Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#221 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:52

Шок подводит обоснование эффективности ушу в драке, мотивируя тем, что драки начинаются на дистанции в упор, поэтому ахиллесовой пятой ушу - неумением вести маневренный бой - можно пренебречь.

Ммм, не совсем так. Во первых я считаю что драка начинается до того как нанесён первый удар и все серьёзные профи в самообороны уделяют очень много внимания этому аспекту ибо именно от него зависит выигрыш. Во вторых все техники в серьёзных ситуациях должны решать проблемы сразу. То есть по факту бой не должен занимать больше 10 секунд. Если же вы тратите на это больше времени, много шансов что ситуация повернётся против вас. И третье самооборона- это не обучение бою на равных. Это обучение использованию любых обстоятельств в свою пользу

#222 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:56

Где в ММА обучает оружейке. В душе не е@у...


А При чем тут это?! Вы недопоняли о чем статья. Оружейке неплохо обучают в IPSC, Хойс Грэйси (самый первый чемпион UFC) активно этим занимается ;)

Ммм, не совсем так. Во первых я считаю что драка начинается до того как нанесён первый удар и все серьёзные профи в самообороны уделяют очень много внимания этому аспекту ибо именно от него зависит выигрыш. Во вторых все техники в серьёзных ситуациях должны решать проблемы сразу. То есть по факту бой не должен занимать больше 10 секунд. Если же вы тратите на это больше времени, много шансов что ситуация повернётся против вас. И третье самооборона- это не обучение бою на равных. Это обучение использованию любых обстоятельств в свою пользу

ТБИ точно также не самооборона как и ММА. Вот на основе как ТБИ, так и ММА можно создать некие системы самообороны. В той же крав маге основа рб - бокс и борьба (изначально).

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2021 - 16:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#223 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:59

выскажу свое глубокооспариваемое/
сдается - как я уже неоднократно писал - что ушу как боевое - военное искусство - в период своей практической значимости - основное внимание уделяло тренировке навыков обращения с довольно широким спектром арсенала холодного оружия китайского ассортимента/
собственно фишки именно безоружного взаимодействия являлись в нем сугубо подчиненным и факультативным разделом рассматривающем в основном стандартные ситуации характерные при тех исторических реалиях - ситуации типичные тогда при нападениях на вооруженного явно или предполагаемо вооруженного человека/
в силу ряда исторических причин эти подчиненные и факультативные разделы вышли на передний план/
эти способы и условия атаки - начиная от тактики и заканчивая формами и противодействия им при переложении на современные реалии являются архаичными и крайне редко встречающимися/
поэтому перекладывать эти формы напрямую в современные бытующие реалии разного рода - назовем это так- поединков - мне кажется занятие довольно бессмысленное а порой и вредное/
показателем чему являются теперь уже многочисленные примеры когда граждане - разного рода мастера и просто адепты традиционных форм пытаются с их помощью противостоять в условиях совершенно других ситуаций при этом еще стараясь буквально воспроизводить внешюю составляющую этих форм/
как результат - совершенно закономерный - получение такого рода гражданами трендюлей различной стпени суровости/
но ежики продолжают плакать но есть кактусы/
поэтому первое что надо сделать для успешного применения этой старины в новых предлагаемых условиях - это получить точку отсчета - а именно установить именно технический смысл этих форм/
далее - установив оный - понять что из этого багажа можно и нужно перенять/
далее - сравнив с существующими современными методами тренировки понять - а надо ли привлекать эти архаичности/
 если же мы практикуем всю эту пургу не заморачиваясь такого рода проблематикой - то следут честно себе признаться что просто отдаем дань некоей культурно-физкультурной традиции - что снимет массу ненужных вопросов и претензий как к предмету так и к практиками оного/

Вопрос лишь в том следует вы принципам или внешней форме. Если форме - значит занимаетесь хореографией. Если принципам значит нужно иметь смелость изменять форму в зависимости от окружающих обстоятельств

1)А При чем тут это?! Вы недопоняли о чем статья. Оружейке неплохо обучают в IPSC, Хойс Грэйси (самый первый чемпион UFC) активно этим занимается ;)
2)ТБИ точно также не самооборона как и ММА. Вот на основе как ТБИ, так и ММА можно создать некие системы самообороны. В той же крав маге основа рб - бокс и борьба (изначально).

1)А какой оружейке он обучает
2)Все зависит от того у кого вы учитесь. А так во всех этих статьях я вижу подмену понятий

#224 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:02

Думаю ни какая самооборона даже теоретически не может охватить весь спектр возможных действий и ситуаций.Всегда это будет только часть целого.Всей жизни не хватит если изучать на хорошем уровне, ударку ,борьбу, работу с холодным оружием , огнестрельным, паркур ,экстримальное вождение авто в различных состояниях организма. Поэтому искать идеал это утопия, и просто для поболтать

Сообщение отредактировал вирус: 10 Июнь 2021 - 17:02

  • Tong Po это нравится

#225 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:09

Думаю ни какая самооборона даже теоретически не может охватить весь спектр возможных действий и ситуаций.Всегда это будет только часть целого.Всей жизни не хватит если изучать на хорошем уровне, ударку ,борьбу, работу с холодным оружием , огнестрельным, паркур ,экстримальное вождение авто в различных состояниях организма. Поэтому искать идеал это утопия, и просто для поболтать

Это и не нужно. Просто нужно различать чем ты занимаешься спортом, самообороной, или культурной хореографией. И это всё сразу расставляет всё на свои места

#226 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:12

Вопрос лишь в том следует вы принципам или внешней форме. Если форме - значит занимаетесь хореографией. Если принципам значит нужно иметь смелость изменять форму в зависимости от окружающих обстоятельств
1)А какой оружейке он обучает
2)Все зависит от того у кого вы учитесь. А так во всех этих статьях я вижу подмену понятий

1) Хойс? Без понятия. Я писал про IPSC и о том, что он - активный член IPSC.
2) А я вижу подмену понятий в том, что ТБИ = самооборона.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2021 - 17:13

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#227 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:22

1) Хойс? Без понятия. Я писал про IPSC и о том, что он - активный член IPSC.
2) А я вижу подмену понятий в том, что ТБИ = самооборона.

У меня есть три вида учеников. Первые тренируются для соревнований по муай тай у них своя программа, вторым интересен именно культурный аспект и ушу (или муай боран) в чистом виде, они тренируются по своему. А третьи пришли за самообороной и объективно чем больше я занимаюсь этим вопросом тем больше возможностей я вижу именно в ушу. В спорте банально нет такого количества подходов и хитростей. Вот ещё сейчас активно стал самостраховкой заниматься, потому что для себя понял что самооборона это не только драка, это ещё куча всего... Так что я всё время учусь

#228 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:26

А третьи пришли за самообороной и объективно чем больше я занимаюсь этим вопросом тем больше возможностей я вижу именно в ушу.

А я в РБ «Динамо».

Вот ещё сейчас активно стал самостраховкой заниматься, потому что для себя понял что самооборона это не только драка, это ещё куча всего...


Да, куча. И что? Есть специальные СОВРЕМЕННЫЕ системы самообороны. Разные. Для разных контингентов, для разных сфер применения.
  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#229 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:27

Вот ещё сейчас активно стал самостраховкой заниматься,

гы, чего чего а это у нас на высоте ,вэлкам )))
  • Tong Po это нравится

#230 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:27

Так что я всё время учусь

Так и я всё время учусь. Правда специфика применения меча-дао меня абсолютно не волнует. Да и самооборона - не особо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2021 - 17:28

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#231 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:30

Так и я всё время учусь. Правда специфика применения меча-дао меня абсолютно не волнует. Да и самооборона - не особо.

ну действующему спортсмену не стоит распыляться на разные направления думаю.Вот ле в 60 закочите на ЧМ ездить ,вот тогда может быть...)))

#232 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:34

гы, чего чего а это у нас на высоте ,вэлкам )))

Я к айкидокам пошёл)))

#233 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:36

Я к айкидокам пошёл)))

будут вопросы ,стучитесь, чего умею покажу, сравните с айкидошной ,может микс удобнее покажется)))

#234 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:37

Так и я всё время учусь. Правда специфика применения меча-дао меня абсолютно не волнует. Да и самооборона - не особо.

Тогда простой вопрос без подкола. Зачем вы все время лезете в профильные темы и пытаетесь мерятся?

#235 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2021 - 17:53

2) А я вижу подмену понятий в том, что ТБИ = самооборона.

 Понятие ТБИ гораздо шире понятия самооборона. Это к примеру армейские подразделения созданные на основе традиционных методов. Вот одно из самых боеспособных на основе ТБИ.

 

2011_12_3_quan-doi-7.jpg

 

Dac_cong_3.jpg

 

news2_09_10.jpg



#236 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 18:11

Понятие ТБИ гораздо шире понятия самооборона. Это к примеру армейские подразделения созданные на основе традиционных методов. Вот одно из самых боеспособных на основе ТБИ.
 
2011_12_3_quan-doi-7.jpg
 
Dac_cong_3.jpg
 
news2_09_10.jpg

Шортики порадовали))))

#237 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 18:40

ну действующему спортсмену не стоит распыляться на разные направления думаю.Вот ле в 60 закочите на ЧМ ездить ,вот тогда может быть...)))

Да не такой уж я и спортсмен - уж больше года без сорев. Да и помимо бжж есть увлечения. Хоть и не много.

Тогда простой вопрос без подкола. Зачем вы все время лезете в профильные темы и пытаетесь мерятся?

Чем я меряюсь? Можно конкретную цитату? Далее, Это не закрытый раздел форума, правил я не нарушаю. Ну и потом - Вы что делаете в теме о хун гар? Вы ж синъи занимаетесь, вроде? В Вашу личную тему о синъи я «не лезу». Мне там совсем ничего неинтересно - я и «не лезу».

З.Ы. Поставьте меня в игнор, раз уж я так Вас раздражаю.

Понятие ТБИ гораздо шире понятия самооборона. Это к примеру армейские подразделения созданные на основе традиционных методов. Вот одно из самых боеспособных на основе ТБИ.

2011_12_3_quan-doi-7.jpg

Dac_cong_3.jpg

news2_09_10.jpg

Спасибо, поржал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2021 - 18:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#238 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:04

Спасибо, поржал.

В недавнее время от этих ребят очень многим было не до смеха . Они уничтожили тысячи врагов и победили.

 

 

 

bodoidaccong.jpg

 

 

dc3_0.jpg

 

vc1051-2.jpg



#239 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:08

В недавнее время от этих ребят очень многим было не до смеха . Они уничтожили тысячи врагов и победили.



bodoidaccong.jpg


dc3_0.jpg

vc1051-2.jpg

Помнится мне, что не так уж и давно граждане одной большой страны, что севернее Китая, уничтожили миллионы врагов и победили и, кстати, оказали китайскому народу неоценимую помощь в уничтожении его врагов, без которой те вряд ли справились бы. ;)

З.Ы. А так да, чуваки в шортиках с мечами, задирающие ноги, конечно, внушают…
З.З.Ы. Боеспособность китайской армии не в этих прикольных чуваках, а в чем-то другом. Но Вы не поймёте.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Июнь 2021 - 19:12

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#240 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:16

З.З.Ы. Боеспособность китайской армии не в этих прикольных чуваках, а в чем-то другом. Но Вы не поймёте.

Боеспособность нации на протяжении тысяч лет именно в этих "прикольных чуваках" а не в чем то другом. Но Вы не поймете.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных