Перейти к содержимому


Фотография

Реальный бой и рандори


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Май 2021 - 13:27

Я тоже хрен представляю наработку, потому что вариативность потенциально опасных ситуаций очень большая. И, повторюсь, в них ты не знаешь намерений и возможностей оппонента/оппонентов. Может, он психопат, у которого падает планка, и он будет тебе горло грызть в драке или нож всадит, который до поры в кармане. А, может, это случайный конфликт по недоразумению, и ему тоже не впарилось драться, и он сам не против выйти с миром и одновременно без потери лица. 
 
 

 

Ситуативный тренинг даёт алгоритм, своего рода шпаргалку, вы не пытаетесь объятья необъятное. Разыгрываю различные ситуации, вы учитесь наблюдать за оппонентами, отслеживать вазомоторику, характерные движения если противник вооружён или неадекватен... Все это позволяет быстрее включаться, избавляет от ступора и страха опасности, соответственно делает вас более вариативным...

#122 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2021 - 13:27

Сама неожиданность, это скорее метафора, ибо для умелого человека неожиданностей не существует по определению.

Это как-то несколько наивно… Человек не может быть умелым во всем. Соответственно и неожиданности для него существуют. Они для будды не существуют, но будда и не очень-то человек…
  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#123 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Май 2021 - 13:28

Если перечитайте... Найдёте про адреналин и опасность...

имею такое понятие как быстрый старт, быстрое включение,тренится изначально от оружия и поразумевает работу от страха то есть на адреналине,но работает в итоге на все,и как итог да возможна наработка по воздуху и с неким включением адреналинаяестественно не в том обьеме как в реале,если психика богата воображением)Все это наверно не по книжкам, да и пофиг мне помогает .И это ,я разделяю психику и психологию

Сообщение отредактировал вирус: 07 Май 2021 - 13:30


#124 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 13:34

Хм, а вообще, умение мгновенно переходить из обыденного состояния в боевое - весьма нелишнее качество. 


  • Hapkido Lab. и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#125 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Май 2021 - 13:36

имею такое понятие как быстрый старт, быстрое включение,тренится изначально от оружия и поразумевает работу от страха то есть на адреналине,но работает в итоге на все,и как итог да возможна наработка по воздуху и с неким включением адреналинаяестественно не в том обьеме как в реале,если психика богата воображением)Все это наверно не по книжкам, да и пофиг мне помогает .И это ,я разделяю психику и психологию

Вот честно... Не хочется заново начинать эту бодягу. Хапкидоин сказал что при ситуативных тренингах нет настоящего чувства опасности, на что я ему ответил что при исполнении ката адреналин наверное так и брызжет...

#126 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2021 - 13:46

если психика богата воображением)


Главное в «дурку» потом с богатой воображением психикой не заехать…
  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#127 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Май 2021 - 13:55

Главное в «дурку» потом с богатой воображением психикой не заехать…

потом это когда,после начала деменции. Так это уже проблема окружающих)). А так любой художник не типовой он немного того с воображением "я так вижу", это я не про себя ,я не рисую.

Вот честно... Не хочется заново начинать эту бодягу. Хапкидоин сказал что при ситуативных тренингах нет настоящего чувства опасности, на что я ему ответил что при исполнении ката адреналин наверное так и брызжет...

ну традиция на форуме из крайности в крайность мне известна.

#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 13:57

Почему на досуге не подумать над мыслью, что в нормальной подготовке должно быть все - и физо, и формы, и парная работа, и спарринги против разных стилей и оппонентов, и стилевой тренинг? 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2021 - 13:58

Почему на досуге не подумать над мыслью, что в нормальной подготовке должно быть все - и физо, и формы, и парная работа, и спарринги против разных стилей и оппонентов, и стилевой тренинг?

Да, вроде, никто с этим и не спорит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Май 2021 - 14:47

Это как-то несколько наивно… Человек не может быть умелым во всем. Соответственно и неожиданности для него существуют. Они для будды не существуют, но будда и не очень-то человек…

Не за всё речь, а только за аспект применения БИ.
Уж если вы заходите в тёмный подъезд, то мысленно предполагаете, что этот жжж неспроста и за каждым углом может скрываться нежданчик, поэтому тело потягивается, дуга обхождения углов становится больше, в ближнюю к углу руку перекладывается сумка, которая может прикрыть жизненно важные органы ну или около того, другая рука сжимает газовый баллончик или ключ в форме кубатана, вспоминаем фразу «пожар!» и вперёд)
Я говорю о косвенных признаках, которые могут указать на возможную опасность. А если лезть в опу к чёрту, то и буддой быть незачем, чтобы понять, что там мёдом не намазано.

PS Пинаны и хейяны, это учебные ката, которые призваны подвести к мастерским ката, короче херь для растягивания учебного процесса на долгие платные сроки)
korea-hapkido.ru

#131 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Май 2021 - 16:25

Хапкидоин
При всем уважении, не возможно быть готовым 24/7, можно попытаться... Но не долго.

Деня
Задача ситуационок - не объять не обьятное. Большинство угроз на самом деле - типовые. И задача ситуационнок это обеспечить первичное реагирование, дав себе резерв времени на оценку ситуации и дальние действия. При этом в теме уже писалось, что подготовка должна включать в себя и технику и практику и физо (а ещё психологию, тактику и ещё кучу всего).

Вирус
С точки зрения "прививки от страха" стресс тренинги чем чаще тем лучше, с другой стороны - стресс, это работа организма на предельных режимах со всеми вытекающими и чем выше уровень стресса, тем больше и глубже требуется восстановление. Именно в силу этого, грамотно - проводить стресс-трениги в виде тестов, с постепенным повышением градуса. Поэтому, без грамотного контроля или четкого понимания воздействия стресса на организм и механизмов его компенсации увлекаться "воображением" не советую. Ну если конечно не работать чисто "технически" без подключения эмоций (тот же идеомоторный тренинг).

#132 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 16:26

При этом в теме уже писалось, что подготовка должна включать в себя и технику и практику и физо (а ещё психологию, тактику и ещё кучу всего).

 

Кстати, мною же и писалось вообще-то.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#133 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Май 2021 - 16:35

Нксеал Ва меня не поняли совсем, я не искал таблетки от страха, считаю от страха избавлятся нельзя, его надо ,(можно)пользовать в тренировкеи часто гипертрофированно увеличивать ,в опредененных эпизодах.как говорится есть бесстрашные подводные охотники, но нет ни одного старого бесстрашного подвоха)

#134 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Май 2021 - 16:59

Хапкидоин
При всем уважении, не возможно быть готовым 24/7, можно попытаться... Но не долго.

Не утрируйте. Владельцам личного автотранспорта множество раз за одну поездку приходится заниматься вопросами прогнозирования опасности, просчитывая манёвр на несколько ходов вперёд.
Родители гуляющие ребёнка привыкают просчитывать опасность дома, на территории.
Пешеходы переходящие зебру на нерегулируемом пешеходном переходе, отслеживают ситуацию, находясь в состоянии готовности.
  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#135 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 17:00

Хм. Я даже пехом по улице иду среди бела дня, все равно как-то сканирую обстановку вокруг. Собаки там, машины внезапные и т.п. Плюс, например, при наличии альтернативы стараюсь выбирать просматриваемый путь.

Сообщение отредактировал DENYA: 07 Май 2021 - 17:19

  • Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#136 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Май 2021 - 17:02

На самом деле, мы чаще находимся в состоянии опасности, чем в безопасности, просто одни мы перестаём замечать ввиду их обыденности, тем не менее не теряя внутренней собранной напряжённости.
korea-hapkido.ru

#137 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 17:23

Смешно. Сейчас стою на остановке, возле прохаживается подозрительный слегка нетрезвый тип. Отхожу на другой конец - а там с лавочки встаёт такой же. Вилка, блин :)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#138 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Май 2021 - 17:34

Смешно. Сейчас стою на остановке, возле прохаживается подозрительный слегка нетрезвый тип. Отхожу на другой конец - а там с лавочки встаёт такой же. Вилка, блин :)

можно желания загадать

#139 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Май 2021 - 17:41

Не утрируйте. Владельцам личного автотранспорта множество раз за одну поездку приходится заниматься вопросами прогнозирования опасности, просчитывая манёвр на несколько ходов вперёд.
Родители гуляющие ребёнка привыкают просчитывать опасность дома, на территории.
Пешеходы переходящие зебру на нерегулируемом пешеходном переходе, отслеживают ситуацию, находясь в состоянии готовности.

И тем не менее дтп случаются, несчастные случаи с детьми случаются. Невозможно всегда быть готовым ко всему . В любом аспекте.

Хм. Я даже пехом по улице иду среди бела дня, все равно как-то сканирую обстановку вокруг. Собаки там, машины внезапные и т.п. Плюс, например, при наличии альтернативы стараюсь выбирать просматриваемый путь.

Да я тоже сканирую, но это вовсе не значит, что неожиданности исключены принципиально.
Алертность, ИМХО, вообще наиважнейшая часть самообороны.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Май 2021 - 17:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#140 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Май 2021 - 17:42

Да я тоже сканирую, но это вовсе не значит, что неожиданности исключены принципиально.


Дак куда ж без них, карму никто ещё не отменял.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных