Перейти к содержимому


Фотография

Явара.


Сообщений в теме: 239

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 23:08

А что это?

#62 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 23:19

Насчет отработки в парах, что мешает скрутить, только не так туго по методу Вальдэ

газету, одеть защиту и махаться себе сколько влезет?!

 

Олеже

Хочешь прикол?! Антон Фарб сейчас активно слэппер распространяет))))

Это тот инструктор которого частенько самого метелят?



#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:10

Не так уж и частенько. Мне известен один случай, когда его отметелили, и один случай, когда он ножом кого то отгонял.
  • kek это нравится

#64 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:24

https://www.google.c...BloQsAR6BAgIEAE

 

Официально Фарб "получал" только от А.Олексова

Больше о том,чтоб он с кем-то спарринговал информации нет.

По случаю применения Фарбом ножа, там было трое оппонентов, он одного легко зацепил,

не смотря на связи "потерпевших" в местной полиции, после вмешательства адвокатского

бюро раскопавшего видео события с камер наблюдения прокуратура сняла обвинение.
Сорри за оффтоп


  • kek это нравится

#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:36

Оспидя, так бы казав, шо блэкджек. На кой он гражданам? Или гоп-стоп разрешили как побочный вид заработка?

#66 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:45

Не, просто в видении некоторых это понимашь ... Средство самообороны))))

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:51

Вот черт, я уж думал, пора в Украину валить... Облом...

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 01:29

Не, просто в видении некоторых это понимашь ... Средство самообороны))))

А почему такое количество нескрываемого сарказма, если не секрет? Всегда думала что слепером можно отмахаться от незамотивированного тупого быдла. Не?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 02:02

Просто вы не знаете что еще можно сделать явара, кроме как тыкнуть и убежать... Лично для вас может это и есть оптимальная тактика.


Наверное большинство населения тоже не знает, раз такой чудный инструмент не завоевал ещё весь мир)
  • kek это нравится

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 02:37

А почему такое количество нескрываемого сарказма, если не секрет? Всегда думала что слепером можно отмахаться от незамотивированного тупого быдла. Не?

Отмахиваться слеппером можно. Если вообще неплохо умеешь драться. Если по старому, это мешочек с песком или дробью. Его таскали с собой грабители. Подходишь сзади, коротко хлестко бьешь по макушке или чуть выше уха. По затылку нунах. Клиент - бряк. Карманы обшмонал и ноги. Для боя эта штука не приспособлена чуть более, чем совсем. Американские менты его юзают, когда надо в тесном помещении угомонить клиента. Например, один схватил челика, повалил, а скрутить не могут. Вот второй достает слеппер и, изловчившись, шарашит клиента по тыкве.
  • ВиШень, Яри и булька это нравится

#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 02:44

По рассказам - в нашем климате пластиковая полторушка с водой не полностью налитая прекрасно заменяет сей чудный инструмент, не вызывая лишних вопросов.

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 02:58

Йеп. Технически это ровно то же самое. Полагаю, были бы во времена оные сии пластиковые полторахи, их бы в момент пристроили к делу. Разница есть, правда. Слеппер гибкий, позволяет делать мощный хлест. Пластиковый пузырь так работать не даст. Им надо бить сплеча, тогда как слеппером бьют от локтя с прокруткой запястьем. Попытка так бить пузырем может привести к вылетанию из руки. Ближайший аналог слеппера, активно использовавшийся в драках пионерами в летних лагерях и жителями интернатов, детских домов и суворовских училищ - кусок мыла, завязанный в полотенце. Таким девайсом детишки регулярно друг другу черепа ломали. Я помню, во втором классе приятелю башку разбил, маханув плащом, в кармане которого был кусок железа. Кто испугался больше - вопрос...
  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#73 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 15:07

Наверное большинство населения тоже не знает, раз такой чудный инструмент не завоевал ещё весь мир)

Правильно думаете. В свое время папуасам, в иде эксперимента дали автомат и патроны. Папуасы как ни крутили автомат, как ни кусали патроны, но стрелять автомат у них так и не стал. Это же не значит, что автомат отстой. Просто папуасы не знали как зарядить магазин и как стрелять...

Йеп. Технически это ровно то же самое. Полагаю, были бы во времена оные сии пластиковые полторахи, их бы в момент пристроили к делу. Разница есть, правда. Слеппер гибкий, позволяет делать мощный хлест. Пластиковый пузырь так работать не даст. Им надо бить сплеча, тогда как слеппером бьют от локтя с прокруткой запястьем. Попытка так бить пузырем может привести к вылетанию из руки. Ближайший аналог слеппера, активно использовавшийся в драках пионерами в летних лагерях и жителями интернатов, детских домов и суворовских училищ - кусок мыла, завязанный в полотенце. Таким девайсом детишки регулярно друг другу черепа ломали. Я помню, во втором классе приятелю башку разбил, маханув плащом, в кармане которого был кусок железа. Кто испугался больше - вопрос...

Вообще то пластиковой бутылкой можно работать и не сплеча и довольно резко.

#74 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 15:19

Правильно думаете. В свое время папуасам, в иде эксперимента дали автомат и патроны. Папуасы как ни крутили автомат, как ни кусали патроны, но стрелять автомат у них так и не стал. Это же не значит, что автомат отстой. Просто папуасы не знали как зарядить магазин и как стрелять...

Ну я бы все-таки не стал считать прям всех окружающих недоумками) Скорее всёж таки дело в сравнительной с другими средствами эффективности.
  • kek это нравится

#75 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 16:38

Разница есть, правда. Слеппер гибкий, позволяет делать мощный хлест. 

слэппер - это случайно не "мухобойка"?

если да - то не такой уж он гибкий. пару раз держал это изделие в руках - совсем не гибкие. внутри тонкая пружинистая металлическая пластина. по ощущениям и по описаниям пользователей - юзается практически по ножевой рубяще-режущей технике. собственно, так его и позиционировали, как удобный именно для такой манеры... это если драться, естественно. если неожиданно врезать по лицу - то другое дело :)

но те, что держал в  руках - жесткие. 


Сообщение отредактировал джерри: 09 Ноябрь 2019 - 16:41


#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 18:55

Вапще дурость... Весь смак блекджека в его гибкости и концентрации удара. Какой только херни не придумают люди, лишь бы не тренироваться...
  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится

#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:25

Ну я бы все-таки не стал считать прям всех окружающих недоумками) Скорее всёж таки дело в сравнительной с другими средствами эффективности.

Во первых не недоумками, а просто чего то не знающих. Я тоже не все знаю, но не комплексую по этому поводу.
А чтобы сравнить, то опять таки надо хорошо знать предмет, ну и с чем сравнивать то же.
А то выйдет как в притче про слепых, которым дали пощупать слона.
- Он вертикальный и толстый как ствол дерева, - сказал щупавший ногу...
- Он тонкий и гибкий как веточка ивы, - сказал щупавший хвост...
- Он гибкий, толстый, с руку и влажный, - сказал щупавший хобот...

#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 21:43

Во первых не недоумками, а просто чего то не знающих. Я тоже не все знаю, но не комплексую по этому поводу.

Чего не знающих-то? Что твёрдой короткой палочкой можно больно нажать или ткнуть? В обмене ударами она не дает подавляющего преимущества, как палка, кастет или свинчатка, а в борьбе мешается, занимая руку и выключая ее из активных действий, кроме отдельных моментов. Бесполезная приблуда по большей части, либо лишняя, либо недостаточная... Остается как возможное средство первого удара, слабо идентифицируемое как оружие. Достаточно специфическая вещь на крайний случай, имхо.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Ноябрь 2019 - 21:47

  • kek и Яри это нравится

#79 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:20

Да ну Владимир_К
Моими тактикульными ручками можно черепушку человеку пробить. Прикиньте если ими грамотно хотя бы по конечностям звездануть. А ещё есть целый пласт вариантов обычных болевых с их помощью. Я не знаю кому она лишняя, потому как мне лично замечательно технику дополняет

Сообщение отредактировал nkseal: 09 Ноябрь 2019 - 22:21


#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 22:35

Я не знаю кому она лишняя, потому как мне лично замечательно технику дополняет

Ну, мне при заломах она тоже "лишняя". Удобнее без. Долгое время вообще не могла её применять. Некоторый качественный скачок произошёл после семинара тов. Панина, который наш форумчанин. Короче  - есть граждане которым не зашло.


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных