эту активность употребит - на науку или игру в покер - дело случая...

Эх, Яри... Вы только определитесь с Чайникком: кто из вас президент, а кто стратегический советник :) Хочу такое правительство ;)
  • джерри, Яри и Влади mir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных