Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#261 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:58

«Боеспособность нации»?! Пацталом. :) :) :)Ложь.Ложь.
К тому же я ММА вообще не занимаюсь и не занимался никогда. Цитату! Иначе - опять ложь.
У тому же это ж Вы тут регулярно рассказываете как Вы можете «закончить за 10 сек, если хотите», как участвовали в куче «групповых замесах», как «отмахивались кувалдой», как имеете опыт в спорте и в ушу… Так что меряетесь именно Вы.Где я сравнивал? Цитатка, плиз. А то опять - ложь.В Вашу тему про синъи я тоже не лезу. Ну и потом, а с чего Вы вдруг решили, что Вы для меня пример?!
З.Ы. У Вас вообще все в порядке (учитывая идущую пандемию и воздействие нового коронавирус на когнитивные способности)? Вы вообще не можете уследить за контекстом. Обвиняете людей в черт знает в чем.
Давайте я специально для Вас заглавными буквами напишу. Итак, специально для Шока:
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО ИДТИ В ММА. Я НИГДЕ НЕ ПИШУ, ЧТО СПОРТ ЛУЧШЕ\ХУЖЕ, ЧЕМ УШУ, Я НЕ СРАВНИВАЮ СТАРИЧКОВ СО СПОРТСМЕНАМИ НА ПИКЕ ФОРМЫ, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СПОРТ=САМООБОРОНА. Я ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ НА КОНКРЕТНЫЕ РЕПЛИКИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ КОНТЕКСТЕ (ЕСЛИ КОНТЕКСТ НЕОЧЕВИДЕН Я ПРЯМО ЕГО УКАЗЫВАЮ). НУ И ОПРЕДЕЛЕННЫЕ АСПЕКТЫ УШУ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ. ТОЛЬКО ВОТ НЕ СЧИТАЮ УШУ НЕНИАЛЬНОЙ ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕГО И ВСЯ И ВМИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ОСОБО НЕ ВЕРЮ.
Перечитайте, осмыслите и поставьте меня в игнор.Я когда им занимался нам такого не говорили. Мы сами в книжках читали.

Когда человек так нервничает. Значит ему сказали правду. И правда оказалась не приятной. Вы сами прямо заявили что вас не интересует ни самооборона, ни традиции. Так я ещё раз спрошу. Если вам всё это не интересно. Зачем вы участвуете в теме. Ведь с точки зрения спорта ушу бесполезно. Там свой взгляд на разные аспекты и чтобы в них разобраться нужно общаться с китайцами, тратить время на обучение. Так смысл ваших опусов если вам это не интересно?

#262 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:59

в младшей школе в процессе разминания черепа мне неосторожно пальцем в рот влезли. недоеденную вкусняшку сначала долго вытаскивали под соляк. потом быстро-быстро заматывали в медпункте. ну и начала рулить ударка

Чего-то жесть у вас какая-то, у нас стальной зажим решал все вопросы доминирования)

#263 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:01

Меня как-то боксерские/кулачные больше впечатляют, чтоб до души доставало, в т.ч. с учетом зимней одежды. Более универсальное средство, имхо.


Дык, это, любому инструменту свое применение. Где-то нужен молоток, где-то сверло. По ситуации.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#264 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:06

Чего-то жесть у вас какая-то, у нас стальной зажим решал все вопросы доминирования)

перетерпел/ запомнил/ потом - желательно при большом скоплении народа - подкрадываешься сзади и из-под низа хватаешь за яйцы/ дергаешь на себя и вверх все что захватилось//

восторг окружающих гарантирован/

потом задача свалить и не нарваться на какую нить ответку из аналогичного набора/


  • Владимир_К это нравится

#265 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:13

Когда человек так нервничает.

Как «так нервничает»? Как Вы? Правду о чем Вы мне сказали? У Вас мегаломания?

Вы сами прямо заявили что вас не интересует ни самооборона, ни традиции.

Это когда я писал, что меня не интересует традиция? Не припомню. Ну и потом, Вы уж простите, но я Вас не считаю прямо-таки неподражаемыми носителем традиции. К тому же я и сам не меньше Вашего занимаюсь традицией. Просто другой. Про самооборону - я ей сейчас не занимаюсь и никооо не обучаю. Но занимался и с этом смысле - интересуюсь. Почему я сейчас не обучаю никого защищаться от ножа, палки и пистолета? А я - честный. На фига я буду обучать тому, что я не практикую? Вот Вы - давно ли от ножа, например, реально защищались? Насколько богатый вообще опыт в этом? Рискнёте продемонстрировать то, чему учите от реальной атаки реальным заточенным ножом? Я - нет. И потому решил, что могу научить тому, что РЕАЛЬНО практикую.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2021 - 12:18

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#266 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:14

1)Согласно этому тезису начало драки на дистанции в упор после взаимных оскорблений - серьёзная ошибка. И тактическая ошибка, и стратегическая, т.к. цель самообороны - вернуться домой живым и здоровым, без довеска в виде возбуждения уголовного дела. Поэтому взаимные оскорбления - в топку, будем взаимно вежливы. И дистанцию в упор в топку, ибо при этом вы нарушили важнейшие принципы виктимности (не распознали потенциального агрессора)  и алертности (не следили за дорогой, пардон - за окружающей обстановкой, и подпустили к себе вплотную агрессивного типа о котором вы ничего не знаете). А вдруг он реальный е...анат, твёрдо намеренный потыкать кого-нибудь кухонным ножичком. Вон на Кавказе в подобных ситуациях регулярно режут разных бойцов и борцов вплоть до чемпионов чего-то там смешанного.
 
 

 
2)Почему? В самообороне, как и в СЕ, имеются и вспомогательно-подготовительные действия, не вырубающие противника. Например, те же стоппинги, цель которых тормознуть напирающего противника на дистанции, чтобы успеть извлечь табельное оружие или средство самообороны (газовый баллон, куботан и т.д.) Или тот же принцип "верх-низ", что используется в комбинациях СЕ. Например,пинок ботинком в голень и последующий удар локтем (основанием ладони) в голову. Пендаль в голень эффективен, но проблемы он сразу не решает.
 

 
3)Гипотетически. Вон Джефф Томпсон, гуру английских самооборонщиков и вышибал, вообще ратует за первые 3 секунды. По его теории именно 3-х секундная завязка боя во многом определяет его дальнейший ход. Но чтобы закончить бой за 10 секунд, особенно когда после пары ударов бой переходит в фазу борьбы, а ММА-шное добивание в партере производит негативное впечатление на суд...

1)Именно поэтому работу с этой дистанцией надо изучать. Не всегда можно уйти большинство люмпенов воспринимают вежливость как слабость. Всякого рода тактильные упры учать контролировать и пресекать действия оппонента
2)Потому...СЕ заточен на честное соревнование с равным противником. С точки зрения самообороны это нонсенс. Ты изначально должен уметь создавать себе преимущество, уметь отслеживать неадекватно, уметь играть не по правилам. В СЕ это не нужно, более того если ты будешь играть не по правилам тебя дисквалифицируют
3)Если ты не умеешь делать это практически. Значит ты занимаешься чем угодно только не самообороной. В ТКБИ логика встроена именно так. Именно поэтому все попытки устроить состязательные спаринги либо заканчиваются провалом, либо заставляют пересматривать всю технику в сторону ограничений и безопасности соревнующихся

#267 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:15

Ведь с точки зрения спорта ушу бесполезно.


Так а это не Вам решать, что полезно, а что нет. Далее, я занимаюсь БИ и спортом, в том числе. Одно другому не мешает. На топового спортсмена не претендую и уже вряд ли станут им. Но опыт такой мне необходим, ибо люди хотят, чтоб я делился им.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#268 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:15

Чего-то жесть у вас какая-то, у нас стальной зажим решал все вопросы доминирования)

ну однокласники поняли, что не надо меня зажимать. и стало зашибись. а потом я научился впрыгивать издали и ронять крупных.
 


survivors will be shot again


#269 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:16

Так смысл ваших опусов если вам это не интересно?


Вы думаете, что Ваши опусы осмысленнее моих? Вы ж даже не въезжаете о чем я пишу…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#270 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:19

Дык, это, любому инструменту свое применение. Где-то нужен молоток, где-то сверло. По ситуации.

Видишь ли, это все хорошо в теории, но вот есть проблема выбора в динамической ситуации, когда от такой нагрузки подзависаешь, пусть и на какие-то доли секунды. Но за ситуацией начинаешь не успевать.. . Либо сходу применить привычный арсенал вообще без проблемы выбора, чем как раз спортики отличаются. Чувствуешь разницу?
По мне - вот эти тычки фалангами и удары по хитрой траектории типа макки идеально ложатся на работу в захвате за дзюдогу, когда так втыкают в шею, в ребра, в ключицу или солнышко, не выпуская этой кистью захвата за куртку, для обеспечения основных борцовских действий. Там оно хорошо работает, даже видео такое встречал. Да и отдельные дзюдоки на соревнованиях применяют, маскируя это борьбой за захват и раздергиванием) Вот только в какой-то момент, видимо, данные действия вытащили в самооборону, а без захвата рулят другие ударные техники.

перетерпел/ запомнил/ потом - желательно при большом скоплении народа - подкрадываешься сзади и из-под низа хватаешь за яйцы/ дергаешь на себя и вверх все что захватилось//
восторг окружающих гарантирован/
потом задача свалить и не нарваться на какую нить ответку из аналогичного набора/

Да, у нас тоже все были реваншисты)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Июнь 2021 - 12:20

  • Tong Po это нравится

#271 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:22


3)Если ты не умеешь делать это практически. Значит ты занимаешься чем угодно только не самообороной. В ТКБИ логика встроена именно так.


А если в одном случае получилось, а в другом - нет? В реальной жизни так и бывает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#272 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:23

И да... Чтоб было сразу понятно. Я не говорю о современных реалиях самообороны. Я говорю о логике ТКБИ в те времена когда она создавалась...

#273 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:24

Я говорю о логике ТКБИ в те времена когда она создавалась...

А вот это могут пояснить историки. Ну, то есть предположить.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#274 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:26

Так а это не Вам решать, что полезно, а что нет. Далее, я занимаюсь БИ и спортом, в том числе. Одно другому не мешает. На топового спортсмена не претендую и уже вряд ли станут им. Но опыт такой мне необходим, ибо люди хотят, чтоб я делился им.

Я вообще ни чего не решаю. Я просто спрашиваю. Потому как не могу понять ваших резонов

А вот это могут пояснить историки. Ну, то есть предположить.

Это вполне могут прояснить старички которые ещё учились у старых мастеров. Историка это не особо интересно

#275 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:36

Я просто спрашиваю. Потому как не могу понять ваших резонов

Самое смешное, что я процентов на 80 с Вашими высказываниями (некасающимися моей личности, конечно) согласен, но Вы даже не в состоянии понять этого - просто фиксируете ряд слов «спорт», «мма» и т.п. и реагируете на них, даже не интересуясь о чем, собственно речь. Посему и мои резоны для Вас - тайна за семью печатями. Ещё раз попробую: я не принижаю ушу и т.п. ТБИ, более того, сам обладаю мастерской степенью в корейском ТБИ и высокой ученической в японском гендай-будо. Потому и вполне представляю и плюсы и минусы ТБИ. С ушу так же немного знаком, а ещё с тибетским БИ. А посему имею полное моральное право участвовать в обсуждениях. Вам не нравится? Не читайте. Это просто.

З.Ы. Кстати, традиции мне интересны. Не мифы и легенды о традициях только, а реалии.

Это вполне могут прояснить старички которые ещё учились у старых мастеров.

К их высказываниям надо относиться с достаточной мерой критичности. Это - моё мнение. Вы, разумеется, можете относиться некритично.

Историка это не особо интересно

А.Горбылёву это расскажите.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2021 - 12:43

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#276 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:55

Это вполне могут прояснить старички которые ещё учились у старых мастеров. Историка это не особо интересно


Никак не могу найти видео одного такого традиционного старичка, а ссылки потерял, и имени не помню( Он, хоть и старенький, но на вид - ну натуральный гопник со стажем, и по манере держаться, и по взгляду, и вообще... Короче узнаваемый типаж. И то, что он показывает с короткими тычками посреди разговора и прочими неспортивными подлянками - вот оно у него работает. В такую традицию прям сразу веришь)

#277 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:55

Видишь ли, это все хорошо в теории, но вот есть проблема выбора в динамической ситуации, когда от такой нагрузки подзависаешь, пусть и на какие-то доли секунды. Но за ситуацией начинаешь не успевать.. . Либо сходу применить привычный арсенал вообще без проблемы выбора, чем как раз спортики отличаются. Чувствуешь разницу?
По мне - вот эти тычки фалангами и удары по хитрой траектории типа макки идеально ложатся на работу в захвате за дзюдогу, когда так втыкают в шею, в ребра, в ключицу или солнышко, не выпуская этой кистью захвата за куртку, для обеспечения основных борцовских действий. Там оно хорошо работает, даже видео такое встречал. Да и отдельные дзюдоки на соревнованиях применяют, маскируя это борьбой за захват и раздергиванием) Вот только в какой-то момент, видимо, данные действия вытащили в самооборону, а без захвата рулят другие ударные техники.

 

Ну, я как бы вроде лично проблем не испытываю при выборе. Наверное, вопрос наработанности. Просто как ты сказал по-боксерски до печенок, тоже не всегда уместно. Особенно в окружении народу. Ты его по печени, а он алкаш с циррозом. Или по селезенке, а селезенка - штука подлая, раз на раз не приходится. Или он малолетка какой-нибудь, а у нас они весьма борзые, с рыбьим взглядом тулят свое, как на фото

 

6880046cb414.jpg

 

d3f7aa81d280.jpg

 

Доказать ничего нельзя словами, а приложишься - сердобольные старушки будут верещать, что ты дитятко убил.

 

Понятное дело, что в захвате или в сверхплотной дистанции это работает эффективнее.


Сообщение отредактировал DENYA: 11 Июнь 2021 - 12:57

Стихия Огня: Дробление черепов!

#278 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:58

Ну, я как бы вроде лично проблем не испытываю при выборе. Наверное, вопрос наработанности. Просто как ты сказал по-боксерски до печенок, тоже не всегда уместно. Особенно в окружении народу. Ты его по печени, а он алкаш с циррозом. Или по селезенке, а селезенка - штука подлая, раз на раз не приходится. Или он малолетка какой-нибудь, а у нас они весьма борзые, с рыбьим взглядом тулят свое, как на фото
 
Доказать ничего нельзя словами, а приложишься - сердобольные старушки будут верещать, что ты дитятко убил.
 
Понятное дело, что в захвате или в сверхплотной дистанции это работает эффективнее.

Такие рыла прям сами просят ладошкой в лоб. Не знаю, почему при просмотре в голову именно это пришло)
  • DENYA это нравится

#279 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 13:05

Никак не могу найти видео одного такого традиционного старичка, а ссылки потерял, и имени не помню( Он, хоть и старенький, но на вид - ну натуральный гопник со стажем, и по манере держаться, и по взгляду, и вообще... Короче узнаваемый типаж. И то, что он показывает с короткими тычками посреди разговора и прочими неспортивными подлянками - вот оно у него работает. В такую традицию прям сразу веришь)

Там, видимо, богатый жизненный опыт к традиции прилагается.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#280 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Июнь 2021 - 13:08

Там, видимо, богатый жизненный опыт к традиции прилагается.


Очень похоже. И у него все это работает так гармонично, что аж завидно) Но к самообороне это прицепить довольно сложно, имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных