Перейти к содержимому


Реально ли похудеть, если не есть после 18.00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#101 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:54

А у меня такой дурацкий вопрос - почему люди толстеют? В смысле - это сколько нужно жрать, чтобы тебя реально разнесло при достаточно активном образе жизни и регулярных тренировках?


Генетика. Тело имеет определенное значение веса, к которому стремится. Больше этой точки вес не набирается, но если пытаешься сделать меньше - тело сопротивляется сильно. Точка зависит от генетики и возраста.
  • ВиШень и Яри это нравится

#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:16

Да всё впереди ещё, в Вашем то возрасте)

Всяко бывает. У меня батя всю дорогу был аки сушёная вобла, сколько его не кормили моя бабушка-украинка, маман, и жена-украинка которая после маман была. Астеник, чо


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:32

Безуглеводная диета хороша только в короткой перспективе и только если цель достаточно быстро подсушиться. 

Как образ жизни не катит совсем, особенно если нужно работать головой. 

ровно наоборот. это вообще изначально не предполагалось как диета в смысле временного для сгонки веса. это система, рассчитанная как раз именно навсегда. только не без-углеводная, а низко-углеводная, и это довольно разные вещи. полная безуглеводка - штука, как понимаю, очень специфичная и действительно "для избранных". 


Сообщение отредактировал джерри: 08 Январь 2020 - 00:34


#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:38

Если история древних времен не врет, то на низкоуглеводной весь мир сидел. Прям весь каменный век. Прям тысячи лет. А потом стали жрать много зерна, сиречь, углеводов, и сразу поперли изобретения. Симптомчик, однако...

#105 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Январь 2020 - 07:34

по небольшому личному опыту, снижение углей никак не влияет ни на активность, ни на возможность соображать.

 

к тому же сейчас, к примеру, того же Альцгеймера уже числят еще одной формой диабета. и есть вроде бы вполне подтвержденные данные о связи углеводного питания и развития старческой деменции. соответственно, пишут, что существенное снижение доли углеводов в питании дает улучшение состояния. 



#106 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 09:37

Ну именно углеводов современный человек потребляет с большим избытком.
В подавляющем большинстве случаев)
Поэтому и подсократить их только на пользу будет.

#107 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Январь 2020 - 10:18

Я такое объяснение слышал. И тоже так думал. Но оказалось всё по другому. Проверил на себе и людях. Оъяснение другое подходит, более понятное. Не ешь, значит организм начинает тормозить обмен веществ и "откладывать про запас", с вечерней едой тоже самое. Не поел...на ночь тормоза и сохранение того, что было. Поэтому есть можно, а некоторым и нужно. Все сгонщики веса если на ночь не едят, то утром с тем же весом просыпаются. А если чуть покушали...кифир, яёцо, или кашу гречневую, пшёнку или рисову, я даже манкой на ночь и утром уже вес на 500 грамм меньше.  Так что гормональная теория не работает. Это вы порассуждали, что так происходит, а в реалиях не так. Ну ещё в зависимости какая кислотная среда в желудке, поэтому разный будет эффект.

Я раньше на ночь пил кефир и несмотря на общую худощавость небольшое пузико (которое меня жутко бесило) оставалось. Как только прекратил это делать, отказался от компа стал раньше ложится , и если уж совсем невмоготу сьедал большое яблоко... Пузико ушло


  • джерри это нравится

#108 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 08 Январь 2020 - 12:57

Я раньше на ночь пил кефир и несмотря на общую худощавость небольшое пузико (которое меня жутко бесило) оставалось. Как только прекратил это делать, отказался от компа стал раньше ложится , и если уж совсем невмоготу сьедал большое яблоко... Пузико ушло

 

Тут возможно, что причиной стал не отказ от кефира вечером, а то что раньше стали ложиться. Недосып вызывает повышение уровня кортизола, а он способствует отложению жира в области живота.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, джерри и Влади mir это нравится

#109 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 16:22

Кстати, мои соседи-друзья жиробасы, спят много. А тот, что на диете сидел, вообще режимный человек. Спать в десять, подъём полседьмого.
Надо бы свой сон отладить, а то пузо растёт ((
  • джерри это нравится

#110 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:22

Кстати, мои соседи-друзья жиробасы, спят много. А тот, что на диете сидел, вообще режимный человек. Спать в десять, подъём полседьмого.
Надо бы свой сон отладить, а то пузо растёт ((

так сон - лишь одна из составляющих образа жизни. понятно, что если много спать, а в свободное от сна время жрать и сидеть - сон не будет особо способствовать стройности


Если история древних времен не врет, то на низкоуглеводной весь мир сидел. Прям весь каменный век. Прям тысячи лет. А потом стали жрать много зерна, сиречь, углеводов, и сразу поперли изобретения. Симптомчик, однако...

возможно, и так. 

а возможно,  попросту охотничье-собирательский кочевой образ жизни не способствует прогрессу. если добычи достаточно - зачем что-то менять? к тому же добывание еды занимает много меньше времени, чем у земледельца. для особого прогресса попросту нет стимулов...



#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:54

Вряд ли поэтому. Все таки факт - мозг жрет глюкозу. Получение глюкозы из углей проще, быстрее и эффективнее, нежели путем вторичного обмена при низкоуглеводной. Другое дело, что в основном углеводы, кои мы жрем как основу питания, низкокачественные. Мы же жрем что? Мы жрем злаковые. Но на лошадей похоже относительно небольшое количество людей. Вот бибигоны почему то не обгрызают колоски. Нет, они жрут орехи. Наверное, орехи содержат более качественные угли? Я не думаю, что у бибигонов проблемы притопать ночером на рисовое поле и оторваться от души? Да даже свиньи это делают без проблем. Видать, не сильно полезны зерновые для приматов то.

#112 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:02

А разве мозг в основном не белками и липидами питается?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#113 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:05

Не знаю точно. Но говорят, что глюкозой. Но может быть всякое. Лично я бы на месте мозга питался шашлыками и каре ягненка, перемежая лососиной. Но...

#114 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:07

По моему врут, ну те кто говорит. Как-то вроде белково- липидный обмен, ну может тоже врут ;). С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:29

Не могу ничего сказать. Я не врач. И не биолог. Но говорят именно так. Вот с них и спрос.
Раньше еще уверяли, что мозг жрет фосфор из рыбы. Помню.
  • джерри и Яри это нравится

#116 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 349 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Январь 2020 - 23:08

Тут возможно, что причиной стал не отказ от кефира вечером, а то что раньше стали ложиться. Недосып вызывает повышение уровня кортизола, а он способствует отложению жира в области живота.

 

С уважением, Сергей Ли

Я все таки думаю и то, и другое. Мы ночами спим, а желудок почему то заставляем работать нажираясь на ночь , естессно он начинает откладывать про запас, да и спим мы хуже если на ночь желудок заполнен. Потому что было время когда я ложился достаточно рано, да и в обед регулярно позволял себе поспать. Но чет жирок никуда не девался. Вообще эта засада после Таиланда началась. Я приехал , мне первое время все время было холодно, и я ел побольше чем там. Так как в Таиланде благодаря жаре особо не пожрешь, а у нас попрохладней и мне все время есть хотелось. Пока выступал, это было незаметно, а вот когда прекратил... сразу стал 75 кг с 64. Вообще , глубокое ИМХО. Если у вас критичный вес, то похудение - это не просто не есть после 6 или соблюдать какую-то диету временами ... Это ПОЛНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ образа жизни , привычек и т.д.

Говорю чисто из своего опыта


Сообщение отредактировал shock: 08 Январь 2020 - 23:15

  • Shade, AndyN и Влади mir это нравится

#117 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Январь 2020 - 23:49

Глюкозу моск жирет. Много.

#118 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:05

Там целая теория замещения есть. Вот статистики в долгосрочной перспективе, кажется, действительно пока нет.

 

Нормальной нет. Впрочем, печень в наше время хорошо пересаживается.

 

У меня сосед месяц сидел на 800-900 ккал. в день. Практически полностью белки.
Два раза в неделю кросс 8-10 км. Три раза силовая, гантели и гири. В качалку ещё ходил.
Рост 190, вес 125-127 был.
Работал программистом.

 

Заставь дурака Богу молиться...

Главное цель какая у этого мероприятия? Печень-почки посадить?

 

То что человек скинул 11 кг, при лишних 40 это вообще не показатель.

Это так, воды слил лишней.

 

Безуглеводка пару недель —  это хороший старт, но не более.

Дальше надо выстраивать пищевые привычки и образ жизни в целом.

 

Надо очень хорошо понимать, что любые эксперименты над собственной тушкой нужно рассматривать в долгосрочной перспективе. 

Вес нужно не только сбросить, но и суметь этот вес удерживать. Более того, этот вес и способ его удержания должны быть оптимальными именно для вашей тушки.


ровно наоборот. это вообще изначально не предполагалось как диета в смысле временного для сгонки веса. это система, рассчитанная как раз именно навсегда. только не без-углеводная, а низко-углеводная, и это довольно разные вещи. полная безуглеводка - штука, как понимаю, очень специфичная и действительно "для избранных". 

 

Скорее всего, вы имеете ввиду просто нормальную повседневную диету, в которой не приветствуются быстрые углеводы.


по небольшому личному опыту, снижение углей никак не влияет ни на активность, ни на возможность соображать.

 

к тому же сейчас, к примеру, того же Альцгеймера уже числят еще одной формой диабета. и есть вроде бы вполне подтвержденные данные о связи углеводного питания и развития старческой деменции. соответственно, пишут, что существенное снижение доли углеводов в питании дает улучшение состояния. 

 

Тоже так считал раньше.

Так как для меня из-за рода деятельности очень важно сохранять быструю соображалку, этой темой занимался плотно.

Придумал себе несколько тестов для оценки когнитивных способностей и проверял себя на разных диетах и в разных состояниях.

Как только углеводы подрезаю в достаточной мере для сушки мозг объективно начинает хуже справляться с тестами.


По моему врут, ну те кто говорит. Как-то вроде белково- липидный обмен, ну может тоже врут ;). С уважением, Михаил.

 

Основное топливо мозга — это глюкоза. При чем мозг потребляет примерно 20% от всех глюкозы в организме.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#119 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:46

ну как? любая высокоуглеводная. теоретически любая вообще углеводосодержащая - но думается, углеводами во фруктах типа яблок, груш, цитрусов - можно пренебречь.

а так - все общепринятое, особенно гарниры: картофель, макароны, крупы, любые злаковые... 

проще назвать, что не вызывает: белки и жиры. мясо, сало, масло, сыр, сметана...

 

вот примерно так. все как обычно. то есть по общей схеме: чем ближе ко сну - тем меньше углеводов, до полного исключения. а с утра кусок торта или булку вполне можно. 

(задумчиво)

вспоминая стресс фефекты - кортизол блокатор инсулина, да? выброс глюкозы, реакция "зажрать стресс".

 

добавлю пожалуй. и не нервничать. спокойно жрать сало, никто не сопрёт.


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#120 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:49

В принципе, если к не есть после 18.00 добавить не есть до 10.00, то получится популярное нынче интервальное голодание по схеме 8 часов можно есть, 16 часов голодание.

 

С уважением, Сергей Ли






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных