Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#101 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2020 - 17:12

Ну, как я понял, они как-то хотят это все воедино свести, и чтобы Хомбу-додзе одобрило.

Айкикай позиционирует себя как наследники Морихэя Уэсиба. Если они нарушат то что говорил Основатель они уже не будут наследниками Основателя. И тогда организация разрушится. Думаю так же произойдет и по всему миру. 



#102 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Май 2020 - 17:29

Айкикай позиционирует себя как наследники Морихэя Уэсиба. Если они нарушат то что говорил Основатель они уже не будут наследниками Основателя. И тогда организация разрушится. Думаю так же произойдет и по всему миру. 

По Миру хватает "альтернативки" так, что "Хомбу" тож исключительно за бапки держится...


  • Алексей Шейнтов это нравится

#103 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 17:32

Айкикай позиционирует себя как наследники Морихэя Уэсиба. Если они нарушат то что говорил Основатель они уже не будут наследниками Основателя. И тогда организация разрушится. Думаю так же произойдет и по всему миру. 

 

Ну, если не ошибаюсь, то тому же Кодокану и Сетокану ничто не помешало подзабить на заветы основателей. Правда, и тех же каратэ теперь куча. Да и дзюдо два - Кодокан и Международная федерация.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#104 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2020 - 17:33

По Миру хватает "альтернативки" так, что "Хомбу" тож исключительно за бапки держится...

Вот у них тоже борьба идет :) Я в Хомбу был раз как первый раз был в Японии и понял что там бизнес. Потому я туда больше не ездил. А народу нравится чтобы Хомбу, наследие Уэсибы. Потому интересно как оно будет.


  • Orb и Алексей Шейнтов это нравится

#105 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Май 2020 - 22:29

ММА уже давно не бои без правил. Правил там море. Сперва были без правил, но атлетическая комиссия пригрозила это дело запретить и ввели правила. Так что ММА это именно ММА - Mixed Martial Arts, то бишь смешанные единоборства.

 

Вот объясните, товарищ Шейнтов, Вам-то спортивное айкидо нахрена? Ну, я могу понять товарища Киселева- ему денюшка светит, а Вам-то зачем? Есть десяток видов смешанных единоборств, Вам какая радость, что появится еще одно, а такая хорошая вещь, как айкидо, исчезнет? Вам Уешиба на левое яйцо наступил или....?


  • DENYA это нравится

#106 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 796 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Май 2020 - 22:31

Или на правое?
С уважением, Михаил.
Пардон, не удержался.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#107 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Май 2020 - 22:39

Или на правое?
С уважением, Михаил.
Пардон, не удержался.

Да чо там пардон, ну какого хрена человека так заинтересовало спортивное айкидо? Не занимался, не знаю, не видел, но лучше -бы вам ребята лечь под спорткомитет? :D Занятный хлопчик.



#108 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 22:42

Да чо там пардон, ну какого хрена человека так заинтересовало спортивное айкидо? Не занимался, не знаю, не видел, но лучше -бы вам ребята лечь под спорткомитет? :D Занятный хлопчик.

 

Зато настойчив.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#109 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 08:26

Вот объясните, товарищ Шейнтов, Вам-то спортивное айкидо нахрена? Ну, я могу понять товарища Киселева- ему денюшка светит, а Вам-то зачем? Есть десяток видов смешанных единоборств, Вам какая радость, что появится еще одно, а такая хорошая вещь, как айкидо, исчезнет? Вам Уешиба на левое яйцо наступил или....?

Начинающий, озаботьтесь лучше своими яйцами. Судя по всему, эта тема вас очень волнует, согласно поговорке "у кого что болит..."  Это во-первых. Во-вторых, хлопчиками детей своих называть будете. Есть такое выражение: Мудрость приходит вместе со старостью. В вашем случае, старость явно пришла одна.

 

Или на правое?
С уважением, Михаил.
Пардон, не удержался.

Вы чего лезете, куда не просят? Язык чешется?

 

А теперь для всех неудовлетворенных: В деньгах, как и в бизнесе я ничего плохого не вижу. Кто такой Киселев, я не знаю. Был разговор о видении спортивного направления айкидо, я свое мнение высказал, читать тред надо внимательнее. Постарайтесь понять, наконец, что любое би на уровне федерации, это ничто иное, как бизнес. А если я задел чьи-то личные чувства, то вы можете забиться в угол и поплакать (с) Путин.

 


 


  • kek и Tong Po это нравится

#110 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Май 2020 - 09:00

 

А теперь для всех неудовлетворенных: В деньгах, как и в бизнесе я ничего плохого не вижу. Кто такой Киселев, я не знаю. Был разговор о видении спортивного направления айкидо, я свое мнение высказал, читать тред надо внимательнее. Постарайтесь понять, наконец, что любое би на уровне федерации, это ничто иное, как бизнес. А если я задел чьи-то личные чувства, то вы можете забиться в угол и поплакать (с) Путин.

 


 

Так нету такого понятия "спортивное айкидо".  :huh: Есть айкидо, которым люди занимаются для удовольствия. Нашелся любитель соревнований, так он и назвал свое Томики айкидо- взгляд на айкидо товарища Томики. Так и здесь: назови ты Киселев- айкидо и хоть тигра в клетку запускай. Так нет-же надо чтобы оно было айкидо Айкикай, но с тотализатором.

 

Не, оно понятно- кому нужен Кузьма Пыжов, вот Каземир Алмазов- это публика, афиша, КАССА! А тут кто-то мешает денюшку зарабатывать. :blink:  :D В первых рядах возмущенных г-н Шейнтов. Он правда айкидо не занимался, но на уровне федерации оно и не надо. ;) Главное, чтобы деньги заносили.



#111 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 09:10

Так нету такого понятия "спортивное айкидо".  :huh: Есть айкидо, которым люди занимаются для удовольствия. Нашелся любитель соревнований, так он и назвал свое Томики айкидо- взгляд на айкидо товарища Томики. Так и здесь: назови ты Киселев- айкидо и хоть тигра в клетку запускай. Так нет-же надо чтобы оно было айкидо Айкикай, но с тотализатором.

 

Не, оно понятно- кому нужен Кузьма Пыжов, вот Каземир Алмазов- это публика, афиша, КАССА! А тут кто-то мешает денюшку зарабатывать. :blink:  :D В первых рядах возмущенных г-н Шейнтов. Он правда айкидо не занимался, но на уровне федерации оно и не надо. ;) Главное, чтобы деньги заносили.

Виктор! Я еще раз повторяю! Я к айкидо никаким боком: ни практикующим ни функционерным. Что там у них творится, какие интриги происходят, мне неведомо. Началась тема про спортивное развитие айкидо. Я высказал свои мысли. Мне подкинули видео. Я посмотрел. Мне понравилось. Что в этом плохого??? А про бизнес на уровне федерации: А как федерация будет существовать? Как организовывать сдачи на даны, семинары и прочие мероприятия? А почему люди должны заниматься айкидо только для удовольствия? Что плохого в том, что они хотят соревноваться???
 


  • kek это нравится

#112 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 10:44

Вот объясните, товарищ Шейнтов, Вам-то спортивное айкидо нахрена? Ну, я могу понять товарища Киселева- ему денюшка светит, а Вам-то зачем? Есть десяток видов смешанных единоборств, Вам какая радость, что появится еще одно, а такая хорошая вещь, как айкидо, исчезнет? Вам Уешиба на левое яйцо наступил или....?

 

А я вот не понимаю такие вопросы, честно говоря. Мне кажется, если кому то это нравится, позволит привлечь больше людей и лучше раскрутить стиль, большого вреда в этом не будет. Глядишь, еще и стандартных вопросов в этом разделе поубавится, потому что на все можно будет наглядно посмотреть. Кому неприятна идея соревнований по айкидо - может просто не соревноваться, там выше тов. Киселев четко по этому поводу высказался.

 

А для детей (и вообще подготовки представителей единоборств) соревнования ИМХО это хорошо. Тем более в таком относительно безопасном формате.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#113 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Май 2020 - 10:45

Виктор! Я еще раз повторяю! Я к айкидо никаким боком: ни практикующим ни функционерным. Что там у них творится, какие интриги происходят, мне неведомо. Началась тема про спортивное развитие айкидо. Я высказал свои мысли. Мне подкинули видео. Я посмотрел. Мне понравилось. Что в этом плохого??? А про бизнес на уровне федерации: А как федерация будет существовать? Как организовывать сдачи на даны, семинары и прочие мероприятия? А почему люди должны заниматься айкидо только для удовольствия? Что плохого в том, что они хотят соревноваться???
 

Да ничего плохого, кроме того, что основатель был против соревнований. ;)

Взять такое понятие, как танцы. Ничего плохого- люди захотели соревноваться. Посмотрите во что превратились спортивные танцы. Оценивается все что угодно за исключением, собственно, танца. Пара, которая классно танцует, но к спортивным танцам отношения не имеет и в десятку не войдет. Потому, что куда важнее положение левой штанины партнера по отношению к правому рукаву партнерши. ;)

Или ушу. Захотели люди соревноваться. Теперь исполнение таолу имеет отношение к чему угодно: к хореографии, к акробатике, к пекинской опере- только не к искусству ведения боя.

Я-же говорю, назови это- Киселев рю и хоть усоревнуйся. Но надо то, чтобы это называлось айкидо Айкикай, а Айкикай- это организация, созданная для сохранения наследия Уешибы, а Уешиба был категорически против соревнований. Вот, блин, задача: как бы на елку влезть и жопу не ободрать. :huh:  


  • bevor и Dmitrij это нравится

#114 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 10:48

Я-же говорю, назови это- Киселев рю и хоть усоревнуйся. 

 

 

Кстати, да. И звучать-то как круто будет. Другое дело, что народ тогда на объявление "Проводится набор в школу Киселев-рю" будет плохо реагировать. И придется с нуля раскрутку делать. А так уже брэнд есть.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#115 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Май 2020 - 10:48

А я вот не понимаю такие вопросы, честно говоря. Мне кажется, если кому то это нравится, позволит привлечь больше людей и лучше раскрутить стиль, большого вреда в этом не будет. Глядишь, еще и стандартных вопросов в этом разделе поубавится, потому что на все можно будет наглядно посмотреть. Кому неприятна идея соревнований по айкидо - может просто не соревноваться, там выше тов. Киселев четко по этому поводу высказался.

 

А для детей (и вообще подготовки представителей единоборств) соревнования ИМХО это хорошо. Тем более в таком относительно безопасном формате.

 Я ответил. Тов. Киселеву назвать бы это- Киселев-рю и вопросов -бы не было.



#116 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Май 2020 - 11:16

Ребятушки, вы как всегда в интернет баталиях все с ног на голову ставите. Соревнований в Айкикай не было, нет и никогда не будет... Проблема в нашей стране как всегда "уникальная и не имеющая аналогов", те же Томики до сих пор не имеют официального статуса, хоть и регулярно проводят соревнования и ездят на "мир"... Проблема есть и её надо решать, а российский Айкикай расселся по своим теплым углам и слово сказать боится. Уходят, блин, от соперничества почитая заветы О-сэнсэя. На мой взгляд ситуация близка к ситуации "самбо-дзюдо", только в одном из случаев мы имеем отсутствие в парадигме соревнований как таковых. Хотелось бы Айкикай или нет , но соревновательное айкидо в России де факто уже существует и это не Айкикай, осталось объяснить это отечественным чиновникам от спорта, а так же нашим некоторым бонзам Айкикай, а то сначала подписываются под ЕВСК, а потом резко заднюю дают.


Сообщение отредактировал Orb: 22 Май 2020 - 11:22

  • kek, Яри и Алексей Шейнтов это нравится

#117 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 11:53

Да ничего плохого, кроме того, что основатель был против соревнований. ;)

Взять такое понятие, как танцы. Ничего плохого- люди захотели соревноваться. Посмотрите во что превратились спортивные танцы. Оценивается все что угодно за исключением, собственно, танца. Пара, которая классно танцует, но к спортивным танцам отношения не имеет и в десятку не войдет. Потому, что куда важнее положение левой штанины партнера по отношению к правому рукаву партнерши. ;)

Или ушу. Захотели люди соревноваться. Теперь исполнение таолу имеет отношение к чему угодно: к хореографии, к акробатике, к пекинской опере- только не к искусству ведения боя.

Я-же говорю, назови это- Киселев рю и хоть усоревнуйся. Но надо то, чтобы это называлось айкидо Айкикай, а Айкикай- это организация, созданная для сохранения наследия Уешибы, а Уешиба был категорически против соревнований. Вот, блин, задача: как бы на елку влезть и жопу не ободрать. :huh:  

И что тут плохого? Кто хочет соревноваться, пусть соревнуется. Кто не хочет, пусть на лавочке сидит, в чем проблема? Ну, пусть будет айкидо спортивное и неспортивное. Спортивное от своей спортивности ничего не потеряет, скорее, даже, приобретет.
 


Да ничего плохого, кроме того, что основатель был против соревнований. ;)

И что? Кано тоже был против. В итоге появилось замечательное спортивное дзюдо.
 


  • kek это нравится

#118 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 12:16

Спорт штука хорошая. Но только иногда оно идет следующим путем:

 

 

Кулинарное руководство, 1897 год

 
Салат «Оливье»
 
Необходимые продукты и их пропорция на 5 персон.
 
Рябчиков — 3 шт., картофелю — 5 шт., огурцов — 5 шт., салату — 2 кочешка, провансаля — на ½ бут. масла, раковых шеек — 15 шт., ланспику — 1 стакан, оливок, корнишонов — всего ¼ фунта, трюфелей — 3 шт. Правила приготовления: Опалить, выпотрошить, заправить и изжарить натурально банкетных стреляных рябчиков, остудить и снять всю мякоть с костей. Филейчики нарезать бланкетами, а остальную мякоть немного порубить. Из костей дичи сварить хороший бульон, из которого приготовить потом ланспик. Картофель сварить в кожице, потом очистить и вынуть на выемку величиною в трехкопеечную монету, а обрезки изрубить. Свежие огурцы очистить от кожицы и нарезать тонкими кружками. Трюфели нарезать кружками. Сварить раков и взять от них шейки. Приготовить густой соус провансаль, прибавить в него для остроты кабуль-сон, а для лучшего вкуса и цвета немного густых сливок. Оливки крупные очистить от косточек винтом. Когда все будет заготовлено, то взять стеклянную вазу или глубокий салатник и начать укладывать все рядами. Сначала положить на дно обрезки дичи и картофеля, слегка заправив их провансалем, затем сверху положить ряд дичи, потом часть картофелю, огурцов, часть трюфелей, оливок и раковых шеек, все это полить частью соуса, чтобы было сочное, сверх положить опять ряд дичи и т.д. Часть раковых шеек и трюфелей оставить для украшения сверху. Когда все продукты будут уложены в вазу в виде горки, то сверху покрыть провансалем, чтобы продуктов не было видно. В средину вазы букетом поставить какой-нибудь салат, а кругом покрасивее расположить раковыя шейки, клешни от вареных раков и трюфели. Застывший ланспик порубить, выложить его в корнет, сделать сверху тонкую изящную сетку и все хорошенько застудить.
 
Примечание: Точно таким же способом можно приготовить салат из оставшагося жаркого: говядины, телятины, тетерьки, курицы и пр., а также из всякой не костлявой рыбы. Иногда в эти салаты, по желанию, можно прибавлять свежие помидоры, нарезанные кружками. Но настоящая закуска оливье приготовляется всегда из рябчиков.
Примечание: Ланспиком называется сгущенный, клейкий, прозрачный бульон, имеющий плотность желе. Чтобы получить бутылку готового ланспика, надо взять бутылку готового бульона и 12 листов желатина, или телячью голову, или две воловьи ноги, или 5-6 телячьих ножек.

А потом так https://www.russianf....php?rid=128709

 

 

Продукты (на 6 порций)

Картофель - 4-5 шт.
Морковь - 1-2 шт.
Огурцы соленые - 2-3 шт.
Колбаса вареная (или ветчина) - 300 г
Яйца куриные - 5-6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень (петрушка, укроп) - 0,5 пучка
Горошек зеленый консервированный (по желанию) - по вкусу
Майонез - 150-200 г (по вкусу)
Перец - по вкусу
Соль - по вкусу
В этом рецепте не использовался зеленый горошек, при желании его можно добавить в салат оливье. Зелень также добавляйте в салат оливье по своему вкусу.

Сообщение отредактировал DENYA: 22 Май 2020 - 12:17

  • Яри и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#119 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 396 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Май 2020 - 13:45

И что? Кано тоже был против. В итоге появилось замечательное спортивное дзюдо.

Принципиально Кано против не был. Более того, он сам немало их организовал в Японии.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Май 2020 - 13:45

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#120 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 14:27

Спорт штука хорошая. Но только иногда оно идет следующим путем:

о, наконец попался оригинальный рецепт, грасиас амиго. Тоже полезная тема оказалась)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Май 2020 - 14:28

  • Яри и DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных