Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#181 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 21:34

Там сам текст через одно место составлен. Не поймешь, где цитата и где чьи мысли.

Текст "сфейсбучен", если читать вдумчиво, все понятно. Повторюсь еще раз, ситуация сейчас как в песенке: ж.па есть, а слова нет.


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 21:36


#182 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:38

Да я все понимаю, вопрос касается бабла. Дело нужное, кто спорит.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#183 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 21:41

Да я все понимаю, вопрос касается бабла. Дело нужное, кто спорит.

А что не так-то? До коммунизма мы еще не доросли. Кстати, бюджетное финансирование позволяет открывать бесплатные секции...


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 21:41

  • Tong Po это нравится

#184 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:43

А что, взносов от занимающихся уже не хватает? Охота бюджетные средства попилить?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#185 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 21:48

А что, взносов от занимающихся уже не хватает? Охота бюджетные средства попилить?

Не понял логики... Если уж на то пошло, большинство секций айкидо в стране это ИП... С ежемесячной, как правило, оплатой занятий, если говорить о группах. Ежегодные членские в федерациях, это отдельный вопрос. По спортшколам возможно бюджетное финансирование в т.ч. и не олимпийских видов спорта.


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 21:59

  • tickosen это нравится

#186 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Май 2020 - 03:37

Ростове сможет научить расшифровывать тули до эффективного боевого применения.

Это потому что трудно искать чёрную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет.

Если уж айкидо и реформировать, то только в сторону возврата к истокам

А это тоже уже будет не айкидо. Ну и потом, истоки айкидо - дайторю. Чего туда реформировать? Дайторю вполне себе и сейчас существует.

Примерно потому, что это уже произошло с тхэквондо, каратэ, дзюдо... Да и в БЖЖ, слышал, раскол на спортивное и традиционное направление. Потому что для соревнований придется убрать все травмоопасные техники.

.

В бжж испортива полно травмоопасных техник. Даже смертельно опасных. И «раскола» как такового нет. Тот же Хиксон Грэйси, который ратует за «исконное» бжж с самозащитой, практикует ОБА направления. Далее, бжж испортива развивается бурно и имеет больше адептов просто потому, что раздел селф-дефенс просто очень мало востребован. Испортива - интереснее, а в свободном обществе для самозащиты огнестрел разрешён. Но те, кому надо - изучают и селф-дефенс. Кроме того, люди ещё изучают бжж для мма, а это весьма близко к «традиционному» бжж.

Очень хочу посмотреть на соревнования с применением шихо-наге, котэ-гаеши, нике, санке и хиджикиме осае.

Смотрите - в ADCC, в ММА это не запрещено. В бжж и шихо-наге и котэ -гаэси и котэ-ори тоже разрешены. Но никакого шихо-наге Вы там не увидите просто потому, что выполнить его на адекватном обученном сопернике примерно равном по уровню практически невозможно. А вот болевые на кисти - вполне себе проходят, только не в том виде, в каком их дают а Айкикае.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Май 2020 - 03:44

  • kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#187 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2020 - 08:28

Мне советовать что делать не нужно, повторюсь. У меня и опыт бокса есть, и опыт айкидо. Поэтому я и пишу о том, с чем знаком. А в айкидо я пошел именно после реального столкновения с реальным ножом, когда объективно оценил всю "полезность" навыков бокса в той ситуации. Так что не стоит решать за других, кому что и в каком виде нужно. 


 

Про быдло это вы написали. А он не плодит. Он хочет использовать брэнд, раскрученный другим, для своих целей. Потому и спрашиваю - а свой сделать слабо, с блэкджеком и шлюхами? И в таком тоне общаться не надо, иначе вы банально будете посланы и продолжите общаться и получать кайф сами от себя.

Слушайте, ну у вас явно стакан наполовину пуст, если ввы понимаете, о чем я :lol: :lol: :lol:
 



#188 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Май 2020 - 08:40

А что, взносов от занимающихся уже не хватает? Охота бюджетные средства попилить?


И ещё, скорее уж государство хочет свою лапу наложить на айкидо. Вы просто не в курсе масштабов этого явления в крупных городах... У меня в городе навскидку 10 секций в основном Айкикая! Ситуация до смешного доходит у меня зал в спортшколе, а буквально в соседнем доме арендует зал знакомый из другой федерации.

Сообщение отредактировал Orb: 23 Май 2020 - 08:43


#189 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Май 2020 - 09:56

Сергей Викторович Киселев цитата:  "И я не понимаю, и не принимаю ту точку зрения, что если занимаешься айкидо Айкикай, то не имеешь права совмещать с другим видом спорта или айкидо. Как показывает практика, да и жизнь О сенсея, занятия другими видами только углубляют понимание техники." 

Сергей Викторович, как не понимал разницу между спортом и единоборствами, так и не понимает. Другим видом СПОРТА никто заниматься не запрещает. Играй в баскетбол, прыжками в воду занимайся. ;)



#190 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Май 2020 - 10:14

Сергей Викторович, как не понимал разницу между спортом и единоборствами, так и не понимает. Другим видом СПОРТА никто заниматься не запрещает. Играй в баскетбол, прыжками в воду занимайся. ;)

Я с Айкикай паралельно занимался айкибудо, многие совмещают айкидо с занятиями корю (катори например), как уже говорил, есть успешные ребята занимающиеся Айкикай и выступающие по Томики. В чем проблема-то? Вам Сергей Викторович где-то на Невском дорогу перешел? ;)


Сообщение отредактировал Orb: 23 Май 2020 - 10:16


#191 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Май 2020 - 10:55

Я с Айкикай паралельно занимался айкибудо, многие совмещают айкидо с занятиями корю (катори например), как уже говорил, есть успешные ребята занимающиеся Айкикай и выступающие по Томики. В чем проблема-то? Вам Сергей Викторович где-то на Невском дорогу перешел? ;)

Да нет, давным- давно когда-то пересекались. Мельком. Я из другой тусовки, к Ленкаю никаким боком. Просто, с Вашей-же подачи, обсуждаем статью Сергея Викторовича. Нет?

И фразу по поводу "занятий ДРУГИМИ ВИДАМИ СПОРТА ".

Кстати, по поводу занятий другими видами единоборств, запрет на посещение других школ, занятий другими видами я слышал только от пары доморощенных идиотов. Может быть именно потому, что я из другой тусовки, где все изначально каратисты, а некоторые еще и дзюдоисты, но что забавно: никому и в голову не приходило считать айкидо видом спорта. ;)



#192 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Май 2020 - 11:09

Тема все же со статьи Егорова началась... Сергей Викторович же высказал по ней свое мнение, по которому пару дней как в мордокниге кипят страсти. Возможно в конце 80-х и в первой половине девяностых мысль о айкидо как о спорте никого и не посещала, а количество людей, знакомых с Томики, в России стремилось к нулю, однако кому-то пришло в голову внести айкидо в реестр видов спорта (кажись так году 98-ом, а в 04 это таки случилось)... ;)


Сообщение отредактировал Orb: 23 Май 2020 - 11:13

  • kek это нравится

#193 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Май 2020 - 11:46

Тема все же со статьи Егорова началась... Сергей Викторович же высказал по ней свое мнение, по которому пару дней как в мордокниге кипят страсти.

С чего вдруг? Вы лучше меня знаете, что Егоров тему соревнований в айкидо уже лет 20 мутит. А тут вдруг страсти. :blink:



#194 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Май 2020 - 11:55

С чего вдруг? Вы лучше меня знаете, что Егоров тему соревнований в айкидо уже лет 20 мутит. А тут вдруг страсти. :blink:

Так с полгода как писмецо из Хомбу прилетало... А они опять за старое.



#195 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2020 - 15:43

Сыр бор на пустом месте. Всё гораздо прозаичнее. Отечественные айкифункционеры обнаружили великолепную кормушку. К другим поруководить не влезешь, всё уже десятки лет поделено, а замутить с нуля собственную поляну по известным шаблонам - вот это дело. И дело уже давно решенное. Плевать они хотели на айкидо и его развитие. Равно как на Уэсибу, хомбу-додзё и убеждения инструкторов и рядовых занимающихся. Видимость заботы о развитии это ширма. Крайне корявая, наспех сколоченная из говна и палок. Есть поляна и она должна быть вспахана и освоена. Это будет сделано. Пусть хоть весь мир в труху. Глупо требовать от них понимания сути айкидо. Загнав его в спортивные рамки они решат свои задачи. Потому я даже предмета для спора не вижу. Хотя негативным это считаю без вариантов.


  • ВиШень, ayjawrik и DENYA это нравится

#196 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 16:35

Сыр бор на пустом месте. Всё гораздо прозаичнее. Отечественные айкифункционеры обнаружили великолепную кормушку. К другим поруководить не влезешь, всё уже десятки лет поделено, а замутить с нуля собственную поляну по известным шаблонам - вот это дело. И дело уже давно решенное. Плевать они хотели на айкидо и его развитие. Равно как на Уэсибу, хомбу-додзё и убеждения инструкторов и рядовых занимающихся. Видимость заботы о развитии это ширма. Крайне корявая, наспех сколоченная из говна и палок. Есть поляна и она должна быть вспахана и освоена. Это будет сделано. Пусть хоть весь мир в труху. Глупо требовать от них понимания сути айкидо. Загнав его в спортивные рамки они решат свои задачи. Потому я даже предмета для спора не вижу. Хотя негативным это считаю без вариантов.

 

мне кажется голословно обвинять кого то в попытке получить выгоду за чужой счет - так себе заход. 

добавление соревнований как методики развития я так понимаю отметается сразу, говорится только о получении выгоды.


  • Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#197 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2020 - 16:57

мне кажется голословно обвинять кого то в попытке получить выгоду за чужой счет - так себе заход. 

добавление соревнований как методики развития я так понимаю отметается сразу, говорится только о получении выгоды.

 

Голословности тут нет. Я непосредственно общался с рядом "функционеров" на данную тему и с мотивацией "прогресса" в этом смысле как раз всё понятно. Как понятно и то, что соревнования в качестве методики пресловутого "развития" в случае с айкидо не годятся. Те, кто этого не разумеет, как раз и станут благодарной паствой в процессе, который мы наблюдаем. Да и пёс бы с ними, лишь бы к другим не лезли. А вот тут не так всё просто. Лезли и лезть будут. Дабы не проскочили какие-нибудь смерды мимо мудрого централизованного управления. Достаточно быть немного в теме и поискать информацию о проблемах у тех, кто не готов надеть цак и радоваться. И разумеется об источниках этих проблем.


Сообщение отредактировал nik_kam: 26 Май 2020 - 17:03

  • kek это нравится

#198 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Май 2020 - 17:04

А Хомбу-додзе их тогда брэнда не лишит и в Киселев-рю не превратит?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#199 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2020 - 17:06

А Хомбу-додзе их тогда брэнда не лишит и в Киселев-рю не превратит?

 

А они им не расскажут  ;)



#200 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Май 2020 - 17:07

Мир тесен  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных