Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь против Бокса

Вин ЧУнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:21

сложная вещь для описания.грубо "принцип кошачьего прыжка"

Действительно сложная) А в чем  по-вашему состоит это принцип? 



#122 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:24

Действительно сложная) А в чем  по-вашему состоит это принцип? 

я описывал на примере страховки падения ,летим есть время подумать ,действуем ПЕРЕД касанием



#123 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:28

Или другой системы наработки реакции на действие

А в чем тогда ее альтернативность? 


я описывал на примере страховки падения ,летим есть время подумать ,действуем ПЕРЕД касанием



#124 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:33

А в чем тогда ее альтернативность? 

стоите в полуметре у стены с мячом в руке ,в первом случае бьете мячом стену не выпуская из руки , во втором кидаете мяч. итог одинаков мяч летит в стену 



#125 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:36

стоите в полуметре у стены с мячом в руке ,в первом случае бьете мячом стену не выпуская из руки , во втором кидаете мяч. итог одинаков мяч летит в стену 

 На таком примере - не понял



#126 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:41

 На таком примере - не понял

не удивительно, это бичь форума оценивать картинку целиком))) бросил мяч и ты свободен душой и телом(пока он летит )можно подумать передумать и задачку решить, в отличии человека тянущего мяч до касания со стеной , где он физически и эмоционально занят до конца


Сообщение отредактировал вирус: 02 Апрель 2023 - 12:42


#127 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 379 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:42

На таком примере - не понял

Я тоже.

не удивительно, это бичь форума оценивать картинку целиком))) бросил мяч и ты свободен душой и телом(пока он летит ) в отличии человека тянущего мяч до касания со стеной

Ну дык, это вопрос тайминга. А альтернативность-то в чём? Очень многие мастера контактных единоборств так и делают.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#128 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:45

Я тоже.
Ну дык, это вопрос тайминга. А альтернативность-то в чём? Очень многие мастера контактных единоборств так и делают.

нет тайминг отдельно и он не обсуждается ,так как по умолчанию одинаков в обоих примерах как и само время исполнения этого  действия  


Сообщение отредактировал вирус: 02 Апрель 2023 - 12:45


#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 379 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:48

нет тайминг отдельно и он не обсуждается ,так как по умолчанию одинаков в обоих примерах как и само время исполнения этого действия

Тогда не очень понял… Ну, то есть Вы предлагаете начинать свое действие ДО действий (в самом общем смысле) противника? Или?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:51

не удивительно, это бичь форума оценивать картинку целиком))) бросил мяч и ты свободен душой и телом(пока он летит )можно подумать передумать и задачку решить, в отличии человека тянущего мяч до касания со стеной , где он физически и эмоционально занят до конца

А в чем тогда вы видите преимущество в данном подходе в плане реагирования на чужие действия, на финты меньше попадаешься? 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Апрель 2023 - 12:52


#131 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:52

Тогда не очень понял… Ну, то есть Вы предлагаете начинать свое действие ДО действий (в самом общем смысле) противника? Или?

нет я привел пример самой структуры физического действия ,изнутри от первого лица , все остальное в примерах :тайминг, ускорение ,скорость , траектория движения время действия идентичны. 

п.с. я сразу сказал , что непросто описать текстом.и это я сам сказал)))



#132 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:53

Тогда не очень понял… Ну, то есть Вы предлагаете начинать свое действие ДО действий (в самом общем смысле) противника? Или?

Видимо скорее наоборот - соответствующе реагировать уже на касание


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Апрель 2023 - 12:53


#133 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 12:55

Видимо скорее наоборот - соответствующе реагировать уже на касание

нет только , и "не" , а "перед"



#134 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Апрель 2023 - 13:09

нет только , и "не" , а "перед"

Дядя Вова, при всем уважении - "Я в магаз" (с) т. Востросаблин, за расширителем сознания, чего-то сегодня никак вашу мысль не удается расшифровать) 



#135 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Апрель 2023 - 13:15

Дядя Вова, при всем уважении - "Я в магаз" (с) т. Востросаблин, за расширителем сознания, чего-то сегодня никак вашу мысль не удается расшифровать) 

Я не говорил что будет легко) учитывая что даже тет а тет  приходиться показывать оооччччччееееееееннннннь медленно ,чтобы человек понял ,настолько медленно , что" медленно и печально " выглядит как  полет со свистом)


Сообщение отредактировал вирус: 02 Апрель 2023 - 13:15


#136 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 379 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Апрель 2023 - 13:39


п.с. я сразу сказал , что непросто описать текстом.и это я сам сказал)))

Да это понятно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#137 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 02 Апрель 2023 - 14:06

а зачем? Ребята, ну нравится вам шизотерика, да ради бога, занимайтесь к чему душа ваша лежит, к людям не лезьте главное.

золотые слова )))

#138 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 08 Май 2023 - 13:38

Попалось в рекомендациях, не знал куда пристроить. Прикольно

Это Юэнь Кайсан вин чун, линия младшенького из братьев Юэней, старший больше известен под вьетнамским псевдонимом Тэ Конг.

 

П.С. предвидя вопрос "а чё тут прикольного?": у людей на ролике видна очень хорошая база стиля (- структура, усилия, футворк :) ), которая не сыпется как минимум в чисао с себеподобными. Что для нынешнего состояния вин чун уже редкость. 


  • ura это нравится

#139 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Май 2023 - 19:04

Попалось в рекомендациях, не знал куда пристроить. Прикольно
https://www.youtube....list=LL&index=9
Это Юэнь Кайсан вин чун, линия младшенького из братьев Юэней, старший больше известен под вьетнамским псевдонимом Тэ Конг.

П.С. предвидя вопрос "а чё тут прикольного?": у людей на ролике видна очень хорошая база стиля (- структура, усилия, футворк :) ), которая не сыпется как минимум в чисао с себеподобными. Что для нынешнего состояния вин чун уже редкость.

А где там и что там структура, отклоненная назад спина и как следствие более легкая фигура слева ломается назад от упора чаще только по тому что она легче ,при прочих равных был бы симметричный затык при усилии

Сообщение отредактировал вирус: 08 Май 2023 - 19:06

  • Владимир_К это нравится

#140 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Май 2023 - 21:22

А где там и что там структура, отклоненная назад спина и как следствие более легкая фигура слева ломается назад от упора чаще только по тому что она легче ,при прочих равных был бы симметричный затык при усилии


Мужичка там тоже на пятки сталкивают, имхо как раз из-за чрезмерного старания удержать позицию без ее своевременной корректировки шагом, тот самый футворк.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных