Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь против Бокса

Вин ЧУнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:03

Причем тут быстрый старт? Вы это о чем?

Я так по простому называю генерацию нужного действия в любой момент времени

#102 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:06

У нас разная терминология и разный экспериментальный опыт, не говоря уж о разных вкусах и системах ценностей, достичь понимания кто о чем говорит, тем более онлайн, очень сложно.

Сообщение отредактировал boris: 01 Апрель 2023 - 17:07


#103 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:12

У нас разная терминология и разный экспериментальный опыт, не говоря уж о разных вкусах и системах ценностей, достичь понимания кто о чем говорит, тем более онлайн, очень сложно.

Ну как минимум ни какими ВЕ я вообще не занимался и их терминологию не изучал в принципе,кроме прикладного раздела меня ни чего не интересует, но не переживайте, меня тут вообще единицы понимают, и это я себе еще льстю)))

#104 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:15

Я так по простому называю генерацию нужного действия в любой момент времени


Уже легче, но я то писал о ситуативной генерации упров которые способствуют развитию такой способности. Когда здесь и сейчас во время практики генерируется само упражнение для развития нужного качества и оно тут же выполняется.

Сообщение отредактировал boris: 01 Апрель 2023 - 17:17


#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:21

Уже легче, но то писал о ситуативной генерации упров которые способствуют развитию такой способности. Когда здесь и сейчас во время практики генируется само упражнение для развития нужного качества и оно тут же выполняется.

У меня по определению раньше вся суть тренировок заключалась в постоянной генерации новых вариаций действий на один раздражитель партнера поэтому давно ни чего выдумывать уже не надо, как в шахматах все было ,только выбирай куда стартовать, я поэтому оцениваю немного другие вещи обычно

Сообщение отредактировал вирус: 01 Апрель 2023 - 17:24


#106 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:25

Я когда утром иду в свой зальчик я не знаю что и как буду делать именно сегодня, нет никакого плана к обязательному исполнению. И остается лишь интерес, что же там случится сегодня, может и вообще ничего, мне пох, лишь бы туда придти, это единственное заранее запланированное действо.

#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:29

Ну коренное отличие, что я хожу НЕ в СВОЙ зал, и не по утрам)))

Сообщение отредактировал вирус: 01 Апрель 2023 - 17:30

  • kek и ВиШень это нравится

#108 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:30

У меня по определению раньше вся суть тренировок заключалась в постоянной генерации новых вариаций действий на один раздражитель партнера поэтому давно ни чего выдумывать уже не надо, как в шахматах все было ,только выбирай куда стартовать, я поэтому оцениваю немного другие вещи обычно

Безусловно должна уже быть наработанная база усилий и их взаимопереходов, чтобы было из чего организму сотворить реакцию на ситуацию.

#109 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Апрель 2023 - 17:32

Обсуждать базу скучно, это рутинная часть деятельности, предполагаемая по умолчанию

#110 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2023 - 19:14

А никто и не предлагал ее обсуждать.

#111 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Апрель 2023 - 00:46

Я когда утром иду в свой зальчик я не знаю что и как буду делать именно сегодня, нет никакого плана к обязательному исполнению.


а зачем тогда в зал ходить ?
"внешняя" работа должна строиться по тренировочному плану, для "внутренней" работы зал не нужен.
  • kek, ВиШень, afa и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#112 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 01:31

а зачем тогда в зал ходить ?
"внешняя" работа должна строиться по тренировочному плану, для "внутренней" работы зал не нужен.

В этом как раз есть некий смысл - кпд занятия от такого интуитивного выбора действительно однозначно выше, когда вкладываешься в то, что именно сейчас прет, а не заставляешь себя делать что-то для проформы. Только это не для новичков.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Апрель 2023 - 01:32

  • Fialet это нравится

#113 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 315 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 05:26

Это настоящее БИ, а не то чем занимался очередной фулконтактный чемпион всего и вся до получения заточки в бок или пули в голову. .

А этот вьет на видео с «настоящим БИ», конкчно же не может получить заточку в бок или пулю в голову? Или, даже, если получит, то ни капли не пострадает от жтого, да?

У нас разная терминология и разный экспериментальный опыт, .

А какой у Вас экспериментальный опыт?

В этом как раз есть некий смысл - кпд занятия от такого интуитивного выбора действительно однозначно выше, когда вкладываешься в то, что именно сейчас прет, а не заставляешь себя делать что-то для проформы. Только это не для новичков.

Ващще не факт.

Мне интересно, как кто против боксеров собирается работать. Особенно те, кто их видели только на экране.

Я думаю, что как раз это вьет против нормального боксера можнт только стратегически сработать. Например, арматурой из-за угла. Ну я сужу, конечно, по видео, где всего лишь некие упражнения, не более.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Апрель 2023 - 05:28

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#114 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Апрель 2023 - 09:57

кпд занятия от такого интуитивного выбора действительно однозначно выше, когда вкладываешься в то, что именно сейчас прет, а не заставляешь себя делать что-то для проформы.


интуитивный выбор - диван и телевизор с пивом.
интуитивно будем делать то что уже умеем, а не то чему надо научиться.
интуитивно никогда не выйдем из зоны комфорта. Рост - это сознательный выбор, который для избежания неприятностей должен идти по продуманному (и желательно проверенному предшественниками) плану.
Это не значит что не нужно прислушиваться к состоянию своего организма, но тут скорее выбираем что мы сегодня "не будем делать". и это косяк, отход от тренировочной программы, с причинами которого надо разбираться.
  • джерри и Кирилл это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#115 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 10:00

ну заменить интуитивный на спонтанный и все нормально , хорошо планировать когда есть устойчивая группа коллег по интересам, а если то густо то пусто...


Сообщение отредактировал вирус: 02 Апрель 2023 - 10:02


#116 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 315 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 11:40

ну заменить интуитивный на спонтанный и все нормально , хорошо планировать когда есть устойчивая группа коллег по интересам, а если то густо то пусто...

Спонтанное реагирование требует хорошего базиса в большинстве случаев и большого опыта.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#117 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 11:47

Спонтанное реагирование требует хорошего базиса в большинстве случаев и большого опыта.

Или другой системы наработки реакции на действие

#118 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 315 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 11:55

Или другой системы наработки реакции на действие

Ну так другая симтема и есть базис. Я ж не имел в виду именно технику, вернее, не только её.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#119 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:15

Или другой системы наработки реакции на действие

А какой именно качественно другой, если я правильно понял? 



#120 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:19

А какой именно качественно другой, если я правильно понял? 

сложная вещь для описания.грубо "принцип кошачьего прыжка"







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных