Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#521 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 19:03

Ключевое слово разогнать, если про баллистический удар. Разогнать, так что бы в момент ударного воздействия скорость была максимально возможная.
Мышечная композиция задана от природы. Улучшить её можно физо, один из путей создать подобающие ДЕ - двигательные единицы.
Двигательные единицы - так это раньше называлось, как ныне не отслеживал - нейрон и мышечные волокна, это если по памяти. Жим на взрыв не менее чего от максимума не менее 10(?) раз, затем акцентированные удары по настенной подушке, тоже при каких то условиях + подсобка.
Всё естественно при сформированной технике и как часть тренировочного процесса. Ожидаемое снижение скорости исчезало после окончания цикла.
Весь секрет в условиях выполнения упры и дозировки вписанной в тренировочный процесс.

"Даже если Вас проглотили у Вас есть два выхода".© Квалификация Зафира Хусяйнова и без тестов позволяет сказать, есть у человека удар или нет, ровно как квалификация и большинства других старых тренеров. Только в боксе наличие удара - один из компонентов успеха.

ключевая фаза в разогнать проработать мышцы на быстрое напряжение расслабление, груз для этих вещей противопоказан, пре лавутая игра мышцами наше фсе остальное от лукавого, чтоб обьект не думал и работал стандартно, не ,это тупиковый путь ,если мы рассматриваем диапазон не 15..30 лет сильно в более широком диапазоне в обе стороны.15..45 минут при проработанных мышцах, мешок и всех делов ,готовый "панчер" останется только ударку на движения наложить, тут дольше

#522 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 19:17

ключевая фаза в разогнать проработать мышцы на быстрое напряжение расслабление, груз для этих вещей противопоказан, пре лавутая игра мышцами наше фсе остальное от лукавого, чтоб обьект не думал и работал стандартно, не ,это тупиковый путь ,если мы рассматриваем диапазон не 15..30 лет сильно в более широком диапазоне в обе стороны.15..45 минут при проработанных мышцах, мешок и всех делов ,готовый "панчер" останется только ударку на движения наложить, тут дольше

а весь остальной процесс, если он организован правильно, позволит играть мышцами -расслабление-напряжение-расслабление. а мешок -да, "штанга боксёра". Но тут опять же вспоминаем, что чем разнообразней снарядный тренинг, тем лучше.

И к нашему обмену мнениями по картинке удара -  думается всё по фэн шую, сходно с Вашими ранними видео, только есть еще одно объяснение в литературе (работа лопаткой,как у Вас на видео толчка для Огнёва) 



#523 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 19:42

а весь остальной процесс, если он организован правильно, позволит играть мышцами -расслабление-напряжение-расслабление. а мешок -да, "штанга боксёра". Но тут опять же вспоминаем, что чем разнообразней снарядный тренинг, тем лучше.

И к нашему обмену мнениями по картинке удара -  думается всё по фэн шую, сходно с Вашими ранними видео, только есть еще одно объяснение в литературе (работа лопаткой,как у Вас на видео толчка для Огнёва) 

про снарядный тренинг ,однозначно , я мешок как макет назвал , чтобы много не писать , а так для постановки удара с нуля я обычно пользую людям одномоментно мешок стену ,лапу на стене , и лапу на своем корпусе.

основная проблема всего этого творчества . это все очень частный случай .На одного Мельцера  в интернете найдется несколько десятков ​тренеров ,прости господи....  бери больше кидай дальше, реальность не сильно далека от статистики поди. Про остальной процесс если он организован правильно , то офп сфп подводяшки  и разминка если  это объединены одной смысловой нагрузкой телесной и физической  . на мой взгляд . Вы будете смеяться но это видел в ранней СК)))


Сообщение отредактировал вирус: 11 Ноябрь 2021 - 19:52


#524 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 22:45

Этакое размышление про сказки и инфантилизм традиков 


  • Zhila это нравится

#525 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:13

и как он работает в клинче ? я про мышцы груди и трицепса, отжать противника от себя ?,плохая идея ,для этого кости лучше подходят. как мощность удара сохраняется у умеющих жать супер вес ДВА ...ТРИ раза?  Мышечная выносливость это не про это ,извините 

 

Вы так пишете, как будто жмут они исключительно субмаксимальные и максимальные веса. Максимальный вес нужен для определения ПМ (предельного максимума), от которого и берутся проценты для основного объёма работы с железом, в том числе и для силовой выносливости. Чем Цзю хорош в качестве примера - достаточно информации о его тренировках ещё  чемпионского периода. Основной объём жимов в быстром темпе, как и отжиманий. А в отжиманиях ещё и амплитуда неполная, как это часто практикуют ударники. С подъёмами на бицепс и подтягиваниями та же картина, и т.д.

 

 

"Даже если Вас проглотили у Вас есть два выхода".© Квалификация Зафира Хусяйнова и без тестов позволяет сказать, есть у человека удар или нет, ровно как квалификация  и большинства других старых тренеров. Только в боксе наличие удара - один из компонентов успеха.

 

А из любой нехорошей ситуации, как минимум, три выхода - Внуково, Шереметьево и Домодедово  :)  Понятно, что нокаутирующий удар является лишь одним из компонентов, но речь-то шла о зависимости нокаутирующего удара от работы с тяжёлыми весами. Работа с тяжестями позволяет быстрее выработать мощный удар, но можно вполне обойтись и без тяжёлых весов. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 12 Ноябрь 2021 - 09:14


#526 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:30

Вы так пишете, как будто жмут они исключительно субмаксимальные и максимальные веса. Максимальный вес нужен для определения ПМ (предельного максимума), от которого и берутся проценты для основного объёма работы с железом, в том числе и для силовой выносливости. Чем Цзю хорош в качестве примера - достаточно информации о его тренировках ещё чемпионского периода. Основной объём жимов в быстром темпе, как и отжиманий. А в отжиманиях ещё и амплитуда неполная, как это часто практикуют ударники. С подъёмами на бицепс и подтягиваниями та же картина, и т.д.



так чем хвастают ,о том и пишу.Костя вот говорил ,что мог на мешке 5..6 ударов в секунду полтора часа кидать.Все его проверки на прочность на канале, это нудный скоростной интенсив с микро весами, вся участвующая накаченная молодежь рядом курит нервно в сторонке.посмотрите это забавно. Все чем Костя хвастал это то могу час то два часа итд.Сразу видно крен в подготовке кудя ,я вот не помню его чтобы он постоянно упоминал рекорды по железу, гантели вообще до кила участвуют.Понятное дело я в подготовку Волкова не видел ,но то чем тренера хвастают... Не туда его тянут думаю. Я за него болею, хочу чтобы было все правильно)

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 09:35


#527 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:47

так чем хвастают ,о том и пишу.Костя вот говорил ,что мог на мешке 5..6 ударов в секунду полтора часа кидать.Все его проверки на прочность на канале, это нудный скоростной интенсив с микро весами, вся участвующая накаченная молодежь рядом курит нервно в сторонке.посмотрите это забавно. Все чем Костя хвастал это то могу час то два часа итд.Сразу видно крен в подготовке кудя ,я вот не помню его чтобы он постоянно упоминал рекорды по железу, гантели вообще до кила участвуют.Понятное дело я в подготовку Волкова не видел ,но то чем тренера хвастают... Не туда его тянут думаю. Я за него болею, хочу чтобы было все правильно)

 

Ну так вспомните бой Цзю с Рикки Хаттоном, в котором Цзю потерял титул чемпиона. О том бое пошла шутка, что его устроила федерация борьбы, а не бокса. Т.е. Хаттон чисто физически измотал старого Цзю борьбой в клинче, а не побил. Вот для чего нужно тяжёлое железо. Цзю предлагали подать протест, но он честно сказал - чемпион должен уметь справляться с подобной грязью. Раз не смог, значит пора завязывать с проф. боксом.



#528 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:51

У Кости основной упор был на выносливость с постоянным наращиванием давления, чтобы в тот момент, когда у противника падают кондиции, он наращивал темп и давление. Сам удар, как говорилось в одной из старых передач, у него не сильнее чем у тех, с кем ему приходилось драться - Пинеды, Хуртадо, Чавеса, но наносился он в нужное время в нужное место.

Упор на кач повышает мощь ударов, но не дает гарантии нокаута. В первую очередь он позволяет утомить противника, вынужденного принимать их на тело и защиту (так, Шейн Мозли, когда готовился ко второму бою с Де Ла Хойя, жал при весе 67 своем вроде 150 кг, и в бою это явно было видно, однако оба насколько помню закончили бой на ногах, просто Оскар больше задолбался). 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#529 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 09:54

Ну так вспомните бой Цзю с Рикки Хаттоном, в котором Цзю потерял титул чемпиона. О том бое пошла шутка, что его устроила федерация борьбы, а не бокса. Т.е. Хаттон чисто физически измотал старого Цзю борьбой в клинче, а не побил. Вот для чего нужно тяжёлое железо. Цзю предлагали подать протест, но он честно сказал - чемпион должен уметь справляться с подобной грязью. Раз не смог, значит пора завязывать с проф. боксом.

нет заблуждение ,про тяжелое железо, я подобное, на своем местечковом уровне проходил после 40, когда интенсивной возни в партере хватало на 30... 40 сек. Вопрос решил без железа вообще, какое то время хватало на 40..50 минут такого же интенсива с действующим молодым самбистом.В обшем имею собственное мнение, не настаиваю тем более вопрос поднимал не про выносливость ,а про скорость, это потом сползло все, оно конечно взаимосвязанно...)

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 09:58


#530 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:04

нет заблуждение ,про тяжелое железо, я подобное, на своем местечковом уровне проходил после 40, когда интенсивной возни в партере хватало на 30... 40 сек. Вопрос решил без железа вообще, какое то время хватало на 40..50 минут такого же интенсива с действующим молодым самбистом.В обшем имею собственное мнение, не настаиваю тем более вопрос поднимал не про выносливость ,а про скорость, это потом сползло все)

 

Тут не в железе дело. Куда Косте в тот момент еще тяжелое железо было, если он по слухам перед боем согнал около 20 килограмм. К слову, одна из причин того поражения, говорят. Обезвоживание, кондиции организма уже не справлялись с такой нагрузкой.

Ну и плюс помимо прочего с Хаттоном сработал принцип "В своем доме и стены помогают". Давно в общем-то известно, Что если английский боксер дерется в Англии с участием английских судей и рефери, то это очень хороший фактор, помогающий победе, даже если будет вестись грязный бой с нарушением правил.


  • Zhila это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#531 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:11

Тут не в железе дело. Куда Косте в тот момент еще тяжелое железо было, если он по слухам перед боем согнал около 20 килограмм. К слову, одна из причин того поражения, говорят. Обезвоживание, кондиции организма уже не справлялись с такой нагрузкой.
Ну и плюс помимо прочего с Хаттоном сработал принцип "В своем доме и стены помогают". Давно в общем-то известно, Что если английский боксер дерется в Англии с участием английских судей и рефери, то это очень хороший фактор, помогающий победе, даже если будет вестись грязный бой с нарушением правил.

про весогонку ,я как то с удивлением узнал из его интервью, что он между боями всегда под 80 был, видимо легко давалось.Он размышлял в слух, что может ошибка была и надо подниматься выше было на категорию.
А про резкий сбой в функционале, ну годы оно такое, Вы может пока не дошли до такого, а там накроет глядишь и перетрем ,как вопрос решается нестандартным способом, с привлечением ненавистной теории)))
про английское судейство в курсе, но ,Костя прав.Усик приехал и разобрал дома звезду, выдрал проста с неба и бросил небрежно

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 10:13


#532 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:25

У Кости основной упор был на выносливость с постоянным наращиванием давления, чтобы в тот момент, когда у противника падают кондиции, он наращивал темп и давление. Сам удар, как говорилось в одной из старых передач, у него не сильнее чем у тех, с кем ему приходилось драться - Пинеды, Хуртадо, Чавеса, но наносился он в нужное время в нужное место.

 

Самое прикольное, что именно после таких заявлений Цзю провёл длинный бой с Беном Таки, в котором он вовсе не стремился задавить Таки, а продемонстрировал именно мастерство, вчистую переиграв его. 

 

 

нет заблуждение ,про тяжелое железо, я подобное, на своем местечковом уровне проходил после 40, когда интенсивной возни в партере хватало на 30... 40 сек. Вопрос решил без железа вообще, какое то время хватало на 40..50 минут такого же интенсива с действующим молодым самбистом.В обшем имею собственное мнение, не настаиваю тем более вопрос поднимал не про выносливость ,а про скорость, это потом сползло все, оно конечно взаимосвязанно...)

 

Есть и такое, Фёдор на каком-то этапе тоже вполне обходился без тяжёлого железа, но большинство всё же качаются. Вообще работа с тяжёлым железом - это самый быстрый и простой путь, дающий хороший бонус к технике. Если здоровье и возраст не позволяют, то конечно придётся искать другие пути.



#533 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:28

про весогонку ,я как то с удивлением узнал из его интервью, что он между боями всегда под 80 был, видимо легко давалось.Он размышлял в слух, что может ошибка была и надо подниматься выше было на категорию.

 

Ну, да. С другой стороны, он весьма долго пользовался таким преимуществом, потому как после взвешивания перед боем вес растет.

 

 

А про резкий сбой в функционале, ну годы оно такое, Вы может пока не дошли до такого, а там накроет глядишь и перетрем ,как вопрос решается нестандартным способом, с привлечением ненавистной теории)))

 

Дак мне это не актуально, конкретно эта ситуация, я не профи, чтобы туда-сюда гонять вес и подвергать организм небебическим нагрузкам. Я по жизни если че дольше чем на пять-десять секунд не рассчитываю.

 

 

про английское судейство в курсе, но ,Костя прав.Усик приехал и разобрал дома звезду, выдрал проста с неба и бросил небрежно

 

Вообще проф спорт объективно сложно разбирать ввиду наличия тотализатора. Насколько объективна та картина, которую всем показали.


Самое прикольное, что именно после таких заявлений Цзю провёл длинный бой с Беном Таки, в котором он вовсе не стремился задавить Таки, а продемонстрировал именно мастерство, вчистую переиграв его. 

 

Задавить - это я про стиль Кости - постоянное держание противника под прицелом, постоянное давление перемещениями, отсутствие пауз. Насколько я помню, в бою с Таки все это было. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#534 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:37

Самое прикольное, что именно после таких заявлений Цзю провёл длинный бой с Беном Таки, в котором он вовсе не стремился задавить Таки, а продемонстрировал именно мастерство, вчистую переиграв его.



Есть и такое, Фёдор на каком-то этапе тоже вполне обходился без тяжёлого железа, но большинство всё же качаются. Вообще работа с тяжёлым железом - это самый быстрый и простой путь, дающий хороший бонус к технике. Если здоровье и возраст не позволяют, то конечно придётся искать другие пути.

тут есть некоторый затык, если таскать большие тяжести, то прирост физ силы будет сопровождаться увеличением обьема и массы , если не время от времени этим заниматься.Все это автоматически будет требовать увеличения,работы над выносливостью как мышечной так и функциональной, по понятным техническим причинам.Но это же нельзя чисто физически исполнить, человек, который и так как папа карло в зале не сможет в арифметической прогрессии нагрузки поднимать , сломается.Мелкие, относительно веса позволяют тренить выносливость на одном силовом уровне, но доводя время без режима усталость до"абсурда".У каждого свой выбор)

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2021 - 10:39


#535 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:43

Задавить - это я про стиль Кости - постоянное держание противника под прицелом, постоянное давление перемещениями, отсутствие пауз. Насколько я помню, в бою с Таки все это было. 

 

В бою с Таки  Цзю  очень чётко работал и с дистанцией, и с дозированием силы ударов, натыкав Таки во все дыры. Вчистую переигрывал его все 12 раундов.


тут есть некоторый затык, если таскать большие тяжести, то прирост физ силы будет сопровождаться увеличением обьема и массы , если не время от времени этим заниматься.Все это автоматически будет требовать увеличения,работы над выносливостью как мышечной так и функциональной, по понятным техническим причинам.Но это же нельзя чисто физически исполнить, человек, который и так как папа карло в зале не сможет в арифметической прогрессии нагрузки поднимать , сломается.Мелкие, относительно веса позволяют тренить выносливость на одном силовом уровне, но доводя время без режима усталость до"абсурда".У каждого свой выбор)

 

Смотря кого брать в качестве примера - среднестатистического физкультурника или профессионального спортсмена, которому и от природы дано гораздо больше, и фармацевтическая поддержка индивидуально подбирается.



#536 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:48

В бою с Таки Цзю очень чётко работал и с дистанцией, и с дозированием силы ударов, натыкав Таки во все дыры. Вчистую переигрывал его все 12 раундов.


Смотря кого брать в качестве примера - среднестатистического физкультурника или профессионального спортсмена, которому и от природы дано гораздо больше, и фармацевтическая поддержка индивидуально подбирается.

1,2 таки посмотрите канал Кости,где проверки на прочность как он лышит в процессе, как мышци работают.Гы он сейчас физкультурник, а боксером он БЫЛ ,по его же словам.Это познавательно, если перекладывать на себя, вы в движухе сами?

#537 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 976 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:54

Это познавательно, если перекладывать на себя, вы в движухе сами?

 

Физкультурник. Мне 46 лет, жилы рвать смысла не вижу. Отжимания - приседания - пресс и т.д., плюс резина, но тоже без фанатизма.



#538 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:58

Физкультурник. Мне 46 лет, жилы рвать смысла не вижу. Отжимания - приседания - пресс и т.д., плюс резина, но тоже без фанатизма.

без "фанатизма ,но постоянно" это правильное кредо))
  • kek и kingvlad это нравится

#539 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 11:23

без "фанатизма ,но постоянно" это правильное кредо))

 

Ну да, главное, не переусердствовать. А то можно и помереть таким из себя здоровым, и понесут гроб шесть тощих немолодых алкашей.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#540 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 11:30

Ну да, главное, не переусердствовать. А то можно и помереть таким из себя здоровым, и понесут гроб шесть тощих немолодых алкашей.

ну... Не хочу умереть тощим старым алкашом, лучше так




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных