Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:33

Я знаю, что в каратэ есть маваши цуки, фури учи и другие подобные техники, но лично мне они не зашли. Судя по экспериментам кёкушиновцев в синкэн сёбу, у них тоже.
Как только появляется работа кулаками в голову, так каратисты начинают скатываться к боксу. Или я не прав?

Кстати, маваши цуки я применял в соревнованиях по боксу. Ни правила, ни перчатки нисколько этому не помешали.
З.Ы. Боксёр-то я хреновый, может поэтому и не помешали?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#62 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:39

это результат внедрения в продукт того чего там очевидно нет для/

скорее всего. Но все-таки в "старые времена" очень разные каратюги  у нас на местности вроде как старались выносить руку единообразно с притиркой локтя, потом просто заруливая кулак на боковой с бОльшим доворотом корпуса. Из того, что сам видел. Это когда стали говорить, что в "карате тоже есть боковые")


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Июнь 2021 - 13:43


#63 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Июнь 2021 - 14:19

скорее всего. Но все-таки в "старые времена" очень разные каратюги  у нас на местности вроде как старались выносить руку единообразно с притиркой локтя, потом просто заруливая кулак на боковой с бОльшим доворотом корпуса. Из того, что сам видел. Это когда стали говорить, что в "карате тоже есть боковые")

в качестве отсыла в каратэ есть тоже боковые частенько используют примеры из разного рода ката - например бассай - трактуя ряд позиций и действий как боковые удары/

в общем при очень большом желании оно конечно можно воспринимать и так но  как говорится - диавол кроется в деталях/

при учете которых относить эти действия пантомим ката к боковым ударам в общем-то не получится без их существенной переработки/

проблематика технического содержания форм для ряда направлений китайского ушу не менее актуальна чем для каратэ и подход принятый в массах специалистов к решению этой задачи страдает всем комплексом болячек как и каратистовские опыты над ката каратэ/ что порождает весьма схожие обоснования как в теоретических объяснениях так и в практических демонстрациях



#64 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2021 - 14:26

в качестве отсыла в каратэ есть тоже боковые частенько используют примеры из разного рода ката - например бассай - трактуя ряд позиций и действий как боковые удары/

я так понимаю, что вы их без исключения относите к элементам выведения из равновесия скручиванием?
 



#65 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Июнь 2021 - 14:49

я так понимаю, что вы их без исключения относите к элементам выведения из равновесия скручиванием?
 

не все/

и давайте не будем тут обсуждать корешки вызывая тем самым гнев местных богов а так же мешая  гражданам ходить по вершкам 



#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:19

Ага. Иной - свалить как можно быстрее. Потому как, если противник явно сильнее и имеет что-либо в руках, он Вас уделает, несмотря на «генерации усилий». Если же он просто явно сильнее Вас, но Вы при этом более умелый - вот тогда появляется шанс. «Генерации усилий» при этом могут быть любые. А, если это у Вас в руках что-то есть - шансы ещё более возрастают. Опять же, усилия могут при этом как угодно генерироваться.
Можно ещё более сильного и умелого противника сзади по башке чем-то тяжелом огреть.

Заметьте об усилиях я пока ничего не писал. То есть вы типа задали вопрос, сами же на него ответили, а потом начали мне рассказывать почему я не прав...

#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:32

Заметьте об усилиях я пока ничего не писал.

Про «генерацию усилий» - это образно. Я ведь даже специально в кавычки взял.

То есть вы типа задали вопрос,

Какой вопрос я задал?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:32

Наверное, это
 
https://youtu.be/UUfVDiSSdwI
 
ИМХО
Саньшоу 1, 2 - лёгкая работа руками по корпусу - ожидаемо хорошо. Вот только перемещения до боли бокс стали напоминать. И вынос плеча вперёд в прямых ударах, повторные прямые передней рукой... ;)  Собственно роль  синьи-шных рубящих прямых ударов свелась к блокировке ударов по корпусу, накладкам на руки противника, а атаки всё-таки с выносом плеча вперёд, на боксёрский манер.
Проблемы начинаются, когда появляются удары руками в голову в купе с работой ног. В саньшоу 3, когда вышел парень в ММа-ных перчатках (с 14:33) ничего интересного техникой синьи добиться не удалось.
 
 

 

Ожидаемо. Если бы у меня стояла задача чего то добиться... Все три спаринга закончились бы в первые 10 секунд. А здесь я в игровой манере показал возможности техники синъицюань. Причём показать удалось всего на 50%.Непосредственную фишку стиля - плотный бой снять не удалось, получалось либо быстро и ничего не понятно, либо медленно и ни о чём. А то что вы увидели там бокс, всего лишь говорит о том что кроме бокса вам другая ударка неизвестна. Или вы хотели увидеть киношную схватку в стиле Джеки Чена?))))

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:35

А то что вы увидели там бокс, всего лишь говорит о том что кроме бокса вам другая ударка неизвестна.

А может это говорит о другом…

начали мне рассказывать почему я не прав...

И где я написал, что Вы неправы? Впрочем иного я тоже не писал. Я относительно этого вообще утверждений не делал. Пока.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:37

Если бы у меня стояла задача чего то добиться... 

Уважаемый Shock, почистите, пожалуйста, личку. Не могу до Вас достучаться.


不可以用力但不能不用力


#71 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 16:11

Почистил

А может это говорит о другом…

У меня есть хобби. Я хожу к разным людям и пытаюсь научиться чему-то интересному. Сейчас правда делаю это значительно реже, и выбираю более вменяемых людей. И могу заметить что многие вещи можно понять находясь внутри системы и общаясь с серьёзными практикам. Как например мой последний знакомый по айкидо. И ещё я понял что любые попытки доказать что-то на форуме бесполезны. Доказать можно что либо только тому кто реально интересуется. Всё остальное превращается в холивар и мерянье предметами

#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 16:37


У меня есть хобби. Я

У меня тоже.

И ещё я понял что любые попытки доказать что-то на форуме бесполезны.

А что Вы хотите доказать?

И могу заметить что многие вещи можно понять находясь внутри системы и общаясь с серьёзными практикам.

Можно. И?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 16:48

Ничего. Надоело...

#74 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 08 Июнь 2021 - 20:45

Если бы у меня стояла задача чего то добиться... Все три спаринга закончились бы в первые 10 секунд.

А почему вы так уверены в третьем случае? Парнишка явно спортик, вас крупнее и сильнее, готов к бою. В чем ваше преимущество? Неспортивные приемы, к которым он не готов?

#75 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2021 - 22:43

А почему вы так уверены в третьем случае? Парнишка явно спортик, вас крупнее и сильнее, готов к бою. В чем ваше преимущество? Неспортивные приемы, к которым он не готов?

Ну вот я у видел в начале массу входов в разрез рук того парнишки в синих перчатках, без имититации удара просто не очевидно видимо, а что обязательно лупить партнера, если на дистанцию вышел, а если он нужен еще потом))

Сообщение отредактировал вирус: 08 Июнь 2021 - 22:44


#76 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Июнь 2021 - 22:56

вообще моделирование ситуации со стороны учидачи довольно нетривиальная задача как и понимание этого моделирования со стороны шидачи/

с одной стороны просто с другой - требует изрядного контроля головы и отказа от позывов эго и того что мой камрад по тренировкам называет жадностью при проведении техник



#77 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 08 Июнь 2021 - 23:08

Ну вот я у видел в начале массу входов в разрез рук того парнишки в синих перчатках, без имититации удара просто не очевидно видимо, а что обязательно лупить партнера, если на дистанцию вышел, а если он нужен еще потом))

Ок, удачные входы. Еще что-то?

#78 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2021 - 23:09

Ок, удачные входы. Еще что-то?

Что то еще надо??
  • Владимир_К это нравится

#79 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 08 Июнь 2021 - 23:11

Что то еще надо??

Да. Мы ведь про ушу говорим? Над входами и в спорте работают

#80 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Июнь 2021 - 23:14

Да. Мы ведь про ушу говорим? Над входами и в спорте работают

Ушу как гимнастика? Ну да, Шок был скучен и однообразен в этом смысле)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных