Перейти к содержимому


Фотография

Будо в парке и собаки. Проблемы, решения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#101 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Апрель 2020 - 08:08

Говорят, что акулы и аллигаторы добрыми бывают. Кто верит? А кто проверял?
korea-hapkido.ru

#102 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Апрель 2020 - 09:35

Так лес или лесопарковая зона?

Лес . У нас не Москва , парк по факту один, и он в центре



#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:51

В таком случае - те, кто ругался на владельца пса, неправы. Лес не считается общественным публичным местом. То есть, собачник абсолютно вправе вывести свою собачку в лес именно чтобы дать ей свободно побегать.

#104 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:19

у меня тож была... с 2004 до сегодня....

вот такие вот дела.

 

соболезную


Сообщение отредактировал bazilio: 08 Апрель 2020 - 19:20


#105 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:20

В таком случае - те, кто ругался на владельца пса, неправы. Лес не считается общественным публичным местом. То есть, собачник абсолютно вправе вывести свою собачку в лес именно чтобы дать ей свободно побегать.

Ни хрена не согласен, хотя бы потому , что там бывает и мамочки с колясками прогуливаются, и что такая мамочка сделала если бы на нее выметнулась такая псина? Никто ведь не знает что она может сотворить 



#106 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:29

В таком случае - те, кто ругался на владельца пса, неправы. Лес не считается общественным публичным местом. То есть, собачник абсолютно вправе вывести свою собачку в лес именно чтобы дать ей свободно побегать.

собачник в праве вывести))а народ в праве убить такую собаку если она агрессивна по отношению к людям.)))у каждые свои права

так то у меня 4я собака. своих не стрелял ,а вот чужих приходилось. а вот знакомому пришлось самому свою собаку стрелять из за агрессии ,эстонский гончий был.



#107 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:46

бродячие собаки - опасно очень.

они четко дифференцируют людей в качестве объекта атаки.

частенько на атаку своих лыцарей провоцирует течная сука.

у меня жена так попала - в промзоне такая сучка направила на нее своих одуревших спермотоксикозников.

досталось в общем. 

отбил от стаи проходивший мимо мужик

шили швы. кололи уколы.



#108 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:52

Да мне пофигу. Я вам пишу, что собачник вправе выводить собаку в ЛЕС с целью именно дать собаке побегать. Эрго - те, кто пишет, что владелец что то нарушил, отпустив собаку без поводка и намордника, неправы. Владелец в конкретном данном случае на это имел право.
Шок, да мне пофигу, кто там у вас по лесу шляется. Если вы не ошибаетесь, и это место именно ЛЕС, а не ЛЕСОПАРКОВАЯ ЗОНА, то собачник тупо вправе отпустить собаку побегать по воле. А раз вы там дружной толпой шляетесь, как по парку, то вот возьмите и продавите организацию ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЫ. Инше - засуньте свои претензии к собачникам поглубже в ящик для несрочных дел...
Всем прочим поборникам прав потенциальных собачьих обедов - а чо бы вам не сообразить петицию на предмет узаконить перечень пород собак, допустимых для домашнего содержания в черте города? Вот с моей личной точки зрения, например, все собаки, крупнее среднего размера пуделька, для содержания в городе не подходят. Это попросту содержит неоправданную потенциальную опасность и несправедливо по отношению к самим собакам. Хочешь жить в городе и содержать овчарку? Нет препятствий патриотам - продай квартиру, приобрети домовладение с участком не менее пяти-шести соток и содержи собаку у себя во дворе. Нет? Перезжай в поселок, деревню. Опять нет? Ну так купи, блядь, пинчера карманного и угомонись.
Сан Саныч, это не вам. Это ребятам выше.

Сообщение отредактировал Чайникк: 08 Апрель 2020 - 19:54


#109 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:59

бродячие собаки - опасно очень.
они четко дифференцируют людей в качестве объекта атаки.
частенько на атаку своих лыцарей провоцирует течная сука.
у меня жена так попала - в промзоне такая сучка направила на нее своих одуревших спермотоксикозников.
досталось в общем. 
отбил от стаи проходивший мимо мужик
шили швы. кололи уколы.

Зонтик раскрыть и в морду ей. Если две собаки начали грызню, вставлял между ними раскрытый зонт. Всё заканчивалось.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:03

В таком случае - те, кто ругался на владельца пса, неправы. Лес не считается общественным публичным местом. То есть, собачник абсолютно вправе вывести свою собачку в лес именно чтобы дать ей свободно побегать.

собачник должен учить собаку не кидаться на людей. Нигде.
  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:04



Чайникк, если она бежит в лесу на незнакомого человека, то у человека есть право треснуть ей по хребтине. Это всё равно, что волк бежит, по размеру одинаково. Да, у собаки есть право бегать. А у человека есть право защищаться. А если хозяин сдуру отпустил псину, которая на всех кидается, то это его проблемы.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:05

Много кто чего должен. Будем и дальше взывать к совести и разуму? Или все таки просто составим петицию к правительству на тему "в городе есть место только котам"?

#113 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:11

Зонтик раскрыть и в морду ей. Если две собаки начали грызню, вставлял между ними раскрытый зонт. Всё заканчивалось.

там не две и даже не три. семь - восемь.

зонтика нэ було...тильки одна жиночна малэнька пирэносочка пидручна.



#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:12

Чайникк, если она бежит в лесу на незнакомого человека, то у человека есть право треснуть ей по хребтине. Это всё равно, что волк бежит, по размеру одинаково. Да, у собаки есть право бегать. А у человека есть право защищаться. А если хозяин сдуру отпустил псину, которая на всех кидается, то это его проблемы.

Точно так же - это проблемы того, кто вместо парка шляется по лесу.
Что непонятного то в моем месаедже, лбди? Кого хрена вы съезжаете? Вы начали за закон. Я вам указал, что именно с точки зрения закона все норм. Вы тут же съехали на "нормальный человек должен"... Сильно похоже на слив, не? Чо там должен нормальный человек - отдельная тема. Конкретно прям счас был вопрос права.
Далее. Траблы с собаками БУДУТ. Да, будут. Птамушта люди. Намного эффективнее попросту законом запретить содержание в городе собак агрессивных пород. Вот так все просто. Тогда собаки перестанут представлять потенциальную угрозу людям. Надеюсь, вы не думаете, что карликовая болонка или ньюфаундленд вас заохотят и сожрут? А стенать и возмущаться - путь в никуда.

#115 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:13

Много кто чего должен. Будем и дальше взывать к совести и разуму? Или все таки просто составим петицию к правительству на тему "в городе есть место только котам"?

коты бывают опаснее собак.

я два раза пострадал

и первая собака чуть глаз не лишилась.



#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:14

Много кто чего должен. Будем и дальше взывать к совести и разуму? Или все таки просто составим петицию к правительству на тему "в городе есть место только котам"?

одно другому не мешает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:17

И уж тем паче путь в никуда надеяться на сознательность владельцев крупных собак агрессивных пород... Ага, щаззз... Те, кто спешит напечатать о том, что он кинолог со стотыщлетним стажем - сам то, блин, посчитайте, сколь несознательных владельцев овчарок на одного сознательного? Да трехчасовая прогулка по городу влегкую подтвердит, что безалаберных балбесов с собаками размером с пони минимум десяток на одного типакинолога...

коты бывают опаснее собак.
я два раза пострадал
и первая собака чуть глаз не лишилась.

Не трогайте святое своими грубыми руками. Коты прекрасны.

Сообщение отредактировал Чайникк: 08 Апрель 2020 - 20:17

  • DENYA это нравится

#118 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:22

А в деревне, значит, пусть бегают и на людей кидаются? И в лес, значит, теперь ходить нельзя (после карантина)?

там не две и даже не три. семь - восемь.
зонтика нэ було...тильки одна жиночна малэнька пирэносочка пидручна.

Супруге Вашей не повезло. Я так одну тетку от стаи отбивал. Сумкой с тульскими пряниками. Порвали бы её, наверняка.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#119 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:25

А в деревне, значит, пусть бегают и на людей кидаются? И в лес, значит, теперь ходить нельзя (после карантина)?
Супруге Вашей не повезло. Я так одну тетку от стаи отбивал. Сумкой с тульскими пряниками. Порвали бы её, наверняка.

В деревне у людей дома с участками. Пусть по участку и бегает.
А в лес ходите. Только не ожидайте, что в лесу нормальный человек будет таскать собаку на поводке и в наморднике. Лично я такого человека искренне сочту идиотом. Это лес.

#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:26

А как же лес?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных