Перейти к содержимому


Фотография

Хапки и айки. Старое и современное хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:04

Да и продвинулся в понимании упражнений хангидо и оттуда полезли все эти присоединения и ведения центра партнера)
ИМХО, на просторах инета это единственное видео с базой хапкидо, где просто на пальцах показаны принципы... не видно?

А должно быть такое видео?
korea-hapkido.ru

#22 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:06

дрюня

как то не корректно сравнивать старые школы да и даже хангидо с хапкидо от ДХД (по его линии) - там движки достаточно разнятся и вам уже ни 1 раз на это указывают.
а ещё не вам знать/указывать о данах, которые вам ещё далеки (яйцо курицу не учит, да и понять не может)? :)) - это о подколе об Олеге


Сообщение отредактировал Shkd: 09 Январь 2017 - 16:07

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:06

Если мы говорим об искусстве, то здесь крайне всё субъективно. В РБ проще, дал п..ды и ты в дамках ;)
korea-hapkido.ru

#24 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:08

А должно быть такое видео?

не знаю.. но оно есть.. и оно объясняет те действия, может быть частично, которые делает Мастер на видео.. видео, которое Павел добавил


дрюня

как то не корректно сравнивать старые школы да и даже хангидо с хапкидо от ДХД (по его линии) - там движки достаточно разнятся и вам уже ни 1 раз на это указывают.
а ещё не вам знать/указывать о данах, которые вам ещё далеки (яйцо курицу не учит, да и понять не может)? :)) - это о подколе об Олеге

вы курица? А Олег сам за себя ответит, ему не нужен адвокат.

 

А покажите движок синму на видео...


Сообщение отредактировал dryunya: 09 Январь 2017 - 16:09


#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:09

Поэтому, на мой взгляд, пройдя Путь от получателя до давателя, человек, к 5 Дану просто обязан созреть до искусства ;)
  • dryunya это нравится
korea-hapkido.ru

#26 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:12

Поэтому, на мой взгляд, пройдя Путь от получателя до давателя, человек, к 5 Дану просто обязан созреть до искусства ;)

есть видео Вашего Мастера с демо этих принципов?



#27 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:12

искусство, как вижу, так же есть рабочее или менее - а в остальном правда.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:19

не знаю.. но оно есть.. и оно объясняет те действия, может быть частично, которые делает Мастер на видео.. видео, которое Павел добавил
вы курица? А Олег сам за себя ответит, ему не нужен адвокат.

Может и так, но вот лично я на виде Павла, помимо "одного дыхания" увидел и ребят судорожно вцепившихся в руки вместо того, чтобы что-то делать ещё помимо захвата (об этом писал Shkd) и меня удивляете вы пишушие коментарий об затылке и воспевающий диферамбы принципам истоков, которые получаются противоречат главному принципу - боевой эффективности. Какие-то сплошные противоречия, не находите?

есть видео Вашего Мастера с демо этих принципов?


Наверное есть.
korea-hapkido.ru

#29 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:22

недавно только на ФБ мой друг выставил видео ГМ Чой Кил Бонга ... Там ровно так же как и Олег он крутанулся прямо перед оппонентом. Это по теории конечно ошибка/дыра. Но ... дело возможно в собственном захвате, которым ты уже ломаешь руку даже не успевши развернуться и в 40градусов!!! (этого момента просто не видно)... да и никто не филигранен! :)


дрюня

РБ - это тоже искусство ... но видимо не для вас! ;) Не верите? Сходите к РБэшникам и поговорите с ними в таком же духе ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#30 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:24

Может и так, но вот лично я на виде Павла, помимо "одного дыхания" увидел и ребят судорожно вцепившихся в руки вместо того, чтобы что-то делать ещё помимо захвата (об этом писал Shkd) и меня удивляете вы пишушие коментарий об затылке и воспевающий диферамбы принципам истоков, которые получаются противоречат главному принципу - боевой эффективности. Какие-то сплошные противоречия, не находите?

Наверное есть.

Как тут уже писали это демо. На них упражнения...  такая постановка задачи, схватить и следовать ответке..  напряжение- мгновенное расслабление и ведение... вот что тут демонстрируется..  если бы была реальная атака и не было бы этих захватов.. не было бы напряжения...


недавно только на ФБ мой друг выставил видео ГМ Чой Кил Бонга ... Там ровно так же как и Олег он крутанулся прямо перед оппонентом. Это по теории конечно ошибка/дыра. Но ... дело возможно в собственном захвате, которым ты уже ломаешь руку даже не успевши развернуться и в 40градусов!!! (этого момента просто не видно)... да и никто не филигранен! :)


дрюня

РБ - это тоже искусство ... но видимо не для вас! ;) Не верите? Сходите к РБэшникам и поговорите с ними в таком же духе ;)

шкд, это опять о кхф.. давайте айкидо лучше.. они старше.. 


Сообщение отредактировал dryunya: 09 Январь 2017 - 16:25


#31 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:29

дрюня

когда вы реально хотя бы поспаррингуете с нормальным опытным бойцом (пускай даже боксёр из ТВ боец всемизвестный, как пример), то наверняка ваши взгляды слегка поменяются, если вы конечно здравомыслящий человек, извините. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:33

Как тут уже писали это демо. На них упражнения... такая постановка задачи, схватить и следовать ответке.. напряжение- мгновенное расслабление и ведение... вот что тут демонстрируется.. если бы была реальная атака и не было бы этих захватов.. не было бы напряжения...

То-то и смущает чересчур много БЫ да ЕСЛИ.
P.S. Техника на 5 Дан оговаривалась эта, а не та что на видеоролике.

Ну да не важно, собственно.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 09 Январь 2017 - 16:32

korea-hapkido.ru

#33 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:38

То-то и смущает чересчур много БЫ да ЕСЛИ.
P.S. Техника на 5 Дан оговаривалась эта, а не та что на видеоролике.

Ну да не важно, собственно.

Запишите новый... дайте партнеру указания расслабиться, стоять... не сопротивляться и падать только, если деваться некуда будет... 


дрюня

когда вы реально хотя бы поспаррингуете с нормальным опытным бойцом (пускай даже боксёр из ТВ боец всемизвестный, как пример), то наверняка ваши взгляды слегка поменяются, если вы конечно здравомыслящий человек, извините. :)

вскрытие очередное? какой спарринг? спорт чтоль тут обсуждаем?



#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:42

Запишите новый... дайте партнеру указания расслабиться, стоять... не сопротивляться и падать только, если деваться некуда будет...

Ну так примерно всё и было.
  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#35 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:43

В видео Олега идёт собственный захват ...  в остальных за счёт "присасывания оппонента" - это достаточно сильно влияет на само исполнение, хотя у Олега оно итак не идеальное (как я вижу).

дрюня
при том, что когда вы будете учиться "драться", БИ или что там ещё близкое ... то первоначальное это РЕАЛЬНОЕ применение - остальное БАЛЕТ грубо говоря!
Посмотрите как со временем все Единоборства и БИ меняются, где есть такое стремление. А БАЛЕТ тут я так понимаю, мало кому интересен - идите в другие ветки ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:44

Если, я правильно понимаю, то кроме клубов ДМ ХКД Россия никто другой более-менее регулярно к другим на спарринги/соревнования не ходит, так зачем отсылать других?

Судя по тому, что даёт Ким Нам Дже, то этот раздел в раннем Сонгму Кван был. Но, в процессе развития отпал и остался только у некоторых школ/клубов/кванов/мастеров, как говорится из любви к искусству и то как необязательное дополнение.

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:51

В видео Олега идёт собственный захват ...  в остальных за счёт "присасывания оппонента" - это достаточно сильно влияет на само исполнение, хотя у Олега оно итак не идеальное (как я вижу).


Как и у большинства инструкторов не хватает практики из-за отсутствие равнопрактикующего партнёра. Да и поздновато переучиваться уже, поэтому следую методу присоединения, а не вычитания, походу возможные коррективы вносятся или не вносятся ввиду не возможности чего-либо ;) :)
korea-hapkido.ru

#38 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:00

2 Павел

Я его "отослал" только лишь ввиду его категоричности не принятия примеров (только кхф не годится типа). Раз не годится, то чего тут сидеть? А так, я ж не против пообщаться иногда :)
Вы в СинМу такое (как у Олега) не практиковали?

2 Олег

Я не критиковал посмеяться или ещё чего, просто указал на своё ИМХО, свою осведомлённость по данному вопросу :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:08

Уж что есть, то есть...глупо обижаться :)
  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#40 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:36

Олег, примерно или так? На видео он начал валиться назад сразу сам... или я смотрю другое видео? Вот это первое движение на стоячем расслабленном и не хотящем падать медленно, потом на "каменном" медленно....и посмотрите на изменение Вашей работы.. можно сюда не выкладывать.. 


шкд, феерические видео рб вашей секты  школы увидел.. можно больше не обсуждать, все-равно не поверите.. гуру запрещает же думать..


как необязательное дополнение.

Мож потеряли, что-то важное? Может ли быть такое?

 

Кокью наге - единственная "техника" айкидо

айки-агэ, айки-сагэ - одни из главных принципов айки дзюдзюцу

 

в хапкидо потеряли...


Сообщение отредактировал dryunya: 09 Январь 2017 - 17:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных