Перейти к содержимому


Фотография

Будо в парке и собаки. Проблемы, решения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#81 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:32

Афа, ты чо такой злой сегодня? вы с Кунгом вместе штоле карантините, на одной волне?

Я избирательно добрый. А пока работу не расковыряю буду дефолтно злым

survivors will be shot again


#82 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:33

Но пробуйте.

да я своё уже отпробовал. Собака была с 94 по 2006, ни одного конфликта с прохожими.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#83 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:03

да я своё уже отпробовал. Собака была с 94 по 2006, ни одного конфликта с прохожими.

Адекватным собачникам пофиг. Собак контролируется.

survivors will be shot again


#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:35

Есть один вопрос - гражданин Шок, вы палкой махали в парке или таки в лесу?

#85 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:10

да я своё уже отпробовал. Собака была с 94 по 2006, ни одного конфликта с прохожими.

у меня тож была... с 2004 до сегодня....

вот такие вот дела.

ранние клещи.

не заметил

пироплазмоз

скрытая симптоматика. проявмлась - к докторам.

те по стандартной схеме - заранее уже - типа старая...

ну и..

при этом 

если собака пожилая или процесс тяжелый - в течении суток после инъекции препарата делается гемодиализ и или плазмофорез.

в результате не происходит интоксикации продуктами распада паразитов и пораженных кровяных телец не забиваются почечные канальцы и животное не погибает в жутких муках от отказа почек....а получив одну две три процедуры бегает потом задрав хвостик.

вот интересно почему врачи обязанные это знать это не знают это нарыл я сам нашел клиники ветеринарки где это делают.

и ясен пендиль опоздал. потому как в таких ситуациях счет идет сначала на дни а потом на часы. потеря двух дней оказалась критичной.

пока жива была звоню в клинику - оворю так и так хужее - я говорю - нашел ветеринарку с гемодиализом плазмофорезом на искусственную почку могут на несколько дней...

фига се ответ - делайте.

я понимаю ну - вот в ебенях валдайских - там да приговор. если старая или тяжелое течение. но блять в москве где оказывается аж три клиники это делают.

ну хотя бы сказали что вот так можно но ищите сами где.

нет - протокол и все.

и еще - при проклятом сссре территории опыляли средствами против клещей.

чем снижали риск и очень сильно.

пока со своим ветеринаршей по телефону про плазмофорез ей рассказывал - слышу там еще собаку с пироплазмозом привезли.

когда труп привез сдавать - говорю - вот клиника есть для такоо - ага - даже записывать не стала.

зла не хватает.



#86 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:15

у меня тож была... с 2004 до сегодня....

вот такие вот дела.

примите соболезнования, тяжело это - терять такого друга. В утешение - Вы сделали что смогли...


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Апрель 2020 - 21:16


#87 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:32

у меня тож была... с 2004 до сегодня....

...

зла не хватает.

 

У них своя правда. 16 лет - очень старый пёс, там страшно даже начинать что-то делать, непонятно, отчего помрёт. Сочувствую Вам, но тут реально ничего сделать было нельзя.

берегите себя, не усугубливайте. Мадеру в унитаз, чай наше всё. Не очень крепкий. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#88 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:34

примите соболезнования, тяжело это - терять такого друга. В утешение - Вы сделали что смогли...

не могу привыкнуть. хоть и четвертая песа.

спасибо камрад.

чет не сдержался.

звыняйте хлопци.



#89 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:55

У них своя правда. 16 лет - очень старый пёс, там страшно даже начинать что-то делать, непонятно, отчего помрёт. Сочувствую Вам, но тут реально ничего сделать было нельзя.

берегите себя, не усугубливайте. Мадеру в унитаз, чай наше всё. Не очень крепкий. 

вот тут не согласен.

должны быть испробованы все варианты.

я меня опыт над собой.

если бы так рассуждал уже коптил бы небо.

а так - хирургия за границей потому как у нас это не по показаниям и полтора года на антибиотиках нескольких наименований в максимальных дозировках. что ваще не по протоколу а на базе опубликованных в достоверных научных мед работах забугорных специалистов доказательной медицины.

ответ наших дохтуров кто в теме - ну это в вашем возрасте......это невозможно.

притом что в теме из пары десятков разнокалиберных светил по профилю - всего ДВА!!!!

при этом - да - в теме - но на себя не возьмем.

согласны что так. да. но на себя не возьмем. ничего письменно и делайте на свой страх и риск.

взял и сделал.

так что вопрос не в этом я считаю

а ширее и глубее.

 

к примеру - почему я знаю про плазмофорез и гемодиализ при опасности таких поражений почек а специалист - нет.

почему я знаю что при тяжелых случаях и возрастных животных это значительно увеличивает излечиваемость а специалист нет

я вот нашел что в москве это делают животным а специалист вообще не в курсе что такое вообще для животных возможно.

нашел за 30 минут как понял что надо.

попытался передать информацию специалисту - едрен батон - мимо кассы.

вот если бы были отработаны все эти варианты - а они должны были быть отработаны - и животное погибло - 100 гарантии нет - тогда да - мы -сделали все.

а тут - ...

нахрен тогда люди вышку получают - провести стандартные манипуляции по протоколу - это уровень фельдшера.



#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:35

у меня тож была... с 2004 до сегодня....
вот такие вот дела.
ранние клещи.
не заметил
пироплазмоз
скрытая симптоматика. проявмлась - к докторам.
те по стандартной схеме - заранее уже - типа старая...
ну и..
при этом
если собака пожилая или процесс тяжелый - в течении суток после инъекции препарата делается гемодиализ и или плазмофорез.
в результате не происходит интоксикации продуктами распада паразитов и пораженных кровяных телец не забиваются почечные канальцы и животное не погибает в жутких муках от отказа почек....а получив одну две три процедуры бегает потом задрав хвостик.
вот интересно почему врачи обязанные это знать это не знают это нарыл я сам нашел клиники ветеринарки где это делают.
и ясен пендиль опоздал. потому как в таких ситуациях счет идет сначала на дни а потом на часы. потеря двух дней оказалась критичной.
пока жива была звоню в клинику - оворю так и так хужее - я говорю - нашел ветеринарку с гемодиализом плазмофорезом на искусственную почку могут на несколько дней...
фига се ответ - делайте.
я понимаю ну - вот в ебенях валдайских - там да приговор. если старая или тяжелое течение. но блять в москве где оказывается аж три клиники это делают.
ну хотя бы сказали что вот так можно но ищите сами где.
нет - протокол и все.
и еще - при проклятом сссре территории опыляли средствами против клещей.
чем снижали риск и очень сильно.
пока со своим ветеринаршей по телефону про плазмофорез ей рассказывал - слышу там еще собаку с пироплазмозом привезли.
когда труп привез сдавать - говорю - вот клиника есть для такоо - ага - даже записывать не стала.
зла не хватает.

:( У меня от этих клятых клещей Лада померла. Вроде пролечили, столько возни было. Вроде норм. Тут то-се, в общем, пришлось Ладе нового хозяина искать. Пристроил к знакомым в частный дом. Прихожу как то проведать - нет собаки. Что? Как? Оказалось, снова началось. Морда вся распухла, они к ветеринару. Тот вроде полечил, да что то никак. Собаке вск хуже и хуже. Ну, мужик не выдержал и пристрелил. Я его знаю - просто так не стал бы. А собака была зорошая, только не квартирная по темпераменту. А гулять по пять часов с ней некому было - моя весь день на работе, я по 20 дней в месяц с клиентами вкруглосутку.

#91 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:47

Ну если собака тренированная, то любой взмах руки.


Кавказов и алабаев тренировать бесполезно. В том смысле, что они сами выбирают наиболее эффективный способ защиты. Они очень самостоятельные.
  • Чайникк это нравится

#92 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:57

:( У меня от этих клятых клещей Лада померла. Вроде пролечили, столько возни было. Вроде норм. Тут то-се, в общем, пришлось Ладе нового хозяина искать. Пристроил к знакомым в частный дом. Прихожу как то проведать - нет собаки. Что? Как? Оказалось, снова началось. Морда вся распухла, они к ветеринару. Тот вроде полечил, да что то никак. Собаке вск хуже и хуже. Ну, мужик не выдержал и пристрелил. Я его знаю - просто так не стал бы. А собака была зорошая, только не квартирная по темпераменту. А гулять по пять часов с ней некому было - моя весь день на работе, я по 20 дней в месяц с клиентами вкруглосутку.

ага. а потому шо оказывается надо делать то шо не делают.

по окончании курса положено сдать ряд анализов и вести определенный срок под наблюдением.

временное улучшение - расхожая ситуация.


Кавказов и алабаев тренировать бесполезно. В том смысле, что они сами выбирают наиболее эффективный способ защиты. Они очень самостоятельные.

тренируют. отвечаю.

можно конечно не. но для .. - тренируют.

просто специфика тренировки будет 


Кавказов и алабаев тренировать бесполезно. В том смысле, что они сами выбирают наиболее эффективный способ защиты. Они очень самостоятельные.

это один из простите мифов бытового собаковладения.

точно так же ряд -причем вроде профи охотников - считает что например запсиб лайку нет необходимости тренировать и обучать. типа у них ярко выраженный охотничий инстинкт и они все сами докумекают .

но для достижения максимальной результативности - тренируют.

хотя да - многие оставляют процесс на самотек.


Сообщение отредактировал Саблин: 07 Апрель 2020 - 22:52


#93 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:59

У меня дочке 6 лет. Выросла среди собак, три штуки - два крупных метиса и маленький, килограммов на 70 алабай, который ее нянька. Не в том смысле, что воспитывает, а в том,что охраняет и не пускает со двора. Просто становится поперек дороги у калитки и не дает пройти.

Так вот, как-то она попросила разрешения у прохожего почесать его хаску. Мужик обалдел, хаска большая, раза в два больше дочери, но разрешил. Дочка чешет, хаска кайфует, мужик спрашивает у меня - А ваша дочь, что - совсем собак не боится?
А она, не переставая чесать, отвечает - А чего их бояться, это же не люди!
  • AndyN и val66 это нравится

#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:03

ага. а потому шо оказывается надо делать то шо не делают.
по окончании курса положено сдать ряд анализов и вести определенный срок под наблюдением.
временное улучшение - расхожая ситуация.

тренируют. отвечаю.
можно конечно не. но для .. - тренируют.
просто специфика тренировки будет

это один из простите мифов бытового собаковладения.
точно так же ряд -причем вроде профи охотников - считает что например запсиб лайку нет необходимости тренировать и обучать. типа у них ярко выраженный охотничий инстинкт и они все сами докумекают .
но для достижения максимальной результативности - тренируют.
хотя да - многие оставляют процесс на самотек.

Все равно как ВЕО или немца кавказа не выдрочить. Но так то да, обучению поддаются в целом.

#95 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:16

У меня дочке 6 лет. Выросла среди собак, три штуки - два крупных метиса и маленький, килограммов на 70 алабай, который ее нянька. Не в том смысле, что воспитывает, а в том,что охраняет и не пускает со двора. Просто становится поперек дороги у калитки и не дает пройти.

Так вот, как-то она попросила разрешения у прохожего почесать его хаску. Мужик обалдел, хаска большая, раза в два больше дочери, но разрешил. Дочка чешет, хаска кайфует, мужик спрашивает у меня - А ваша дочь, что - совсем собак не боится?
А она, не переставая чесать, отвечает - А чего их бояться, это же не люди!

ага. в далекие уже лета в нонешнем магазине манголия был магазин южных лиц определенной национальности. и на ихнем хоздворе за высоченным забором сидел на цепи песа щенявый еще такой же географии и размером с небольшого телка.

как-то утром в выходные где-то к 13-00 живя в тогда на первом этаже обратил внимание - на гадюшничке перед нашими окнами тишина и лепота. ВЫГЛЯДАЮ - КАРТИНА МАСЛОМ - ОНЫЙ ПОДРОСТОК КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ С ОБРЫВКОМ ЦЕПИ НА ШЕЕ СИДИТ В ЗАГАЖЕНнОЙ ПЬЯНИЦАМИ АЛКАХОЛИКАМИ ПЕСОЧНИЦЕ МАШЕТ ХВОСТОМ И ЛЫБИТСЯ ВО ВСЮ МОРДЕЛЬ НАСЛАЖДАЯСЬ СВОБОДОЙ.

и тут из-за угла вываливает очередная гопкоманда с пивом воткой и намерением. кавказское лицо делает радостную стойку подпрыгивает в верх и радостно улыбаясь рвет им навстречу обниматься целоваться дружиться играться...фокус копперфильда - вот они были и вот их нет. ребенок понуро плетется в песочницу - игрушки разбежались.

одел майку - труселя уже были тапки - лето... вылез во двор - меня радостно пообнимали потолкали лапами в плечи и все такое - взял за отрывок чепи повел обратно в турма. а там уже вопели - собакапрапалаэээтакойбалшойэээсейчас эээ бэдасделаэт ээээ.

спасибо сказали скидок не предоставили.


  • Ворчун это нравится

#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:29

У нас на соседней улице мужик завел алабая во двор. Это вот дядька один моду запустил. Иду домой, оный алабайчик выбегат со двора, видит мою испуганно-жалкую личность и молча рвет ко мне со всех лап. Я, понимая, что бечь мне тупо некуда и поздно, смирясь со своей судьбой, стою на месте, размышляя о том, что какая то сволочь сперла мою ссошную кобру, а я, дурак, не восполнил утрату... Тут ЭТО добегает и лезет целоваться... Я чуть не обосрался... Оказалось, что оно сопля ишо зеленая, просто большая... Истесна, я принялся его гладить, чесать, обзывать всякими добрыми именами... Дите возрадовалось и сказало, что оно будет теперь жить с таким хорошим и добрым человеком. Мое мнение не учитывалось. Слава яйцам, хозяин все таки обратил внимание, что чего то большого и лохматого у него во дворе не хватает...
  • ВиШень, Ворчун и val66 это нравится

#97 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 00:04

Все равно как ВЕО или немца кавказа не выдрочить. Но так то да, обучению поддаются в целом.

Зачем? Нахрена портить породу? Хрень с водолазом будто не научила

survivors will be shot again


#98 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Апрель 2020 - 00:06


ответ наших дохтуров кто в теме - ну это в вашем возрасте......это невозможно.

притом что в теме из пары десятков разнокалиберных светил по профилю - всего ДВА!!!!

при этом - да - в теме - но на себя не возьмем.

бл.ть - да, так и есть, не возьмем(( Сталкивался дважды. А все бы пошло по-другому...

Потому и врачей хороших мало.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Апрель 2020 - 00:10


#99 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Апрель 2020 - 00:15

дома. бег на месте.


 

Зачем бегать дома когда рядом лес? :blink:


  • ВиШень это нравится

#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 00:15

Однажды давно-давно, еще при кровавом иге, иду и вижу в заборе из кованых прутьев преогромную лохматую морду. Морда как то очень печально и внимательно на всех смотрит, люди как то ежатся и стараются обходить по дуге. Ну, мне, как обычно, стало любопытно, и я, как и положено дураку, поперся смотреть на морду поближе. Оказалось, что громадный кавказ засунул башку между прутьями ограды и тупо застрял - морда на улице, все остальное во дворе. Какое то время я трусливо менжевался рядом. Кавказ с такой прям надеждой смотрел, шо я набрался духу и попытался впихнуть башку во двор, ко всему остальному собакену. Пес даже не рычал на меня, тока пыхтел и сопел. Фиг там. Кароч, нашол звонок, позвонил. Вывалилось тело в майке и трениках, узрело, охренело, начало ржать. В опчем, кое как, уже с помощью целой толпы домочадцев, пес башка пса воссоединилась с остальной тушкой. Такого сконфуженного зверя я в жизни не видел...

Зачем бегать дома когда рядом лес? :blink:

Так лес или лесопарковая зона?
  • амдатр и Ворчун это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных