Перейти к содержимому


Фотография

Стиль А.А. Кадочникова

Система Кадочникова русский стиль русский рукопашный б

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#1021 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Февраль 2024 - 11:58

А тут вспоминаем, про позиционирование СК, как "армейской" системы - то вообще всё становится "страньше и страньше"© ибо учить надо выполнять поставленные задачи в отведенный промежуток времени с ротацией ЛС. И опять же "инструктор за 4 года"©.

Давно ведь уже очевидно, что СК (и родственные) не сложилась как армейская система. И занимаются ей, в основном, гражданские. Так что обсуждать СК как «армейскую систему», ИМХО, на данный момент немного бессмысленно.
А не сложилась она армейской, вполне возможно, как раз потому, о чём Вы пишите.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Февраль 2024 - 11:59

  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1022 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Февраль 2024 - 12:46

Да, например, здесь, с 3.23:

 

 

 

специально, дабы быть уверенным, что не навожу поклеп, посмотрел покадрово. в большинстве случаев данного фрагмента, если бы подопечный ничего не делал, ты бы не попал. траектории начальные не для того, что бы попасть.


  • Tong Po и Петрович это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1023 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 12:49

А тут вспоминаем, про позиционирование СК, как "армейской" системы - то вообще всё становится "страньше и страньше"© ибо учить надо выполнять поставленные задачи в отведенный промежуток времени с ротацией ЛС. И опять же "инструктор за 4 года"©.


Так нет поставленных задач и обозначенного срока, там выше по теме цитата Деда, что обучает спецподразделения 40 лет, но его задача - только показать способы и "дать рычаг", а дальше сами. По-моему в плане бп - ясно исчерпывающе. Вроде и в Ракетке курсанты по такой схеме тренировались.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Февраль 2024 - 12:50


#1024 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Февраль 2024 - 14:33

Прежде чем сформировать, надо обучить, так чтобы 

 

 а это время и поток занимающихся.

При этом, см. курсив, остальные тупо "корм" для инструктора -то бишь приносят деньги не получая должных знаний.

 

А тут вспоминаем, про позиционирование СК, как "армейской" системы  - то вообще всё становится "страньше и страньше"© ибо учить надо выполнять поставленные задачи в отведенный промежуток времени с ротацией ЛС. И опять же "инструктор за 4 года"©.

 

Ну во-первых. Никто не говорит, что вот такая методика - она прям вот замечательна для применения при обучении РБ, например, в ВС РБ. А именно "армейская" система подготовки - она уже есть, изложена в НФП, и вот пофиг, что кто-то что-то иное позиционирует как "армейское", всё равно это не так. Вот когда это будет изложено в армейских НФП, тогда это будет так. Всё.

 

Во-вторых. Лично я этот подход - более быстрое обучение небольшого числа одних занимающихся, что они потом помогли мне более быстро и более качественно доучить всех остальных, - вполне успешно использую и при обучении кого-либо т.н. боевым приёмам борьбы. Тут весь вопрос - а как, собсно, я умудряюсь делать это? Да тут целых ворох способов. Но главный - это когда, вообще-то, обучаешь одновременно всех. А потом, когда ребята работают в парах, я хожу и подмечаю, у кого как дело идёт, вычисляю наиболее толковых и по ходу дела ещё и чего-нить усложнить им могу (если ситуация для этого нормальная). Ну и плюс делаю контрольные "срезы" (ребята сдают мне отдельные приёмы на оценку), тут и вовсе всё хорошо видно. Затем поручаю таким ребятам в пробном режиме поконтролировать процесс отработки действий у ребят, у которых всё это не так быстро происходит. А сам присматриваюсь и прислушиваюсь. Словом, многих вполне себе нормально удаётся вывести на уровень "общественного инструктора" (или "поминструктора") прямо в процессе общего обучения. Ну и плюс для желающих помимо обязательных у меня предусмотрены дозанятия.

 

Словом, тут нет места для формулировки типа "остальные тупо "корм" для инструктора". Ну, во всяком случае, на моих занятиях. Бо ну вот ни разу не бизнесмен (слишком советское воспитание, наверное, получил). Это просто грамотная работа инструктора, и просто чуток в этом разбираюсь. Всё.  ;)

 

Кстати. У своего тренера по Системе я прозанимался где-то 5-6 лет (дальше он ушёл с головой в другой вид деятельности). Но уже через два года от начала занятий у него я начал по другим дням пытаться свои занятия проводить. Ну и... "затянулся" этим делом. Даже в инфиз "рванул". Хотя никогда не считал себя любителем ФиС (и уж никак не ожидал, что стану специалистом в этой области).

 

Так что... 4 года - это, считаю, вполне себе нормальный срок обучения инструкторскому делу. Тут вопрос не в сроках, а в самом материале. Чему учить, кого, как.

 

Ну а про описанный подход к делу... Лев, это частность. Да, она очень характерна для СК, но если говорить всё-таки именно за "армейскую" (а не за "околоармейскую") систему, то там всё проще. Берёшь НФП, пособия по РБ и вперёд. И будет ли инструктор прибегать к данному подходу к делу или не будет, для РБ из НФП это ну совершенно не принципиально.

 

А СК... ну нет в НФП именно СК. И не предполагается. Т.к. для НФП нужно чего-нить попроще. Где даже любой обычный сержант мог бы стать "инструктором" после обязательного краткого курса занятий и самостоятельного прочтения простейших армейских пособий по РБ. И где чтобы всё было именно по-армейски: "делай - раз, делай - два" и т.д. СК сюда точно не "вписывается".


специально, дабы быть уверенным, что не навожу поклеп, посмотрел покадрово. в большинстве случаев данного фрагмента, если бы подопечный ничего не делал, ты бы не попал. траектории начальные не для того, что бы попасть.

 

Согласен. Но там и цели такой не было, шоб именно попасть. Была цель - обозначить примерную область поражения. И при этом ненароком шоб не звездануть человека. Ну т.е. здесь имеет место быть выраженная условность "атак". Отсюда и моё предупреждение в предыдущем сообщении к тебе, что это стрёмный пример. Не "показательный" ни разу.

 

Но за столь пристальное внимание к моей работе и за замечание всё равно большое спасибо.  :)

 

Ну и главное. Мастером себя не считаю, всегда говорю, что есть и сильно покруче специалисты. Вон, ты, например. Вот пусть к тебе (и ко всем другим - более замечательным) и идут все заниматься, ни разу не против, наооборот - только "за".  ;)


Сообщение отредактировал Игорь: 09 Февраль 2024 - 14:48

  • амдатр и Ветер это нравится

#1025 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:02

Давно ведь уже очевидно, что СК (и родственные) не сложилась как армейская система. И занимаются ей, в основном, гражданские. Так что обсуждать СК как «армейскую систему», ИМХО, на данный момент немного бессмысленно.
А не сложилась она армейской, вполне возможно, как раз потому, о чём Вы пишите.

Цельная книга есть, её приводят в качестве аргументов, того что СК для армии годится. И во всём виноваты бюрократы и "армию готовят к прошедшим войнам"

Правда подзаголовок книги -"книга-тост", но это мелочи.

PS Лезли, лезут и будут лезть ибо кушать хочется.


Сообщение отредактировал lev_b: 09 Февраль 2024 - 15:03


#1026 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:07

PS: Блин, осталось теперь пересмотреть самому покадрово указанный мною момент в ролике и подсчитать, сколько раз парню всё-таки прилетело бы битой, если он не шевельнулся чуток в сторону. ... Пересмотрел. Тоже специально. Дабы быть уверенным что не навожу "поклёп" на тебя, Эд. Как на критика-смотрителя роликов. И... убеждаюсь лишь в том, что хреново всё-таки ты смотрел. Там кучу раз могло краешком биты парня зацепить, если б не было у него никаких защитных реакций. Даже мой самый последний мах битой (хоть и заторможенный, т.к. сигналил об окончании именно данной работы) был "сквозь" парня. И он снова показал защитное действие, где разминулся с ентим девайсом.

 

Короче, Эд. Хреновый ты критик-смотритель роликов. Боец отличный, инструктор тоже неплохой, а критик - не очень. Эт если внимательнее к твоему посту отнестись. ... Но ещё раз. Я не мастер, безупречной или ещё какой-то такой свою работу не считаю. Как-то так. )))


...



#1027 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:12

PS: Блин, осталось теперь пересмотреть самому покадрово указанный мною момент в ролике и подсчитать, сколько раз парню всё-таки прилетело бы битой, если он не шевельнулся чуток в сторону. ... Пересмотрел. Тоже специально. Дабы быть уверенным что не навожу "поклёп" на тебя, Эд. Как на критика-смотрителя роликов. И... убеждаюсь лишь в том, что хреново всё-таки ты смотрел. Там кучу раз могло краешком биты парня зацепить, если б не было у него никаких защитных реакций. Даже мой самый последний мах битой (хоть и заторможенный, т.к. сигналил об окончании именно данной работы) был "сквозь" парня. И он снова показал защитное действие, где разминулся с ентим девайсом.

 

чтобы заранее избежать этого попал-не попал, лучше сразу брать какие-нибудь трубы в теплоизоляции и минимальную защиту из спортмеча, там все наглядно более чем, и можно дозировать под задачу.
 



#1028 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:13

Так нет поставленных задач и обозначенного срока, там выше по теме цитата Деда, что обучает спецподразделения 40 лет, но его задача - только показать способы и "дать рычаг", а дальше сами. По-моему в плане бп - ясно исчерпывающе. Вроде и в Ракетке курсанты по такой схеме тренировались.

Я цитату ААК и расшифровку текста фильма приводил - там о том, что можно и даже нужно готовить в указанные сроки.

Вам помимо ракетки приведут много фактов, что СК преподавалась в силовых структурах, а схема чуть иной была, как минимум надо учитывать, что от физической подготовки курсантов, вроде как никто не освобождал, а там программа РБ с отдельным преподом, а последние наборы, часть с бэкграундом в БИ, РБ и спорте - шли чтобы к ААК на занятия попасть, после появления в Союзной прессе хвалебных статей об СК.



#1029 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:17

чтобы заранее избежать этого попал-не попал, лучше сразу брать какие-нибудь трубы в теплоизоляции и минимальную защиту из спортмеча, там все наглядно более чем, и можно дозировать под задачу.

Вот мы брали пластиковые трубы в поралоне и били со всей дури. Быстро вышибает все волшебные движения из СК.

чтобы заранее избежать этого попал-не попал, лучше сразу брать какие-нибудь трубы в теплоизоляции и минимальную защиту из спортмеча, там все наглядно более чем, и можно дозировать под задачу.

Вот мы брали пластиковые трубы в поралоне и били со всей дури. Быстро вышибает все волшебные движения из СК.

чтобы заранее избежать этого попал-не попал, лучше сразу брать какие-нибудь трубы в теплоизоляции и минимальную защиту из спортмеча, там все наглядно более чем, и можно дозировать под задачу.

Вот мы брали пластиковые трубы в поралоне и били со всей дури. Быстро вышибает все волшебные движения из СК.
  • Амид это нравится

#1030 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:19

Я цитату ААК и расшифровку текста фильма приводил - там о том, что можно и даже нужно готовить в указанные сроки.

Вам помимо ракетки приведут много фактов, что СК преподавалась в силовых структурах, а схема чуть иной была, как минимум надо учитывать, что от физической подготовки курсантов, вроде как никто не освобождал, а там программа РБ с отдельным преподом, а последние наборы, часть с бэкграундом в БИ, РБ и спорте - шли чтобы к ААК на занятия попасть, после появления в Союзной прессе хвалебных статей об СК.

Так вот как раз участник Игорек  - если не ошибаюсь выпускник московской Погранки, у него наверное можно уточнить специфику преподавания СК там.  Когда-то уже эта тема поднималась, но теперь вероятно сложно будет найти.
 


Вот мы брали пластиковые трубы в поралоне и били со всей дури. Быстро вышибает все волшебные движения из СК.
 

и почему я не удивлен?)) Что, и волшебный проворот предплечья в точке контакта штатно не сработал???
 



#1031 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:20

Так вот как раз участник Игорек - если не ошибаюсь выпускник московской Погранки, у него наверное можно уточнить специфику преподавания СК там. Когда-то уже эта тема поднималась, но теперь вероятно сложно будет найти.

Пару раз приезжал представитель СК. Проводил факультативно занятие за плату. Это, что касаемо училища.
  • Владимир_К это нравится

#1032 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:28

Пару раз приезжал представитель СК. Проводил факультативно занятие за плату. Это, что касаемо училища.

я вас уже когда-то спрашивал, Погранка в середине 80х пару раз проводила красочный праздник на День Пограничника на стадионе в Лосинке, там и показательные выступления, и сцены рукопашного боя во время "прорыва границы" очень круто были поставлены. Вы вроде бы упоминали, что этим ваши Кадочниковцы занимались, или я что-то путаю?
 



#1033 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:31

чтобы заранее избежать этого попал-не попал, лучше сразу брать какие-нибудь трубы в теплоизоляции и минимальную защиту из спортмеча, там все наглядно более чем, и можно дозировать под задачу.
 

 

Даже могу показать ролик, где я и такую трубу использую. ))))

 

Нет, не лучше. Лучше подходить к к решению задач так, чтоб они 1) нормально решались и 2) это не требовало бы кучи всяких разных излишнх затрат. Но кому нужно, могут и поэкспериментировать, это только хорошо. Сам много чего пробовал.

 

Далее. Не надо путать решение методических задач. напрмер, с задачей выиграть в споре "чьё кунфу лучше". Особенно, когда рассматриваются заведомо "неравные" ситуации типа "один без оружия, а другой с оружием". Возьмите в руки обычную половую тряпку. Смочите её в ведре. И идите на своего безоружного супостата. (Например, с идиотской улыбкой на лице. И потихоньку так раскручивая тмокрую тряпку.) Вы ведь сами знаете, что в большинстве случаев такой супостат предпочтёт мужественно отступить. Вот это и будут ваши и его "волшебные движения". СК или не СК - совершенно не важно.


Сообщение отредактировал Игорь: 09 Февраль 2024 - 15:41


#1034 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:33

Ну во-первых. Никто не говорит, что вот такая методика - она прям вот замечательна для применения при обучении РБ, например, в ВС РБ. А именно "армейская" система подготовки - она уже есть, изложена в НФП, и вот пофиг, что кто-то что-то иное позиционирует как "армейское", всё равно это не так. Вот когда это будет изложено в армейских НФП, тогда это будет так. Всё.

 

Во-вторых. Лично я этот подход - более быстрое обучение небольшого числа одних занимающихся, что они потом помогли мне более быстро и более качественно доучить всех остальных, - вполне успешно использую и при обучении кого-либо т.н. боевым приёмам борьбы. Тут весь вопрос - а как, собсно, я умудряюсь делать это? Да тут целых ворох способов. Но главный - это когда, вообще-то, обучаешь одновременно всех. А потом, когда ребята работают в парах, я хожу и подмечаю, у кого как дело идёт, вычисляю наиболее толковых и по ходу дела ещё и чего-нить усложнить им могу (если ситуация для этого нормальная). Ну и плюс делаю контрольные "срезы" (ребята сдают мне отдельные приёмы на оценку), тут и вовсе всё хорошо видно. Затем поручаю таким ребятам в пробном режиме поконтролировать процесс отработки действий у ребят, у которых всё это не так быстро происходит. А сам присматриваюсь и прислушиваюсь. Словом, многих вполне себе нормально удаётся вывести на уровень "общественного инструктора" (или "поминструктора") прямо в процессе общего обучения. Ну и плюс для желающих помимо обязательных у меня предусмотрены дозанятия.

 

Словом, тут нет места для формулировки типа "остальные тупо "корм" для инструктора". Ну, во всяком случае, на моих занятиях. Бо ну вот ни разу не бизнесмен (слишком советское воспитание, наверное, получил). Это просто грамотная работа инструктора, и просто чуток в этом разбираюсь. Всё.  ;)

 

Кстати. У своего тренера по Системе я прозанимался где-то 5-6 лет (дальше он ушёл с головой в другой вид деятельности). Но уже через два года от начала занятий у него я начал по другим дням пытаться свои занятия проводить. Ну и... "затянулся" этим делом. Даже в инфиз "рванул". Хотя никогда не считал себя любителем ФиС (и уж никак не ожидал, что стану специалистом в этой области).

 

Так что... 4 года - это, считаю, вполне себе нормальный срок обучения инструкторскому делу. Тут вопрос не в сроках, а в самом материале. Чему учить, кого, как.

 

Ну а про описанный подход к делу... Лев, это частность. Да, она очень характерна для СК, но если говорить всё-таки именно за "армейскую" (а не за "околоармейскую") систему, то там всё проще. Берёшь НФП, пособия по РБ и вперёд. И будет ли инструктор прибегать к данному подходу к делу или не будет, для РБ из НФП это ну совершенно не принципиально.

 

А СК... ну нет в НФП именно СК. И не предполагается. Т.к. для НФП нужно чего-нить попроще. Где даже любой обычный сержант мог бы стать "инструктором" после обязательного краткого курса занятий и самостоятельного прочтения простейших армейских пособий по РБ. И где чтобы всё было именно по-армейски: "делай - раз, делай - два" и т.д. СК сюда точно не "вписывается".


 

 

Я проще сформулирую - чтобы подготовить опытного ученика нужно время - не месяц и не два. И поэтому сильно сомневаюсь, что у Вас есть возможность готовить опытных учеников для таких задач в рамках освоения БПБ в УЦ.

Ещё момент, НФП и методички во многих  силовых структурах имеются, то бишь "бери и учи" -но Вы обучаете с дипломом "вышки" и ещё вспомните, что имеется аж цельный "Военный институт физкультуры" и тот же ААК про 4 года обучения не на ровном месте говорил ибо те материалы которые он рекомендовал к обучению за месяц и два не освоишь. А образование в УОР впрле, как 2 года.

Ежели Вы за то, что Вы обучаете в не людей не в рамках УЦ, то  Вы же эти не первый год занимаетесь.

А возвращаясь к СК -то выплывает баян -что есть СК, если это не то, что они заявляют на своём сайте и в своих книгах? Ибо  сразу возникает вопрос по ряду дисциплин -"нафига попу гармонь?"(с)



#1035 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:34

а в Бузе "волшебный проворот предплечья в точке контакта" нормально работает. Даже соревнования проводятся. Ближайшее назначено на 24 февраля
https://m.vk.com/vid...-74771618_18126
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1036 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:38

PS: Блин, осталось теперь пересмотреть самому покадрово указанный мною момент в ролике и подсчитать, сколько раз парню всё-таки прилетело бы битой, если он не шевельнулся чуток в сторону. ... Пересмотрел. Тоже специально. Дабы быть уверенным что не навожу "поклёп" на тебя, Эд. Как на критика-смотрителя роликов. И... убеждаюсь лишь в том, что хреново всё-таки ты смотрел. Там кучу раз могло краешком биты парня зацепить, если б не было у него никаких защитных реакций. Даже мой самый последний мах битой (хоть и заторможенный, т.к. сигналил об окончании именно данной работы) был "сквозь" парня. И он снова показал защитное действие, где разминулся с ентим девайсом.

 

Короче, Эд. Хреновый ты критик-смотритель роликов. Боец отличный, инструктор тоже неплохой, а критик - не очень. Эт если внимательнее к твоему посту отнестись. ... Но ещё раз. Я не мастер, безупречной или ещё какой-то такой свою работу не считаю. Как-то так. )))


...

Зря Вы так. 

По мне либо он Вас читает либо "не первый дубль", не первый раз делается.


а в Бузе "волшебный проворот предплечья в точке контакта" нормально работает. Даже соревнования проводятся. Ближайшее назначено на 24 февраля
https://m.vk.com/vid...-74771618_18126

В карате тоже)))



#1037 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:39

В карате тоже)))


я давно подозревал :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1038 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:42

а в Бузе "волшебный проворот предплечья в точке контакта" нормально работает. Даже соревнования проводятся. Ближайшее назначено на 24 февраля
https://m.vk.com/vid...-74771618_18126

на какую минуту обратить внимание?
 



#1039 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:44

на какую минуту обратить внимание?

на 17-ю секунду
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1040 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:47

на 17-ю секунду

ага, спасибо. только там кажется никакого проворота нет, там ярко выраженный отмах. Но ролик отличный.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 09 Февраль 2024 - 15:47






Темы с аналогичными тегами: Система Кадочникова, русский стиль, русский рукопашный б

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных