Перейти к содержимому


Фотография

Голодание, у кого был опыт? У чьих знакомых был опыт? (в области психологии и физиологии интерес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2021 - 07:21

 

Сегодня в одной из групп в ВК мне попалась такая информация.

 

 

 

ВК богат на шизофренические рекомендации. Эта не самое дно, есть ещё более, так сказать. 


 

4 При наличии жира в теле не наступит обезвоживание, если не пить воду, так как организм будет получать воду при расщеплении жира. 

Этот пункт мне больше всего нравится. Даже не знаю хочу ли я это видеть.....пожалуй издали,  из укрытия. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 31 Январь 2021 - 10:42

 

Сегодня в одной из групп в ВК мне попалась такая информация.

 

*** СРАВНЕНИЕ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ С ВОДНЫМ ***

1 Сухое голодание в два, а иногда и три раза более эффективно чем водное. День сухого как два или три на воде.

2 На сухом голодании сгорает меньше мышц и больше жира. Мышцы сохраняются больше чем на водном.

3 Не для всех, но для многих сухое голодание переносится легче водного. Это связанно с тем, что отсутствует сильная интоксикация, бо́льшая часть токсинов сгорают внутри клеток не транспортируясь в органы выделения, как это происходит с водой. Плюс отсутствует нагрузка от переработки воды, почки отдыхают. Организм освобождается от "тяжёлой" воды.

4 При наличии жира в теле не наступит обезвоживание, если не пить воду, так как организм будет получать воду при расщеплении жира. Чем меньше внешнего поступления воды, тем эффективнее тело образует свою внутреннюю воду. Употребляя по чуть чуть воды этот процесс притормаживается и возникает чувство жажды более сильное, чем было до этого.

5 Многие думают, что на сухом голодании можно посадить почки, но на самом деле всё наоборот. На сухом они отдыхают и очищаются.

6 В теле сохраняется больше полезных элементов, минералов например, так как они не вымываются водой.

7 На сухом голоде сон либо значительно сокращается, либо совсем отсутствует. Это связанно частично со стрессом и во многом с тем, что высвобождается огромное количество энергии, за счёт снятия нагрузки не только от переработки еды, но также от переработки воды.

8 Сухое голодание лечит самые серьёзные хронические заболевания, которые на водном лечатся только за несколько курсов и на более длительных сроках. f09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.pngf09f94a5.png

 

Хочется взять и с размаху садануть учебником нормальной физиологии человека по башке автору этого бреда.


  • ВиШень, Яри, AndyN и еще 1 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#63 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Январь 2021 - 10:48

Хочется взять и с размаху садануть учебником нормальной физиологии человека по башке автору этого бреда.

Зачем так эмоционально . Есть  статья 110 ук РФ доведение до самоубийства от 8 до 15 лет ,будет время выучить наизусть учебник.



#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2021 - 11:16

Хочется взять и с размаху садануть учебником нормальной физиологии человека по башке автору этого бреда.

фигня. Год назад ВК таскал рецепт кофейной клизмы. PS.Но вообще это очень полезные тексты, при переносе подобных узнаешь о IQ своих френдов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 31 Январь 2021 - 11:42

 

Сухое голодание в два, а иногда и три раза более эффективно чем водное.

 

Ну, в общем-то они правы. С точки зрения «как сильнее осложнить организму жизнедеятельность», сухое эффективнее в разы.

 

 

Выяснилось что солнцееды не какают.

 

Воплощение народной поговорки «время срать, а мы не ели».


  • ВиШень и Яри это нравится

#66 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:31


Этот пункт мне больше всего нравится. Даже не знаю хочу ли я это видеть.....пожалуй издали,  из укрытия. 

в противогазе
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#67 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:51

Зачем так эмоционально .

Довелось как-то видеть труп 6-летнего пацана, умершего от алиментарной дистрофии.

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#68 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:14

да просто убери все сладкое и мучное

 

Нифига. Щитать калории. 


ЗЫ: и спорт в баланс обязательно.



#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2021 - 17:43

Довелось как-то видеть труп 6-летнего пацана, умершего от алиментарной дистрофии.


КАК?

#70 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:47

Это в 2006 было, я уже не помню обстоятельств.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#71 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:33

В Израиле большая часть населения сухо голодает ежегодно на йом-кипур (судный день). Голодовка длится 25 часов, в условиях израильской жары есть реальный риск обезвоживания, но большинство переносит нормально предварительно заправляясь водой в больших количествах. В условиях российской зимы сутки без воды здоровый человек переносит легко. Попадалась информация, что суточное сухое голодание якобы обновляет работу поджелудочной железы и там даже ссылка была на какое-то немецкое исследование, но ссылка какая-то левая была и я не спешил бы в это верить. Израильтяне этэ делают из религиозных соображений. Врачи рекомендуют голодание на воде раз в неделю, но это если не хватает двигательной активности. Если ее хватает для поддержания себя в должной форме, то наверное и нет смысла голодать даже раз в неделю. Хотя для тренировки воли раз в год можно даже без воды  :D



#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:40

Почки при сухом голодании, через какое то время скажут,"сейчас ты узнаешь какой ты дебил")))
  • ВиШень, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:43

Ешь вода и пей вода - ср@ть не будешь никогда.
  • Чайникк это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Февраль 2021 - 17:47

Ешь вода и пей вода - ср@ть не будешь никогда.

этот момент мы обсуждали где то в начале темы))))
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:44

Почки при сухом голодании, через какое то время скажут,"сейчас ты узнаешь какой ты дебил")))

Если растянуть его на несколько суток, то конечно.



#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:50

Вполне достаточно подробно изучить реальный механизм оперативного лечения почек, например удаление камней ,требования до операции,после ,восстановительный период,возможные последствия, процент рецидивов, умножить на квалификацию медперсонала, оборудование наших больниц.Иииии сразу пройдет желание эксперементировать с водой)))
  • ВиШень это нравится

#77 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:00

Почки если болеют - задница. В детстве делали операцию. Нафиг.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#78 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:11

Почки к тому же восстанавливаются очень хреново.



#79 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2021 - 22:13

А физиологическое объяснение для польны голодания каковое?

Я в своё время прочитал книгу профессора Николаева про голодание. Он профессионально этим занимался в СССР. Интересно было почитать истории болезней. Результаты однозначно внушали уважение. Ну и в СССР за порядком в науке следили. Как и за эстрадой кстати.

Сам много лет голодал раз в неделю. Ужинал во вторник, завтракал в четверг. За несколько недель сбросил навсегда 10 лишних кг. Абсолютно не сложно. Физиологическую пользу понимаю. Рассказывать здесь долго. Кому интересно, тот найдёт.

Ещё как то интересный фильм BBC смотрел. Журналист поехал в Америку, обсуждал голодание с медиками там. Попробовал голодать несколько дней. Сдал анализы до и после. Очень заставило задуматься.

Ещё один большой плюс - по другому начинаешь относиться к еде. Понимаешь, что кусок хорошего хлеба и стакан воды это реально вкусно. Но ещё раз 24-36 часов это очень легко ю, когда привыкнешь. Периодически голодал по 3, 5 или 7 дней.

Не особо сложно. Несколько лет назад делал чекап в европейской клинике и в одной московской. По многим показателям биологический возврат меньше возраста по паспорту лет на 15. Могу ошибаться, но предполагаю, что частично за это спасибо голоданию.

Товарищ за два недельных цикла голодания (Весна плюс осень) вылечил ожирение печени. Знаю людей, которые периодически голодают по три недели.

Если голодать день два то все проблемы в голове. У организма все есть, чтобы нормально перенести. На тренировках вообще не сказывается. Ну конечно надо начинать постепенно.

В общем если кратко - для меня польза очевидна, но прежде чем начинать, надо серьезно разобраться в теме, никуда не торопиться и по возможности с врачом.
ну и не факт, что всем подходит.

Сообщение отредактировал Матик: 28 Март 2021 - 22:11


#80 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2021 - 05:16

Я в своё время прочитал книгу профессора Николаева про голодание. Он профессионально этим занимался в СССР.

Насколько я помню, сам Николаев голодал по 10 дней один раз в три месяца (квартал)

 

А вот товарищ активно ратует за сухое голодание. И он вроде как ученик Николаева.

 

http://filonov.net/


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 29 Март 2021 - 05:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных