Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#501 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:13

На пике формы это ему никак не мешало.

У меня вообще подозрения ,что у Федора резко функционал пропал с возрастом в борьбе и не поддерживался уже тренировками, по этому он и не боролся последнее время.А ударка у него больше на вход заточена


Сообщение отредактировал вирус: 11 Ноябрь 2021 - 15:15


#502 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:15

,радость по рекорду  жима лежа ,который вообще к ударке отношения не имеет

жим лёжа до своего веса кикеры почти всегда практикуют, боксеры часто. Внезапно
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#503 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:21

жим лёжа до своего веса кикеры почти всегда практикуют, боксеры часто. Внезапно

так до , а не в полтора раза больше, я вообще в последние годы голым грифом пользуюсь, ни каких провалов в ударке нет в связи с этим ,как и не было бонусов  кстати раньше, когда жал 60 ..80 . смысл же не весе  а времени напряжения мышц 



#504 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:24

у меня слово профессионал и специалист это не синонимы давно
 

Волков, Василий, с Григорием Дроздом сотрудничал.

Проблема поиска "золотой середины" между кондициями для борьбы и ударки помножаемые на бвзу ударника.



#505 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:28

так до , а не в полтора раза больше, я вообще в последние годы голым грифом пользуюсь, ни каких провалов в ударке нет в связи с этим ,как и не было бонусов  кстати раньше, когда жал 60 ..80 . смысл же не весе  а времени напряжения мышц 

 

Костя Цзю при боевом весе до 63,5 кг жал 120 или 125 кг максимум. Но это не для силы удара, это для общей физухи. 



#506 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:28

Волков, Василий, с Григорием Дроздом сотрудничал.
Проблема поиска "золотой середины" между кондициями для борьбы и ударки помножаемые на бвзу ударника.

В чистой борьбе тоже далеко не все на физуху налегают, но технарей, имхо, готовить сложнее и дольше. "На физическую подготовку в тренировках делают упор тренеры с ограниченным техническим багажом" - есть такое мнение.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Ноябрь 2021 - 15:30


#507 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:33

Волков, Василий, с Григорием Дроздом сотрудничал.

Проблема поиска "золотой середины" между кондициями для борьбы и ударки помножаемые на бвзу ударника.

Д.Пирог был бы предпочтительнее) золотая середина ,на мой взгляд не должна идти в ущерб основной тактической схемы , для этого должен быть лишний запас ,коим можно пожертвовать, а тут его явно не хватает


Костя Цзю при боевом весе до 63,5 кг жал 120 или 125 кг максимум. Но это не для силы удара, это для общей физухи. 

Костя на днях показал  задержку дыхания 1 минуту 22 сек на минусе). Его способ довести себя до изнеможения практически ни кому из спортсменов не подходит, как говорит его тренерская карьера.  я же не про спортсмена а про понимение процесса штабом



#508 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:47

В чистой борьбе тоже далеко не все на физуху налегают, но технарей, имхо, готовить сложнее и дольше. "На физическую подготовку в тренировках делают упор тренеры с ограниченным техническим багажом" - есть такое мнение.

Угу. Только Волкову выступать надо, а как повысить технические навыки борьбы до уровня топов промоушена ещё никто не придумал. А с учётом, что те же топы работают над физо, то и будет противостоять Волкову технарь с хорошим физо.

Я указал на базу ударника также имеем разницу в весе от 10 кг и выше -как компенсировать? 

 

Д.Пирог был бы предпочтительнее) золотая середина ,на мой взгляд не должна идти в ущерб основной тактической схемы , для этого должен быть лишний запас ,коим можно пожертвовать, а тут его явно не хватает


 

Тактическая схема должна учитывать умения и кондиции соперника. Но жать в неделю перед боем, ИМХО. перебор.



#509 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:47

  я же не про спортсмена а про понимение процесса штабом

 

И я о том же. Жим лёжа серьёзных весов нужен не столько для мощного удара, сколько для борьбы в клинче и силовой выносливости, чтобы сохранять мощный удар до конца боя.

 

На пике формы это ему никак не мешало.

 

С тех пор бойцы подросли. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 11 Ноябрь 2021 - 15:48


#510 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:50

И я о том же. Жим лёжа серьёзных весов нужен не столько для мощного удара, сколько для борьбы в клинче и силовой выносливости, чтобы сохранять мощный удар до конца боя.

 

 

 

и как он работает в клинче ? я про мышцы груди и трицепса, отжать противника от себя ?,плохая идея ,для этого кости лучше подходят. как мощность удара сохраняется у умеющих жать супер вес ДВА ...ТРИ раза?  Мышечная выносливость это не про это ,извините 


Сообщение отредактировал вирус: 11 Ноябрь 2021 - 15:52


#511 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:51

И я о том же. Жим лёжа серьёзных весов нужен не столько для мощного удара, сколько для борьбы в клинче и силовой выносливости, чтобы сохранять мощный удар до конца боя.

 

 

 

В сети фрагменты работы по постановке акцентированного удара Хусяйнова имеются, там жим играет важную роль. Условия там тоже прописаны.



#512 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:59

В сети фрагменты работы по постановке акцентированного удара Хусяйнова имеются, там жим играет важную роль. Условия там тоже прописаны.

Не видел пока ,НО при одинаковых остальных ттх  одинаковая сила удара будет у жавшего 200кг и например 50кг,скажем так если я его ставить буду. рука весит 2..3 кг ,много ли надо силы в руках ,чтобы пару кил разогнать?



#513 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 15:59

1.Угу. Только Волкову выступать надо, а как повысить технические навыки борьбы до уровня топов промоушена ещё никто не придумал. А с учётом, что те же топы работают над физо, то и будет противостоять Волкову технарь с хорошим физо.

2. Я указал на базу ударника также имеем разницу в весе от 10 кг и выше -как компенсировать?

1. так он просто не готов технически к такому уровню, получается? Благодаря односторонней подготовке в базе.

2. в ударке разве голой силой возможно компенсировать разницу в весовой? Там вроде как всю жизнь тактикой это делали?
 



#514 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:04

 

 

 

Тактическая схема должна учитывать умения и кондиции соперника.

А еще собственные пробелы  в этой схеме ,почему их не устраняют не понятно, молодой парень не изношенный вроде ,база ударная. Когда Олейнику предъявляют ,низкую скорость ударки ,там хоть отмаз логичный греплер ,что с него взять ,хотя...)))



#515 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:13

1. так он просто не готов технически к такому уровню, получается? Благодаря односторонней подготовке в базе.

2. в ударке разве голой силой возможно компенсировать разницу в весовой? Там вроде как всю жизнь тактикой это делали?
 

1Так оно и есть. Ровно с этой же проблемой сталкивались те же Мачида, МакГрегор, Оверим, СентПьер,..... Решение то же стандартно подтягиваем технику(как вариант изначально не давать работать оппоненту) наращиваем физо, работаем над тактикой(по мере овладения техникой). Проблема, что при наличии отдельных специалистов и топовых бойцов -система подготовки пока отстаёт, но в защиту  - это штучная работа.

2. В ударке его навыки более чем, а физо не даёт(уменьшает шансы) сломать его физически. То есть, в ударке навыки + физо = хорошие шансы, если дело бы касалось только ударки. В боксе - Холлифилд раздутый тяж, перешедший в "супертяжи" и чего то там добившийся.


А еще собственные пробелы  в этой схеме ,почему их не устраняют не понятно, молодой парень не изношенный вроде ,база ударная. Когда Олейнику предъявляют ,низкую скорость ударки ,там хоть отмаз логичный греплер ,что с него взять ,хотя...)))

попытался объяснить, высказать своё мнение. в первом пункте https://budo.communi...ov/#entry373826


  • Владимир_К это нравится

#516 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:22

 


попытался объяснить, высказать своё мнение. в первом пункте https://budo.communi...ov/#entry373826

Полагаю решать старые проблемы стандартным же способом не рентабельно, их стандартно решали и не решили, я  про это в общем



#517 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:27



С тех пор бойцы подросли. 

 

Еще больше этих стали? Ого, круто!

 

bf22d11f2c7e.jpg

 

e3c8a1584994.jpg

 

d1ec48549170.png


Стихия Огня: Дробление черепов!

#518 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:29

Полагаю решать старые проблемы стандартным же способом не рентабельно, их стандартно решали и не решили, я  про это в общем

там еще к главному тренеру вопросы у многих,  в т.ч. к его квалификации...
 



#519 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 16:42

В сети фрагменты работы по постановке акцентированного удара Хусяйнова имеются, там жим играет важную роль. Условия там тоже прописаны.

 

Это один из подходов и на ударное движение руки там приходится лишь четверть от общей силы. Причём Хусяйнов вроде как сам понять не мог, почему у одного спортсмена есть нокаутирующий удар, а у другого при тех же кондициях - его нет.

Н.П. Исаев, например, был сторонником иного подхода.

 

 

 

Еще больше этих стали? Ого, круто!

 

Технари стали здоровее, а бугаи техничнее))) И это действительно круто.



#520 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 18:59

Не видел пока ,НО при одинаковых остальных ттх  одинаковая сила удара будет у жавшего 200кг и например 50кг,скажем так если я его ставить буду. рука весит 2..3 кг ,много ли надо силы в руках ,чтобы пару кил разогнать?

Ключевое слово разогнать, если про баллистический удар. Разогнать, так что бы в момент ударного воздействия скорость была максимально возможная.

Мышечная композиция задана от природы. Улучшить её можно физо, один из путей создать подобающие ДЕ - двигательные единицы.

Двигательные единицы - так это раньше называлось, как ныне не отслеживал - нейрон и мышечные волокна, это если по памяти. Жим на взрыв не менее чего от максимума не менее 10(?) раз, затем акцентированные удары по настенной подушке, тоже при каких то условиях + подсобка.

Всё естественно при сформированной технике и как часть тренировочного процесса. Ожидаемое снижение скорости исчезало после окончания цикла.

Весь секрет в условиях выполнения упры и дозировки вписанной в тренировочный процесс.

 

Это один из подходов и на ударное движение руки там приходится лишь четверть от общей силы. Причём Хусяйнов вроде как сам понять не мог, почему у одного спортсмена есть нокаутирующий удар, а у другого при тех же кондициях - его нет.

Н.П. Исаев, например, был сторонником иного подхода.

 

"Даже если Вас проглотили у Вас есть два выхода".© Квалификация Зафира Хусяйнова и без тестов позволяет сказать, есть у человека удар или нет, ровно как квалификация  и большинства других старых тренеров. Только в боксе наличие удара - один из компонентов успеха.


Полагаю решать старые проблемы стандартным же способом не рентабельно, их стандартно решали и не решили, я  про это в общем

ММА как вид спорта в России достаточно молод. Большинство топов из постсоветского пространства в базе борцы. Опыт научить борца бить имеется ибо есть самбо, а наоборот ударника сделать борцом, да ещё в "абсолютке" задача пока новая для Российских специалистов. Надо привлекать буржуев.

Так что - да, стандартно не решить.

 

PS Здесь, мне интересно мнение Тонг По на варианты решения этой задачи - ибо он ныне грамотный борцуха с бэкграундом ударных дисциплин.


Сообщение отредактировал lev_b: 11 Ноябрь 2021 - 19:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных