Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#161 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 20:36

Навыки и умения "про запас" не укладываются, хош не хош, а их придется поддерживать и совершенствовать. :)  ;) У вас в Ростове вроде последователи итальянца Черта есть...

 

Во. А для этого, логичным образом, нужна секция, где можно будет это делать. А не то, где усиленно готовятся к соревнованиям, а то, что слишком для соревнований опасно и там не пригодится - не учат.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#162 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 20:38

Навыки и умения "про запас" не укладываются, хош не хош, а их придется поддерживать и совершенствовать. :)  ;) У вас в Ростове вроде последователи итальянца Черта есть...

Вооо


Во. А для этого, логичным образом, нужна секция, где можно будет это делать. А не то, где усиленно готовятся к соревнованиям, а то, что слишком для соревнований опасно и там не пригодится - не учат.

Вы мне объясните Христа ради, чем вам соревнования не угодили? Вернее, почему вы решили, что при введении в айкидо соревнований, оно скатится в галимый спорт?)


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 22 Май 2020 - 20:38


#163 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 20:38

Ради бога, никто вас от этого не отговаривает)

 

Так вы как раз, не понимая этого, за лайт бокс и агитируете по сути. Мотивируя, мол "А че такого? Это же круто!"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#164 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 20:40

Так вы как раз, не понимая этого, за лайт бокс и агитируете по сути. Мотивируя, мол "А че такого? Это же круто!"

И действительно,а что плохого в лайт боксе? Что человек не сможет двинуть на улице? Уверю вас в обратном. Посмотрите на ютюбе ролики комбат карате, где Рафаэль Агаев прекрасно дерется в фулл контакт)



#165 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 20:41

Вы мне объясните Христа ради, чем вам соревнования не угодили? Вернее, почему вы решили, что при введении в айкидо соревнований, оно скатится в галимый спорт?)

 

Примерно потому, что это уже произошло с тхэквондо, каратэ, дзюдо... Да и в БЖЖ, слышал, раскол на спортивное и традиционное направление. Потому что для соревнований придется убрать все травмоопасные техники. Которые потом тупо никто не будет учить, кроме кучки энтузиастов, фамилии которых можно будет называть по пальцам. Кому как. Вам эта идея нравится. Мне - нет.


И действительно,а что плохого в лайт боксе? Что человек не сможет двинуть на улице? Уверю вас в обратном. Посмотрите на ютюбе ролики комбат карате, где Рафаэль Агаев прекрасно дерется в фулл контакт)

 

Все понятно. Разговор бессмысленен.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#166 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 20:41

Во. А для этого, логичным образом, нужна секция, где можно будет это делать. А не то, где усиленно готовятся к соревнованиям, а то, что слишком для соревнований опасно и там не пригодится - не учат.

Еще раз повторюсь, соревнования должны быть лишь одним из методов физического воспитания гармонично встроенный в систему подготовки. Спорт ради спорта - путь в никуда. 


  • Tong Po это нравится

#167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 20:43

:)  ;) У вас в Ростове вроде последователи итальянца Черта есть...

 

Да у меня уже вопросов собственно нет, того, что изучил - вполне хватит. Все же узкоспециализированный достаточно раздел.


Еще раз повторюсь, соревнования должны быть лишь одним из методов физического воспитания гармонично встроенный в систему подготовки. Спорт ради спорта - путь в никуда. 

 

Очень хочу посмотреть на соревнования с применением шихо-наге, котэ-гаеши, нике, санке и хиджикиме осае.


Сообщение отредактировал DENYA: 22 Май 2020 - 20:47

Стихия Огня: Дробление черепов!

#168 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 20:44

Да у меня уже вопросов собственно нет, того, что изучил - вполне хватит. 

Всегда есть вероятность, шо не хватит))) Нет предела совершенству.



#169 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 20:48

Примерно потому, что это уже произошло с тхэквондо, каратэ, дзюдо... Да и в БЖЖ, слышал, раскол на спортивное и традиционное направление. Потому что для соревнований придется убрать все травмоопасные техники. Которые потом тупо никто не будет учить, кроме кучки энтузиастов, фамилии которых можно будет называть по пальцам. Кому как. Вам эта идея нравится. Мне - нет.


 

Все понятно. Разговор бессмысленен.

Странный вы... на кой чорт сдались вам травмоопасные техники? Какие техники вы считаете травмоопасными? В тулях вы ищете щмертельные техники? Такое ощущение, что вам 15 лет и вы безумно хотите убивать, насмотревшись кино про нинья. А когда вам предлагают простые способы, вы говорите, что они слишком простые, дайте мне что-то посложнее.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 22 Май 2020 - 20:52


#170 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 20:52

Странный вы... на кой чорт сдались вам травмоопасные техники? Какие техники вы считаете травмоопасными? Такое ощущение, что вам 15 лет и вы безумно хотите убивать. А когда вам предлагают простые способы, вы говорите, что они слишком простые, дайте мне что-то посложнее.

 

Что значит, на кой черт? Дело вкуса. Кому-то гамбургеры нравятся, кому-то спаржа. Как бы не вам решать, чем мне интересоваться.

 

Травмоопасные - а вон, я названия написал, навскидку. Посмотрите видео, подумайте, что будет при быстром или резком исполнении.

 

Простые? Вы что-то предлагали? Я что-то пропустил? 


Сообщение отредактировал DENYA: 22 Май 2020 - 20:53

Стихия Огня: Дробление черепов!

#171 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 20:58

Как бы не вам решать, чем мне интересоваться.

 

Даже в мыслях не было.


 

Травмоопасные - а вон, я названия написал, навскидку. Посмотрите видео, подумайте, что будет при быстром или резком исполнении.

 

 

Они сложные. Это к притче о маляре и художнике.
 



 

Простые? Вы что-то предлагали? Я что-то пропустил? 

Ну хотя бы бокс.Пусть и лайт)))

Но уж точне не в тулях искать шмертельные техники.
 



#172 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:02

Они сложные. Это к притче о маляре и художнике.

 

 

Именно. А надо плодить маляров, потому что художником сложно стать?

 

 

Ну хотя бы бокс.Пусть и лайт)))

 

Угу. Бокс, особенно лайт, против ножа - самое то.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#173 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 21:03

Именно. А надо плодить маляров, потому что художником сложно стать?

 

 

 

 

Чтобы покрасить стену нужен именно маляр.
 



#174 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:04

Чтобы покрасить стену нужен именно маляр.
 

 

Ну так пусть киселев-рю их и плодит. Кто против. Или кишка тонка свое направление создать, брэнд раскрутить и клиентскую базу наработать? Проще взять уже кем-то раскрученное?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#175 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 21:07


 

 

Угу. Бокс, особенно лайт, против ножа - самое то.

Против ножа кричите и используйте газовый баллончик)))

В конце концов, что вам мешает пойти в айкикай, если вы не уверены в возможностях лайт бокса?))))))))))))
 


Ну так пусть киселев-рю их и плодит. Кто против. Или кишка тонка свое направление создать, брэнд раскрутить и клиентскую базу наработать? Проще взять уже кем-то раскрученное?

Ну и пусть плодит) Вам-то что?) ребята делом заняты, соревнуются, удовольствие от жизни получают, а не стонут на форумах о том, какие спортики быдло и, вообще, они левые какие-то и слабаки, не постигшие кошерного би)))))



#176 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:13

Против ножа кричите и используйте газовый баллончик)))

В конце концов, что вам мешает пойти в айкикай, если вы не уверены в возможностях лайт бокса?))))))))))))
 

 

Мне советовать что делать не нужно, повторюсь. У меня и опыт бокса есть, и опыт айкидо. Поэтому я и пишу о том, с чем знаком. А в айкидо я пошел именно после реального столкновения с реальным ножом, когда объективно оценил всю "полезность" навыков бокса в той ситуации. Так что не стоит решать за других, кому что и в каком виде нужно. 


Ну и пусть плодит) Вам-то что?) ребята делом заняты, соревнуются, удовольствие от жизни получают, а не стонут на форумах о том, какие спортики быдло и, вообще, они левые какие-то и слабаки, не постигшие кошерного би)))))

 

Про быдло это вы написали. А он не плодит. Он хочет использовать брэнд, раскрученный другим, для своих целей. Потому и спрашиваю - а свой сделать слабо, с блэкджеком и шлюхами? И в таком тоне общаться не надо, иначе вы банально будете посланы и продолжите общаться и получать кайф сами от себя.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#177 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 21:20

Сергей Викторович Киселев цитата:  "И я не понимаю, и не принимаю ту точку зрения, что если занимаешься айкидо Айкикай, то не имеешь права совмещать с другим видом спорта или айкидо. Как показывает практика, да и жизнь О сенсея, занятия другими видами только углубляют понимание техники." Так что про "блэкджек и пр." поаккуратнее пжст. :) 


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 21:24

  • Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

#178 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:23

Сергей Александрович Киселев цитата: "И я не понимаю, и не принимаю ту точку зрения, что если занимаешься айкидо Айкикай, то не имеешь права совмещать с другим видом спорта или айкидо. Как показывает практика, да и жизнь О сенсея, занятия другими видами только углубляют понимание техники." Так что про "блэкджек и пр." поаккуратнее пжст. :)


Я из Киселева вынес, что он возмущается: как так, нам запрещают продолжать называться айкидо и при этом проводить соревнования по айкидо?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#179 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 21:31

Я из Киселева вынес, что он возмущается: как так, нам запрещают продолжать называться айкидо и при этом проводить соревнования по айкидо?

Вы читаете по диагонали чтоль? :)  Айкикай остается Айкикаем, отечественные федерации хотят расширить свою деятельность за счет спортивного направления, а вот что это будет - вопрос. ;) Ибо еще в прошлом году минспорта подписало федстандарт спортивной подготовки по виду спорта "айкидо" и это ни разу не Томики.


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 21:33


#180 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 21:32

Вы читаете по диагонали чтоль? :) Айкикай остается Айкикаем, отечественные федерации хотят расширить свою деятельность за счет спортивного направления, а вот что это будет - вопрос. ;)


Там сам текст через одно место составлен. Не поймешь, где цитата и где чьи мысли.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных