Перейти к содержимому


Фотография

Удары, волновая механика и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:01

Если бы я там наблюдал ци, я б не парился ) Ци и ци. А там какая-то неведомая хрень...

 

Маэстро вам популярно объяснит, что это неведомая хрень называется импульсным ударом :) 

 


  • Владимир_К это нравится

#62 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:21

Законы физики действуют на всех жителей Земли)))

зато ощущения увиденного,не поддаются законам)Меня разные люди при работе в парах называли от "быстрый как понос до чуть живее черепахи" поди ж ты разберись после такого в визуальном сравнении скоростей )))
  • Danatas, DENYA и Влади mir это нравится

#63 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:36

Маэстро вам популярно объяснит, что это неведомая хрень называется импульсным ударом :)

 

 

Меня не поймут, если я щас вместо работы буду 15 минут сидеть в наушниках перед видео...


Сообщение отредактировал DENYA: 18 Декабрь 2020 - 12:36

  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#64 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:09

Маэстро вам популярно объяснит, что это неведомая хрень называется импульсным ударом :)

тогда уже надо реального прототипа вспомнить - СергейСибиряк, если не ошибаюсь. Это ведь развитие его описания удара?
 



#65 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:19

Маэстро вам популярно объяснит, что это неведомая хрень называется импульсным ударом :)

 

На видео мужик объяснял, что удар руки это последовательное и одновременное сгибание и разгибание мышц тела.

Потом начал ставить пустые коробки на мат и ударом руки, создавая воздушную волну, ронял их.

Старые песни о главном.



#66 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:50

На видео мужик объяснял, что удар руки это последовательное и одновременное сгибание и разгибание мышц тела.

Потом начал ставить пустые коробки на мат и ударом руки, создавая воздушную волну, ронял их.

Старые песни о главном.

 

Если кратко - тощий мужик рассказывает, как обрёл он силушку богатырскую. Доску 5 см он тем не менее кулаком сломал.



#67 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:23

тогда уже надо реального прототипа вспомнить - СергейСибиряк, если не ошибаюсь. Это ведь развитие его описания удара?
 

Сибиряк хорошо описывает)



#68 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:34

Если кратко - тощий мужик рассказывает, как обрёл он силушку богатырскую. Доску 5 см он тем не менее кулаком сломал.

Жалко, что момент про лежание на печи за скобки вынесли.



#69 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:37

тогда уже надо реального прототипа вспомнить - СергейСибиряк, если не ошибаюсь. Это ведь развитие его описания удара?
 

 

Я не знаю. Я Маэстру в пример привёл лишь потому, что он дрищ и на видео ломает доску 5 см толщиной.

 

А Сибиряк, если я не ошибаюсь, ударкой Асаи восхищался. Тогда может уже и Асаи вспомним? )))


Жалко, что момент про лежание на печи за скобки вынесли.

 

Да погодите вы, святой отец, со своим сидением на печи))) Сейчас на Асаи переключимся)))



#70 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:54

Я не знаю. Я Маэстру в пример привёл лишь потому, что он дрищ и на видео ломает доску 5 см толщиной.

 

А Сибиряк, если я не ошибаюсь, ударкой Асаи восхищался. Тогда может уже и Асаи вспомним? )))

Сибиряк по телосложению тоже дрищ и легковес) Да, восхищался, помнится, в пример принцип нанесения на расслаблении приводил. Выхлест как нунчаки.
 

Маэстро вам популярно объяснит, что это неведомая хрень называется импульсным ударом :)

там самое главное - не то, что он долго говорит, а на 11:20 работа корпуса, имхо. Остальное - подводяшки)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Декабрь 2020 - 14:54


#71 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:14

там самое главное - не то, что он долго говорит, а на 11:20 работа корпуса, имхо. Остальное - подводяшки)

 

А что там такого важного в работе корпуса на 11.20? Обычная работа корпуса при ударе передней рукой. Причём на 11.20 Маэстро бьёт в средний уровень, а при ударах в верхний уровень у него уже не так кошерно.



#72 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:23

он на оттяжке бьет, но не как кнутом щелкает, а руку и плечевой сустав в контакте крепостит. Иначе пустой шлепок будет. Все эти выхлесты -  просто способ  доставки до цели, на короткой дистанции можно опустить - там это у него тоже есть где-то по тексту. Тогда, наверное, нечто такое выйдет (в самом конце ролика):


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Декабрь 2020 - 15:27


#73 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:50

он на оттяжке бьет, но не как кнутом щелкает, а руку и плечевой сустав в контакте крепостит. Иначе пустой шлепок будет. Все эти выхлесты -  просто способ  доставки до цели, на короткой дистанции можно опустить - там это у него тоже есть где-то по тексту. 

 

1) На какой оттяжке? Кулак входит в лапу на движении плеча вперёд.

2) Закрепощение руки - это работа на публику. Если не верите, то подойдите к мешку и побейте прямыми ударами в район солнышка. Там рука в локтевом суставе почти выпрямлена, положение само по себе очень жёсткое, за счёт структуры. А локоть находится довольно близко к рёбрам, что даёт жёсткое положение в плечевом суставе. 



#74 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 16:23

зато ощущения увиденного,не поддаются законам)Меня разные люди при работе в парах называли от "быстрый как понос до чуть живее черепахи" поди ж ты разберись после такого в визуальном сравнении скоростей )))

Сколько людей -столько ощущений. ЧУВСТВО удара также многолико, как и ощущения, если крайне грубо сходно множеству языков и диалектов. "Язык" физика и ещё пара дисциплин даёт возможность понимать друг друга, но уменьшает возможности для зарабатывания на "ощущениях" денег.


тогда уже надо реального прототипа вспомнить - СергейСибиряк, если не ошибаюсь. Это ведь развитие его описания удара?
 

 Интернет животворящий и пара классических учебников по боксу в пересказе СС.



#75 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:08

Сколько людей -столько ощущений. ЧУВСТВО удара также многолико, как и ощущения, если крайне грубо сходно множеству языков и диалектов. "Язык" физика и ещё пара дисциплин даёт возможность понимать друг друга, но уменьшает возможности для зарабатывания на "ощущениях" денег.

 

Ну, нокаут либо есть, либо нет. Что там многоликого? Интерес вызывают случаи, когда есть противоречие канонам теоретической механики.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:18

Меня не поймут, если я щас вместо работы буду 15 минут сидеть в наушниках перед видео...

А некоторые со старого форума это вживую видели, прикинь


  • Danatas и Амид это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:20

А некоторые со старого форума это вживую видели, прикинь

 

Не совсем тебя понял.

Я имел ввиду, мое руководство заинтересуется, чем я таким интересным занят вместо подготовки анализа за ноябрь.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:21

Не совсем тебя понял.

Я имел ввиду, мое руководство заинтересуется, чем я таким интересным занят вместо подготовки анализа за ноябрь.

Я думала что ты про бесцельно потерянные 15 минут)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:26

Я думала что ты про бесцельно потерянные 15 минут)

 

Бесцельно или нет - узнаю после просмотра  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#80 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 19:25

Но валил то он коробки здорово, аж позавидовал. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных