Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#241 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 358 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:27

Да не такой


Чем я меряюсь? Можно конкретную цитату? Далее, Это не закрытый раздел форума, правил я не нарушаю. Ну и потом - Вы что делаете в теме о хун гар? Вы ж синъи занимаетесь, вроде? В Вашу личную тему о синъи я «не лезу». Мне там совсем ничего неинтересно - я и «не лезу».
З.Ы. Поставьте меня в игнор, раз уж я так Вас раздражаю.

Я здесь потому что интересуюсь ушу, разным ушу. Потому что вижу в нем прикладную ценность и интересные решения. Я например вообще не лезу в БЖЖ,потому что ничего в нем не понимаю, в самом начале зашёл, задал пару вопросов и всё. А вы сами сказали что ни самооборона вам не интересна, ни особенности ушу тоже. Зато в каждом посте у вас сквозит: в спорте лучше, в ушу нет ничего особенного, идите в ММА (ц). Ну и получается вместо нормального обсуждения сплошное мерянье. И вообще, чего вы так занервничали? :отправьте меня в игнор, цитату в студию(ц)... Я просто не понимаю что вами движет. Зачем всё это? Ведь и без вас давно ясно что средний спортик уроет ушуна-любителя который потихоньку гунит для себя. Особенно радует когда молодых спортсменов сравнивают со старичками по функционалу или предлагают им выйти на ринг...

#242 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:47

Боеспособность нации на протяжении тысяч лет именно в этих "прикольных чуваках" а не в чем то другом. Но Вы не поймете.

что бы потом не путаться в разговорах - нация это продукт развития буржуазно-капиталистических отношений и уже просто в силу длительности исторического периода боеспособность нации не может быть тысячелетней/

и даже в рамках соотвествующего периода боеспособность участвующих в военных действиях разного рода представителей той или иной нации сведенных в те или иные объединения комбатантов была весьма различна и определялась комплексом факторов/


  • Tong Po и grimuar это нравится

#243 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2021 - 19:57

что бы потом не путаться в разговорах - нация это продукт развития буржуазно-капиталистических отношений 

 Это вам Маркс лично сообщил или передал кто ?



#244 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2021 - 21:11

Боеспособность китайской армии не в этих прикольных чуваках, а в чем-то другом.


Боеспособность китайской армии станет ясна в первой серьезной заварухе. Пока же это на протяжении десятилетий армия мирного времени со всеми вытекающими...
  • Tong Po это нравится

#245 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 657 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 10 Июнь 2021 - 21:57

Я здесь потому что интересуюсь ушу, разным ушу. Особенно радует когда молодых спортсменов сравнивают со старичками по функционалу или предлагают им выйти на ринг...

 

когда я занимался ушу вин чунь , нам постоянно говорили что с годами боевая мощь растет. И старики гораздо опаснее молодых. 



#246 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:38

когда я занимался ушу вин чунь , нам постоянно говорили что с годами боевая мощь растет. И старики гораздо опаснее молодых.

Это правда. Например, в фильме Хон Гиль Дон седовласый мастер спас маленького главного героя с мамой от нескольких молодых здоровых гопников

#247 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 358 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:52

А по рисунку на что похоже, чтоб представить?

 

Неплохое объяснения про броски. До фильма который у меня лежит далеко... Но представление дает


  • амдатр и Владимир_К это нравится

#248 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2021 - 23:13

Неплохое объяснения про броски. До фильма который у меня лежит далеко... Но представление дает


Спасибо. Интересный уход из захвата ноги коленом вниз, надо попробовать.

#249 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 03:41

Боеспособность нации на протяжении тысяч лет именно в этих "прикольных чуваках" а не в чем то другом. Но Вы не поймете.

«Боеспособность нации»?! Пацталом. :) :) :)

ни особенности ушу тоже.

Ложь.

Я Зато в каждом посте у вас сквозит: в спорте лучше, в ушу нет ничего особенного, идите в ММА (ц)..

Ложь.
К тому же я ММА вообще не занимаюсь и не занимался никогда.

Ну и получается вместо нормального обсуждения сплошное мерянье. И

Цитату! Иначе - опять ложь.
У тому же это ж Вы тут регулярно рассказываете как Вы можете «закончить за 10 сек, если хотите», как участвовали в куче «групповых замесах», как «отмахивались кувалдой», как имеете опыт в спорте и в ушу… Так что меряетесь именно Вы.

Особенно радует когда молодых спортсменов сравнивают со старичками по функционалу или предлагают им выйти на ринг...

Где я сравнивал? Цитатка, плиз. А то опять - ложь.

Я например вообще не лезу в БЖЖ,потому что ничего в нем не понимаю,

В Вашу тему про синъи я тоже не лезу. Ну и потом, а с чего Вы вдруг решили, что Вы для меня пример?!

З.Ы. У Вас вообще все в порядке (учитывая идущую пандемию и воздействие нового коронавирус на когнитивные способности)? Вы вообще не можете уследить за контекстом. Обвиняете людей в черт знает в чем.
Давайте я специально для Вас заглавными буквами напишу. Итак, специально для Шока:

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО ИДТИ В ММА. Я НИГДЕ НЕ ПИШУ, ЧТО СПОРТ ЛУЧШЕ\ХУЖЕ, ЧЕМ УШУ, Я НЕ СРАВНИВАЮ СТАРИЧКОВ СО СПОРТСМЕНАМИ НА ПИКЕ ФОРМЫ, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СПОРТ=САМООБОРОНА. Я ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ НА КОНКРЕТНЫЕ РЕПЛИКИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ КОНТЕКСТЕ (ЕСЛИ КОНТЕКСТ НЕОЧЕВИДЕН Я ПРЯМО ЕГО УКАЗЫВАЮ). НУ И ОПРЕДЕЛЕННЫЕ АСПЕКТЫ УШУ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ. ТОЛЬКО ВОТ НЕ СЧИТАЮ УШУ НЕНИАЛЬНОЙ ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕГО И ВСЯ И ВМИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ОСОБО НЕ ВЕРЮ.
Перечитайте, осмыслите и поставьте меня в игнор.

когда я занимался ушу вин чунь ,

Я когда им занимался нам такого не говорили. Мы сами в книжках читали.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2021 - 03:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#250 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Июнь 2021 - 09:22

Ммм, не совсем так. Во первых я считаю что драка начинается до того как нанесён первый удар и все серьёзные профи в самообороны уделяют очень много внимания этому аспекту ибо именно от него зависит выигрыш. 

 

Согласно этому тезису начало драки на дистанции в упор после взаимных оскорблений - серьёзная ошибка. И тактическая ошибка, и стратегическая, т.к. цель самообороны - вернуться домой живым и здоровым, без довеска в виде возбуждения уголовного дела. Поэтому взаимные оскорбления - в топку, будем взаимно вежливы. И дистанцию в упор в топку, ибо при этом вы нарушили важнейшие принципы виктимности (не распознали потенциального агрессора)  и алертности (не следили за дорогой, пардон - за окружающей обстановкой, и подпустили к себе вплотную агрессивного типа о котором вы ничего не знаете). А вдруг он реальный е...анат, твёрдо намеренный потыкать кого-нибудь кухонным ножичком. Вон на Кавказе в подобных ситуациях регулярно режут разных бойцов и борцов вплоть до чемпионов чего-то там смешанного.

 

 

Во вторых все техники в серьёзных ситуациях должны решать проблемы сразу. 

 

Почему? В самообороне, как и в СЕ, имеются и вспомогательно-подготовительные действия, не вырубающие противника. Например, те же стоппинги, цель которых тормознуть напирающего противника на дистанции, чтобы успеть извлечь табельное оружие или средство самообороны (газовый баллон, куботан и т.д.) Или тот же принцип "верх-низ", что используется в комбинациях СЕ. Например,пинок ботинком в голень и последующий удар локтем (основанием ладони) в голову. Пендаль в голень эффективен, но проблемы он сразу не решает.

 

То есть по факту бой не должен занимать больше 10 секунд. 

 

Гипотетически. Вон Джефф Томпсон, гуру английских самооборонщиков и вышибал, вообще ратует за первые 3 секунды. По его теории именно 3-х секундная завязка боя во многом определяет его дальнейший ход. Но чтобы закончить бой за 10 секунд, особенно когда после пары ударов бой переходит в фазу борьбы, а ММА-шное добивание в партере производит негативное впечатление на суд... 


  • Zhila это нравится

#251 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Июнь 2021 - 09:44

Бывает и полезно. А бывает и по-разному. Метро у нас не имеется, но в малотоннажном пассажирском транспорте разной степени заполненности видел. Навскидку: 

https://vk.com/rosto..._-36039_4175920

 

https://vk.com/rosto..._-36039_3670463

 

Посмотрел дома со звуком. Обычные житейские ситуации, но если встретятся два дурака - жди беды.

 

В первом случае, когда нетрезвая женщина начала бить стоящего рядом мужчину - ну видел же он, что баба неадекватна. Отодвинься на пол-шага вправо или влево, чтобы ей тянуться пришлось, условия позволяли. Больше ведь всё равно ничего сделать не сможешь - нап...здить ей за её поведение при таком количестве свидетелей нельзя, а пытаться словами воздействовать на такого человека - это всё равно как говна поесть. Нет, он остался стоять рядом, получил от неё 3 удара, ещё на какого-то кавказца (судя по акцетну) кричал : "Руки на женщину не поднимай!" А в итоге сам ей же навешал. Лучше бы сразу отошёл, место было.

 

По второму случаю - тоже виноваты обе стороны. Насколько я понял, там кипиш начался из-за того, что в полной маршрутке седоватый мужик вёз какие-то пакетики (кефир или ещё что-то) в габаритном пластмассовом контейнере, остальные пассажиры возмущаться стали. Ну извинился бы, встал бы покомпактнее с своим багажом, все и утихли бы. Но он же в бутылку полез, и нарвался на другого такого же кренделя. В итоге выкинули седоватого мужика с его контейнером из маршрутки, а он за это несколько ударов нанёс чем-то (то ли отвёртка, то ли канцелярский нож - по видео не поймёшь).


  • Tong Po это нравится

#252 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 10:05

Насчет отодвинуться и рвать дистанцию - проблему я вижу в том, что скорость движения назад ниже скорости движения вперед и не совсем решает проблему мотивированного оппонента, который движется за вами, эту самую дистанцию сокращающему.

 

Описание

Первый случай: "Маршрутное такси 163, 20:40. Даже не знаю как комментировать эту ситуацию, в шоке была вся маршрутка.

 
Конфликт был снят не весь, не сразу додумалась включить камеру. Некая особа судя по всему в нетрезвом состоянии ударила просто так парня по голове 3 раза! После чего он попросил её не бить его, на что она втащила ему ещё пару раз, на что он ударил её.
 
Женщина сидящая рядом сделала ей замечание, и она переключилась на неё. Всё видно на видео, много мата!".

 

 

Второй случай: "30.03.18г. Ехали в 98 маршрутке. После Буденновского уже в забитую маршрутку «вперся» по другому не сказать «неадекватный» пьяный пассажир с двумя ящиками. С самого начала он стал вести себя по-хамски, лапал женщину, матерился и разговаривал на всю маршрутку. Ему было весело и пытался «развеселить всех» как он считал) Но остальные люди просили его угомониться, на что в ответ получили оскорбления! В конце концов не выдержав, пожилой мужчина сделал ему замечание. В итоге получил только угрозы и мат. Молодой человек заступился за дедушку, на что услышал оскорбления от этого «гражданина». Водитель остановился на Локомотиве и уже настойчиво просил выйти из машины . Дальше вы видите итог: «неадекватный» схватил сверло, которое выпало из порванного пакета парня и начал наносить удары по нему. Стоявший рядом курсант пришёл на помощь и в итоге получилось вытолкать его. Никто не пострадал, только у парня были ссадины на руках."


Стихия Огня: Дробление черепов!

#253 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:06

В Мск такие конфликты в свое время свели к минимуму, запретив перевозить стоящих пассажиров и начав за это штрафовать. Водилы перестали сажать большее колво пассажиров, чем предназначено для перевозки транспортным средством. И все. Т.е. тут вообще искусственно созданное поле конфликта фактически. Что не отменяет необходимость в умении действовать на такой дистанции и сидя. Борьба на первом месте, имхо + ближний бой в боксе)
  • Tong Po это нравится

#254 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:37

У меня в маршрутках рулила борьба, когда надо было на конечной загружаться на работу, а народ считал, что очередь - это для лохов. Опаздывать не хотелось, поэтому рулила Сила Юности!

 

550af6b5d05e.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#255 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:43

У меня в маршрутках рулила борьба, когда надо было на конечной загружаться на работу, а народ считал, что очередь - это для лохов. Опаздывать не хотелось, поэтому рулила Сила Юности!

В данном конкретном случае борьба хороша тем, что ну попихались и разошлись, а первый удар сразу переводит конфликт в следующую стадию. Обостряет намного сильнее.

#256 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:46

В данном конкретном случае борьба хороша тем, что ну попихались и разошлись, а первый удар сразу переводит конфликт в следующую стадию. Обостряет намного сильнее.

 

Именно. К слову, даже если школьные годы вспомнить. Со стороны агрессора, если он применяет борьбу, например, дружески зажал тебе голову под мышкой и натирает сагиттальный шов черепа костяшками кулака, стоит ему выписать в пачу - и уже по всем и официальным, и неофициальным правилам ты инициатор драки и агрессор.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#257 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:49

Именно. К слову, даже если школьные годы вспомнить. Со стороны агрессора, если он применяет борьбу, например, дружески зажал тебе голову под мышкой и натирает сагиттальный шов черепа костяшками кулака, стоит ему выписать в пачу - и уже по всем и официальным, и неофициальным правилам ты инициатор драки и агрессор.


Так точно) Без ударов у нас была еще борьба (хотя и обидно до соплей, если сильно зажали или бросили) , если ударил - уже драка.

#258 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:53

Так точно) Без ударов у нас была еще борьба (хотя и обидно до соплей, если сильно зажали или бросили) , если ударил - уже драка.

 

От то ж. Эх, юность, золотые годы.

 

А, к слову, вот для агрессора в тесном пространстве уже упомянутый "в живот" http://budo.communit...yunhu/?p=337038 - как один из вариантов. Только заменить удар на тычок. Тоже, конечно, по ситуации смотреть - от намерений оппонента, степени упоротости и т.п. Но все же.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#259 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:57

Так точно) Без ударов у нас была еще борьба (хотя и обидно до соплей, если сильно зажали или бросили) , если ударил - уже драка.

в младшей школе в процессе разминания черепа мне неосторожно пальцем в рот влезли. недоеденную вкусняшку сначала долго вытаскивали под соляк. потом быстро-быстро заматывали в медпункте. ну и начала рулить ударка
 


survivors will be shot again


#260 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:57

От то ж. Эх, юность, золотые годы.

А, к слову, вот для агрессора в тесном пространстве уже упомянутый "в живот" http://budo.communit...yunhu/?p=337038 - как один из вариантов. Только заменить удар на тычок. Тоже, конечно, по ситуации смотреть - от намерений оппонента, степени упоротости и т.п. Но все же.

Меня как-то боксерские/кулачные больше впечатляют, чтоб до души доставало, в т.ч. с учетом зимней одежды. Более универсальное средство, имхо.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Июнь 2021 - 11:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных