Перейти к содержимому


Фотография

Как каратэ влияет на организм адепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Апрель 2021 - 17:52

Не, столько кг внутреннего мира в мою голову не уместится, она хоть и пустовата, но не пуста :). С уважением , Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 04 Апрель 2021 - 17:52

  • ВиШень это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Апрель 2021 - 17:57

Осталось выяснить чем) у тяжелоатлетов в принципе тоже мышцы тяжелее делаются)

не знаю, не медик, но по опыту знаю, что за статику отвечают несколько другие группы мышц, вернее их участки несколько смещенные к суставам.Это я на себе заметил, когда кататься бросил и статичные нагрузки стали не те, и на фоне продолжения активности некоторые участки "поплыли".

Не, столько кг внутреннего мира в мою голову не уместится, она хоть и пустовата, но не пуста :). С уважением , Михаил.

в позвоночнике места полно),сам с удовольствием хребтиной думаю иногда.
  • Shade это нравится

#83 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Апрель 2021 - 20:31

Подтвержу слова Сергея Ли, за три месяца столба Айкицигун, поправился на 5 кг, но не мяса и жира, т.к. в свою одежду влезаю легко, а она без запаса, а видимо чего-то другого, скорее всего костей -). С уважением, Михаил.

 

Мышц, скорее всего. Больше мышц, меньше жира.



#84 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Апрель 2021 - 20:37

Фигура визуально не изменилась, т.е. мышц больше не стало однозначно, если только уплотнились и то только на бедрах. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#85 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 04 Апрель 2021 - 22:01

Ммм, метод оценки результатов не подскажите?

 

Я писал - денситометрия. Обычно с помощью Узи делают.

В принципе и обычный рентген покажет изменения (если рентгенолог не пьяный и не передержит снимки), но в сравнении с теми же тяжелоатлетами разницу сложно будет отследить. Узи точнее будет.

 

Подтвержу слова Сергея Ли, за три месяца столба Айкицигун, поправился на 5 кг, но не мяса и жира, т.к. в свою одежду влезаю легко, а она без запаса, а видимо чего-то другого, скорее всего костей -). С уважением, Михаил.

 

5 кг. это рекорд. У меня ученицы максимум 4 кг. выдавали.

Часть веса конечно идет за счет мышц, но не за счет их роста, а за счет увеличения плотности из-за увеличения содержания соединительной ткани в мышцах. Это я хотел изучать, но там еще сложнее - нужно биопсию мышцы делать. Мышцы от Айки-Цигун не растут - ученицы делали замеры объемов - они уменьшаются.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek это нравится

#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 326 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Апрель 2021 - 07:32

ученицы делали замеры объемов - они уменьшаются.

...что вполне логично, когда жировая ткань уменьшается, а мышечная увеличивается. При одинаковом весе мышцы значительно меньше объемом, чем жир.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Апрель 2021 - 07:33

  • kek, AndyN и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 05 Апрель 2021 - 19:46

Именно! 

Я поэтому и воздерживаюсь от каких-либо выводов. 

Но вот что интересно. Речь идет о врачах и клинике специализирующихся в спортивной травме и ортопедии. При этом врачи с более чем 20-летней практикой говорят о том, что такие кондиции встречают впервые в своей практике (для примера - за несколько дней до меня оперировали мастера спорта по тяжелой атлетике.)

Вообще касательно традиционных боевых искусств очень много обсуждений на тему эффективности, эффектности, методик )ката например ;)))) но, на мой взгляд не менее интересна тема влияния на организм, особенно учитывая массу специфических методов тренировки.

 

ПЫСЫ: Суставная проблема весьма и весьма вряд-ли. У меня врожденная десплозия. Штука, мягко говоря, не редкая. В том числе в данной клинике. Прям совсем не редкая. Но к подобным кондициям ни разу не приводящая.

 
Любопытно, что несколько месяцев назад, один из американских экспертов по нейгун писал о схожем опыте в своей закрытой группе в Фейсбуке:
 

 

I had a second shoulder operation on Wednesday (all those years of white-water kayaking, off-road motorcycling, and martial arts took their toll). The surgeon came into my room yesterday and talked to me about the operation (it went well). He mentioned that he had never encountered bones as dense as mine and that it had been like trying to drill concrete to make screw holes, etc. That's undoubtedly the result of 40 years of doing exercises with reverse breathing. Doing a cool-looking "form" isn't going to give you those kinds of results.

 

Notice, though, that even though my bones were unusually strong, that didn't keep the joints from losing their cartilage.  Reality always factors in, doesn't it?
 

В среду мне сделали вторую операцию на плече (годы каякинга, езды на внедорожных мотциклах и единоборств не прошли бесследно), а вчера хирург зашел поговорить об операции (она прошла успешно). Он сказал, что ему никогда не встречались кости такой плотности и они словно бетон сверлили для отверстий под винты. Это, безо всяких сомнений, результат 40-летней практики обратного брюшного дыхания (прим. пререв.: Майк исползует обратное дыхание для связи тела в единое целое. В его парадигме движения диафрагмы и мышц брюшной полости растягивают и направляют связочно-мышечно-фасциальные соединения в теле).
 

Прошу обратить внимание, что несмотря на то, что мои кости оказались необычайно прочными, это не остановило деградацию хрящевой ткани в суставах. Реальность никто не отменял, верно?

 
Я полагаю, что правильный нейгун (что Санчин/Санчжан, что формы Тайцзи, что «Железная Нить» в Хунгар) должен выстроить тело в тенсегральную структуру. В ней роль натянутых тросов выполняют цепи из мышц и сухожилий, а стержней — кости. Кости придают всей структуре жесткость работая на сжатие. Соответственно, организм начинает их уплотнять, отсюда и результат.


  • амдатр это нравится

#88 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 05 Апрель 2021 - 20:06


Любопытно, что несколько месяцев назад, один из американских экспертов по нейгун писал о схожем опыте в своей закрытой группе в Фейсбуке:


Я полагаю, что правильный нейгун (что Санчин/Санчжан, что формы Тайцзи, что «Железная Нить» в Хунгар) должен выстроить тело в тенсегральную структуру. В ней роль натянутых тросов выполняют цепи из мышц и сухожилий, а стержней — кости. Кости придают всей структуре жесткость работая на сжатие. Соответственно, организм начинает их уплотнять, отсюда и результат.


Очень интересно! Спасибо большое!!!

#89 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:35

Какой под по МКБ?

R51

Сообщение отредактировал Doktorbu: 06 Апрель 2021 - 15:36


#90 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:41

Мне не совсем понятно, откуда такая разница с пауэрлифтерами. У них кости нагрузки носят будь здоров.



#91 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:45

Мне не совсем понятно, откуда такая разница с пауэрлифтерами. У них кости нагрузки носят будь здоров.


Плотность кости весьма относительно зависит от нагрузки. Куда больше от обмена веществ, кровоснабжениях и прочая. Ну и явно есть неучтённый фактор так как мы говорим про клинику СПОРТИВНОЙ ОРТОПЕДИИ работающей со всеми нашими топовыми спортсменами. И на этом фоне, когда ведущий хирург говорит о том, что НИКОГДА не сталкивался с подобными кондициями - это как минимум интересно)

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 06 Апрель 2021 - 15:46

  • ВиШень это нравится

#92 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:50

Богдан, я извиняюсь , а весь скелет такой или про тазобедренную часть разговор?

#93 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:57

Богдан, я извиняюсь , а весь скелет такой или про тазобедренную часть разговор?


Если вернётесь к первоначальному тексту, то увидите, что я пишу о двух операциях. Последняя на бедре и в 2018 на плече. Впервые с уникальными кондициями костей, мышц и сухожилий я столкнулся именно в 2018. Сейчас подтвердилось то, что такие кондиции по всему телу.

#94 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:57

Плотность кости весьма относительно зависит от нагрузки. Куда больше от обмена веществ, кровоснабжениях и прочая. Ну и явно есть неучтённый фактор так как мы говорим про клинику СПОРТИВНОЙ ОРТОПЕДИИ работающей со всеми нашими топовыми спортсменами. И на этом фоне, когда ведущий хирург говорит о том, что НИКОГДА не сталкивался с подобными кондициями - это как минимум интересно)

 

Тема интересная весьма. Счас работать надо, на выходных покурю ее немного интесивнее. Оставлю пока здесь ссылку:

 

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4917273/

 

(там сравнивается плотность костей у представителей дзюдо, шотокан и саньда)


  • ВиШень и Shade это нравится

#95 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:03

надо провериться пойти сходить, использую уникальные методики подготовки, результат точно должен быть уникальным
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#96 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:58

Как-то довелось пообщаться на тему здоровья у каратэк с одним тренером по каратэ Кёкусинкай. В его зале я увидел портрет парня, который занимался у этого тренера и... умер на соревнованиях. Но разговор быстро перешёл несколько к другой проблеме. Ребята, занимающиеся Кёкусинкай-каратэ, постоянно и довольно серьёзно молотят друг другу по корпусу. Отбивая себе все внутренние органы. Такова своеобразная плата за очень высокий уровень подготовленности этих ребят к выступления в соревнованиях по этому стилю каратэ. За высокие спортивные результаты.

Я не знаю, как к такому относиться сколько-нибудь однозначно. Знаю, что всевозможные проблемы у занимающихся имеют место быть практически во всех видах спорта, даже в шахматах.

Наверное, тут можно сказать только одно: за всё в этом мире приходиться чем-то платить. И каждый пусть делает выбор здесь сам. И осознанно.

Травмы в Киоукушине конечно присутствуют, как и в любом контактном единоборстве. Но, блин, про отбитые внутренние органы - это блин очень смешно читать.

Сообщение отредактировал Амид: 06 Апрель 2021 - 16:59

  • shock это нравится

#97 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:01

Травмы в Киоукушине конечно присутствуют, как и в любом контактном единоборстве. Но, блин, про отбитые внутренние органы - это блин очень смешно читать.

 

Отбитыми могут быть только почки. Но их обычно даже в тае как-то особо не отбивают. В киокушине ИМХО самое опасное - это мамаша в голову. Сам был свидетелем. Некоторые товарисчи руки держат низко, а дистанции там меньше, поэтому мамаша или какой-нибудь axe kick прилетает часто исподтишка и случаются тяжелые нокауты.



#98 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:09

Травмы в Киоукушине конечно присутствуют, как и в любом контактном единоборстве. Но, блин, про отбитые внутренние органы - это блин очень смешно читать.

сдуру можно и х/ сломать/

камрад периодически мне ассистирующий в сюжетах роликов имея возраст пятьдесят плюс ходит еще заниматься кекусином

- без особых скидок на возраст стоит в рядах молотится там по кекусиновски проходит положенные аттестации и прочее/

поражает не отбитыми органами а какими-то инопланетными кондициями особенно в сравнении с моим изнуренным организмом/

и он там не один у них старпер

с его слов их там несколько

и как-то ничо////


Отбитыми могут быть только почки. Но их обычно даже в тае как-то особо не отбивают. В киокушине ИМХО самое опасное - это мамаша в голову. Сам был свидетелем. Некоторые товарисчи руки держат низко, а дистанции там меньше, поэтому мамаша или какой-нибудь axe kick прилетает часто исподтишка и случаются тяжелые нокауты.

в очередной раз вспоминаю историю каратевой молодости

дело в лужниках

выходим с Р-ом Ли-ым покурить в перерыве соревнований

а у кексов тоже соревы но в другом помещении

стоим курим= перед нами на лавочке задрав штанины два кекуса сушат иссиня-черные с сочащейся кровью ноги

разговорились чо да как

спрашиваю - а зрителей много?

ответ сквозь стон боли убил 

- да всеее к ваам уушлиии говорят у вас крооови бооольше

 

бецконтакное каратэ///от него теперь провалы памяти приступы бреда нехватка зубов и потребность в алкоголе для снятия посттравматического стрессса


Сообщение отредактировал Саблин: 06 Апрель 2021 - 18:11

  • AndyN и Амид это нравится

#99 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:43

Отбитыми могут быть только почки. Но их обычно даже в тае как-то особо не отбивают. В киокушине ИМХО самое опасное - это мамаша в голову. Сам был свидетелем. Некоторые товарисчи руки держат низко, а дистанции там меньше, поэтому мамаша или какой-нибудь axe kick прилетает часто исподтишка и случаются тяжелые нокауты.

 

я вот недавно читал не помню уже у кого из ветеранов ККШ про разрыв чего то там в груди, после чего был инфаркт. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#100 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 06 Апрель 2021 - 18:50

Ну, мне осенью 40 стукнет, с 15 лет в киокушинкай карате.  Крайнее три года не тренируюсь из-за работы - постоянные командировки. Захожу в зал раз-два в месяц - в парах постоять. Функционалка конечно подсевшая, но четыре - пять боёв с более тяжёлыми и молодыми на 15 лет партнёрами активно отрабатываю. 

  "Бесконтактное карате" 90ых  - кровавый спорт. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных