Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по ММА пробует курсы самозащиты для женщин

мма тренер самозащита самооборона юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 534 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:14

у меня в детстве была гладильная доска - аккурат макивара Шилова.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:23

Ненай, ненай... Как по мне, то макивара Шилова вполне грамотный тренажер.
  • Zhila это нравится

#23 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:33

Наткнулся на забавный канал - главный герой в юмористической форме рассказывает о попытках применить техники из онлайн уроков по самообороне для женщин на своих соратниках по залу. 

 

...

 

В целом мое мнение - и исполнитель на видеоуроке, и главный герой немного неверно делают приемы, это в тч причина того, что они не получаются. 

Особенно прикольно смотреть, как дама в полтора раза тяжелее дяди пытается, стоя устойчиво и фронтально, крутить ему руки :) Даме, судя по рангу -- простительно. 



#24 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:34

В вашей истории  не было боя за жизнь. Конечно проход в ноги глупость . Но и  ломать колени в такой ситуации перебор. 

Все зависит от квалификации спортсмена . Можно и икру подбить в виде подсечки свалить на землю, и в печей хай кик дать,  прямым локтем встретить. Но это уже зависит от подготовленности спортсмена, а не от вида единоборств .

Zhila это все не о том. Чтобы от лоу сломалось колено ... должно совпасть несколько факторов... Иначе бы народ через раз колени лоу киками ломал... Очень грамотно в свое время Хапкидоин сказал... Конкретно в той ситуации можно было бы вообще не в ввязываться в обмен и не устраивать "бой на ринге".Там вовремя  обоюдного захвата вполне  реально было хапкидошный залом сделать. Только это не ММА надо заниматься



#25 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:45

Ненай, ненай... Как по мне, то макивара Шилова вполне грамотный тренажер.

Мне не нравится, я предпочитаю классический вариант. Но для квартиры, как альтернатива может сгодится.

#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:59

Там вовремя обоюдного захвата вполне реально было хапкидошный залом сделать. Только это не ММА надо заниматься


В ММА с заломами тоже всё ОК. А вот уровень бойца - влияет, в Хапкидо тоже, кстати.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:59

В ММА с заломами тоже всё ОК. А вот уровень бойца - влияет, в Хапкидо тоже, кстати.

С болевыми контролями в стойке.. В ММА никак, а валится на асфальт чтоб провести болячку ... увольте. Вообще ИМХО в ММА очень много того что воспитывает вредные для самообороны навыки. Но мода рулит...



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2020 - 23:23

Шок, они уходят в партер по очень простой причине - квалификация бойцов. Да и просто в жизни, когда кого то крутишь, минимум в двух случаях из трех как минимум приходится приземлить принимаемого, если нет возможности предварительно дать ему в репу как следует. А это уж всяко не спортсмены.
Второй момент - а они, спортсмены-мммашники, ваще болевые в стойке изучают? Им вот они для чего? Кого и куда они должны конвоировать?
  • shock и Tong Po это нравится

#29 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 993 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Июнь 2020 - 23:30

Второй момент - а они, спортсмены-мммашники, ваще болевые в стойке изучают? Им вот они для чего? Кого и куда они должны конвоировать?

этта

зачем канваиравать? руку сламай и пусть идёт куда ш0л
 


Сообщение отредактировал afa: 30 Июнь 2020 - 23:30

survivors will be shot again


#30 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Июнь 2020 - 23:50

Шок, они уходят в партер по очень простой причине - квалификация бойцов. Да и просто в жизни, когда кого то крутишь, минимум в двух случаях из трех как минимум приходится приземлить принимаемого, если нет возможности предварительно дать ему в репу как следует. А это уж всяко не спортсмены.
Второй момент - а они, спортсмены-мммашники, ваще болевые в стойке изучают? Им вот они для чего? Кого и куда они должны конвоировать?

Я понимаю. Просто сейчас очень агрессивно продвигается мнение что ММА оптимально для самозащиты. На мой взгляд , это далеко не так... ММА хороший бойцовский вид но в плане самозащиты он не учитывает огромное количество вещей, и я даже не про оружие


  • kingvlad это нравится

#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 04:42

С болевыми контролями в стойке.. В ММА никак,

Да нет, все там ОК с контролями в стойке, просто они офигительно трудно делаются на сопротивляющимся умелом противнике, вот Вы и видите их крайне редко.

Я понимаю. Просто сейчас очень агрессивно продвигается мнение что ММА оптимально для самозащиты. На мой взгляд , это далеко не так... ММА хороший бойцовский вид но в плане самозащиты он не учитывает огромное количество вещей, и я даже не про оружие

В мма людей учат драться. Вот и всё.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 112 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Июль 2020 - 07:31

1)Да нет, все там ОК с контролями в стойке, просто они офигительно трудно делаются на сопротивляющимся умелом противнике, вот Вы и видите их крайне редко.
2)В мма людей учат драться. Вот и всё.

1) Нет, не так... проблема в другом в силу того что большинство контролей в стойке это манипуляции с мелкими суставами. В ММА они запрещены

2)В ММА учат драться по правилам, чтобы побеждать на улице нужно правила игнорировать, как можно чаще выходить из шаблона. Вот и все



#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 07:44

1) Нет, не так... проблема в другом в силу того что большинство контролей в стойке это манипуляции с мелкими суставами. В ММА они запрещены
2)В ММА учат драться по правилам, чтобы побеждать на улице нужно правила игнорировать, как можно чаще выходить из шаблона. Вот и все

1) нет не обязательно с мелкими (большинство - это локтевой и лучезапястный, а они совсем не мелкие) и нет, не запрещены. Кстати, в мою бытность, в соревнованиях по Хапкидо в разделе кхируги заломы и контроли в стойке были разрешены (уж поверьте на слово), в том числе и на кисть, однако я ни разу не видел удачного контроля или залома в стойке.
2) да, по правилам. И что? Для обычной драки там арсенала и тактических схем более чем достаточно. А уж функциональная готовность вменяемого ммашника категорически превышает таковую большинства обывателей. Даже, если ммашник умеренно больной, бухой и не на пике формы.
З.Ы. Разумеется всех проблем самозащиты мма не решает. Я с этим и не спорю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июль 2020 - 07:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 08:13

Сложность с болевыми в стойке озвучил Афа - как болевой захват/замок они крайне трудновыполнимы на УЖЕ вошедшем в бой противнике.
Оптимальное исполнение в динамике - резкий, травмирующий захват/замок.
Для подготовки к именно драке условия ММА оптимальны с точки зрения используемых техник, поражаемой площади и тактик. Главный недостаток ММА как подготовки к драке - полное отсутствие работы "с ходу". Как в атаке, так и в защите. Даже более того - полное отсутствие данного раздела вообще. Но - вообще НЕТ такой спортивной системы или боевого искусства, кои полностью отвечают вопросам подготовки к драке. На сегодня. Либо пробелы в тренинге, либо отсутствие целых разделов.
  • Tong Po и Виктор это нравится

#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:13

Я понимаю. Просто сейчас очень агрессивно продвигается мнение что ММА оптимально для самозащиты. На мой взгляд , это далеко не так... ММА хороший бойцовский вид но в плане самозащиты он не учитывает огромное количество вещей, и я даже не про оружие

  

1) Нет, не так... проблема в другом в силу того что большинство контролей в стойке это манипуляции с мелкими суставами. В ММА они запрещены
2)В ММА учат драться по правилам, чтобы побеждать на улице нужно правила игнорировать, как можно чаще выходить из шаблона. Вот и все

  

Сложность с болевыми в стойке озвучил Афа - как болевой захват/замок они крайне трудновыполнимы на УЖЕ вошедшем в бой противнике.
Оптимальное исполнение в динамике - резкий, травмирующий захват/замок.
Для подготовки к именно драке условия ММА оптимальны с точки зрения используемых техник, поражаемой площади и тактик. Главный недостаток ММА как подготовки к драке - полное отсутствие работы "с ходу". Как в атаке, так и в защите. Даже более того - полное отсутствие данного раздела вообще. Но - вообще НЕТ такой спортивной системы или боевого искусства, кои полностью отвечают вопросам подготовки к драке. На сегодня. Либо пробелы в тренинге, либо отсутствие целых разделов.

Какие откровения, однако!
Помниться, меня помидорами гнилыми закидывали за такие слова.
Значит, выходит, дело не в словах, а в том кто это пишет))
  • DENYA это нравится

#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:14

Значит, выходит, дело не в словах, а в том кто это пишет))


Вот-вот.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 169 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:22

Какие откровения, однако!
Помниться, меня помидорами гнилыми закидывали за такие слова.
Значит, выходит, дело не в словах, а в том кто это пишет))

Нет. Вы писали не так. Может и имели в виду то же самое, но мысль свою донесли совершенно не так. И, заметьте, несколько форумчан, независимо друг от друга поняли Вас сходным образом и оппонировали Вам тоже сходными аргументами. Я, кстати, даже в этой теме ничего иного и не написал и Чайникк ровно так же.

Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Июль 2020 - 09:23

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:36

Нет. Вы писали не так. Может и имели в виду то же самое, но мысль свою донесли совершенно не так. И, заметьте, несколько форумчан, независимо друг от друга поняли Вас сходным образом и оппонировали Вам тоже сходными аргументами. Я, кстати, даже в этой теме ничего иного и не написал и Чайникк ровно так же.

Всего лишь написал, что в спортивных секция не учат самообороне.
На что мне ответили:"Всё там есть и всему учат. И вообще, Лунная призма ринга, солярный круг ковра и магический квадрат татами, позволяет прекрасно уметь и применять даже то, что никогда не изучалось. И даже не виделось, и не слышалось"
  • DENYA это нравится

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:46

Какие откровения, однако!
Помниться, меня помидорами гнилыми закидывали за такие слова.
Значит, выходит, дело не в словах, а в том кто это пишет))

Я кидал в вас помидорами??? Когда и за что?

#40 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 09:48

Я кидал в вас помидорами??? Когда и за что?


Уважаемый Чайникк, это не про Вас написано)





Темы с аналогичными тегами: мма, тренер, самозащита, самооборона, юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных